Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 307 из 544 ПерваяПервая ... 297 305 306 307 308 309 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,241 по 12,280 из 21724

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от maikl.33 я вот сейчас делаю поворотные задние колеса:-) :-) :-) и они быдет отдельно от переда включаться и ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    я вот сейчас делаю поворотные задние колеса:-) :-) :-) и они быдет отдельно от переда включаться и выключаться.
    Ты на своем хоть катаешься ли? Только и лышал от тебя, что доделываю.. делаю.. собираюсь...
    Потом видос сделай обязательно - заценим!

2 Defers:
    Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Здесь где-то выкладывали как накладку целиковую из текстолита сделать, отписывали, что служит в несколько раз дольше.
    Вот: Traxxas Summit 5610 пост 663

2.  

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Ты на своем хоть катаешься ли? Только и лышал от тебя, что доделываю.. делаю.. собираюсь..
    Врет он всё... и саммита у него нет! Он к соседу ходит машинку его фоткает!
    Это как у baalbes , чё-то к ней всё дорабатывает, ставит,а машинка как новенькая и лаком покрыта. Только по квартире наверно катает! (шутка)

Это как у baalbes
    а у него же нет уже самита))))

Ты на своем хоть катаешься ли? Только и лышал от тебя, что доделываю.. делаю.. собираюсь...
    Потом видос сделай обязательно - заценим!
    а у меня история длинная и не особо радосная ...)))сам я из Севастополя (украина,крым).и в детстве у моего знакомого появилась машина именно модель радиоуправляемая(не помню какая именно)но похожая на бронтозавр.но так как город наш не большой и это было очень давно то о такой модели я мог только мечтать и видеть в снах))потому как в городе даже магазинов нету и родители на тот момент не так много зарабатывали что бы купить мне такую игруху...и с этой мечтой я так и жил.когда вырос то как то успокоился и забыл об этом обо всём. 3 года назад я переехал в спб к своей девушке (теперь она жена моя)))она знала о моей мечте и подарила на день рождение мне первый тазик и это был http://planetahobby.ru/catalog/avtom...6539-f071.html не реклама.(я был на 7 небе от счастья).да забыл сказать что переехав в питер у меня ни одного знакомого или друга не было и я не знал ни одном сайте про модели,ну и с этого всё началось..продал эту модель купил другую ит.д. и стали появлять в моей жизни знакомые(нуу только пару человек)после 2х лет я купил самита вот тогда и понеслась душа в рай..))))много знакомых и даже как я себе представлял друзей ..с ноября 2012 и до середины весны мы встречались часть почти каждые выходные (и покатухи были почти целый деньс 12-18часов)потом наступило тепло и у многих знакомых начался сезон работы (у кого шабаш у кого то график изменился а у когото тазик поломан был)вот и за этого всего мы за лето пару раз встретились покататься.я в августе в отпуск на родину смотался в севастополь и тазик с собой прихватил ...вот там я и оторвался по полной.и вот снова после лета мы встретились только один раз на позапрошлых выходных .да и в последнее время меня тянет что то покрутить,раскрутить,смазать,скрутить и проявить инициативу что бы что то обгрейтить)))вот на прошлой недели знакомые принесли два самита у одного коробка барахлила а другой был на грани смерти.тот что коробка я ему за верез её перебрал привёл в порядок и отдал.а вот со вторым пришлось капиталить полностью и разбирать до единого болтика(за ремонт и расходы на хим жидкость мы договорились 1500 руб)и запчасти с него которые потребуются.за неделю я ему сделал лучше чем себе (даже хабы к токарям отдавал что бы они под гайку их запилили )и пульт у него ловил изначально на метров 30-50 от силы(и это ему исправил теперь как у всех пока не увидешь!!)пришёл момент отдавать самита хозяину.отдать отдал тазик он его вкл. и не мог нарадоваться ВСЕМ что я сделал....но денег с собой у него не было и он сказал что привезёт на следующий день(на данный момент на тел. не отвечает и на письма тоже))хотя знакомы уже относительно давно.. нууу я вообще к тому что как говориться (сапожник без сапог)вот так и я ...всем делаю а себе некогда..но всё же выкрадываю время и для себя)))))

Майкл а что у тебя есть хорошие токаря в знакомых ? И что у них за оборудование ? У миня есть кое какие идеи шоб замонстрить %) (Не для саммита правда. Блокировку дифа для 1\5 машинки замонстрить)
    А так да бывает настроение поковырять ченить... Бывает погонять.

