Traxxas Summit 5610

stas88
AngryRus:

Чем? Я олень пока в этом. Можно поподробней.

Саммит модель для души, а не для жесткой эксплуатации. По тихоньку по ползать на речке или в грязи, самое то.
А если нужен кирпич не убиваемый, для жесткой эксплуатации, то Вам однозначно надо смотреть в сторону Саважа…

AngryRus
Grinmodels:

Маладес

Вчера читал до 2 ночи… супруга сказала что стонал всю ночь…я ей ответил, что эротический сон снился, хотя сам не помню… но проснулся сегодня как будто спал 3 часа - понял в чём дело было

Grinmodels:

…остальное…

Спасибо, исчерпывающи…
Но не ответил про прыжки, а хочется… я вот посмотрел на зверькаRTR SAVAGE XS - так понял он создан для баша и прыжков + относительно не убиваемый после апа. Сори за оффтоп.

maikl_33

он так же убивается…то есть он для прыжков и сделан !!!ну как говориться если постораться то можно и х…й поломать !!саваж крепки но у него всё идёт в разнос и ое превращается давольно быстро в расходник…

stas88:

Саммит модель для души

+1000000500000 и только для этого!!! на нем так такового не попрыгаешь … его вес и подвеска не даст этого сделать хорошо и что бы обошлось без поломки…

Grinmodels
  • XS по сравнению с Саммитом таракан… 😃

На Саммите попрыгать можно… Только не высоко…

Nikita-apt

Народ, кто знает по зарядке Imax B6, помогите плиз ответом мне тут - rcopen.com/forum/f88/topic217720/1288

2 AngryRus: Для баша - бери Саваж, вот только не думай, что он не убиваем - сперва ты будешь просто прыгать слегка, гонять аккуратно… но вот потом аккуратность твоя отпустит и начнется… прогнать быстрее, прыгнуть выше. Ну вот полетят расходники и начнутся траты.
У Саммита то же самое - следи за ним, подши перезабивай изредка, ВД прыскай чаще (хрен с ним, что нутро покрывается маслянистой грязной пленкой!) и фиг он у тебя сломается! А вот, если воткнешь БК, будешь из него душу трясти - то см.выше про Саваж. ))

Еще такой момент - ты в тему про Саважа залезал? Там ведь тоже, что не страница, - то поломка обсуждается. А почему? Да потому, что на форуме народ только и делает, что: 1. делиться впечатлениями, 2. но чаще обсуждает поломки. Те, кто просто катают - они не пишут. Так что по форуму сложно судить - ломучая модель или нет.

AngryRus

То-есть БК для Саммита - способ его убить побыстрее? Всё равно, что брать мотоцикл с 600+ кубиками - быстрее туда отправишься)
Я так понял у SUMMITA все трущиеся части не рассчитаны для нормальной скорости(50-70 км/ч)?

Для первой серьёзной(полусерьёзной) модели может правда лучше взять “таракана” Savage SX? Сори за офф

Grinmodels

А на реве то почему все рассчитано под БК?.. Да еще производитель рекомендует ее катать на 6S, а это быстрый способ при торможении угробить стоковый мамбарегуль.
На реве то ничего не отваливается… Только естественный износ…
И локализация запчастей с ревой у нас 80%.

Nikita-apt
Grinmodels:

А на реве то почему все рассчитано под БК?..

Ну да, она скорее “умирает” естественными способами от рук водителя и как всегда не на месте стоящих заборов, камней и бордюров )) нежели от износа.

AngryRus
Grinmodels:

И локализация запчастей с ревой у нас 80%.

А разве Клиренс в смысле ход подвески -> полуоси -> дифы -> карданы - одинаковые?

Nikita-apt

Саммит - это заводская “переделка” Ревы.
Рокера, пара коротких карданов, дифы, коробка и мелкие сервы - вот основные отличия (ну там более жесткие пружины и рама под 2 двигуна, если не БК - не в счет). Шасси читай тоже самое.

stas88
AngryRus:

То-есть БК для Саммита - способ его убить побыстрее? Всё равно, что брать мотоцикл с 600+ кубиками - быстрее туда отправишься)
Я так понял у SUMMITA все трущиеся части не рассчитаны для нормальной скорости(50-70 км/ч)?

