Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 298 из 544 ПерваяПервая ... 288 296 297 298 299 300 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,920 из 21755

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Евген76 Вот блин здесь некоторый товарищи (типа СаМоРеЗа) и запомидорить могут за ответ человеку, н да!!!! Извини я ...

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Вот блин здесь некоторый товарищи (типа СаМоРеЗа) и запомидорить могут за ответ человеку, н да!!!!
    Извини я нечаянно, тач гребаный на планшете, честное пионерское!!!

2.  

Цитата Сообщение от Samorezzz Посмотреть сообщение
    ну тогда стебя пару спасибо !!!!))))взамен помелорки))
    а я всё таки доделал пульт(питание)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6640[1].jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	73.1 Кб
ID:	842094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6641[1].jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	73.2 Кб
ID:	842095  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Ездил сегодня на трассу 1/5 в Курьяново...
    Ну ты жжешь! А последний кар в результате покатух потерял шасси что ли? Там только корка ))
    Вот сегодня я их заставил поволноваться...
    Вздрочнул тусовку больших каров, одним словом! )) Нефиг думать, что, если 1/5, то все - самые взрослые! ))

Сегодня наконец-то дошли руки и я понаклепал шайб из оцинковки 0,5мм для устранения продольного люфта на приводах (ставил между внешним подшем кулака и хексом). 0,5мм самое то! Хексы законтрились болтом на оси с небольшим натягом - это гуд! Люфт в вертикальной плоскости колеса исчез вовсе!!! В горизонтальной плоскости минимальный остался, но он обусловлен уже люфтом в сочлнении костей и тяг.
    Короче, я доволен ))

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    (ставил между внешним подшем кулака и хексом). 0,5мм самое то!
    неее никит это не то!!)))дело в том что из-за трения этой шайбы и подша возникает тепло ....как минимум расплавяться пыльники на подшах и потом будет попадать грязь ...
    как то так))я просто перезабил смазкой заного а так было очень всё плохо...словами не передать))

это родной пыльник типа с синий резинкой.......)))))))
Название: DSCN6642[1].jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	44.7 Кб
ID:	842119  
    Последний раз редактировалось maikl.33; 15.09.2013 в 23:56.

6.  

Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите по мипам. В комплекте идёт два одинаковых кардана? Или один длиннее, а другой кроче? Или разница в длинне осуществляется из-за удлинения кардана?Эта часть у обоих одинаковая ?
    Миповские карданы продаются парами, можно взять пару для Саммита и пару для Ревы, (одни длинные, другие короткие) можно взять четыре коротких.

Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    А у меня свет почему то стал тускло гореть... Подключен в 5 канал. Если отключить задние фонари, то чуть ярче горят передние.
    ВЕС внешний? Проверь без рулевых, смотрю, что внешнего ВЕСа нет.

(ставил между внешним подшем кулака и хексом). 0,5мм самое то! Хексы законтрились болтом на оси с небольшим натягом - это гуд!
    Там только надо ставить, чтоб подш крутил, а не тёр обоими кольцами. шайба не должна цеплять оба кольца подшипника (внешний и внутренний).
    Последний раз редактировалось Grizar; 16.09.2013 в 01:55.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    неее никит это не то!!)))дело в том что из-за трения этой шайбы и подша возникает тепло ....как минимум расплавяться пыльники на подшах и потом будет попадать грязь ...
    Ну чет так сразу-то пугать-то?? ))
    Если подш работает как положено - внутренняя обойма надежно сидит и крутиться вместе с приводом, то трению взяться будет не от куда... Если будет так, как на твоем фото, то канеш задумаюсь. В общем, спасибо, прослежу за подшами!

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Там только надо ставить, чтоб подш крутил, а не тёр обоими кольцами. шайба не должна цеплять оба кольца подшипника (внешний и внутренний).
    Ага, так и вырезал, что касание только со внутренней обоймой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3855.jpg
Просмотров: 136
Размер:	74.2 Кб
ID:	842236Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3856.jpg
Просмотров: 89
Размер:	66.6 Кб
ID:	842237Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3859.jpg
Просмотров: 81
Размер:	63.9 Кб
ID:	842239
    Перебрал машину после 2 лет не особо активных заездов: заменил ведомую шестерню среднего редуктора (появились сколы на зубьях), заменил CVD между задними мостами (видимо был сильный удар при приземлении - отломило часть стакана в который вставляется пин), заменил подшипники в инвертирующем редукторе (заклинили из-за отсутствия смазки), поставил более жесткую пружину в сервосейвер руля, загерметил Текины термокомпаундом.
    Еще заменил колеса на те, которые стоят у меня на БТР-80 (Krohpit ATV 8x8), чтобы сделать сравнительные заезды трех машин в максимально похожей комплектации.

