Traxxas Summit 5610

YakuT
v15402:

Спасибо за подсказку, заказ прошел.))

Забыл предупредить, магазин переезжает в другое место, так что прежде чем ехать за заказом узнайте куда!

v15402
YakuT:

Забыл предупредить, магазин переезжает в другое место, так что прежде чем ехать за заказом узнайте куда!

Спасибо. У меня пересыл

Nikita-apt

Всем спасибо и про ответы про акки и про хинты в заказе нержавейки! Такое ощущение, что данной фирме придется уже обзавестись своим собственным “парт-листом” для всех Рево-Саммитоводов… Типа звонишь - “мне комплект для Саммита”. “Ок, сделаем, 600р”. “Все, - высылайте” ))

YakuT:

ЗЫ наконец то нашли с другом подходящую “лужу” из которой даже саммиту тяжело выбраться было.

Точно! Вот только в таком Саммит может увязнуть… Я-таки нашел во дворах, что искал - грязищщщяя по полколеса по весом Саммитя уже влипал. Вот тут канеш хрен - или на скорости прорываться или никак ))
Как раз так и делают обычно Ревы, которые типа как “мы” ))

Grizar
Nikita-apt:

Как раз так и делают обычно Ревы, которые типа как “мы” ))

Видно плохо проблему грязи, но охотно верю.

Nikita-apt
Rijiy:

Вот для этого - его сделали.

Классный полигон! Как я понимаю - это на Мадслингерах и коллекторе? Чехол на тушку в грязи не использовал?

Rijiy

Каньены, все сток. Грязезащита колхозная, из тонкой обезшумки, она самоклейка - в местах прилипания - просто снимал защитный слой, и клеил… Просто, и эффективно.

Nikita-apt

Это Каньены? Блин, не узнал - высокие какие-то )) Видать привык к виду Тренчеров. А, помню твои фото с серой бесшумкой…

Rijiy

высокие какие-то

  • подкачка…
kompegs
maikl_33:

это их болезнь!!

ветку пролесни !!!хоть картинки поразглядывай!!

За веткой слежу, батарейки у большинства разные. Хочу посмотреть все варианты

Mikotka

Всем Саммитоводам привет!
Принимайте нового владельца большого Summit
Конечно как у всех сначала будут вопросы, а потом фотки и видосы😁
Итак аппарат приобретен б.у в Питере, проехав пол России и всю Украину добирается ко мне разными курьерами, завтра получу сделаю фото. Cтоит сказать спасибо Strannik-у из Украины и Romych-у из Питера друзьям моделистам которые помогли с транспортировкой приемом и передачей пластикового тела.
Монстров не люблю, но Саммит рассматриваю как крутой краулер и меситель оффа, пофигу что нет мостов, зато есть размеры, проходимость, коробка и блокировки Тем более сейчас осень и скоро зима Саммит как раз вовремя 😈

Итак сейчас по делу, пару дней назад готовясь к приезду новой модели я приобрел 4шт вот таких липошек на ХоббиКинге. По данных размерах проблем быть не должно, хотел конечно батарейки без проводов но через особенность конструкции боксов пришлось взять такие, пилять ничего не хотел. Замечания по батарейкам если есть пишите.

Spec.
Capacity: 5200mAh
Voltage: 2S2P / 4 Cell / 7.4v
Discharge: 30C Constant / 40C Burst
Weight: 314g (including wire, plug & case)
Dimensions: 137x46x25mm
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: HXT4mm
Now officialy approved by ROAR for race use!

PRODUCT ID: Z52002S2P-30

Grinmodels

Нормальные акки… Встанут в боксы как влитые… Если не встанут, то выкидываем весь лишний пластик из боксов… Надеюсь силовые разъемы на регуль (2 шт) и на зарядку 1-2 есть?

Mikotka

Да коннекторы есть, использую ЕС5мм хотя Саммиту такие мощные незачем. Правда потестить наверно скоро не смогу, пред. владелец упоминал о мелкой неисправности в диффе или коробке, так что сначала предстоит сделать ТО + ремонт а потом уже на выезд. Да и по времени сейчас напряг, багги TLR 2.0e предстоит дособрать после полной переборки, Slash 2wd стоит с непонятной поломкой или дифф или мотор пока не вскрывал.

