Traxxas Summit 5610

Евген76
Nikita-apt:

Не правда ваша… Про Зиппи как раз раз говрят, что помирают очень рано.

Вот блин а я слышал другое, что самые хреновые это нано-теки от турниги, а о зиппи даже на забугорных форумах не плохие отзывы.

Alekzandr88
Nikita-apt:

Не правда ваша… Про Зиппи как раз раз говрят, что помирают очень рано.
2 ALL: Дак что делать в случае вздутия? И какую степень вздутия считать критической, после которой, только выкидывать акк…

Ничё делать не надо, просто не допускать разряда меньше 3 вольта на банку и всё норм будет.
А насчёт берндов у каждого своя правда

Nikita-apt
Alekzandr88:

Ничё делать не надо, просто не допускать разряда меньше 3 вольта на банку и всё норм будет.
А насчёт берндов у каждого своя правда

Заряд был 3,72 примерно на банку…
Про Зиппи не буду врать - что слышал на данном форуме, то и сказал. Но никто не говорил, что они взрываются и горят и пр. Просто были мнения, что их на год только хватает. Но тут как сказать… кто как использует!

Короче, зарядил данный акк и он подсдулся. Так понимаю, что это норма?

Alekzandr88

ага, при разрядке будет вздуваться чуток это норма

Grinmodels

Рычаги подойдут. Пушроад (трубка) тоже подойдет. Только с красными нужно быть аккуратным. Они полые (облегченные) и алюминиевые. Их даже не гнет, а ломает. Штатный правится молотком в 2 удара… только нужно снять пластиковые наконечники… Мешаться будут…

Если не отходить от стока, то рекомендую докупить Пластиковые части кардаов ХХ55 и ХХ56, пины крестовин, спур…

Если начинать тюнить… Ставить усиленные рычаги RPM и тд… Список будет более обширный…

У меня такие же повреждения были при нападении 2115… Рычаг RPM выжил, пушрод погнуло так же, сломало шток амортизатора и погнуло ось рокера (серый треугольник)… Рокер погнулся, уперся в алюминиевое крепление “бабочку” переднего бампера и стоек кузова (ажурная конструкция)…

Alekzandr88

Палочки (пушоры) бери стоковых комплет они где то 20 баксов± стоят. Пригодяться.
А рычаги либо стоковые либо РПТ. Возьми комплект стоковых зад перёд и не парься. Молотком можешь пробовать конечно ровнять, но лучше заменить

maikl_33

на первое время можешь сделать так как я.рычаг был поломан в двух местах.в одном месте я засунул шпильку 4мм а в другом на проволку держится лучше чес новый!!))

Черномор
Grinmodels:

Если начинать тюнить… Ставить усиленные рычаги RPM и тд… Список будет более обширный…

Григорий, а дайте плз ссылочки на рычаги RPM и другие няшки хочу потюнить. А задние тож ломаются?

Systemklim:

Пушроды и соседние запчасти можно дешего взять тут www.dollarhobbyz.com/servlet/...h-SERVO/Detail

не реклама.

Сань спс, эт что за 10 баксов такая куча запчастей?

Systemklim
Черномор:

Сань спс, эт что за 10 баксов такая куча запчастей?

да, это разборка новых моделей и продажа их по запчастям. так получается выгоднее как для продавца, так и для покупателей.

Grinmodels

Много раз в теме отписывался… Круг наверное 5й 😃
Кулаки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLMV7&P… нужно 2 комплекта
Подши к ним про запас (живут у меня полгода)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLMV7&P… нужно 2 комплекта
Задние рычаги (база уменьшится на 1 см)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLMV7&P… нужно 2 комплекта
Передние рычаги
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP3&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP9&P…
Крепления (буферы) бамперов
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXG7&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEV72&P…
наконечники тяг (нужно чуть меньше 2 пакетиков на круг)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMSV&P…
Советую взять 4. Наконечникков хватает на полгода… Сток разваливается через 2 месяца…

Rave

Есть желание приобрести большую машинку. Понимаю, что каждый свое болото хвалит, но прочитать 300 страниц для анализа нереально…
Ребят, подскажите что лучше взять Саммит 1/10 или Саваж Флюкс ХП ?
Хочется и быстро погонять, и проходимость высокую, да и еще чтобы не ломалась в стоке, и зап.части дешевыми были. Во как! 😉 Заранее благодарен!

telegkin
Rave:

Хочется и быстро погонять, и проходимость высокую, да и еще чтобы не ломалась в стоке, и зап.части дешевыми были.