6.  

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Майкл а что у тебя есть хорошие токаря в знакомых ?
    серёга а можно фото того чего хочешь..?токаря пару есть знакомых но ни кто из них не смог сделать подобное миповсик карданов ... (((месяц мне мозги делали и в грудь себя били что реально сделать а оказалось что не реально)))

Записей в дневнике
    7
    Кто как боролся с карданами? Альтернатива мипам есть? Самодельные варианты?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-08 09.23.06.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	38.2 Кб
ID:	851109  

Охота сделать вот что :
    http://www.***************9563/product/527748/ не рюкл. Имеет как обычный диф по краям крепеш на 2 подша. Нужно закрепить подш на удалении от ведомой шестерни на корзине дифа (У трахуса примерно так же.). Подш в свою очередь зафиксировать в http://www.***************9563/product/527702/ не рюкл. Тута думаю будет небольшая засада с посадкой. Смысл етой манипуляции перенести один из подшей держащий диф. Сверлим отверстие в внешнем корпусе дифа под блокировку. Деталь блокировки приделывается к корпусу дифа. Вторая деталь блокировки садится на http://www.***************9563/product/435026/ не рюкл. По ней будет ездить блокирующая часть. Тм дето около 5мм ходу думаю хватит.
    Вобщем чета по типу трахуса. Только наружу. Но думаю прикрыть наружнее потом уже какнить (Или неразрезным мостом или резиновыми пыльниками. В стоке шестерня в дифе центральная такаяже как и в дифе и она открытая и вся в пыли бегает годами и в целом неплохо).
    Знакомый слесарь то есть но напрягать его особо не охота и делает он неспешно хоть и нахаляву...

В мипах там кажись шлици. А сделать их мега геморно. Проще через многограники. Но нужно понимать что себестоимость могет выходить дороже чем купить теже мипы %)

А что такое нужно сделать чтоб там сломало ? Или просто усталость пластика ?
    Последний раз редактировалось Sailor_T; 08.10.2013 в 22:54.

10.  

а у меня история длинная и не особо радосная ..
    Просто крик души!!!!!
    Не могу не ответить!
    Когда мне было около 7 лет, был такой магазин "Лейпциг" (он и сейчас есть... только ХЦ какой-то)
    Там был макет ЖД и рядом отдел по продажам изделий ЖД из ГДР... Купил мне дедуля (за большие по тем временам деньги "стартовый" набор) Паровоз и вагоны - супер!Я был в восторге.. более крутой игрухи у меня не было. В то время тусовались в магазах перекупщики и т.п. редиски торгующие у прилавка с рук класными модельками. Так вот когда я решил (в 7 лет) поменять свой паравоз класный (как мне казалось) на тепловозик, уговорив деда, что он доплатит 3 рубля(если что) так мне этот ТОВАРИЩ прямо сказал, что твой паровоз - говно не модельное и нафиг он никому не нужен! Вот это я запомнил на всю жизнь!
    Сейчас могу позволить себе купить многое, но тогда.... По всем игрушкам и моделям сейчас - нет проблем. Были-бы деньги.

месяц мне мозги делали и в грудь себя били что реально сделать а оказалось что не реально)))
    Такое часто бывает.

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Кто как боролся с карданами? Альтернатива мипам есть? Самодельные варианты?
    Варианты есть. У меня после замены ЦЕНТРАЛЬНОГО кардана на сталь, остался кардан почти как для подвески. Проточил полуось под него( родная не подходит). Катаю на нём сейчас, стоковые уже по разу сменил. Этот крепче, но в планах брать Мипы! Это я как эксперимент делал. Мипы - мощнее.

Если ничего не ломается и нет желания что-то докрутить, то зачем же тюн? Мне пока не хватает скорости только по тому, что у меня просто напросто нет второй модели. Ито, я с этим ничего делать на Саммите не намерян...
    Это может показаться глупым, но я тюнингую свой слеш 4х4 не из-за того, что что-либо ломается, а просто ради удовольствия..естественно потихоньку, ибо рпм и другие ништяки относельно не дешевые
    Уже всю подвеску заменил и бампера

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    просто усталость пластика
    усталость.серега надо встретиться и на прямую пообщаться просто не пойму задумку и смысл .