10.  

прикольно молодец!!!!я отслеживал твой процесс изготовления бтрки )))))а чего только одна рулевая серва стоит на 6х6?

Записей в дневнике
    7
    Если серва на 15-20 кг, зачем вторая... Знакомые колесики... Ром, "мои" где?

Записей в дневнике
    1
    Парни, такой вопрос - тут не так давно писали, что вместо пыльников на шаровых человек использовал резинки от моторки - встали типа нормально и все такое...
    А может кто в курсе, есть ли нормальная замена пыльников карданов? Рвутся часто ветками, а под надетым "пальцем перчатки" чет как-то хреново кардан ходит - вроде влага и грязь не попадает, однако плавность хода теряется ((

И еще такой немного офтоповый вопрос:
    Настала пора купить паяльник, но я не спец в этом и хз какой надо. Есть типа на 25 ватт самый мелкий с жалом типа колуна (классно объяснил?).. есть такой же по мощности, но с конусообразным тонким жалом.. а есть конусообразный, но с регулировкой 25-500 ватт. Что брать - паять планирую ноги диодов и деталей серв, возможно провода силовые?

Григорий, твои на желтом.
    Серва одна, потому что две надо точно подстраивать, что бы друг друга не нагружали.
    Поставил футабу бесколлекторную с металлическим редуктором, вроде на 20кг. Марку сейчас не помню.

- шайбу - надо делать не высокую, только по уровню - внутриней обоймы. На фото - результат работы - высокой шайбы - она терла пыльник - это не правильно.

Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Вопросы как проехать туда...
    Короче в разделе большие автомодели...

Я то так мимо пробегал.. Второй раз приезжаю нашу ВАОшную тусовку поддержать... Вот сегодня я их заставил поволноваться...
    чёт по фоткам твой саммит выглядит как мелко самиит...)

Записей в дневнике
    7
    Конечно. 1/8 против 1/5...

Если серва на 15-20 кг, зачем вторая...
    просто похоже на штатную ..

Настала пора купить паяльник,
    только на прошлой недели выкинул китайское го..но )))и тоже был этим вопросом озадачен какой купить ..т.к их много.а на паяльную станцию жаба задушила)) опять же фуфло дешовое покупвть не хоцца а на дорогую фирменную денег нет лишних.но не стал долго заморачиваться и сделал себе вот так: паяльник http://www.megachip.ru/item.php?item_id=162117 не реклама .купил реостат для люстр и розутку . дома валялся старый блок питания от компа (вытащил все потроха с блока и засунул туда розетку и реостат)реостат нужен для того что бы уменьшать температуру паяльника . фото выложу вечерком .всё супер работает.получилась паяльная станция самопал.)))
    Последний раз редактировалось maikl.33; 16.09.2013 в 13:11.

Записей в дневнике
    1
    сделал себе вот так: паяльник
    У меня такой же ток на 60w, и без регулировки отлично паяет))
    А про "самопал" напиши, может и свой "тюнингую" ))

сделал себе вот так: паяльник
    было у меня много таких паяльников, покупал и с керамическими нагревателями и "вечными" жалами, в итоге вернулся к нашим простым русским паяльникам с медным жалом, работаю на ура. уже больше 3х лет у меня такой, а паяю, время от времени, бывает много.

Цитата Сообщение от Samorezzz Посмотреть сообщение
    Да ладно проехали я иногда так же когда с айфона или планшета промахиваюсь...

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ответы по паяльникам!
    На самопал тоже интересно посмотреть )) Вот только не совсем понятно - ты что, диммер купил? Чет как-то не бюджетно уже получилось - они вроде под штуку минимум стоят... БП у тебя просто, как корпус для розетки и димера послужил, так?
    А так-то по сути вопрос у меня в том, какое жало лучше и удобнее для работы + какой мощности нужен? Ато прикоснешься им к "ноге" на плате сервы, а она и обуглиться )) Или наоборот - решишь перепаять силовые на акке, а мощности не хватит!
    Вот и суть в том, сколько ватт надо?

А может проще типа такого решения - http://www.megachip.ru/item.php?item_id=2127657 (нот рекламен!) ?
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 16.09.2013 в 14:23.

А может проще типа такого решения
    фигня полная
    Вот только не совсем понятно - ты что, диммер купил?
    да
    Чет как-то не бюджетно уже получилось - они вроде под штуку минимум стоят..
    купил за 300 в ОБИ самый дешевый.

