Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 295 из 542 ПерваяПервая ... 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,761 по 11,800 из 21656

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Народ, кто знает по зарядке Imax B6, помогите плиз ответом мне тут - http://forum.rcdesign.ru/f88/thread2...ml#post4458309 2 AngryRus: Для баша - бери ...

Записей в дневнике
    1
    Народ, кто знает по зарядке Imax B6, помогите плиз ответом мне тут - Imax B6 как им пользоваться...?

2 AngryRus: Для баша - бери Саваж, вот только не думай, что он не убиваем - сперва ты будешь просто прыгать слегка, гонять аккуратно... но вот потом аккуратность твоя отпустит и начнется... прогнать быстрее, прыгнуть выше. Ну вот полетят расходники и начнутся траты.
    У Саммита то же самое - следи за ним, подши перезабивай изредка, ВД прыскай чаще (хрен с ним, что нутро покрывается маслянистой грязной пленкой!) и фиг он у тебя сломается! А вот, если воткнешь БК, будешь из него душу трясти - то см.выше про Саваж. ))

Еще такой момент - ты в тему про Саважа залезал? Там ведь тоже, что не страница, - то поломка обсуждается. А почему? Да потому, что на форуме народ только и делает, что: 1. делиться впечатлениями, 2. но чаще обсуждает поломки. Те, кто просто катают - они не пишут. Так что по форуму сложно судить - ломучая модель или нет.

2.  

То-есть БК для Саммита - способ его убить побыстрее? Всё равно, что брать мотоцикл с 600+ кубиками - быстрее туда отправишься)
    Я так понял у SUMMITA все трущиеся части не рассчитаны для нормальной скорости(50-70 км/ч)?

Для первой серьёзной(полусерьёзной) модели может правда лучше взять "таракана" Savage SX? Сори за офф

Записей в дневнике
    7
    А на реве то почему все рассчитано под БК?.. Да еще производитель рекомендует ее катать на 6S, а это быстрый способ при торможении угробить стоковый мамбарегуль.
    На реве то ничего не отваливается... Только естественный износ...
    И локализация запчастей с ревой у нас 80%.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    А на реве то почему все рассчитано под БК?..
    Ну да, она скорее "умирает" естественными способами от рук водителя и как всегда не на месте стоящих заборов, камней и бордюров )) нежели от износа.

6.  

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    И локализация запчастей с ревой у нас 80%.
    А разве Клиренс в смысле ход подвески -> полуоси -> дифы -> карданы - одинаковые?

Записей в дневнике
    1
    Саммит - это заводская "переделка" Ревы.
    Рокера, пара коротких карданов, дифы, коробка и мелкие сервы - вот основные отличия (ну там более жесткие пружины и рама под 2 двигуна, если не БК - не в счет). Шасси читай тоже самое.

Цитата Сообщение от AngryRus Посмотреть сообщение
    То-есть БК для Саммита - способ его убить побыстрее? Всё равно, что брать мотоцикл с 600+ кубиками - быстрее туда отправишься)
    Я так понял у SUMMITA все трущиеся части не рассчитаны для нормальной скорости(50-70 км/ч)?

Для первой серьёзной(полусерьёзной) модели может правда лучше взять "таракана" Savage SX? Сори за офф
    как ни крути, но коллекторные двигатели а ровно и кол. регули - уже прошлый век. рано или поздно перейдёшь на бк.

Я вот пришёл в это хобби, когда ещё только появлялись бк и стоили дорого... ох скока я поменял движков на раллийке 1/10.... а потом купил бк и забыл что с двигателем может что-то случиться...

10.  

???

???
    тогда вперёд к изучению: http://forum.rcdesign.ru/blogs/74389/blog12904.html

Вполне, но лично для меня была бы мелковата.