Для первой серьёзной(полусерьёзной) модели может правда лучше взять “таракана” Savage SX? Сори за офф

как ни крути, но коллекторные двигатели а ровно и кол. регули - уже прошлый век. рано или поздно перейдёшь на бк.

Я вот пришёл в это хобби, когда ещё только появлялись бк и стоили дорого… ох скока я поменял движков на раллийке 1/10… а потом купил бк и забыл что с двигателем может что-то случиться…

AngryRus
AngryRus:

Для первой серьёзной(полусерьёзной) модели может правда лучше взять “таракана” Savage SX? Сори за офф

???

YakuT

Вполне, но лично для меня была бы мелковата.

Grinmodels

По подвеске разные рокера (серые треугольники) (у ревы 90-T, у саммита 120-Т) из-за них сразу 1-1,5 см прибавляется…
Дифы одинаковые на 80% Разница в отсутствии блокировки. Другой внешний корпус (прилив под блокировку), внутренний корпус, где сателлиты, удлиненная ось привода кардана (На ней базируется механизм блокировки)
карданы с полуосями у саммита свои… Длинные и короткие (со стороны блокировки). По сравнению с ревовскими они усиленные, а вообще там другой принцип соединения крестовин (CVD). Причем на реву спокойно ставятся длинные карданы. Так даже траксас делал со своим одним проектом…
Рычаги, кулаки одинаковые, пушроды одинаковые.

Грубо говоря разница в паре шестерен в коробке, карданах, дифах, колесах и кузове. Да и наличием микросерв блокировок…

Defers
AngryRus:

Я так понял у SUMMITA все трущиеся части не рассчитаны для нормальной скорости(50-70 км/ч)?

Ни в коем случае, мы тут потихоньку мировые рекорды скорости бьем 😃
Раз пост #10817
Два пост #10822

Лучше всего берите две тачки и тогда саммит останется саммитом, а другая модель останется собой.

Nikita-apt
Defers:

Лучше всего берите две тачки и тогда саммит останется саммитом, а другая модель останется собой.

Эт точно! Все “лучше-не лучше” берутся от отсутствия денег на 2 модели (вот как у меня пока )) ). Вторую через годик соберу сам (реву какую-нить) и усе…

maikl_33
AngryRus:

???

ну если так хочется то возьми !!!не понравиться продаш и купишь что нибудь другое!!))и хватит оффтопить!!!

Timmer
Defers:

Лучше всего берите две тачки и тогда саммит останется саммитом, а другая модель останется собой.

Все, убедил. К весне беру вторую модель.

Grizar

По поводу надёжности саммита, износа деталей и их замены это совершенно нормально. У всех моделей это неизбежный момент. Я в таких случаях всегда пытаюсь приравнивать к авто 1:1… Она и десятой части покатушки (как гоняет модель)не проживёт без ремонта. Плюс скорости почти как у нормального авто, если перекладывать на масштаб… получится оч нехило. Нагрузки большие и амортизация возрастает.
Вы ведь на внедорожнике не полезете гонять (да и не сможете) как на саммите.

AngryRus:

Начал думать про RTR BULLET ST FLUX W/ 2.4GHZ

Если перечитать тему с обсуждениями этой модели (да и любой другой) Вы обнаружите, что не сможете сказать что лучше. Везде свои косяки и “болячки”.

Rijiy

А на реве то почему все рассчитано под БК?..

Я назову 2 причины - почему Самит на колекторе:

  1. Титан не боится воды, работает в любых условиях, и имеет сумашедший крутящий момент. Самит легко едет там, где не могут другие, и даже краулить - и все благодаря моменту мотора. Хорошая сенсорная система - то же справится с этими задачами, но вот 100% влагозащищенности - не имеет, а это - большой минус. Еще один минус - цена этой сенсорной системы. Ее просто - нет смысла ставить для полазить, ведь мы помним - для скорости есть Е Рева…
  2. Зацеп Каньенов. Не советую делать, но если на Е Реву поставить Каньены, поднять ее на пол метра, дать газу, и опустить модель на асфальт - у вас появится проблема - где взять новые карданы? То же самое - происходит и на обычных покатушках - когда происходит прыжок. Мощьность Б/К и обалденный зацеп Каньенов - не оставляют трансмиссии - ни единого шанса на выживание. Да - можно обмануть зацеп каньенов - поставить центральный диф. Рвать - не будет, но это уже - Е Рева - с колесами от Самита…