Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 300 из 543 ПерваяПервая ... 290 298 299 300 301 302 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 12,000 из 21694

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А я решил сейвер поменять на алюминевый и с дуру затянул его очень сильно, так в родных сервах шестерёнки ломались ...

А я решил сейвер поменять на алюминевый и с дуру затянул его очень сильно, так в родных сервах шестерёнки ломались через день.

2.  

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    продавать не собираешься свой тазик?с намерением перейти на что то большое и более приближенное к On-Road нуу или что как у baalbes??
    гриша ты не ответил))))

Не удержался, любопытство вопроса одолело! Раскрутил сейвер и вспомнил, что собирал его "от балды" затяжку.. кстати затянуты винты криво, но не сильно... думаю оставить как есть)))
    (Выкручивал один винт(по незнанию как снять качалку) после того как понял, что к качалке они не имеют отношения закрутил назад, но как сейчас вижу с перекосиком, а какой из них выкручивал уже не вспомню.)

Заморочился на два часа, собрал всё назад. (причина заморочки оказалась потеря винта крепления под рулевым механизмом наколхозил из чего было)))
    Итог... по осмотру сервосейвера могу сказать, что он ни разу не срабатывал тупо так затянут и следов работы детали нет, так что причиной не убитости серв он быть увы не может.
    Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    и с дуру затянул его очень сильно
    Затянут у меня до упора,( есть кривизна у меня, небольшая, думал от неправилной затяжки, но она обусловлена самой деталью (кривовато отлита)). Не знаю как от этого могут лететь сервы.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Парни, такой вопрос по ТО. Все уже примерно в курсе, как часто надо посещать подши в кулаках (с некоторой периодичностью), дифах (реже), коробке (еще реже).. а вот как часто надо смотреть подши на рокерах, сервосейвере (может еще где)?
    (ну, подш на слиппере надо просто пропшикивать ВД не забывать после воды - с ним понятно)

Записей в дневнике
    7
    Подши на рокерах практически вечные. Промываю попутно, когда лезу в дифы (откручиваю булку). Их все равно желательно снимать. Мешаются они...
    Подши в сервосейвере и в слиппере любят закисать намертво...
    Становится тяжело рулить вплоть до блокировки рулевой... Черевато выходом из строя серв и бека от перегрузки... Снимается рулевая то просто... 7 болтов... Попутно, когда лезу в передний диф.
    Закисание слипера черевато блокировкой проворота сцепления при резком газе (удара по ходовой)... Перебираю при выставлении зазора спур/пиньен или когда лезу в коробку или в двигатель.

гриша ты не ответил))))
    3 раза пытался...

Продавать не собираюсь. Не выгодно получится...
    Большое значит бензиновое... А бензин отталкивает по 3 причинам... 1) Бензин воняет 2) Нет заднего хода 3) Цена космическая 50-70к. Если делать электроконверсию, то еще +20к ...

Подумываю взять электрошоссейку/раллийку 1/10-1/8, но все упирается в деньги, которые сейчас идут на новую 1/1...
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 18.09.2013 в 13:43.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Продавать не собираюсь. Не выгодно получится...
    Большое значит бензиновое... А бензин отталкивает по 3 причинам... 1) Бензин воняет 2) Нет заднего хода 3) Цена космическая 50-70к. Если делать электроконверсию, то еще +20к ...
    Подумываю взять электрошоссейку/раллийку 1/10-1/8, но все упирается в деньги, которые сейчас идут на новую 1/1...
    Ну да сначала надо 1/1 а потом уж и все остальное!!!
    На счет конверсии ну ее на фиг, есть же допустим HPI 1/5 с бесколлекторной системой, думаю скоро остальные подтянутся.
    Шоссейку какую хочешь, я вот тоже подумываю для души взять только вот не как не определюсь то ли TRAXXAS XO-1 то ли KYOSHO INFERNO GT2 VE RACE SPEC то ли HPI WR8 FLUX

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Парни, такой вопрос по ТО. Все уже примерно в курсе, как часто надо посещать подши в кулаках (с некоторой периодичностью), дифах (реже), коробке (еще реже).. а вот как часто надо смотреть подши на рокерах, сервосейвере (может еще где)?
    (ну, подш на слиппере надо просто пропшикивать ВД не забывать после воды - с ним понятно)
    Я у себя при сборке все подшипники забил густой смазкой, думаю на срок службы подшипников этой смазки хватит, если нет то промою и опять забью смазкой.