Альтернатива мипам есть? Самодельные варианты?
    нет только мипы!!)))
    фото задних поворотных колес.
Название: DSCN6739.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	69.9 Кб
ID:	851168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6740.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	62.0 Кб
ID:	851169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6738.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	54.9 Кб
ID:	851170  

Не пойму что там серва делает?)))

ааа эта серва на первое время для проверки ...с х.к. заказал на 20кг для этого дела)))

ааа эта серва на первое время для проверки ...с х.к. заказал на 20кг для этого дела)))
    брбрбр) сорь, я что то не в теме дела, а ну с начала?)

видос маленький сделал на скорую руку)))

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    брбрбр) сорь, я что то не в теме дела, а ну с начала?)
    пытаюсь сделать поворотные задние колёса

Понял!))

видос маленький сделал на скорую руку)))
    Подобное тут выкладывали, только вопрос... зачем раздельно и второй вопрос.. у меня пульт другой, что за кнопка? самопал?

я что то не в теме дела, а ну с начала?)
    Ставишь серву сзади, крепишь к ней тяги, которые держат кулаки.

раздельно сделал для того чтобы :пониженная передача вкл. полную рулёжку и краулю себе на здоровье!!! потом выкл. полную рулёжку, повышенная передача.... гоняю....низко лечу...ну одним словом что бы на скорость и на поворот не влияли задние поворотные колёса))))как то так)))

у меня пульт другой, что за кнопка? самопал?
    Сам делал или на TQi есть? Если сам, то на что повесил?

Понял!))
    Только серву бери на 30 кг усилия... сам понимаешь два крутить должна, лучше с метал-редуктором и скорость поворота от передка.
    Последний раз редактировалось Grizar; 09.10.2013 в 01:23.

Друзья!Кто владеет данными, где взять мануал на русском на Саммита?Спасибо

сделал сам.у меня же два пульта TQ совмещенных в один:-) :-) завтра до конца отпишусь.

Друзья!Кто владеет данными, где взять мануал на русском на Саммита?Спасибо
    В этой теме всё есть!
    Плюс к этому: baalbes Оч всё подробно описано!
    Здесь все допы к Саммиту:
    Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    Всё есть ! Спасибо Алексею, за тему!
    P.S. Смотрите дневники!
    Последний раз редактировалось Grizar; 09.10.2013 в 02:34.

В этой теме всё есть!
    Плюс к этому: baalbes Оч всё подробно описано!
    Здесь все допы к Саммиту:
    Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    Всё есть ! Спасибо Алексею, за тему!
    P.S. Смотрите дневники!
    Спасибо Ефим. Это я отштудировал)

Записей в дневнике
    7
    нет только мипы!!)))
    Есть идея выточить наконечники из металла, и впрессовать с клеем в пластик, или возможно даже вкручу болт или пин! Ведь по центру как правило проблем никогда нет с карданами, как только выкрою время займусь задумкой. Буржуям платить за мипы наломно, с карданами и поколхозить можно а вот Слингера сам не сделаеш здесь надо выкласть денюжку!

Только спустя год эксплуатации саммита я узнал, что карданы(колесные) разной длинны! Кстати, именно поэтому их и может ломать!!!

Записей в дневнике
    7
    Не знал такого я взял б.у Саммита. Кинь ссылку на передние и задние стоковые карданы.

ребята mashinist и Mikotka вы чего чудите !!)))нууу пролистайте тему блин!!!!или мануал откройте для самита.ну это извесно всем и проктически всем кто не имеет самита))))ну не стоит здесь так позориться (не в обиду сказано)(без обид!!) нууу я не знаю даже слов нет....

Мипы, мипы, мипы, это тонкие металлические привода?

Есть идея выточить наконечники из металла, и впрессовать с клеем в пластик, или возможно даже вкручу болт или пин! Ведь по центру как правило проблем никогда нет с карданами, как только выкрою время займусь задумкой. Буржуям платить за мипы наломно, с карданами и поколхозить можно а вот Слингера сам не сделаеш здесь надо выкласть денюжку!
    А нет ни у кого в городе конторы по наварке резины, можно допустим на старые каньены наварить и порезать потом как хочешь.

По поводу колхоза карданов было много идей. Самое верное, это найти токарку и выточить карданы из стали. Но обойдётся такой колхоз раз в 10 дороже миповских.
    По вопросу колхоза резины... умельцы есть, но и это мероприятие в конечном счёте выйдет в несколько раз дороже покупных.