Проходимость саммита + скорость саважа на 6с + не ломается + запчасти дешевые? И мне тоже подскажите! )))
А если посерьезней, то уже два из этих пунктов не всегда выполняется. Ломается все, насколько быстро - зависит уже больше от рук и головы. для нормального бренда, я думаю, запчасти ни для одного дешевыми не назовешь. У китайсев они дешевле на порядок, но и ломучесть на порядок выше (напомню, порядок - это раз в 10. Ладно, не порядок - пол-порядка).
Короче, так не бывает. Все, естественно, имхо. Простите, не удержался. Для выбора смотрите видео в инете, а лучше придите на покатушки и того и другого. Хотя бы пощупать удастся

Nikita-apt

Папа, а правда бывает…

Rave:

Хочется и быстро погонять, и проходимость высокую, да и еще чтобы не ломалась в стоке, и зап.части дешевыми были. Во как!

Нет, сынок. Это фантастика!

Выбор между двумя данными моделями это головная боль каждого, кто хочет приобрести первую модель. Ломаться будет все и в зависимости от того, как катать. Совет - посмотри видео в нете и реши, что ты сам хочешь…
Только не думай, что Саваж - не убиваемый кирпич. Запас его прочности тоже не безграничен.

Alekzandr88:

Молотком можешь пробовать конечно ровнять, но лучше заменить

Ничего подобного! Молотком правятся на раз-два, - они же не полые… колоти сколько душе угодно ))

Черномор:

Григорий, а дайте плз ссылочки на рычаги RPM и другие няшки хочу потюнить. А задние тож ломаются?

Сергей, детали в Саммите не ломаются! Их ломают!! ))
Кстати эту тему видел - rcopen.com/forum/f27/topic293493 ?

Alekzandr88
Rave:

Есть желание приобрести большую машинку. Понимаю, что каждый свое болото хвалит, но прочитать 300 страниц для анализа нереально…
Ребят, подскажите что лучше взять Саммит 1/10 или Саваж Флюкс ХП ?
Хочется и быстро погонять, и проходимость высокую, да и еще чтобы не ломалась в стоке, и зап.части дешевыми были. Во как! 😉 Заранее благодарен!

Значит так покупаете Саммита, ползаете по грязи,воде и тп, больше ползаем чем гоняем, потом покупаем реву на мамбе и гоняем на ней так что просто капец.Вот выход

Rave
Nikita-apt:

Папа, а правда бывает…

Нет, сынок. Это фантастика!

Да, уж… что-то выразился я, совсем по-детски 😁. Разумеется, имел ввиду относительно друг друга(Summit-vs-Savage).

Nikita-apt:

Только не думай, что Саваж - не убиваемый кирпич. Запас его прочности тоже не безграничен.

Эти слова наводят на мысль, что прочность Саважа выше Саммита. 😃

Alekzandr88:

потом покупаем реву на мамбе и гоняем на ней так что просто капец.Вот выход

Понимаю, что всё в одном не бывает, но хотелось бы выжать максимум именно из одной машинки.

Rave
Alekzandr88:

Рева+ Саммит

Т.е. только Traxxas? HPI не рассматривается?

Nikita-apt
Rave:

Да, уж… что-то выразился я, совсем по-детски . Разумеется, имел ввиду относительно друг друга(Summit-vs-Savage).

Да не… ответ мой с приколом, но без прикола )) Все так и есть: 1. такого не бывает. 2. - чем больше модель, тем дороже запы.

Rave:

Эти слова наводят на мысль, что прочность Саважа выше Саммита.

Так и есть. Если Саммит гонять как Саважа, то запы можно покупать коробками. Если на Саваже башить как в “Ютьюбе”, то тоже будет часты поломки… Если поумеренней - то хрен сломаешь.

Rave:

Понимаю, что всё в одном не бывает, но хотелось бы выжать максимум именно из одной машинки.

Потому тебе и говорят - посмотри видосы в и-нете и выбери. Из Саважа ничего, кроме разрушителя заборов не выжать. Он только для этого… даже по пересеченке будет на скорости идти, как ведро. Саммит же “проглотит” все ямы и неровности.

Rave:

Т.е. только Traxxas? HPI не рассматривается?

Да почему же? Просто человек выразил СВОЕ ИМХО.