Traxxas Summit 5610

artik

ну как же можно так сломать все как? я тоже гонял на самите хорошо, и не чего все было в ПОРЯДКЕ!!! не знаю прямо как у тебя это все произошло? бывает всякое конечно там что то можно повредить при ударе, но что бы мотор сгорел это ВООБЩЕ.

artik

Серьезно что ли? Молодец рад за тебя!!! так держать!!

Sanich:

Сгорел 775 мотор 😦((( Пипец, ну что такое.

за 20 минут СПОКОЙНОГО катания сломал задний булхет, серву пониженной и повыенной, мотор…

Какою альтернативу поставить?

да какие аккомуляторы при этом ты использывал?

dens02

Мне кажется тупо заводской брак машинки. А еще мне кажется, что саммит такой аппарат, который не любит постороннего вмешательства. Как завод его сделал, так катать его и надо.

artik

Полностью согласен!! на заводской брак очень похоже, как то сразу ему смотрю не повезло.

Денис у тебя как все нормально с самитом ездиешь?

messir

Товарищи, я созрел для покупки summit и хочу задать нескольку нубских вопросов.

  1. Что нужно что бы саммит мог юзать ЛиПо батареи?
  2. Сколько примерно времени ездит машинка на ЛиПо 5000 mAh?
  3. Какие апгрейды/запчасти стоит сразу купить и заменить?
  4. Можно ли перевести машинку на джойстиковый пульт?

Заранее спасибо а ответы и прошу не пинать за мои простые вопросы.

andrey_i

[QUOTE=messir;2089540]Товарищи, я созрел для покупки summit и хочу задать нескольку нубских вопросов.

  1. Что нужно что бы саммит мог юзать ЛиПо батареи?
  2. Сколько примерно времени ездит машинка на ЛиПо 5000 mAh?
  3. Какие апгрейды/запчасти стоит сразу купить и заменить?
  4. Можно ли перевести машинку на джойстиковый пульт?

1 нужно только купить липо аккумы и перепаять разъем
2 примерно 50-60 мин.
3 я заказал пыльники…
4 не подскажу

messir

Тогда доп вопрос.

Родной ESC поддерживает ЛиПо? А скольки баночные?
Можете уточнить какие пыльники, сколько и где?

Спасибо.

BERSERK80

Родной Не поддерживает
но работать будет до 4х банок (14.8в) фактически - 16.8в ,Отсечки (защиты от переразряда липо ~12-13в) в реге нет.
Это не значит что работать не будет, это значит следи в оба по внешним индикаторам разряда и всяческим пищалкам.

messir

А какой регуль подойдет под родной мотор саммита с учетом липо?
Есть ли что то усредненное безколлекторное, что бы не такое мощное как мамаба?
Какие ЛиПо желательно, 2S или 3S?

artik

Скажи есть такой вопрос, может было у кого такое? вообщем самита сегодня включил аккомуляторы поставил и когда даю курок газа ИМЕННО в перед то машина как обычно едет но когда курок сбрасываю то самит сам по себе ИМЕННО ТИХО не сильно идет без команды вперед, что это может быть не пойму? раньше такого при запусках не замечал а тут именно не назад а движения вперед идет САМО? и причем очень слабо.

потом курком чуток делаю назад и все он тормозит, что такое?

pаravoz

ну либо тример газа сбил случайно, либо показатель фиговости потенциометров стоковой аппы.

artik

тример газа всегда стоял в 0 положение у меня, и что интересно пол месяца не катал сегодня дома просто решил в коммнате катнуть и заметил эту странную вещь. Насчет передачика речи быть не может он тут не причем. До этого раз 5 пукал такого не было вообще.

да тример газа и руля должен же быть всегда в 0 положение правельно?

когда чуток идет вперед он сам без комнады как то регуль мигает тоже.

такое было вообще у кого нибудь?

BERSERK80

Это “супер качественные” пульты от трахус мандят ,или тример или батареи сели.

artik

насчет батаерй тоже по началу подумал вязял купил 4 новые специально поставил в пульт не помогло.

насчет тримера как сказал в 0 положение стоят.

главное так блин не приятно газ сбрасываю а самит ели ели движется сам, хорошо что не с БЕШЕННОЙ скоростью хоть.

BERSERK80

Триммер для того и существует чтобы его крутить.
Вот в таких ситуациях, в нуле он стоит или нет, нуля у этих триммеров нет ,он нарисован на корпусе пульта.

artik

но я всегда по нему и оретирывался как бы не было, вообщем надо попробывать крутонуть его не знаю поможет это или нет?

Sanich

Артур, а вот мне интересно, тебе реально 39 лет?

andrey_i
messir:

А какой регуль подойдет под родной мотор саммита с учетом липо?
Есть ли что то усредненное безколлекторное, что бы не такое мощное как мамаба?
Какие ЛиПо желательно, 2S или 3S?

А зачем тебе БК слабее мамбы, оставь родной он воды по-крайней мере не боится.
У меня 2-баночные(7.4в)30С+пикалки, но вывозат шустрее чем родные(8,4)

Sanich:

Артур, а вот мне интересно, тебе реально 39 лет?

И мне интересно?

Edvard

Есть такое у Траксасовских регуляторов EVX-2. Тример ставь в 0, и заново процедуру калибровки. Иногда бывает что подглюкивает потенциометр газа и 0 у тебя плавает туда сюда. Лечится тримером и калибровкой. Пробуй.

artik:

Скажи есть такой вопрос, может было у кого такое? вообщем самита сегодня включил аккомуляторы поставил и когда даю курок газа ИМЕННО в перед то машина как обычно едет но когда курок сбрасываю то самит сам по себе ИМЕННО ТИХО не сильно идет без команды вперед, что это может быть не пойму? раньше такого при запусках не замечал а тут именно не назад а движения вперед идет САМО? и причем очень слабо.

потом курком чуток делаю назад и все он тормозит, что такое?

artik
Sanich:

Артур, а вот мне интересно, тебе реально 39 лет?

реально мил человек реально, уж в модельной ТЕМАТИКЕ я не такой асс как ты!!!

BERSERK80:

Триммер для того и существует чтобы его крутить.
Вот в таких ситуациях, в нуле он стоит или нет, нуля у этих триммеров нет ,он нарисован на корпусе пульта.

вообщем сегодня проверил триммера сделал и другие настройки не помогло все ровно, чуток самит все ровно идет.

Edvard:

Есть такое у Траксасовских регуляторов EVX-2. Тример ставь в 0, и заново процедуру калибровки. Иногда бывает что подглюкивает потенциометр газа и 0 у тебя плавает туда сюда. Лечится тримером и калибровкой. Пробуй.

а вот тут ты прав скорее всего в этом и есть причина Спасибо!!!