Записей в дневнике
    7
    По подвеске разные рокера (серые треугольники) (у ревы 90-T, у саммита 120-Т) из-за них сразу 1-1,5 см прибавляется...
    Дифы одинаковые на 80% Разница в отсутствии блокировки. Другой внешний корпус (прилив под блокировку), внутренний корпус, где сателлиты, удлиненная ось привода кардана (На ней базируется механизм блокировки)
    карданы с полуосями у саммита свои... Длинные и короткие (со стороны блокировки). По сравнению с ревовскими они усиленные, а вообще там другой принцип соединения крестовин (CVD). Причем на реву спокойно ставятся длинные карданы. Так даже траксас делал со своим одним проектом...
    Рычаги, кулаки одинаковые, пушроды одинаковые.

Грубо говоря разница в паре шестерен в коробке, карданах, дифах, колесах и кузове. Да и наличием микросерв блокировок...

Ни в коем случае, мы тут потихоньку мировые рекорды скорости бьем
    Раз пост #10817
    Два пост #10822

Лучше всего берите две тачки и тогда саммит останется саммитом, а другая модель останется собой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Лучше всего берите две тачки и тогда саммит останется саммитом, а другая модель останется собой.
    Эт точно! Все "лучше-не лучше" берутся от отсутствия денег на 2 модели (вот как у меня пока )) ). Вторую через годик соберу сам (реву какую-нить) и усе...

???
    ну если так хочется то возьми !!!!!!не понравиться продаш и купишь что нибудь другое!!))и хватит оффтопить!!!!

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Все, убедил. К весне беру вторую модель.

По поводу надёжности саммита, износа деталей и их замены это совершенно нормально. У всех моделей это неизбежный момент. Я в таких случаях всегда пытаюсь приравнивать к авто 1:1... Она и десятой части покатушки (как гоняет модель)не проживёт без ремонта. Плюс скорости почти как у нормального авто, если перекладывать на масштаб... получится оч нехило. Нагрузки большие и амортизация возрастает.
    Вы ведь на внедорожнике не полезете гонять (да и не сможете) как на саммите.

Начал думать про RTR BULLET ST FLUX W/ 2.4GHZ
    Если перечитать тему с обсуждениями этой модели (да и любой другой) Вы обнаружите, что не сможете сказать что лучше. Везде свои косяки и "болячки".
    Последний раз редактировалось Grizar; 10.09.2013 в 17:38.

А на реве то почему все рассчитано под БК?..
    Я назову 2 причины - почему Самит на колекторе:
    1. Титан не боится воды, работает в любых условиях, и имеет сумашедший крутящий момент. Самит легко едет там, где не могут другие, и даже краулить - и все благодаря моменту мотора. Хорошая сенсорная система - то же справится с этими задачами, но вот 100% влагозащищенности - не имеет, а это - большой минус. Еще один минус - цена этой сенсорной системы. Ее просто - нет смысла ставить для полазить, ведь мы помним - для скорости есть Е Рева...
    2. Зацеп Каньенов. Не советую делать, но если на Е Реву поставить Каньены, поднять ее на пол метра, дать газу, и опустить модель на асфальт - у вас появится проблема - где взять новые карданы? То же самое - происходит и на обычных покатушках - когда происходит прыжок. Мощьность Б/К и обалденный зацеп Каньенов - не оставляют трансмиссии - ни единого шанса на выживание. Да - можно обмануть зацеп каньенов - поставить центральный диф. Рвать - не будет, но это уже - Е Рева - с колесами от Самита...