10.  

Записей в дневнике
    7
    В теории Саммита можно растянуть под 1/5. Рама от кершау за 375$ http://www.kershawdesigns.com/E-Revo-5TConversion.htm Ну нафиг...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E-Revo-5TChassisHD2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	111.4 Кб
ID:	843074

Кстати появилась новина от них. Алюрама на саммит http://www.kershawdesigns.com/Summit-Chassis.htm
    Название: E-Revo-Chassis.jpg
Просмотров: 488

Размер: 18.3 Кб

Думаю мелочь взять на базе микро слеша...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TRA7305-00a.jpg
Просмотров: 13
Размер:	37.6 Кб
ID:	843076

Кстати о подшипниках. В выходные наконец таки умерли RPM подшипники в кулаках. Менял в марте... Появился дикий люфт (разбиты сепараторы)... Так они продолжают крутится... С похрустыванием только...

Вечером полезу с фотоотчетиком...

Думаю мелочь взять на базе микро слеша...
    1/10 это скучно надо 1/8

В теории Саммита можно растянуть под 1/5
    этим я хочу заняться зимой !!))у меня друг есть он работает на лазорной резки .вот только самита надо разобрать что бы дэка голая была.сейчас не хочу этим заниматься -хочу покататься)))и в планах именно такую деку сделать как на фото.калёса хочу большие !!!но тоже с деньгами напряг(((

Кстати появилась новина от них. Алюрама на саммит
    Ну это не совсем новинка, она у них уже была, просто здесь цвет другой и крепление мелких серв вроде тоже иначе. А вообще качество этой рамы отвратительное... Знакомый поставил ее себе (предыдущую версию) и башил жестко. Так от одного неудачного приземления эта рама сложилась почти вся... А когда он вернулся на сток, то башил не меньше и ничего такого не происходило

Да не растянете вы саммит до 1\5... Вес у 1\5 в 2-3 раза больше. Причем ничего лишнего нету... Электро конверсию 1\5 дешевле заказать у знакомых слесарей. Мне сделали нахаляву. Ешоб люминиевая шаська и не сложилась. Прочность у люминия вообще небольшая. Все нормальные детали делаются из дюраля и то там нужно смотреть на марку сплава...

Записей в дневнике
    1
    Кстати появилась новина от них. Алюрама на саммит http://www.kershawdesigns.com/Summit-Chassis.htm
    Я тоже на нее смотрел.. она уже давно в не крашенном алюминии была. Но вот незадача - тут все про хард кейсы говорят у акков - типа надежно и могут пробиться даже в Саммите. А в данной раме акки и вовсе не защищены от бокового удара!

Парни, такой вопрос по ТО.
    После покупки все подши забивал смазкой. Куплен саммит был где-то в декабре 2011. Проверял все подши в июне- июле 2012... всё как только после смазки было (за полгода всё норм пожалел, что полез) и последняя проверка была в этом году в июне -июле (частичная, дифы и коробку не трогал) смотрел кулакии рокера два подшипника умерли в кулаках, а так всё норм, но смазку заменил.

У меня после ночного разбора назрела серьёзная проблема (здесь вроде отписывалась эта болезнь) 30 процентов крепежа почти без резьбы держатся (сорвана) как с этим бороться? Что посоветуете?

Записей в дневнике
    7
    Берем синий фиксатор donedeal. Перед закручиванием болта капаем в отверстие и закручиваем. Если все настолько плохо, что болт вываливается, то замена узла или взять болт потолще на 1 мм...

