Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 292 из 544 ПерваяПервая ... 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,641 по 11,680 из 21755

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Grizar Тестера под рукой нет, но по моим скудным познаниям экран не должен соединятся с проводом. (Быть с ...

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Тестера под рукой нет, но по моим скудным познаниям экран не должен соединятся с проводом. (Быть с ним замкнутым на то он и экран)
    Ну я тоже так думаю, но там кто его знает что за тараканы у траксаса...
    Буду ждать, кто сможет проверить и подтвердить или опровергнуть наши доводы!!

отпаял провод антенны от платы, всё равно контакт куда пояется центральная жила замкнут с контактом куда припаяна экрановка.
    Последний раз редактировалось stas88; 05.09.2013 в 22:41.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Infidel Посмотреть сообщение
    очень хочу дочку потягать на нем...
    Я бы, кстати, на твоем месте не о передатках беспокоился, а об ускоренном выходе из строя шестеренок дифов. Тут в теме (не припомню ника) человек выкладывал видео с покатухами дочери на Ксеруне с сенсорном. У него все пучком было, но вот шестерни в дифах хоть раз да менял. Так что - будь морально и материально готов! И не злоупотребляй излишне возможностями Саммита ))

В мануале написано не таскать и не толкать им... Лучше 1\5 для етого использовать. Они тянут с намного большей скоростью. И последствий для себя меньше... Мне идея потаскать детей зимой тоже понравилась... Но саммита жалко под ето дело.

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    В мануале написано не таскать и не толкать им... Лучше 1\5 для етого использовать. Они тянут с намного большей скоростью. И последствий для себя меньше... Мне идея потаскать детей зимой тоже понравилась... Но саммита жалко под ето дело.
    Да бросьте вы, я папу (80 с лишним кг) еле уговорил сесть на телегу (модернизированный скейт) - тянет только так, разворачиваться только тяжело. А тянуть запросто тянет, причем без пробуксовки
    P.S. дерзкий колхоз, конечно же, но... Бета-версия типа

А вот что сделал
    Последний раз редактировалось Defers; 05.09.2013 в 23:36.

6.  

Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    Начал позванивать проводок антенны, выяснил что у меня центральная жила и экранировка - ЗАМКНУТЫ!!! Разве так и должно быть?! по моему нет!!!
    нет так не должно быть !!!!!!я только что два приёмыша прозвонил всё чётко не замыкает!)

А с какой скоростью тянет ?? 1\5 Тянут за собой человека взрослого на лыжах со скоростью 20+ км... При повороте человек обычно падает. Планирую на ватрушке таскать.
    Да и всеже учитывая наличие в ходовой пластиковых шестерней... Конечно саммит могет таскать но... Недолго %) и потом перебирать дифы и мб коробку ... Да и сильный лимит по тасканию ето вес машинки. Саммит 5 кг а 1\5 15+-кг.

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    нет так не должно быть !!!!!!я только что два приёмыша прозвонил всё чётко не замыкает!)
    Спасибо. Странно что: отпаял провод антенны от платы, всё равно контакт куда пояется центральная жила замкнут с контактом куда припаяна экрановка...

10.  

чуть чуть тебя не понял:-) :-) но в основном замыкает железная трубочка на проводе(антенном)ее часто пережимают изначаль на заводе.надо ее снять и занова припоять (а изначально ее просто обжимают)и провод при жтой обжимке пробивают.

чуть чуть тебя не понял:-) :-) но в основном замыкает железная трубочка на проводе(антенном)ее часто пережимают изначаль на заводе.надо ее снять и занова припоять (а изначально ее просто обжимают)и провод при жтой обжимке пробивают.
    поясню. Я отпаял антенный провод полностью. на плате два контактта - на один паяется центр. жила, на второй экранирующая этот провод обмотка.
    так вот всё равно когда прозваниваю эти два контакта, с отпаянным проводом, то они замкнуты между собой. Т.е. уже на плате, а не в проводе замыкание. Визуально плата чистая, никаких капель припоя и т.п. которые могли бы замыкать нету....
    Написал трухусу в поддержку, м.б. поймут мои технические изъяснения на англ...)))

вот бли засада у тебя...а ловит на какое растояние?

вот бли засада у тебя...а ловит на какое растояние?
    на открытой местности метров 30, если прячу пульт за спину, то 10метров. по траве 10-15 метров не более.

фигова дела.. а траксусисты))) что отвечают или ещё не ответили ?