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Хорошая сенсорная система - то же справится с этими задачами, но вот 100% влагозащищенности - не имеет, а это - большой минус. Еще один минус - цена этой сенсорной системы. Ее просто - нет смысла ставить для полазить, ведь мы помним - для скорости есть Е Рева...
    Совершенно верно. Производителю нет смысла задирать цену модели. Каждый сам в состоянии докупить то, что считает лучше. Я думаю, что если б Тракс захотели б сделать супер-саммит, то сделали... но его цена вылезла бы где-то около 80-100 штук рублей.)))) Это естественно не выгодно с точки зрения массовости продаж.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Производителю нет смысла задирать цену модели. Каждый сам в состоянии докупить то, что считает лучше. Я думаю, что если б Тракс захотели б сделать супер-саммит, то сделали... но его цена вылезла бы где-то около 80-100 штук рублей.)))) Это естественно не выгодно с точки зрения массовости продаж.
    Ага, вот все так счастливы от этого, какие Траксасы молодцы!
    А вот то, что голую шась можно только на разборке приобрести и что Траксакс не выпускает ничего ничего ниже "RTR" - вот именно это подбешивает! Хотел бы взять у вендора или там у продавонов каких шаську без мотора, но с сервами (или даже без них) а нету! Ищи сам. Маркетинг млин...

Ставить б/к на саммит смысла не вижу. Безсенсор на саммит это ИМХО бред, для этого есть е-рева. Сенсорный стоит бешеных денег. Но это ладно, деньги дело наживное. А вот тот факт, что на 100% его нельзя загерметить, меня останавливает. И еще + титана - его не жалко, если вдруг сгорит - купил новый, стоит копейки.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Хотел бы взять у вендора или там у продавонов каких шаську без мотора, но с сервами (или даже без них) а нету! Ищи сам. Маркетинг млин...
    Я хотел бы прикупить шаську из титана... вот это вещь была бы, но увы!
    Цитата Сообщение от Timmer Посмотреть сообщение
    Безсенсор на саммит это ИМХО бред, для этого есть е-рева.
    Не соглашусь. Здесь товарищ выкладывал покатушки ревы по грязям... так вот, я на саммите с мамбой и блокировками дифов вообще проблемной грязи там не замечу, а выехав оттуда, по пляжику пролечу не хуже ревы.
    И еще + титана - его не жалко, если вдруг сгорит - купил новый, стоит копейки.
    Тут согласен полностью! Правда я за полтора года на липошках убил только один Титан (при активных покатушках) Титан очень живучий движок.

Плюс к этому... я себе поставил мамбу и катаю сейчас на ней, но стоковый рег и титан у меня лежат на случай если захочу покатать на нём. От стока я не отказываюсь.
    Последний раз редактировалось Grizar; 10.09.2013 в 20:12.

Рева так не сможет на мамбе

А саммит может и как рева на мамбе

Рева так не сможет на мамбе А саммит может и как рева на мамбе
    ну ну... саммит то на прямой еле держится... а что будет на трассе то????

Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    ну ну... саммит то на прямой еле держится... а что будет на трассе то????
    Норм держит трассу если у водилы руки хорошие и экспоненты руля на скорость выставить.
    Меня зацепляет всегда момент сравнения ревы с саммитом.
    Я когда купил саммит, через пару месяцев задумал взять реву с БК... после обдумывания смысла покупки пришёл к выводу, что это глупо! Рева это лайт вариант Саммита. Из Саммита легко сделать Реву (поменять рокера, БК систему и колёса) из Ревы саммит за полчаса не сделаешь!

Меня зацепляет всегда момент сравнения ревы с саммитом.

да понятно что тачки разные у каждой есть плюсы и минусы... но в целом они примерно одинаковы...

я поначалу хотел купить саммита... но в итоге взял реву.. и не пожалел...

я поначалу хотел купить саммита... но в итоге взял реву.. и не пожалел...
    я поначалу хотел купить реву... но в итоге взял саммита.. и не пожалел...

Григорий отписывал здесь про 80% схожести. Я согласен. По поводу (не пожалел) так никто и не говорит, что Рева плохая тачка)))

Со временем просто гонять надоедает... А саммит ето не просто гонять...

Как ни крути, а иметь две модели все-равно интереснее, чем саммит с б/к.