САМИТ НЕ ПРОДАМ!!!у меня на него большие планы !!))))нууу это так чисто к теме))))прорвало меня чего то)))))))))

Берем синий фиксатор donedeal. Перед закручиванием болта капаем в отверстие и закручиваем. Если все настолько плохо, что болт вываливается, то замена узла или взять болт потолще на 1 мм...
    Не айс! Не лучдший способ! Спасибо.

По факту, пробовал "момент" на основе резины... фигово!
    Не катит! Надо раму менять... это очень проблемно.ёперст! перебор трансмиссии! Есть другие варианты?
    Последний раз редактировалось Grizar; 19.09.2013 в 01:21.

Берем синий фиксатор donedeal
    Не катит,естъ другие варианты? Слетают болты... фиксатор не катит.пробемка!потеря винтиков идёт, а крепление... на корпус ПВХ клеи не берут.
    30 % крепа... я на секундный момент сажаю, но это только на время... дас из -полнный алес капут... вот и ворос!

САМИТ НЕ ПРОДАМ!!!у меня на него большие планы !!))))нууу это так чисто к теме))))прорвало меня чего то)))))))))
    С какого тебя, прорвало? что тут вопрос. мне предложили продажу элементов жд ГДР дороги, я не продал)) )Михаил, всяо бываеит!
    Последний раз редактировалось Grizar; 19.09.2013 в 02:52.

Не катит,естъ другие варианты?
    Была проблема - сорвало резьбу на шаське в районе задней стойки крепления кузова. Умудрился гайку изнутри приклеить на циакрин, и проблема ушла.

Записей в дневнике
    1
    Не катит, естъ другие варианты?
    Дак вроде как космофеном народ советовал, он помогает или нет - кто в курсе?

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Умудрился гайку изнутри приклеить на циакрин, и проблема ушла.
    Там к сожалению не везде гайку примостырить получится... к примеру у меня защита центрального кардана по-сути на одном винте держится... остальные сами себя держат.

Ето вы так лазанием по г раздалбали или башем ?

Записей в дневнике
    7
    Откручиванием/закручиванием...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Ето вы так лазанием по г раздалбали или башем ?
    Ага, если бы...
    От того, что разборка и сборка модели должна осуществляться без излишнего фанатизма - крутить до упора можно только пары металл-металл. Болты в пластиковой деке ее попросту "сверлят"!

Упс не обновил страницу - Григорий уже ответил ))

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Не айс! Не лучдший способ! Спасибо.

По факту, пробовал "момент" на основе резины... фигово!
    Не катит! Надо раму менять... это очень проблемно.ёперст! перебор трансмиссии! Есть другие варианты?
    Есть. Как говрится "береги платье с нову".
    Я когда закручиваю, в начале кручу обратно и смортю на болт. Когда он провалится, иногда и рукой чувствуется, значит попал в резьбу, тогда начинаю закручивать по часовой. Ну и без фанатизма...

От того, что разборка и сборка модели должна осуществляться без излишнего фанатизма - крутить до упора можно только пары металл-металл
    Увы! Фанаитзма не было никогда, а вот пара-тройка болтов прокручивалась уже с первого разбора... точнее с завода машинка пришла с такими косяками.

У меня руки не золотые, как у этого человека

Но тоже не из жо... растут, чтоб перетягивать резьбовые соединения
    Последний раз редактировалось Grizar; 20.09.2013 в 02:05.

привет всем подскажите что лучше по колесам http://www.xmodels.ru/catalog/0/5248/ или http://www.xmodels.ru/catalog/0/3842/ (все не реклама) хотелось бы что то среднее в манере езды и полазить и притопить на пересеченке

Записей в дневнике
    7
    Без вариантов Тренчер Х на дисках десперадо. У простого тренчера вылет диск не "стоковый". Ширина колеи будет меньше и из-за этого будут постоянные "уши".

