Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 286 из 542 ПерваяПервая ... 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,440 из 21656

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Grinmodels Если люстра родная и новая, то в комплекте есть провода для подключения к штатной проводке. Спасибо. Я ...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Если люстра родная и новая, то в комплекте есть провода для подключения к штатной проводке.
    Спасибо. Я хочу сам врезать диоды в бутафорскую люстру.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    Я вот себе тоже люстру повесил, но еще и разу вечером/ночью не катал. Как светит?
    Да отлично светит. Читай фонарик повесил с соответствующим количеством диодов, только с "рассеивающим светом". Хоть ночью гоняй )) - правда на скорости есть все же риск напороться на какую-нить хрень...

Цитата Сообщение от v15402 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Парни, а вы люстру как подключали, ставили доп. аккумулятор или к штатным?
    Ну провода там да, есть, а аккум - некоторые отдельный ставят, но в основном от от штатных акков.

Спасибо. Я хочу сам врезать диоды в бутафорскую люстру.
    Уже делали, даже фото на форуме было. Там ничего сложного, если с паяльником хоть на троечку дружить ))

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Да отлично светит. Читай фонарик повесил с соответствующим количеством диодов, только с "рассеивающим светом". Хоть ночью гоняй )) - правда на скорости есть все же риск напороться на какую-нить хрень...
    пойти что ли сегодня ночью котов погонять по двору...

Полсе купания в луже (Дето на 1\2 колеса) Задний ход начинает подглючивать... Срабатывает дето на 75% нажатия курка. Причем сразу прет нехило как и положена 75%... Помнится по кетаю что такое бывает при подмокании регули... Сталкивался кто с таким... Подскажите куда копать.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Полсе купания в луже (Дето на 1\2 колеса) Задний ход начинает подглючивать...
    А что дело именно в регуле? Может в потенциометре пульта управления? Пробовал хоть переключать 70/30 и 50/50 режимы туда-сюда? Только смотри, не на включенной машине переключай ))

Пульт не трогал (50/50 стоит у мя мне в принципе хватает для полаить... Для погонять есть другая модель)... Но через какоето время после покатух... (Подозвреваю что подсыхает чейта) все ок работает прокатишся по луже и бтралы... Брал б\у модель дето 1\2 Года мб блльше до года... Кстати скрип в модели у миня был... Причем после сухих лазаний оказалось после перебора что подш заклинило... Щас сделал то и едет отлично все... Скрипов 0. До етого 2 года опята кетая есть так что детские болезни определять умею %)... Опять же инженер по образованию... Хотя ето больше к тому что охота сваргать чейта из доступного покруче...

Сделал себе сервосейвер для блокировки, правда пружина жесковатая немного, что крепеж сервы немного прогибается когда блокировка включается

10.  

Выбрались с женой на часик. Сорри, фоткал на калькулятор
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1686.jpg
Просмотров: 91
Размер:	66.4 Кб
ID:	833274Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1687.jpg
Просмотров: 139
Размер:	98.9 Кб
ID:	833275Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1689.jpg
Просмотров: 40
Размер:	120.3 Кб
ID:	833277Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1692.jpg
Просмотров: 42
Размер:	93.2 Кб
ID:	833280

Стал замечать, что после покатушек на повышенной, стали разбалтываться шпильки (пины) в хексах. Насколько я понял, это проблема Саммитов. Промазывать чем нибудь перед вкручиванием? Синяя мазючка есть какая то...извините, не знаю как называется. Приходится постоянно скидывать колеса и протягивать. Боюсь что потеряю, да и люфт появляется. Может из -за тяжелых колес.

Нашел очень интересный проект. Да, форум вроде на испанском (или французском) , НО чувак реально ВЕЩЬ сделал
    всем советую глянуть, пусть это и мини-саммит, но по ползанью точно не уступает большому брату
    http://www.revopowaaa.com/t6101-prot...t-crawler-1-16
    сорри, за офф.
    Последний раз редактировалось Neuromozg; 22.08.2013 в 22:37.

Подскажите пожалуйста, мануал на русском есть?

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста, мануал на русском есть?
    Только для Ревы, вот - http://rc-rls.com.ua/60-avtomobili/3...truktsiya.html (сам качал не отсюда, но проверил архив - это оно, вирусов нет). Там в процентов на 90 все подходит. Канеш нет про переключение передач и понижайки... но и этого для начала хватит.

Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    Стал замечать, что после покатушек на повышенной, стали разбалтываться шпильки (пины) в хексах.
    Как вариант, запиленные хексы - это решение данной проблемы (если не в курсе, то Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. 5тый пост). + еще и от люфта хекса на приводе избавишься.

Записей в дневнике
    7
    Разобрал до конца коробку... Последствия смерти двух подшипников на средней металлической шестерне повышенной передачи...
    Исходники тут
    Расположение шестерней в коробке (без корпуса)
    Понижайка слева

3 зуба отправились в свободное "путешествие" по коробке...

По пути "убивая" пластиковые шестерни...

Шестерня без подшипников начала точить корпус...

Записей в дневнике
    1
    Разобрал до конца коробку...
    Мда.. подшипники - это наше все )) Странно, что внутри коробки их разбило. Подши вроде только водой и мусором, попавшими во внутрь разбить можно... Ну не нагрузкой же?

А, вот еще что... пока я еще не провел инспекцию слизанного вала на серве 2075, поставил пока в паре китаезов типа ватерпруфных (ну, те что с Хоббикинга, они там одни ватерпруфные по ссылкам). Короче, нихрена они не ватерпруфные! После обильного катания Саммита в пыли стало мерзко скрежетать двигло. Решил на работающей модели и подгазовывая промыть мотор душем.. мыл минуты 2-3, а потом на тебе - сервы рулевые задергались и свет стал моргать ((
    Нет, ну я чудес не ожидал канеш.. но не от душа же и не так сразу )))
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 23.08.2013 в 10:00.

Про подшипники. Когда купил своего динозавра, покатал пару раз. Стал разбирать первый кулак- внешний подш рассыпался на триллион частей в руках )))
    Ну короче говоря думайте сами в каком состоянии была машинка. Потом еще пара подшей так же развалилась в руках.

Ну видимо подшибники были ничем не смазаны и слегка подклинившими, по этому подшибник начал греться и за собой все плавить там внутри...

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    Ну видимо подшибники были ничем не смазаны и слегка подклинившими
    У кого??? У Григория??? Подшипники не смазаны???

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    У кого??? У Григория??? Подшипники не смазаны???
    Дак это же другана кара была, а не его. У Григория в "салоне" Саммита даже "елочка" поди висит, не то что подши не смазаны

Подши умерли из-за разрушения сепараторов.
    Это что?

Записей в дневнике
    7
    Подши смазаны были... Коробку перебирали весной... Подши умерли из-за разрушения сепараторов. Кроме внешних и внутренних колец и россыпи шариков ничего не осталось стружки немеряно... Внутреннее кольцо подшипников было заклинено на валу, аж вал проточило. Вал крепится напрямую в пластик корпуса без подшипников и вращаться вообще не должен...

Парни может быть я конечно и замороченный парень, но думаю многие меня поймут, помню еще по E-MAXX достаточно раз искупать и все винты покрываются ржавчинной!!! Ну вообщем то мне это не нравилось и решил найти выход первое что разыскал так это готовые комплекты RC Screwz Stainless Steel Screw Kit Traxxas все бы нечего но в комплекты входят не все винты вообщем долго рыская по интернету наткнулся на магазин "БОЛТ.РУ" в общем то там есть все что нужно для полной замены НЕ РЕКЛАМА, скоро начну сборку своего SUMMITA и если вам народ интересно могу составить список всех необходимых винтов и выложить сюда на форум!!!

Записей в дневнике
    7
    Конечно. Кстати если есть выбор какой шестигран будет в болте лучше брать с большим. Например у меня давно посрывало шестиграны с болтов (шестигран 2мм) рокеров. Подобрал в автомагазине с шестиграном 2.5 мм.

Да, главное, чтобы ценник болтов был не дороже rc screwz.

Да, главное, чтобы ценник болтов был не дороже rc screwz.
    Вообщем то приблизительно на 1300 можно взять все болты включая саму шасси + каркас безопастности + бедлоки колес.

Например у меня давно посрывало шестиграны с болтов (шестигран 2мм) рокеров. Подобрал в автомагазине с шестиграном 2.5 мм.
    Там все винты стандарта DIN соответственно шестигранники там стандартные как на самом SUMMIT, единственное что могу сказать что нержавейку будет сложнее сорвать!!!

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    и если вам народ интересно могу составить список всех необходимых винтов и выложить сюда на форум!!!

