Traxxas Summit 5610

Black_Cuttle

Начал моргать свет при повороте руля. Левая рулевая серва горячая. Выдернул её из приёмника-всё норм. Серва лечится ?

Grinmodels

А серва в “висящем” положении греется?

LZI

А если качялку снять , греется?

Black_Cuttle
Grinmodels:

Да, будет еще передний левый тереть… Лечится перекручиванием пушродов в крайние дырки…

Правильно ли я понимаю что в дырки которые ближе к колёсам?

Slaiter
Grinmodels:

Частично мамбанутые 😃 саммиты…

А я получается, вчера своего Саммита Xerun’ул (херанул) 😁. Как было и как стало земля и небо. Теперь можно в космос запускать, только не на Каньенах.

Black_Cuttle
LZI:

А если качялку снять , греется?

Качалку снял-всё тоже самое:(

LZI
Black_Cuttle:

Качалку снял-всё тоже самое:(

Серва мрёт (( меняй

Black_Cuttle
LZI:

Серва мрёт (( меняй

Это понятно, вопрос в том можно её спасти или всё?

Grinmodels
Black_Cuttle:

которые ближе к колёсам?

Ага.

Black_Cuttle:

Да греется и свет моргает

Тогда кирдык серве… На донора… Мозги (черная платка) с ума сошла… Они друг друга не душили случаем? Симптомы похожи… Ее нужно менять, а то можно убить приемник и бек в регуле…

Black_Cuttle
Grinmodels:

Они друг друга не душили случаем?

На ковре после поворота руля в сторону колёса не возвращались в идеально ровное положение (было слышно как жужали) а на линолеуме всё ок было

Black_Cuttle

Разобрал серву, смазки на шестернях достаточно это порадовало:). Чуть не обжёгся о плату. Снял шестерни. К сожалению дома не нашлось маленькой отвёртки чтобы открутить винтики которые под шестерёнками(

Grinmodels:

Значит время пришло…

Да. Обидно то что машинка была на улице всего один раз, а уже столько всего произошло…

Grinmodels
Black_Cuttle:

была на улице всего один раз

А ну тогда точно душили друг друга… Жужат в нулевом положении при вывешенных колесах…

Black_Cuttle
Grinmodels:

А ну тогда точно душили друг друга… Жужат в нулевом положении при вывешенных колесах…

В том то и дело что при вывешанных колёсах не жужали. Правда я вчера настраивал аппу ну конечные точки там выставлял и всё остальное

Nikomak
Slaiter:

А я получается, вчера своего Саммита Xerun’ул (херанул) 😁. Как было и как стало земля и небо. Теперь можно в космос запускать, только не на Каньенах.

какой комплект (мотор+регуль) поставил? Видео бы😒

Defers

Вчера забрал с почты долгожданные хексы от HPP, а сегодня поставил уже на авто. В теме Ерево TraxxManiac уже описывал плюсы и минусы этих хексов, но я сравнил их с запиленными стоковыми.
Качество материала по сравнению со стоком в разы лучше. Люфтов конечно же нет. Гайка закручивающая колесо держит очень крепко даже без фиксатора (при смене колес родным ключом еле открутил). Выглядит, на мой взгляд, более презентабельно, нежели запил траксасовских.
Из минусов TraxxManiac писал, что гайки, которые фиксируют хекс могут потеряться, поэтому нужно периодически следить за их затяжкой. Больше пожалуй и нет негативных моментов.
Как вывод скажу так, если есть деньги, то берите, если нет, то лучше сделать запил на штатных и ездить в свое удовольствие.
Кто не видел как я распиливал штатные, то вот ссылка

Было

Стало

Информация тут. (Не реклама)

Black_Cuttle

Может у кого есть серва 2075 запасная?? Я бы обменял на умершую (если надо) с доплатой или просто купил бы по разумной цене😁

Grizar

Интересный момент заметил в Траксовских микросервах (возможно здесь писали)
На Саммите с завода, на сервах, стоят ферритовые фильтры помех, на покупных (по каталогу) ферритовых фильтров нет… Оригинально Тракс изготавливает сервы.😵

Кулыч

подскажите проводок в радиобоксе, от которого идет ответвление на свет, как найти на башне?

Black_Cuttle
Кулыч:

подскажите проводок в радиобоксе, от которого идет ответвление на свет, как найти на башне?

Этот ?