Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 308 из 544 ПерваяПервая ... 298 306 307 308 309 310 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,281 по 12,320 из 21724

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от AqitJo Не все брали новым свои модели. Я Саммит по кускам покупал, так же как и Саваж. На ...

Цитата Сообщение от AqitJo Посмотреть сообщение
    Не все брали новым свои модели. Я Саммит по кускам покупал, так же как и Саваж. На Саммит мануал был, На Саваж - нет. Саваж вообще на ощупь собираю безо всяких инструкций, только знания полученные в папином гараже и институте, а так же опыт общения с Саммитом. Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.
    В этой теме выкладывалось ВСЁ и не по одному разу. Есть ссылки и на промт перевод и на другие сайты с переводом очень грамотным.
    Если из темы убрать повторы, для тех кто не читает, то страниц 100 всего останется!

Цитата Сообщение от Samorezzz Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, люди же вытачивают детали скорее всего не потому что у токаря дороже и наваривают резину не от того что новая дешевле.
    Если взяться самому и изготовить самостоятельно, (имея в наличии готовую станочную базу и расходники) -будет не дорого, но трудозатратно. Если просить кого-то, то за такую работу попросят хорошие деньги! Просто так работать не будут. В разделе ТАНКИ есть люди, которые саммит могут сделать с нуля и на своём оборудовании... руки есть, но! Нафига просто так кому-то морочиться?! Для литья резины (хорошего качества и результатов) необходимо изготовление форм и т.п. приспособления. Это всё стоит денег. Для изготовления 4-х колёс подобная заморочка не рентабельна.

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Ребята вопрос такой! у меня от регулятора идут два вида коннекторов траксовские и xt60. Если полезу в воду, xt60 остануться не при деле, в них батарейки не подключенны. Мыканёт или нет?И как быть с балансировочными проводами и водой?
    В морскую воду лезть не рекомендую. Физика и химия свойств солёной воды. Обычные лужи и пресные ручьи коннекторы не замкнут. (у меня не замыкало никогда.)

Цитата Сообщение от AqitJo Посмотреть сообщение
    Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.
    P.S. Да набор ключей неплохой, однако, по шестигранникам не соглашусь, пользуюсь обычными из своего набора... они короче, удобнее и есть ключик ( минус для Тракса) для пинов малого размера (карданы).
    Последний раз редактировалось Grizar; 10.10.2013 в 20:29.

2.  

Спасибо друзья!
    Один коннектор точно уберу, оставлю только траксасовские.
    Последний раз редактировалось Alekzandr88; 10.10.2013 в 21:13.

саша как впечатления о самите!???отпишись!!)))

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    саша как впечатления о самите!???отпишись!!)))
    Миша, я рад и доволен как ребёнок.Саммит хорош для одиночных покатушек, если было бы парное катание было бы конечно вообще шикарно!)))
    Хорошая проходимость, надёжный, блокировочки всё как часики работают. Колёса огромные и это позволяем ему шикарно ползать. В таком режими на двух 2200 аккумах почти 40 минут откатал!!!
    Все мои друзья захотели себе такого же))Из тюнинга, что хочу сделать это поставить свет на крышу и всё ))) он просто шикарен!

6.  

так давай друзьям найдём !!???

так давай друзьям найдём !!???
    Найди)

Записей в дневнике
    7
    Скинул в ЛС

10.  

Записей в дневнике
    7
    ребята mashinist и Mikotka вы чего чудите !!)))нууу пролистайте тему блин!!!!или мануал откройте для самита.ну это извесно всем и проктически всем кто не имеет самита))))ну не стоит здесь так позориться (не в обиду сказано)(без обид!!) нууу я не знаю даже слов нет....
    а вот и ответ

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Если из темы убрать повторы, для тех кто не читает, то страниц 100 всего останется!
    так удобнее

абсолютно согласен!!!но ни куда не денешься.... лично я просматривал картинки и если что то было интересное то останавливался и читал + - пару постов от этой картинки

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Скинул в ЛС
    Гриша,спасибо, но я из Украины, и искать буду в Украине)

Записей в дневнике
    7
    Гриша,спасибо, но я из Украины, и искать буду в Украине)
    Да ладно Александр мне мой из Питера приехал !!!

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Да ладно Александр мне мой из Питера приехал !!!
    Да в том и дело, что в Украине получил новой почтой посылочку, проверил, не понравилось-отправил назад)))а там кирпич пришлют и всё)

Записей в дневнике
    7
    абсолютно согласен!!!но ни куда не денешься.... лично я просматривал картинки и если что то было интересное то останавливался и читал + - пару постов от этой картинки
    Лично данная тема мне больше напоминает жывой ЧАТ по Саммиту

Да в том и дело, что в Украине получил новой почтой посылочку, проверил, не понравилось-отправил назад)))а там кирпич пришлют и всё)
    Вполне возможно, но меня человек предупредил что нужно исправить неисправность в диффе спереди, а то что нужно все перебрать после прежнего хозяина и так понятно. Главное механика и электроника вся рабочая и состояние нормальное не сильно юзаный.

