Traxxas Summit 5610

Neuromozg

Просто они совсем не работали. Даже не пытались поворачивать. А после замены батареек- сразу заработали и лампа больше красным не моргает на пульте.

Black_Cuttle
Neuromozg:

подскажите- после нескольких минут катания отрубились рулевые сервы - при повороте руля начинает мигать красная лампа на аппе? что может быть? под рукой сейчас машинки нет.

Тоже так было. Рядом машинка ведет себя нормально, но стоит отъехать на 10 метров реакция на руль пропадает. Вылечил тоже заменой батареек в пульте.

Grinmodels

из-за севших батареек мощность радиосигнала меньше становится… Такая же проблема при использовании аккумуляторов… На 0,4 вольта меньше (в сборке на 1,6в). Дальность падает ощутимо…

Neuromozg
Grinmodels:

Ты уверен? Очень похоже на смерть одной сервы, а второй просто тяжело проворачивать колеса. Идет дикая просадка на бек… Советую проверить сервы в холостой работе с открученными качалками в районе сервосейвера… Если работают синхронно и не греются, то норм…

Григорий, ты был прав…сдохла одна серва…но уже заменена на рабочую со старой шаськи 😃

Neuromozg

Съездили в лес покататься. Наконец то в полном объеме ощутил всю прелесть блокировок:)
Но без косяков не обошлось…потерял одну пищалку…блин, хотел ведь с запасом заказать с ХК.
Придется в городе брать за 200-300 рублей.
Вопрос- насколько я знаю, акки высасываются неравномерно. Если пищалку ставить на тот акк, который быстрее сдыхает - не посажу ли я второй, который без пищалки? Или лучше не рисковать и купить пищалку сразу?

maikl_33

ставь одну пищалку !!!на тот акк который под регулем и не парься !!!

Neuromozg

а я вот не совсем понимаю какой акк все таки быстрее разряжается - от регуля идут 2 черных и 2 красных провода. По парам они идут к двиглу. А еще 4 идут к аккам. Так вот к какому именно акку цеплять пищалку?

Sailor_T

По идее к тому аку на котором бирка неклеена привязана нагрузка на сервы… Со временем перейдеш на б\к и сделаеш все по уму.

Neuromozg

Ну на моей уже давно видимо нет этой бирки… Так что не знаю к чему цеплять :/

maikl_33

первый провод с права .набери в яндексе евх2 и посмотри где весит бирка.

Black_Cuttle

Решил покататься на даче после дождика. Накатался, грязь попала куда возможно. Вроде бы все ок. Решил помыть в прудике. Снял корку. Заехал и начал газовать брызги во все стороны… при резком газе вперед зад утонул, и через мгновение я вспомнил, что там висит не гермеченный ВЕС. Вынул саммита из воды и увидел что внутри ВЕСа искра и через мгновение в машинке погасли все фары (кроме одного светодиода) 😃 Выяснилось что ВЕС стал выдавать вместо 6В почти 8В. В результате этого сгорели (так думаю, ещё не разбирал) две сервы блокировок (2065) и все фары 😦 А ведь вина всему лень загерметить ВЕС((
P.S. Скоро (ну или не очень) сделаю видео 😁

maikl_33

а я ездил с чехлом и с внешним бэком пол года всё ок…правда не него вода ручьём не поподала.зато под термоусадкой в которой он был …было много песка.и вот только вчера полностью вычестил и залил его эпоксидным клеем:P.хотя до этого рисковал тоже)

Евген76
Grinmodels:

Очередные заплывы…

Красота, я бы так не смог жалко шасську…

Toxyc

По дурости сжёг слипер, аж до дыма, встал вопрос замены и тут ступор, какой взять? TRA5352X или TRA5352R (не реклама) ? и заодно, раз уж заказывать, масло в аморты посоветуйте, пожалуйста, на заправку всех 4х штук (сколько пузырьков брать), спасибо

Nikita-apt
Toxyc:

По дурости сжёг слипер, аж до дыма, встал вопрос замены и тут ступор, какой взять? TRA5352X или TRA5352R (не реклама) ? и заодно, раз уж заказывать, масло в аморты посоветуйте, пожалуйста, на заправку всех 4х штук (сколько пузырьков брать), спасибо

Пузырька и одного хватит. А по слипперу - ты умеешь ввиду, что лучше - с алюминиевыми накладками или же, как в стоке (хрен поймешь, что там - порошковый металл что ли…)?

Grinmodels

Алюминиевые накладки позиционируются для БК. Ставятся на БК реву. Получается металл/металл меньше, чем металл/фрикцион… Фрикцион на БК подгорает… Сам юзаю алюминиевые. Сцепление затянуто по самые помидоры и все равно прокручивается на максимальных оборотах… На видео слышно как он воет…
Думал не настроен зазор спур/пиньен… Нарегулировался… Срезало шестерни…

Пузырька хватает на 8-12 амортов…

Toxyc
Grinmodels:

Алюминиевые накладки позиционируются для БК. Ставятся на БК реву. Получается металл/металл меньше, чем металл/фрикцион… Фрикцион на БК подгорает… Сам юзаю алюминиевые. Сцепление затянуто по самые помидоры и все равно прокручивается на максимальных оборотах… На видео слышно как он воет…
Думал не настроен зазор спур/пиньен… Нарегулировался… Срезало шестерни…

Пузырька хватает на 8-12 амортов…

а можно марку масла с парт-номером ? 😃

maikl_33

кстати вот заплатки для колёс .те чем я пользуюсь.

бэк загерметил