фигова дела.. а траксусисты))) что отвечают или ещё не ответили ?
    ну до этого написал, как только купил и проверил. сказали высылай аппу нам на диагностику и ремонт, ни какой гарантии вне страны типа нету. Сразу сказали что отправляешь за свой счёт + перевести им сразу 65$ за обратную пересылку + стоимость ремонта (если возможен) по расценкам из книжки.
    Короче проще и дешевле тут у кого-нить аппу купить или китайскую за 1,5р с дальностью до 500-800м.

А щас написал с вопросом по антенне, мол должно коротить или нет?...

А с какой скоростью тянет ?? 1\5 Тянут за собой человека взрослого на лыжах со скоростью 20+ км... При повороте человек обычно падает. Планирую на ватрушке таскать.
    Да и всеже учитывая наличие в ходовой пластиковых шестерней... Конечно саммит могет таскать но... Недолго %) и потом перебирать дифы и мб коробку ... Да и сильный лимит по тасканию ето вес машинки. Саммит 5 кг а 1\5 15+-кг.
    Вот тут согласен, диффы и карданы огромные нагрузки претерпивают в таких случаях.
    Скорость любая получается, т.к. на газ давишь не сильно, а он уже едет. Думаю, до 40 на ровном асфальте получится разогнаться на 6S, но мне было бы страшно сидеть на такой телеге
    На ватрушке если катать, то это значит зимой, а зимой у нас снег... Соответственно, машина будет тащить только с горки и то еле еле, сам проверял, подцепив девочку лет 5-6ти на санках... Еле с горки тронулся, в горку не поднялся все что на колесах - тянет, а без колес - нет.

Вот в этой теме выкладывали видео, как рева тянет санки по льду (замерзшему озеру) и с ребенком и с мужиком лет 30-40. и норм всё, прёт хорошо.

А по снегу кто сейчас катается? (фото отчоты инсайде???)

Вот в этой теме выкладывали видео, как рева тянет санки по льду (замерзшему озеру) и с ребенком и с мужиком лет 30-40. и норм всё, прёт хорошо.
    Там колеса стояли скорее всего подходящие, а я пробовал санки тащить на каньенах по сильно утоптанному снегу...

Спасибо всем за ответы. И сразу новый вопрос в догонку, на какие колеса смотреть для зимы и для потоскать ребенка? Или на стоковые цепочки намастырить?

Спасибо всем за ответы. И сразу новый вопрос в догонку, на какие колеса смотреть для зимы и для потоскать ребенка? Или на стоковые цепочки намастырить?
    бэдлэндс-ы, гусеницы от интеги, цепочки/шипы на стоковые колеса....
    ещё есть хорошие китайские покрышки с резиновыми шипами и тракторным протектором, оооочень хорошо себя зимой показали.

бэдлэндс-ы, гусеницы от интеги, цепочки/шипы на стоковые колеса....
    ещё есть хорошие китайские покрышки с резиновыми шипами и тракторным протектором, оооочень хорошо себя зимой показали.
    А вот про эти китайские покрышки можно подробней ( ссылкой например )

здрасте мечтаю о нём а можно ли найти за 10000 - 15000 на ходу

Записей в дневнике
    7
    покрышки можно подробней

Не китайские покрышки... Пока зарекомендовали себя хорошо... Ждем зиму...
    Диски maximizier 3.2 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNWR1&P=ML
    Резина от asso MTA-4 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFUL6&P=7

Цитата Сообщение от mironuwka Посмотреть сообщение
    здрасте мечтаю о нём
    Мечта сбывается... Найти можно, даже на ходу... Только есть риск наткнуться на ушатанный...
    Советую присматриваться к цене 18-20к...
    Недавно с барахолки другу ушел один... 15к, только двиг сгорел, без аппы, микросерв, акков... Начали вскрывать, подши мертвые, карданы на грани... + по мелочи... В принципе основные расходники...
    Поставили двиг, аппу 2канала... Пацану 3года подойдет... Доволен как слон...
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 06.09.2013 в 14:48.