Как ни крути, а иметь две модели все-равно интереснее, чем саммит с б/к.
    Кто спорит... Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!
    Ещё лучше иметь саммит с БК, без БК и кучу других моделей...
    + я ещё хочу иметь яхту 1:1, но по поводу этого желания сбылось только то, что жена мне подарила трусы с надписью "Хочу яхту")))))

Забанен

Монтаж видео клёвый! Заметил знакомую Реву. Проходимость у всех машин на видео -отстой! Эти лужи Саммит проедет не поперхнувшись даже без включения блокировок!
    P.S. Как Е-Максик застрял без блокировочки)))

наконец таки ПОЧТИ дособирал пульт ))собрал из двух 2х и 4х канальника в один.осталось немного придумать питание куда засунуть (предполагаю использовать акки 4 мини пальчика ААА)вот такие пироги в питере)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6632[1].jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	70.4 Кб
ID:	840106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6634[1].jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	49.3 Кб
ID:	840108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6633[1].jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	64.3 Кб
ID:	840109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6629[1].jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	76.8 Кб
ID:	840102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6630[1].jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	67.7 Кб
ID:	840104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6631[1].jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	70.2 Кб
ID:	840103  

Как Е-Максик застрял без блокировочки)))

Это не е-максик... это МТАха конверсия...
    на видео всего 4 машинки... 2 пятерки, МТА и РЕВА

Составил список всех необходимых винтов из нержавейки для нашего любимца. Надеюсь ничего не упустил, у кого есть желание и время, проверьте. Инфу по винтам брал с сайта http://www.bolttop.ru (не реклама). Табличка exl http://files.mail.ru/6A416A26FDD8463090D1CBDD19055481
    Пользуйтесь на здоровье!

ЗЫ если что-то упустил, сильно не ругайте.

Записей в дневнике
    1
    Эти лужи Саммит проедет не поперхнувшись даже без включения блокировок!
    Вот и я про то говорил, что не нашел ни одной грязищи в районе, где бы Саммит застрял или даже хоть испытал трудность в прохождении!

Цитата Сообщение от YakuT Посмотреть сообщение
    Составил список всех необходимых винтов из нержавейки для нашего любимца.
    Огромное!!!
    А ты не в курсе - там нет в ассортименте тех винтов, которые используются в хексах или при установке карданов - те, что с резьбой "на самой шляпке"?

Цитата Сообщение от YakuT Посмотреть сообщение
    Составил список всех необходимых винтов из нержавейки для нашего любимца. Надеюсь ничего не упустил, у кого есть желание и время, проверьте. Инфу по винтам брал с сайта http://www.bolttop.ru (не реклама). Табличка exl http://files.mail.ru/6A416A26FDD8463090D1CBDD19055481
    Пользуйтесь на здоровье!

ЗЫ если что-то упустил, сильно не ругайте.
    артур скинь всё это дело в фак!!!Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.я увере что о тебе не раз вспомнять добрым словом!!!!!кстати я себе уже все нержавейки поставил ...по чуть чуть и так весь тазик мой перешол на нержавейку)))НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕБЕ ОТ МЕНЯ!!!!!и от всего питера самитов!!)))

те, что с резьбой "на самой шляпке"?
    таких ни где нет .лучше самому сделать !или купит сток!

А ты не в курсе - там нет в ассортименте тех винтов, которые используются в хексах или при установке карданов - те, что с резьбой "на самой шляпке"?
    Ты видимо про пины говоришь, я их там не видел.

Это не е-максик... это МТАха конверсия...
    Пардон, оч похож.

maikl.33 Михаил, глянул на твою лебёдку, классно сделана, но куда её ставить будешь? по размерам она длинновата....

http://www.vrgames.ru/index.php?cate...tID=1744657414 не реклама . мне сейчас тоже такой один понадобится на море в крыму потерял)))

maikl.33 Михаил, глянул на твою лебёдку, классно сделана, но куда её ставить будешь? по размерам она длинновата....
    на фото не видно так такового но места ещё много)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6636[1].jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	80.8 Кб
ID:	840118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6637[1].jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	82.2 Кб
ID:	840119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6638[1].jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	53.3 Кб