Traxxas Summit 5610

Grinmodels

На двигателе стоит металлическая шестеренка… 😃
На любую серву больше или около 15 кг…
И ставить ОДНУ…

Советую разорится на asso 1015 😃

Бюджетные 😃 при 6V
banned link 25кг
banned link 18.5кг

Но их нужно дополнительно герметить, а то с ума сойдут и напакостят…
Рекомендую их запитать через внешний бек… Есть риск просадки штатного бека…

Ev_geN

тоесть одну брать? не тяжко ей будет? может 2 по ~9-10? типа такой banned link или banned link (не реклама)
не думаю что сложно будет загерметить))))
а вот внешнего бек’а не имею к сожалению хотя и стоит комбо ксерун, это чревато?

Grinmodels

Если космически мощную, то нет. При краулеринге лучше брать за 20кг.

При 2 сервах, даже одинаковых, очень сложно поймать 0, чтобы они не душили друг друга…
Кстати первая серва на 12,5…

Бек желательно поставить… Ксеруну будет легче. Внутренний бек у него 6V,3А. 3А маловато для мощных серв… У меня был такой. Без бека очень слабо крутил 1015… С беком все исправилось… Пока не сгорел… Бек лучше ставить ампер на 10… С запасом… У нас же в стоке серв не одна(две), а 5 😃

Попесочили сегодня немного…



Поехали мыться 😃

Ev_geN

на стоковых я долго мучился но все же подобрал, все идеально было.
а та что на 12 смущает что она “для робототехники” и лежит в др разделе (в чем разница то?) если 2 таких взять ном будет?
а бек какой лучше? хотя вроде в отдельной теме где то выносили на выбор 2 варианта

Grinmodels

Я пользую кастлбек. Он 10 амперный и его можно разогнать на выдачу до 9 вольт… (если питать все, то есть риск спалить оставшиеся сервы и приемыш). Я поставил 6,1 Летать все стало…

maikl_33

бери и запитывай отдельно на 7.2в S4020D и не парься!!!

Grinmodels

Кстати, а как правильно запитывать отдельно серву от бека? По аналогии с регулем? Тоесть вытаскиваем красный провод разъема сервы… А что тогда делать с красным проводом регуля?

maikl_33

белый и черный к бэку или к акку, а красный как сигнальный в приёмник.(имхо)

Systemklim

не в тему, но скиньте ссылку на бек с хоббикинга, аналог или помощнее бека от Кастла.

AqitJo
Systemklim:

не в тему, но скиньте ссылку на бек с хоббикинга, аналог или помощнее бека от Кастла.

rcopen.com/forum/f27/topic293493/5 не за что.

maikl_33:

белый и черный к бэку или к акку, а красный как сигнальный в приёмник.(имхо)

А разве управляющий кабель не белый? Если у меня не полуночное помутнение сознания, то красный - плюс, черный - минус, а белый - управление

Grinmodels:

Советую разорится на asso 1015

1015 вроде же тоже герметить нужно?
Но имхо для краулинга лучше не жалеть поворотного усилия, меня очень раздражает когда серва стоящие колеса не может повернуть полноценно. Та же асса у меня на Саваже, пытаясь вернуться в центр, жужит как рой бешенных пчел, что ни есть гуд.

maikl_33

кстати надоели мне разъёмы на люстру и в самопальных фарах прибегнул к такой идеи)))работаек как надо.с одной стороны пружинки а с другой просто кусочки металла.

AMS

Надеюсь, что 100 раз в этой теме мои вопросы не задавали. Изучал темку почти до утра.
1.Я хочу для обучения и контроля соединить 2 пульта в режиме тренер-ученик. Имею 2 пульта с телеметрией от Самита. Возможно ли это?
2.С помощью подзорной трубы проверял дальность радиоуправления, оказалось при прямой видимости на пустом пляже больше 500 метров. Хочу поставить на Самит датчики телеметрии. Вопрос: сигналы телеметрии с борта машинки передаются на той же частоте что и с пульта, 2,4ггц? Какова мощность сигнала с пульта а также мощность сигнала телеметрии с приёмника машинки? Интересует потому что хочу ставить на Самит FPV, и нужно определиться с частотой видео линка. Будет ли телеметрия показывать на том же расстоянии что и управление?
Намекните пожалуйста где искать эту информацию.

