Traxxas Summit 5610

Timmer

Парни, такой вопрос - кто в чем транспортирует свой саммит? А то в штатную коробку его запихивать неудобно.

BOB

В пульт под корку саммит в сумку из икеи и в багажник 1:1

Nikita-apt
Timmer:

Парни, такой вопрос - кто в чем транспортирует свой саммит? А то в штатную коробку его запихивать неудобно.

Дык смотря на какое расстояние… Он у меня сам себя транспортирует, а я только ему подсказываю, где лучше проехать 😎

Timmer:

Я имел ввиду именно транспортировку до места катания. В машине 1:1 например, в чем его перевозить?

В багажнике - прям по верх сумок, запасок и прочего барахла! Да, я кэп ))

Timmer

Я имел ввиду именно транспортировку до места катания. В машине 1:1 например, в чем его перевозить?

Neuromozg
Timmer:

Я имел ввиду именно транспортировку до места катания. В машине 1:1 например, в чем его перевозить?

Берешь Икеевскую синюю большую сумку, туда влазит без проблем шаська, но можно и с кузовом. Чуток только колеса торчат. После грязных покатушек только в ней и перевожу до дома, до ванны 😃
Если нет Икеи - можно обычную сумку клетчатую, в которой челноки свои вещи на рынок таскают 😃 ну или что нибудь подобное…😎

Timmer

Спасибо, икеевских сумок у меня много, возьму одну специально для саммита.

Trane18
Timmer:

Спасибо, икеевских сумок у меня много, возьму одну специально для саммита.

Дык зачем какие то сумки, если есть авто 1:1? В багажник постели какую нибудь непромокаемую ткань и прям на нее…я так делаю;)

Black_Cuttle
Timmer:

Я имел ввиду именно транспортировку до места катания. В машине 1:1 например, в чем его перевозить?

Будете смеяться, но я перевожу в плотном мусорном пакете 120 литров 😁

Sreg
Grinmodels:

Ревовские пружины на 1 см уменьшают клиренс.

Ну а если гайку на армотизаторе сильнее закрутить, клиренс не станет выше? как на саммите со стоковыми пушродами…

Timmer
Trane18:

Дык зачем какие то сумки, если есть авто 1:1? В багажник постели какую нибудь непромокаемую ткань и прям на нее…я так делаю;)

Так сумка именно для транспортировки в руках, на расстояние, что акки высаживать жалко, но в руках донести можно.

Black_Cuttle:

Будете смеяться, но я перевожу в плотном мусорном пакете 120 литров 😁

Оригинально)))

Trane18

Так сумка именно для транспортировки в руках, на расстояние, что акки высаживать жалко, но в руках донести можно.

Смотря сколько нести. Мне лично, чтобы донести модель от парковки до парка (200м) не нужны никакие сумки…берешь за бампер и вперед ))

Евген76
Black_Cuttle:

Будете смеяться, но я перевожу в плотном мусорном пакете 120 литров

Главное по ошибке не выкинуть, ну там понимаешь есть такое понятие как мышечная память и прочее, а то досадно будет!!! 😉

Grinmodels
Sreg:

Ну а если гайку на армотизаторе сильнее закрутить

Нет, только жесткость увеличится. От этой операции шток амортизатора длиннее не станет…

Евген76
Grinmodels:

Нет, только жесткость увеличится. От этой операции шток амортизатора длиннее не станет…

Обычно гайка на амортизаторе регулирует клиренс (дорожный просвет) а не жесткость

Don_carllion

Парни а с Амокса кто нибудь заказывает запчасти?и модели?и вообще как они работают

Infidel

Принимайте новичка! Прикупил себе Саммита, немного б/у правда, машинка зверь. Уже перебрал передний диф, шестерни слизало почти в ноль. Кста почему такое могло случиться ( катание на заблокированном) ? Осталось только порадовать себя липошками… Из ЮАО есть ктонить, где катаете?

Trane18
Infidel:

Принимайте новичка! Прикупил себе Саммита, немного б/у правда, машинка зверь. Уже перебрал передний диф, шестерни слизало почти в ноль. Кста почему такое могло случиться ( катание на заблокированном) ? Осталось только порадовать себя липошками… Из ЮАО есть ктонить, где катаете?

Поздравляю! Я не из юао, но вообще относительно близко (ювао)…можем встретиться как-нибудь на нейтральной территории )))
А вообще катаю в марьино и в Кузьминском парке (там просто прекрасные места для саммита, и попрыгать можно и поползать по грязи в лесу)…maps.yandex.ru/?um=ckGBDoYO-FSFYuA_Q5Fd1CA5zzTEwzu…

Nikita-apt

Денис, поздравляем! Удачных покатух! Слизало скорее всего, как ты и сказал от быстрой езды на блокировках. Если бы резкие старты или сильные нагрузки, то зубья поломало бы…

Toxyc
Don_carllion:

Парни а с Амокса кто нибудь заказывает запчасти?и модели?и вообще как они работают

я с амокса (не реклама) саммита брал в мае - пришло всё без проблем, 14 оформил заказ, оплатил, 17го отправили, вот трек, если интересно EC202040833US

Собакевич

Братцы, а у всех при соединении разъемов одного из аккумуляторов (ЛиПо, стоковый) искра проскакивает?

Grizar
Евген76:

Главное по ошибке не выкинуть, ну там понимаешь есть такое понятие как мышечная память и прочее, а то досадно будет!!!

😁😁😁 У мня подруга жены таким макаром выбросила в мусоропровод свою сумку… пока лифт ждала обнаружила, что в руках пакет с мусором держит.😁😁😁

Собакевич:

Братцы, а у всех при соединении разъемов одного из аккумуляторов (ЛиПо, стоковый) искра проскакивает?

Так и должно быть, регуль потребитель постоянный.