Записей в дневнике
    1
    Дополню Григория... Тренчеры хороши! На Десперадосах - для погонять и не переворачиваться, для погазовать в пыли\грязи\воде самое то! Короче, ползать - по гряземесу или препятствиям типа бордюров - да... но вот по крупным камням и подобному мусору (битый кирпич, бревна, лом разномастного мусора и т.п.) - ИМХО, трофийный вариант предпочтительней, особенно, если нет мощных серв! ИМХО, трофи - оно для трофи... и этим все сказано ))
    Универсальность - Тренчеры на Десперадосе.

А!!! Вот еще что - лично у меня раза 4 вырывало тяги задних колес из наконечников в районе деки от мелких прыжков и преодоления небольших препятствий.. и пару раз при ползании по "жестким" препам типа рельс или кирпидонов )) Лечил - более правильной траекторией пробегов, полетов и приземлений )). Если что - я про сток говорю..

Не Десперадос (сглаженные края, меньше напряг на сервы и проще залезть на препятствия) - пост Нейромозга Traxxas Summit 5610
    Десперадос (острые и жесткие края, сильный напряг на сервы и при сложнее залезть на препятствия !!! без поломки слабых серв!!!!):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0027.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	108.9 Кб
ID:	843845  
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 21.09.2013 в 01:34.

Записей в дневнике
    1
    Десперадос (острые и жесткие края, сильный напряг на сервы и при сложнее залезть на препятствия !!! без поломки слабых серв!!!!):
    Блин, как такая фигня вышла )) Вот:
    Десперадос ("острые" и жесткие края, сильный напряг на сервы и сложнее залезть на препятствия без поломки слабых серв!!!! )))

получается при покупке их придется в скором времени сервы менять?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от seregamd Посмотреть сообщение
    получается при покупке их придется в скором времени сервы менять?
    Смотря как катать будешь! Я говорил, что по сравнению со стоком сервам будет тяжелее. Хотя родные сервы и на сток колесах могут потерять зубы... Ослабь сервосейвер и катай (я не ослаблял). Один хрен, пока че-нить не сломаешь, не поймешь где он - порог ломучести деталей. А как поймешь, значит будешь стараться избегать повторения схожих ситуаций.

подскажите- после нескольких минут катания отрубились рулевые сервы - при повороте руля начинает мигать красная лампа на аппе? что может быть? под рукой сейчас машинки нет.

Проблема решилась заменой батареек в пульте

Записей в дневнике
    7
    Ты уверен? Очень похоже на смерть одной сервы, а второй просто тяжело проворачивать колеса. Идет дикая просадка на бек... Советую проверить сервы в холостой работе с открученными качалками в районе сервосейвера... Если работают синхронно и не греются, то норм...

Просто они совсем не работали. Даже не пытались поворачивать. А после замены батареек- сразу заработали и лампа больше красным не моргает на пульте.

Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    подскажите- после нескольких минут катания отрубились рулевые сервы - при повороте руля начинает мигать красная лампа на аппе? что может быть? под рукой сейчас машинки нет.
    Тоже так было. Рядом машинка ведет себя нормально, но стоит отъехать на 10 метров реакция на руль пропадает. Вылечил тоже заменой батареек в пульте.

Записей в дневнике
    7
    из-за севших батареек мощность радиосигнала меньше становится... Такая же проблема при использовании аккумуляторов... На 0,4 вольта меньше (в сборке на 1,6в). Дальность падает ощутимо...

Ты уверен? Очень похоже на смерть одной сервы, а второй просто тяжело проворачивать колеса. Идет дикая просадка на бек... Советую проверить сервы в холостой работе с открученными качалками в районе сервосейвера... Если работают синхронно и не греются, то норм...
    Григорий, ты был прав...сдохла одна серва...но уже заменена на рабочую со старой шаськи

Записей в дневнике
    7
    Эту на донора...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права