БП у тебя просто, как корпус для розетки и димера послужил, так?
    да всё верно

какой мощности нужен? Ато прикоснешься им к "ноге" на плате сервы, а она и обуглиться )) Или наоборот - решишь перепаять силовые на акке, а мощности не хватит!
    вот и я про это пытался обьяснить.паяльник изначально 60 ват - можно без труда паять силовые . за счёт диммера я понижаю мощность паяльника .ставлю примерно 20-25 ват (на глаз) и паяю платку любую.вот в принципе в чём фишка.)))

Может 6х6 саммит и выглядит как 1\5. Но только внешне... Щас тоже собираю 6х6 из 1\5 так там только колеса весят под 5 кг... Дифер весит 500г дето... И стальные кости 8мм толщиной... Да и смысл делать 6х6 с 2 мя задними близкосидящими осями не понятна. В 1\1 такое на грузовиках делается чтоб таскать грузы. В модели получается что ось нифига не нагружена и толку от нее почти никакова. А рулешка становится хуже и радиус поворота растет.

По поводу радиуса-не согласен.2 е-ревы гоняли (одна сток,вторая 6х6) радиус поворота на одном уровне.Зато проходимость у 6х6 заметно лучше,особенно в преодолении препятствий.А когда сделал 3-ю ось еще и поворотной,радиус поворота стал намного меньше стока.Но,если при конфигурации 6х6 3-й мост не будет ведущим(было такое-свернуло кардан между средним и задним мостами) радиус поворота становится просто очень большим.

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Щас тоже собираю 6х6 из 1\5
    сергей а можно ссылку на шась твою??просто так и не понял из чего ты делаешь))

Да и смысл делать 6х6 с 2 мя задними близкосидящими осями не понятна. В 1\1 такое на грузовиках делается чтоб таскать грузы. В модели получается что ось нифига не нагружена и толку от нее почти никакова.
    Ну я не сказал бы, что толку никакого. Пара доп колёс увеличивает сцепление, плюс как вариант можно либо поставить мягкие пружины, либо разместить сзади доп акки.

Делаю из титана он же смартеч. Ветка в больший моделях... 6х6 из Титана с х\к... . Просто пилил когда литературу про 6х6 Там писалось . 6х6 при одной рулящей оси и задних близких 2х осях имеет эфект называемый тракторный что ли... Ето когда задние оси слишком активно толкают и передок неуспевает повернуть. Мона сделать как в БТР 152 опытные образци. Ето когда передняя и задняя ось рулят (+ хватает - на скорости поворачивающие задние колеса могут быть не гуд) Или просто 2 передних рулящих... В реале как многие у нас делают 6х6 ето для таскания грузов в кузове делается а при близком расположении осей туда даже ак фиг всунеш... Ну разве что были мысли если прыгать то мб ето поможет. Просто я о том что былоб лучше разнести подальше оси (В идеале чтоб удаление было одно). Толку тогдаб былоб больше...
    Пс. Все самоделки\доделки\переделки ето круто... Просто мне с такий схемой расположения осей обычно видится камаз %)

Вот чтобы не разводить холивар, что лучше - 4x4 или 6х6 постараюсь сделать объемный тестдрайв. Времени уйдет много на это, но самому интересно.
    Будут участвовать Summit 4x4, Summit 6x6 и БТР-80 8х8.
    На всех стоят одинаковые колеса, моторы и аккумуляторы.
    На БТР кузов только очень тяжелый из стали - возможно придется сравнивать и отдельно шасси.
    К тому же на БТР не только поворотные колеса, но и бортовая трансмиссия - разворот можно сделать и на месте :-)
    Кстати в задних осях тоже предусмотрел поворачиваемость, еще и зависимую от скорости, чтобы устойчивость не терять.

Да нету холивара. Думаю все согласятся что при 6х6 лучше 2ве рулящие оси чем 1 %) . Просто забавно что почти все 6х6 с 1й рулящей осью...
    Крышку поему не стал делать из стеклоткани\эпоксидки ? Мне такой вариант показался самым оптимальным... Вначале из картона заготовку сделать и потом ее обмазать в 2-3 слоя (стеклоткань\эпоксидка) а последний из ткани хаки. И не будет проблемы с глушением сигнала и вес поменьше...
    Кстати а что за колеса стоят ? И сколько они весят ?

Записей в дневнике
    7
    Колеса от RC4WD Rock Crusher Monster Series, размерность 3.2. Они сняты с производства...
    Traxxas Summit 5610

Взвешивал, получилось колесико в сборе 350-400 грамм...

Присмотрел аки тута : http://www.***************9563/product/9172/ не рюкл. Вроде недорого (Нету хард кейса) Но планирую их пихать в самулет помимо саммита ешо (Унификация и все такое) Да и вроде многие даже башеры просто обматывают аки и катают (На х\к щас появляются силиконовые обертки для аков но под етот размер ака пока нету) Были мысли всунуть 4S но пока нету на х\к моторов сенсорных с низким кв. Поетому пока что сенсорный турнига на 2S катать планирую...