ребята mashinist и Mikotka вы чего чудите !!)))нууу пролистайте тему блин!!!!или мануал откройте для самита.ну это извесно всем и проктически всем кто не имеет самита))))ну не стоит здесь так позориться (не в обиду сказано)(без обид!!) нууу я не знаю даже слов нет....
    Не все брали новым свои модели. Я Саммит по кускам покупал, так же как и Саваж. На Саммит мануал был, На Саваж - нет. Саваж вообще на ощупь собираю безо всяких инструкций, только знания полученные в папином гараже и институте, а так же опыт общения с Саммитом.
    Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.

По поводу колхоза карданов было много идей. Самое верное, это найти токарку и выточить карданы из стали. Но обойдётся такой колхоз раз в 10 дороже миповских.
    По вопросу колхоза резины... умельцы есть, но и это мероприятие в конечном счёте выйдет в несколько раз дороже покупных.
    Ну не знаю, люди же вытачивают детали скорее всего не потому что у токаря дороже и наваривают резину не от того что новая дешевле.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AqitJo Посмотреть сообщение
    Не все брали новым свои модели. Я Саммит по кускам покупал, так же как и Саваж. На Саммит мануал был, На Саваж - нет. Саваж вообще на ощупь собираю безо всяких инструкций, только знания полученные в папином гараже и институте, а так же опыт общения с Саммитом.
    Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.
    В интернете, по секрету говорю (тссс!), инструкции даже на Русском есть! Но никому не говорите!

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    В интернете, по секрету говорю (тссс!), инструкции даже на Русском есть! Но никому не говорите!
    На Саммит на русском нету. Промт-перевод за русский не считается :-Р

Записей в дневнике
    1
    На Саммит на русском нету. Промт-перевод за русский не считается :-Р
    Павел про Саваж говорил в'опсчем-то )) Юрий скорее всего тоже...

Не все брали новым свои модели.
    я тоже брал не новый.но разобрал жо болтика а перед этим пролистал тему сделал выводы и ответил на свои вопрося.разобрал смазал и собрал....

Последний раз редактировалось maikl.33; 10.10.2013 в 17:45.

Ребята вопрос такой!
    у меня от регулятора идут два вида коннекторов траксовские и xt60. Если полезу в воду, xt60 остануться не при деле, в них батарейки не подключенны. Мыканёт или нет?И как быть с балансировочными проводами и водой?
Название: IMAG2676.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	65.9 Кб
ID:	851735  

я тоже брал не новый.но разобрал жо болтика а перед этим пролистал тему сделал выводы и ответил на свои вопрося.разобрал смазал и собрал....

Фигасе! Смайл с Ивсру! То-то ваши манеры отдаленно напоминали члена Дичей или Редов.
    Обратите внимание: Я не говорил, что я не просмотрел все механизмы перед катанием. Я имел ввиду то, что при наличии мана нормальный человек читает, а при отсутствии его технарь говорит: "Пох! Так доломаем!" и сидит самозабвенно крутит отверточкой используя патентованный метод "научного тыка".

Записей в дневнике
    3
    Ребята вопрос такой!
    у меня от регулятора идут два вида коннекторов траксовские и xt60. Если полезу в воду, xt60 остануться не при деле, в них батарейки не подключенны. Мыканёт или нет?И как быть с балансировочными проводами и водой?
    Ничего не произойдет, смело на погружение.

xt60 остануться не при деле
    на нем перемычка, да?

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    на нем перемычка, да?
    я так понимаю что подсоединяется два разных типа акков(а точнее что у каждого акка разные коннекторы)Саша если так и у тебя есть акки с коннекторами такими и такими ....то сделай всё ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ перепаяй всё коннекторы НА ОДИН Развеем!!т.е. либо на xt60 или TRX или любой другой. но не имей много разветвителей они бесполезны и вероятности что они между собой замкнут + с - или -с+ есть !!!!!так что определись и перепаяй!!!

тут на покатухах последних была такая ситуация .колёса у самита были (лопатки) система родная evx-2 +титан + LiPo акки. заехал в воду и погрузился на метр где то. пока мы сообразили кто полезет за ним прошло времени около 10 мин .вытащили и поставили на сушу и НЕ БЫЛО НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ С СИСТЕМОЙ!!!! т.е. то что он простоял под водой 10 мин не отразилось это не на чём!!!!!!!!самит как не всём не бывало поехал дальше.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права