Я свой за 15к брал, + потратился на зарядку, перебрал диф и докупил пару липошек

Записей в дневнике
    7
    Я тоже свой за 15 брал с аппой на 27мггц... Тоже зарядка, акки, аппа нормальная... Потом пошел жесткий тюн

Просто чтоб брать с барахолки нужен опыт чтоб понять куда смотреть, что вертеть и что слушать... Я взял за 14.5 с корзинкой запов но там была срочная продажа... Так цена была выше. Фотки гормошки с лодки : Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0020.jpg
Просмотров: 38
Размер:	36.4 Кб
ID:	838246. Толщина в 2-3 раза толще чем шатные или перчатка (По етой причине уже после 1рвого натягивания появляются протертости от бугорков на застешке) За счет большой гормошки в любом положении запаса ешо дофига остается по резине... Ставятся правда геморно и пока научился 2 испортил. (Там идет длинный узкий выход его нать подрезать до 1мм дето а то фиг провернется)
    Народ к штатному регу если аналоговые сервы рулевые прилепить то взлетит ?? http://www.***************9563/product/9617/ не рюкл. Мне приглянулись думаю взять... Правда смушает что они аналоговые и 3.5А в пике... Вытянет ли регуля...

Народ к штатному регу если аналоговые сервы рулевые прилепить то взлетит ?? http://www.***************9563/product/9617/ не рюкл. Мне приглянулись думаю взять... Правда смушает что они аналоговые и 3.5А в пике..
    аналог полное гов...вообще на них не смотри!!!а чем не устраивают штатные?!!!!!

Записей в дневнике
    1
    Ты еще учти, что важен и комплект кара - есть ли зарядка и липохи. Это ведь еще тыщ 5-6 сверху (ну может 4, если совсем китай). А один форумчанин так и вовсе на переделку из Ревы "наткнулся" по незнанию... сейчас потихоньку возрождает истинного Саммита ))

Фотки гормошки с лодки :
    Даа.. резина точняк толстенная. Ну, отпишись через месяцок-другой, как ходить будет!

аналог полное гов...вообще на них не смотри!!!а чем не устраивают штатные?!!!!!
    Штатные даже при мягкой резине при краулинге по кирпичам зубья стесывают... на них только кататься, когда усилия нет.

Народ к штатному регу если аналоговые сервы рулевые прилепить то взлетит ?? http://www.***************9563/product/9617/ не рюкл. Мне приглянулись думаю взять... Правда смушает что они аналоговые и 3.5А в пике... Вытянет ли регуля...
    Внешний ВЕС в помощь. Например: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...7&I=LXSWL3&P=K (не реклма)
    Цитата Сообщение от Nikita-apt
    Штатные даже при мягкой резине при краулинге по кирпичам зубья стесывают... на них только кататься, когда усилия нет.
    Да, это точно, только по прямой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Не китайские покрышки... Пока зарекомендовали себя хорошо... Ждем зиму...
    Диски maximizier 3.2 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNWR1&P=ML
    Резина от asso MTA-4 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFUL6&P=7
    Григорий, а данный комплект чем-то принципиально отличается от Мешеров - по проходимости там и все такое? И налезет ли резина на Десперадосы?

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    покупал я самита б.у. до меня у человека он был почти год а купил я его ровно год назад ...и того самиту уже 2 года....так вот ни у него ни у меня шестерни не летели и сервы не менялись.(может удачная сборка попалась)а вот у друзей у многих иже по несколько раз меняли рулевые ..а их самитам некоторым и пол года нет и немногим всего год....так что даже не знаю на что грешить в таких ситуациях)))))

Опишите симптомы помирания стокового регулятора... А то у мя машинка немного неадекватна становится : Вначале после покатух по лужам подглючивал задний ход (Неработал или работал через раз. С выдавливанием курка полностью или включался после перетыкивания скоростей или вкл\выкл) Щас посре переборки сервы мб она конечно... Но имею иногда (При разряде ака больше 50%) самопроизвольный довольно резкий старт назад (Проезжая при етом 5см) Кстати свет при стоячей машине чутка подрагивает. Как будто сервами кручу но все тихо по сервам не трещат...(Мб ВЕС подглючивает ?)
    Приемыш разбирал там все сухо...

отсоедени все сервы и попробуй без них .если всё будет хорошо работать вставляй по одной п роверяй вкл.выкл.просто может одна серва глючить и всё.....

Ммм серва переключения скоростей в помойку... Толи шестерни сточила толи заглючила... Усилия на поворот нету... А в одном из положений фары мигать начинают. Во время покатушки кстати она жутко шумела. Мб попало что вод рычаг вот она и глюканула... Но в итоге похоже она ест довольно много Ампер и при нагрузке рулевых ВЕС перегружается и толи дает сбой толи защита срабатывает. (Все ето сопровождается писком с пишалок)

Записей в дневнике
    7
    Срочно ее отключить... Иначе есть риск подпалить бек... Версий много: Водичка, умер двиг и глюканули мозги... Разобрал тут недавно двигун на серве... что-то поплавилось там... Высыпалась черная пыль... Шестеренка "пальцами" крутилась рывками...