Grizar
Mikotka:

Саммит рассматриваю как крутой краулер и меситель оффа, пофигу что нет мостов, зато есть размеры, проходимость, коробка и блокировки

Если собираетесь использовать в основнм как ползун, то есть смысл прикупить пин на 11 зубов.

Nikita-apt
Mikotka:

владелец упоминал о мелкой неисправности в диффе или коробке, так что сначала предстоит сделать ТО + ремонт а потом уже на выезд.

… если будут вопросы, то пости на форуме - обязательно поможем )
Удачи в будущей переборке и ремонте!

Grizar:

Если собираетесь использовать в основнм как ползун, то есть смысл прикупить пин на 11 зубов.

А разве не хватает понижайки? У Саммита нет таких ситуаций, где сток на понижайке не в состоянии провернуть колеса и не сгореть…

Grizar
Nikita-apt:

А разве не хватает понижайки? У Саммита нет таких ситуаций, где сток на понижайке не в состоянии провернуть колеса и не сгореть…

Конечно и на 14/68 очень норм, но на 11 пине я катал на Титане и очень доволен по вопросу краулинга. Лучше чем на 14… отказался от 11 по причине снижения скорости в универсальном режиме. Пробовали на 11 пине? оч норм.
P.S. Ответь в профиле.

Grinmodels
Mikotka:

о мелкой неисправности в диффе или коробке, так что сначала предстоит сделать ТО + ремонт а потом уже на выезд

Если полетели подши выходного вала к центральным карданам (пока не разберешь не поймешь) подш разрушается, шарики попадают под главную пару и сносят зубья… Дифу наступает кирдык… Могут быть проблемы с сателлитами… Потеря зуба… Последствия практически такие же как и с главной парой… При инспекции сателлитов не обязательно сливать масло из дифа. Можно аккуратно открутить главную пару (шестерня сверху) и прокручивая боковой вал посмотреть состояние сателлитов и прокладки…

Лучше до первого запуска перестраховаться и перебрать… Последствий будет значительно меньше… Вдруг там что-то критически износилось, а вынесет полтачки из-за копеечной детали…

Grizar
Grinmodels:

Последствия практически такие же как и с главной парой… При инспекции сателлитов не обязательно сливать масло из дифа. Можно аккуратно открутить главную пару (шестерня сверху) и прокручивая боковой вал посмотреть состояние сателлитов и прокладки…

  • Добавлю, сателиты правильнее затягивать как колесо норм (1:1) авто. Противоположные винты, дабы исключить перекос.
    P.S. В сателиты только смазка силиконовая! Литол не коим разом!
Grinmodels
Grizar:
  • Добавлю, сателиты правильнее затягивать как колесо норм (1:1) авто.

Да. Затянул, попробовал провернуть диф, если что-то цепляет (пальцами чувствуется), то немного ослабляем… Этот же принцип при затягивании 6 болтов внешнего корпуса дифа… Проверка: Беремся за вал центрального кардана, тянем от корпуса, будет присутствовать люфт в 1 мм и это нормально, (делаем имитацию прикученного центрального кардана) и прокручиваем диф, если опять что-то “мешается” (закус), то винты ослабляем.

Nikita-apt
Grizar:
  • Добавлю, сателиты правильнее затягивать как колесо норм (1:1) авто. Противоположные винты, дабы исключить перекос.
    P.S. В сателиты только смазка силиконовая! Литол не коим разом!

Ну да, там же “свое” или похожее по вязкости “модельное масло”. По сборке уже много советовали бывалые - затягивать без усердия, аккуратно, до полной стяжки, но без появления “закусываний”.

  • от себя: когда затягивал сам корпус дифа очень критичным был момент затягивания качалки блокировки дифа. На долю миллиметра перетянул, - и при собранной модели блоки не включаются. Так что все в руках, пока еще не собрали, должно блокировать очень свободно…
Grinmodels

Просто на качалку блокировки нужно использовать короткий болт (вдруг предыдущий владелец вкрутил туда на 3 мм длиннее, как у меня)… 😃
Аналогичный болт используется в креплении штатных бедлоков.