Порядочный попался продавец.

Сомневаюсь, что Григорий посоветует косяк, который пришлёт кирпич!)))

Из тюнинга, что хочу сделать это поставить свет на крышу и всё ))) он просто шикарен!
    Это дело времени, потом и на Текин глаз ляжет или на Мамбу... Мипы, аки помощнеё
    Последний раз редактировалось Grizar; 10.10.2013 в 23:27.

Сомневаюсь, что Григорий посоветует косяк, который пришлёт кирпич!)))

Это дело времени, потом и на Текин глаз ляжет или на Мамбу... Мипы, аки помощнеё
    Мамбе на реве есть, Саммит для меня лично, это ползун, скорость мне не нужна, надо проходимость, надёжность.
    Григорий лично у меня пользуется большим авторитетом.

Мамбе на реве есть, Саммит для меня лично, это ползун, скорость мне не нужна, надо проходимость, надёжность.
    Александр, вот у тебя есть Ревка, не новичок и такие вопросы типа коротнёт или нет? Логики не вижу... Ревка - тот же Саммит. Ведь Титан коллекторный... полностью открытый двигун и при погружении в воду не коротит. Я может туплю, но чёта не догоняю явно))))
    По твоему (извини что на ты, если что) посту складывается ощущение, что машинки только издали видел...
    Последний раз редактировалось Grizar; 11.10.2013 в 08:30.

Александр, вот у тебя есть Ревка, не новичок и такие вопросы типа коротнёт или нет? Логики не вижу... Ревка - тот же Саммит. Ведь Титан коллекторный... полностью открытый двигун и при погружении в воду не коротит. Я может туплю, но чёта не догоняю явно))))
    По твоему (извини что на ты, если что) посту складывается ощущение, что машинки только издали видел...
    Ефим, мы тут люди демократичные по-этому на Ты норм.Смотри у меня такой принцип, если ты в чём то не уверен, узнай у знающих людей инфомацию. Лично у меня очень поверхносные знания в электронике, электрике и тп. У меня чёткое мнение, если ты покупаешь автомобиль, то ты не обязательно должен быть автомехаником, достаточно общих знаний и зарабовать денег на обслуживание её в людей которые на это учились и имеют талант. Из здравого смысла помню что вода+ ток дают не совсех хороший симбиоз отсюда и уточнял.Ещё раз повторюсь, спасибо Григорию, он мне авторитетно всё объяснил.А по поводу Титана вот в нём я уверен на 100% ибо это мотор от шуруповёрта а они защиту имеют, маркировку пробей ты ж давно в моделизме ).
    Я получаю удовольствие от процесса использования техники, тюнинга, ну и ремонта в меньшей мере, но без него никак.
    Вот так вот =) но в любом случае рева на первой мамбе а она не ватерпруф и её я точно в воду не погоню)))

движок титан не от обычного шурика!!!!1а именно от мабучи!!!!!все остальные двиги этого класса слабее намого!!в нутри него обмотка а точнее диаметр проволки толще чем у остальных двигов.нууу это так для общего знания ...

движок титан не от обычного шурика!!!!1а именно от мабучи!!!!!все остальные двиги этого класса слабее намого!!в нутри него обмотка а точнее диаметр проволки толще чем у остальных двигов.нууу это так для общего знания ...
    Воооот!))видишь всё правильно

в титане один минус то что в неём нет подшей.но это дело попровимое....выпресовываются втулки из двига и ставятся подши (только диаметр подша чуть меньше на 0.3мм)поэтому я пользуюсь фиксатором втулок!

Записей в дневнике
    7
    А щетки в титане тоже меняеш? Если да то от чего подходят или есть оригинальные?

пытолся менять от других движков но что то они слабенькие оказались.у титана я так понимаю что тоже какието хитрые....если мне память не отшибант то я ставил от боша .

А по поводу Титана вот в нём я уверен на 100% ибо это мотор от шуруповёрта а они защиту имеют, маркировку пробей ты ж давно в моделизме
    Этот мотор герметичен или нет? Контакты якоря герметизированы или нет? Какого ху... идёт речь о КЗ в разъёмах?! Причём тут моделизм? Я фигею или чего-то не понимаю)))

А щетки в титане тоже меняеш? Если да то от чего подходят или есть оригинальные?
    Я пытался... вышел косяк... проще купить новый двигун))) Оригинальных нет! Титан не разборный!(разобрать конечно всё можно)
    Последний раз редактировалось Grizar; 11.10.2013 в 18:36.