симптомы помирания стокового регулятора...
    Хоть рег и гермечен, но помойму водички все же он боится (симптомы глюка заднего хода)... Высыхает и все приходит в норму...

Да у миня уже на растаможке комплект с х\к но и етот спецом палить не охота... Да я тоже отчасти грешу на рег. На 1\10 были схожие симптомы на колекторнике. Но разбирать его не охота... Разве что потмо после устновки б\к.
    Новые заказал с х\к мелкосервы... А щас что получается руками скорости перключать ? %) Или какнить примонстрить серву от 1\10 3 кг на время...

Записей в дневнике
    7
    Можно взять серву блокировки переднего дифа... Ставить внешний бек. Если что сгорит только он...

ВЕС с х\к ешо не пришел... А кто перешел на б\к все на внешних ВЕС-ах ?

Дело было в июле, а все никак руки не доходили, чтобы смонтировать

А кто перешел на б\к все на внешних ВЕС-ах ?
    Практически да.
    Последний раз редактировалось Defers; 06.09.2013 в 22:18.

Привет всем!
    Вот, дождался.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1710.jpg
Просмотров: 52
Размер:	53.6 Кб
ID:	838520
    П.С. Сорри за офф немного.

Приехала мне посылка с HK за 15 дней (доставка самая дешёвая 9.99$). В ней 2х S4020D, 3x Turnigy XGD-11MB, 2x пищалки и кучка проводов. Подключил ВЕС (кастловский) через Y кабель во второй канал (выходное напряжение поставил 6.0 V). "+" и "-" от ВЕСа подключил к не бирочному разъёму. Включил один акк - всё норм, второй - начал плавиться чёрный провод ("-") от регулятора к приёмнику. Думал думал и понял, что минус на не бирочном акке соединён с плюсом от другого акка (то есть на нём есть "+" и он течёт к регулятору на "-" от этого и начал плавиться провод). Сейчас перекинул "-" который идёт к ВЕСу на бирочный разъём, а плюс оставил. По идее сейчас ВЕС должен работать от двух акков (16.8 V) и соответственно акки будут разряжаться одинаково. Включил проверил всё ок. Провод от регулятора к приёмнику частично поменял (взял от умершей сервы). Теперь о сервах (S4020D) поставил сразу две, встали они конечно не как родные, но прикрутились вроде нормально. Качалки родные встают идеально. Поворачиваются колёса быстрее, но это не самое главное попробовал по краулерить (по мешкам с плиточным клеем) колёса поворачиваются от края до края без напряжки. Единственный минус так это то, что сервы плохо нулятся (даже при поднятой морде). Может поможет установка более жесткой пружины в сервосейвер? Ну вот как-то так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1466.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	36.1 Кб
ID:	838557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1484.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	80.5 Кб
ID:	838559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1486.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	57.0 Кб
ID:	838561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1487.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	82.0 Кб
ID:	838562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1489.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	46.7 Кб
ID:	838563  

Всем привет. Первый пост. Еще не являюсь самитоводом. Прошу не посылать меня к прочтению всей этой ветки. Меня хватило на последние 50 страниц. Так как не участвовал до этого в форумах про РЦ не очень понимаю некоторый сленг — что ощутимо затрудняет восприятие. Собственно вопросы:
    1. На сколько стоковый саммит самодостаточен (на сколько хватает комплекта из коробки)
    2. На сколько хватает батарей из коробки при умеренной езде?
    3. Можно ли на родной титан ставить липу, если да то какую. И куда девать пищалки, как гидроизолить?
    4. Родная зарядка катит, я не про липу
    5. Нужно ли что то гидроизолировать? В Кусто играть не собираюсь.
    6. Какая скорость в стоке?
    7. Стоит ли сразу брать БК? Если да, то какой
    8. Что собственно этот БК дает? Ну типо на сколько больше скорость, приемистость, длительность катания при всех тех же
    9. Где лучше брать?
    10. Если б/у, то на что обратить внимание и сколько должен примерно стоить.
    Спасибо за ответы на глупые вопросы.

На данный момент являюсь обладателем китайца HSP kidking

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права