Записей в дневнике
    7
    А сенсорный турниг на 2S потянет?

http://www.*************/product/104482/ не рюкл и http://www.*************/product/463800/ не рюкл. Думаю на 2S должен ехать... И по скорости не сильно выше стока. (Для погонять у миня есть другая машинка) Система куплена и лежит дома на случай сгорания стоковой... Аки ешо не купил.
    Кстати таки да сенсор залит лаком с завода в моторе. (Правда подмазать вход от проводов сенсора в плату на моторе думаю стоит расстояние там небольшое. Хотя там наверно токи небольшие ?)

Записей в дневнике
    3
    Да и вроде многие даже башеры просто обматывают аки и катают
    Армированный скотч вам в помощь.

Записей в дневнике
    1
    (Нету хард кейса)
    А на Саммите-то он зачем? Планируешь на реактивной скорости носиться?
    Слабо представляю ситуацию, в которой Саммиту пробьет бок и повредит акки...

Больше боюсь постепенного перетирания мягкого корпуса... Хотя победить ето мона легко.

Записей в дневнике
    7
    Запросто. При боковом ударе отщелкиваются запоры крышки, акум выпадает, держится на проводах и если не заметить стирается об дорогу... У меня так на асфальте было. Просто открылась крышка и акум улетел гулять под заднее колесо... пока я на него не наехал и не отсоединились провода...

Сегодня решил разобрать серву (XQ-S4020D), чтобы загерметить. Перед тем как разобрать решил помыть под струёй воды и потом подержать в стакане воды (полностью погруженную) пузыриков не увидел - порадовало. Разобрал. Вода никуда не проникла. Везде есть уплотняющие резиночки, как на родных (2075). Решил герметизацию отложить (буду пока так плавать) В общем остался доволен. Вторую разбирать не стал
Название: IMAG1509.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	28.3 Кб
ID:	842501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1510.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	32.6 Кб
ID:	842502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1511.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	37.1 Кб
ID:	842503  

вот и я про это пытался обьяснить.паяльник изначально 60 ват - можно без труда паять силовые . за счёт диммера я понижаю мощность паяльника .ставлю примерно 20-25 ват (на глаз) и паяю платку любую.вот в принципе в чём фишка.)))
    А у меня "живет" сразу несколько паяльников СВЕТОЗАР которые на мой взгляд соответствуют цена - качеству.

1 паяльник 25 ватт использую для пайки мелких контактов и деталей...
    2 паяльник 40 ватт использую для пайки проводов...
    3 паяльник 60 ватт использую для пайки силовых проводов без свинцовым припоем который имеет гораздо более высокую температуру плавления...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    Сегодня решил разобрать серву (XQ-S4020D), чтобы загерметить.
    По чем брал, сколько штук ставил (40кг на усилие было бы жесть!), качалки штатные налезли, плату с потенциометром и двиглом не вынимал? ))

Григорий, про акки - жуть какая! Тьфу х3 через левое плечо )

По чем брал, сколько штук ставил (40кг на усилие было бы жесть!), качалки штатные налезли, плату с потенциометром и двиглом не вынимал? ))
    Брал за 2х34$. Поставил две напряжение 6 вольт. Качалки налезли, как на родные. Разбирал сегодня полностью только потенциометр из корпуса не доставал (он на проводках) так что плата с двиглом вынулись. Залить плату труда не составляет, но пока решил так протестить (как писал выше пролежала в стакане с водой 2 минуты затем разобрал всё сухо). Шестерёнки из какокго-то метала (в описании сказанно титан, но хз). Поворачиваются шустро. Для покраулерить самое оно

http://www.*************/product/104482/ не рюкл и http://www.*************/product/463800/ не рюкл. Думаю на 2S должен ехать... И по скорости не сильно выше стока. (Для погонять у миня есть другая машинка) Система куплена и лежит дома на случай сгорания стоковой... Аки ешо не купил.
    Кстати таки да сенсор залит лаком с завода в моторе. (Правда подмазать вход от проводов сенсора в плату на моторе думаю стоит расстояние там небольшое. Хотя там наверно токи небольшие ?)
    сергей рег не бери говно .а вот двиг хороший .у меня был такой рег 5 мин удавольстия и он задымил и сгорел(может брак но всё же)а на двиге лётает будь здоров))))

кстати как и обещал фотки

(XQ-S4020D
    об этой серве все отзываются положительно!!!
Название: DSCN6643[1].jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	76.3 Кб
ID:	842569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6644[1].jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	81.5 Кб
ID:	842570  

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права