Traxxas Summit 5610

Nikita-apt

Николай, вот я и говорю про то, что блокировка дифов в Саммите итак есть - хош включай, хош, не включай… Смысл спецом-то их блокировать маслами\жувачками? ))
Ладно, суть понятна…

Nikomak
Slaiter:

Регуль Xerun 150A SD, двиг XERUN-4274SD-2200KV все сенсорное. Вообще это комбо в коробочке еще есть LCD программатор, 2 пиньена и мелочевка. Передатка 17/68. Сенсорная система работает очень плавно, как коллекторник. Никакого коггинга!
Видео пока нет, выложу позже.

выложу за тебя))) где заказывал систему и шестерни?

Slaiter
Nikomak:

я выбрал вот эту, что скажешь?
не реклама
hobbyking.com/…/__44142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

Я на такой не ездил, но что видно с первого взгляда: не сенсорная для саммита не очень, слабовата, больше подходит для 10 масштаба. Хотя цена конечно шоколадная, но для БК системы что то дешево, явно дого не проходит. Еще и 6s не поддерживает. Я бы не взял ИМХО.

Nikomak:

выложу за тебя))) где заказывал систему и шестерни?

Traxxas Summit 1:10 (Hobbywing XERUN-150A-SD + XERUN-4274SD, 2200KV) + 4S LiPo

Traxxas Summit 1/10 XERUN 150A, 2000KV, 4S 6000mah NanoTech

Ну как то так…

Заказывал на ебее. Шестерни на рцмоторс.

AqitJo

Подскажите, какие в стоке стоят карданы TRA5655 или TRA5656? и в чем разница?

Oliv
AqitJo:

Подскажите, какие в стоке стоят карданы TRA5655 или TRA5656? и в чем разница?

В стоке и те, и другие. Разница в длине.

Grinmodels

Короткие стоят со стороны блокировки дифов… Если смотреть с морды, то короткие передний левый и задний правый…

kusik
CondorSS20:

Жвачкой! Я серьезно

Хм… я вот тоже подумываю его заблокировать, уж очень много хлопот он доставляет, жвачка это единственный метод? есть какой-то putty…

Grinmodels:

Карданы живы?

Да…

kusik
Totoxa:

Mip

И у меня сзади, живучие, чё.

rubilka

Если все диффы заблокировать - понадобятся металические карданы, толщиною, как стоковые 😃

Sailor_T

Ничего что шестерни пластик кроме дифов ? Всегда будет лететь слабое место и не факт что усилив деталь в 250р не попадеш на деталь в 1000р…

Don_carllion
kusik:

И у меня сзади, живучие, чё.

А у меня весь комплект стоял.после месяца котаний кое что потерялось,и все штоки(не знаю как они)которые зажимаются по выскакивали.теперь весь комплект лежит без этих палочек нет.

kusik
Don_carllion:

по выскакивали

Надо было не жалеть красного тредлокера =) Вся проблема в нём, первые у меня тоже поразлетались по этой причине.

Sreg

Ищите иголки из подшибников нужного диаметра, и вставляете, лишнюю длину отрезать.

Don_carllion
Sreg:

Ищите иголки из подшибников нужного диаметра, и вставляете, лишнюю длину отрезать.

Например ?

Евген76
Don_carllion:

Например ?

Например в карданах используются игольчатые подшипники, выковыриваешь и подрезаешь до нужного размера, а винт чем затянуть можно купить в модельном магазине!

Electro

Здравствуйте. Заранее извините, может вопрос уже был, просто нет времени всю тему читать - сколько саммит по времени проедет на акках 5000ма на пониженной передаче с трассой переменной сложности бездорожья? только пониженная интересует. Нужно, чтобы было около полутора часов как минимум. Если в стоке такого не будет, подскажите как добиться, кроме бк?

Grizar
Electro:

Здравствуйте. Заранее извините, может вопрос уже был, просто нет времени всю тему читать - сколько саммит по времени проедет на акках 5000ма на пониженной передаче с трассой переменной сложности бездорожья? только пониженная интересует. Нужно, чтобы было около полутора часов как минимум. Если в стоке такого не будет, подскажите как добиться, кроме бк?

В принципе разница по скорости не оч большая. У меня 6000 Нанотех, но по факту, в них меньше… На 5000 с хорошим качеством акков может проползать с коллекторником 40-60мин. Зависит от сложности препятствий. Длительный подъём и продолжительная нагрузка посадит акки за 30-40 минут. Полтора часа на 5000 и коллекторном движке не прокатают ИМХО.

Oliv
Electro:

просто нет времени всю тему читать

А на Саммит время осталось?

Electro:

подскажите как добиться

Для стока ёмкости нет больше, чем эти. На пониженной ползать - надоест высаживать аккумы.

Grinmodels

Привет. Когда я год назад снимал это видео… Залезал и слезал на Феодосийскую горку 302 м. Было снято 8 файлов по 20 минут нонстопом. Получается 2,5 часа эфирного времени. Ехал 90% на понижайке на одном комплекте аккумуляторов (2 акка по 2S 5000mah, 25-35С) с остановками (покурить, подождать народ, пофоткать местность и т. д). Машинка была включена постоянно. Правда силовая стояла БК и питалась от 4S. БК выжирает акки быстрее чем коллектор…

PS. Каюсь, видео тяжело для восприятия… смотреть в маленьком окошке 😃