Обязательно нужен список

Записей в дневнике
    1
    если вам народ интересно могу составить список всех необходимых винтов и выложить сюда на форум!!!
    Я только ЗА!

Вообщем то приблизительно на 1300 можно взять все болты включая саму шасси + каркас безопастности + бедлоки колес.
    Извини, не совсем понял, что ты имел ввиду... что значит все винты, включая шасси? Ты про то, что все винты, в том числе и те, которые на шасси??

Извини, не совсем понял, что ты имел ввиду... что значит все винты, включая шасси? Ты про то, что все винты, в том числе и те, которые на шасси??
    Вообще все!!!

Записей в дневнике
    1
    А, вот еще что... пока я еще не провел инспекцию слизанного вала на серве 2075, поставил пока в паре китаезов типа ватерпруфных (ну, те что с Хоббикинга, они там одни ватерпруфные по ссылкам). Короче, нихрена они не ватерпруфные! После обильного катания Саммита в пыли стало мерзко скрежетать двигло. Решил на работающей модели и подгазовывая промыть мотор душем.. мыл минуты 2-3, а потом на тебе - сервы рулевые задергались и свет стал моргать ((
    Нет, ну я чудес не ожидал канеш.. но не от душа же и не так сразу )))
    Кстати, разобрал серву и оказалось, что внутри она так и просится к герметизации - резинки-прокладки между частями и о-ринг есть, а главное двигло не припаяно к плате! Она так и просится вынуть ее и покрыть полностью лаком )
    В приложении нутро, еще на фото не видно, но между отсеком потенциометра и платой есть пластиковая пленка.

Вообще все!!!
    Ты хочешь сказать, что шась сколько стоит? И в какой комплектации (ну там крыжки батарей, гермобокс под приемник и пр.).. А ссылью можешь кинуть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0039.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	40.1 Кб
ID:	833561  
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 23.08.2013 в 17:05.

Ты хочешь сказать, что шась сколько стоит? И в какой комплектации (ну там крыжки батарей, гермобокс под приемник и пр.).. А ссылью можешь кинуть?
    во столько обойдутся все винты ссылка сверху

Записей в дневнике
    1
    во столько обойдутся все винты ссылка сверху
    Я просто подумал, что столько еще и шасси от Саммита стоит )) Типа 1300 - это винты + это ( http://www.ebay.com/itm/NEW-TRAXXAS-...item48585d0ddd ) не реклама.

На конец сделал укороченый стальной кардан, правда с небольшими прогрешностями и не по плану...

Вал получился у меня на 1.5мм длиннее, чем должно быть на самом деле, латунь не нашел пока, в деревне хрен что найдеш
    Поэтому пришлость брать нержавейку, хорошо что почти готовая была, просто расверлил под вал и все, плохо что нержавейка никак не лудится припоем, поэтому я латунь искал... Теперь буду пробывать сколько вал продержится, правда я ездию обычно без баша и фанатизма...
    PS: я кажется понимаю почему тракс не делает стальные укороченные на саммит, на длинных рокерах, вал будет клинить за чашку, из за сдвига от центра буллхедов...

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    нержавейка никак не лудится припоем
    Купи кислоту для пайки да будет тебе счастье!

Ну у меня есть кислота, паяет все, но только не для нержавейки!

Существует несколько видов кислот для пайки в том числе и под нержавейку или флюс специальный попробуй!!!

давайте голосовать товарищи))))))ну судите строго на скорую руку сделал.вот думаю стоит ли заморачиваться по изготовлению кузова..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5607-Summit-side-black.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	17.6 Кб
ID:	834078  

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    .вот думаю стоит ли заморачиваться по изготовлению кузова..
    будет супер, я думаю пробуй, если есть возможность

Лексановый корпус УАЗика? а в исполнении пикап еще будет?

ребята в принципе в теории можно сделать и пикап НО это я буду делать в зимний период или хотя бы после сентября,т.к. вернулся после отпуска и я пока на 0$ ))))вот ещё бы найти лексан (листы)...если кто то знает подскажите..
    А ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!)))

Попробовать определенно стОит.

Интересная затея, но лично я хотел бы увидеть кузов Патриота, нежели Хантера

просто патриот не очень мне нравится ))))

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    просто патриот не очень мне нравится ))))
    Ну тогда запасное колесо сзади и лопату с хайджеком на экспедиционном багажнике обязательно

А еще лучше буханку.

Подскажите пожалуйста..........если знаете кто в Белоруссии так называемые саркофаги делает???

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права