Записей в дневнике
    1
    Этот мотор герметичен или нет? Контакты якоря герметизированы или нет? Какого ху... идёт речь о КЗ в разъёмах?! Причём тут моделизм? Я фигею или чего-то не понимаю)))
    Не понятно - ты прикалываешься? Конечно же никакой герметичности нет ни в щетках, ни в моторе. Она там не уперлась никому. КЗ от воды в двигле\разъемах (в т.ч. балансирах) не будет, почему - не знаю ))
    Я пытался... вышел косяк... проще купить новый двигун))) Оригинальных нет! Титан не разборный!(разобрать конечно всё можно)
    Титан не разборный!!! Его разбирали умельцы и выходило надеть\сменить грамотно подши\щетки только у самых "рукастых"! Если пыта 0, то есть шанс при сборке накосячить и спалить что-нить.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Титан не разборный!!! Его разбирали умельцы и выходило надеть\сменить грамотно подши\щетки только у самых "рукастых"! Если пыта 0, то есть шанс при сборке накосячить и спалить что-нить.
    никит я не храбрюсь что у меня руки золотые но всё же разобрать титан и собрать с подшами его в принципе не проблема.просто надо чуть чуть навыка и терпения.т.к. с первого раза идеально не получится.но вот у меня с 3го раза получилось как раз идеально...и тот самит что я знакомому перебрал вот ему я и сделал двиг(поставил подши идеально))).ребята скажу так: если вы уверены в себе,есть желание и оно огромное то конечно занимайтесь улучшением своей модели!!! если же не лежит душа то катайтесь на таком какой он есть.

А какой плюс дают подшипники на титане?С БК системами всё вроде понятно, но титан...Нужны ли они ему.

Цитата Сообщение от YakuT Посмотреть сообщение
    А какой плюс дают подшипники на титане?
    трение миханизма.чуть чуть шустрее становится(имхо)

Записей в дневнике
    1
    ребята скажу так: если вы уверены в себе,есть желание и оно огромное то конечно занимайтесь улучшением своей модели!!! если же не лежит душа то катайтесь на таком какой он есть.
    Все так - ни убавить,ни прибавить! В этом суть моделизма...
    А вот про то и говорил, что с первого раза проблема не в самой обратной сборке, как таковой, а скорее в центровке вала в двигле. Он там же зад с выходом мотора просто фиксируется корпусом пресовкой. Это так?

да нет вродебы)))дело в том что поши не только во внешнем диамере меньше так еще и ширена его меньше.но это все попровимо если хоца все же кому нибуди увидеть принцеп действия то могу записать видео.смотря сколько желающих.))))))

Записей в дневнике
    7
    Оригинальных нет! Титан не разборный!(разобрать конечно всё можно)
    На Слеше Титан 550 размера тоже не разборный, но я разбирал почистить коллектор. Просто я уже от коллекторников отстал с 2009 года

Не вижу необходимости сунуть в коллекторник подшы вот почему, коллекторный Саммит это субмарина ватерпруф и тд. так зачем в мотор сунуть подшыбники чтоб ржавело закисало? Имхо под коллектор как разу втулки идеально как не крути а под Саммит однозначно!

под коллектор как разу втулки идеально как не крути а под Саммит однозначно!
    пусть будет по вашему.каждому своё...
    Последний раз редактировалось maikl.33; 12.10.2013 в 00:46.

Если колеса самита - не протыкать - а загерметить - то Самит - плавает - и мотор - над водой - и можно смело плавать - и подши ставить...

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Если колеса самита - не протыкать - а загерметить - то Самит - плавает - и мотор - над водой - и можно смело плавать - и подши ставить...
    1000005000!!!

делать дырки в колёсах полный маразм!!!неважно при какой системе!!

Записей в дневнике
    31
    делать дырки в колёсах полный маразм!!!
    Да вы что?!!! Прям вот так вот маразм? Мужики-то не знают... пойду расскажу

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Да вы что?!!! Прям вот так вот маразм? Мужики-то не знают... пойду расскажу
    не сравнивай с спортивными шасси

Записей в дневнике
    31
    Неспортивные шаськи не подчинятся законам физики? От температурных перепадов резину не мнет/раздувает?

витя понял подстёб..)))но всё же к чему ты клонил?))
    не сравнивай с спортивными шасси
    коля тебя не понял....)))а что в шоссейках делают отверстия?))))

я так понимаю витя тебя что всё же надо делать отверстия в резине?)))))

Записей в дневнике
    31
    а что в шоссейках делают отверстия?))))
    Понятия не имею, не было ни одной. На монстрах обычно отверстия в дисках заклеивают и прожигают в резине - резина "дышит", вода вылетает при перегазовках за счет центробежной силы.

всё понятно... навязывать и умничать не буде . каждый делает как ему удобно)))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права