kompegs
AMS:

Надеюсь, что 100 раз в этой теме мои вопросы не задавали. Изучал темку почти до утра.
1.Я хочу для обучения и контроля соединить 2 пульта в режиме тренер-ученик. Имею 2 пульта с телеметрией от Самита. Возможно ли это?
2.С помощью подзорной трубы проверял дальность радиоуправления, оказалось при прямой видимости на пустом пляже больше 500 метров. Хочу поставить на Самит датчики телеметрии. Вопрос: сигналы телеметрии с борта машинки передаются на той же частоте что и с пульта, 2,4ггц? Какова мощность сигнала с пульта а также мощность сигнала телеметрии с приёмника машинки? Интересует потому что хочу ставить на Самит FPV, и нужно определиться с частотой видео линка. Будет ли телеметрия показывать на том же расстоянии что и управление?
Намекните пожалуйста где искать эту информацию.

Телеметрия работает в пару с управлением, если отпадывает управления то и телеметрия.
500 метров ? С TQi ? У меня метров 50 максимум…

Black_Cuttle

Павел
А что за мосты? Вояки? Богер резаный? Используете таирлоки?
А так аппарат супер!!!
У нас в семье есть Дискавери первый, подготовленный, что-то среднее между экспедиционником и катлетой (35" симекса с таирлоками, 2 лебёдки, шноркель и т.д.) . В планах (давольно далёких) сделать машину для соревнований.
Немного фото…
P.S. Сори за ОФФ

kabuum
Systemklim:

не в тему, но скиньте ссылку на бек с хоббикинга, аналог или помощнее бека от Кастла.

ВЕС на 10А запитывал 2 сервы на 12кг. Катался 20 минут и он не нагрелся, но одна серва просто в холостую работала, т.к. задний мост пока не поворотный.
Кстати заказал сервы вот такие на своего круля 1/8: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Шестерни титан, части корпуса соединяются плотно. Если на работе получится сегодня буду тестировать её на нагрузках.

haSh=
kabuum:

Шестерни титан

Откуда такие сведения? За $30 не может быть там титана.

Grizar
AMS:

Надеюсь, что 100 раз в этой теме мои вопросы не задавали. Изучал темку почти до утра.
1.Я хочу для обучения и контроля соединить 2 пульта в режиме тренер-ученик. Имею 2 пульта с телеметрией от Самита. Возможно ли это?
2.С помощью подзорной трубы проверял дальность радиоуправления, оказалось при прямой видимости на пустом пляже больше 500 метров. Хочу поставить на Самит датчики телеметрии. Вопрос: сигналы телеметрии с борта машинки передаются на той же частоте что и с пульта, 2,4ггц? Какова мощность сигнала с пульта а также мощность сигнала телеметрии с приёмника машинки? Интересует потому что хочу ставить на Самит FPV, и нужно определиться с частотой видео линка. Будет ли телеметрия показывать на том же расстоянии что и управление?
Намекните пожалуйста где искать эту информацию.

Здесь отписывали, что TQi берёт не более 350 метров. Видео сигнал лучше выбирать на частотах кроме 900МГц (МТС) и прочих мобильных операторов. Здесь отписывали про саммит с FPV.

rcopen.com/forum/f27/topic117684/10761
Пост 10786

Grizar
kabuum:

Шестерни титан, части корпуса соединяются плотно.

А где Вы вычитали, что шестерни из Титана? Там просто написано, что они из металла.))))

Samorezzz
Black_Cuttle:

Павел
А что за мосты? Вояки? Богер резаный? Используете таирлоки?
А так аппарат супер!!!
У нас в семье есть Дискавери первый, подготовленный, что-то среднее между экспедиционником и катлетой (35" симекса с таирлоками, 2 лебёдки, шноркель и т.д.) . В планах (давольно далёких) сделать машину для соревнований.
Немного фото…
P.S. Сори за ОФФ

Там от уазки остался кусок рамы и передняя панель. Мосты, раздатка от 61 сафаря, мотор с коробасом от гелека(617 дизелек 3л атмо). Богера порезали на последних соревнованиях(уж больно чернозем липучий после месяца проливных дождей был, 125тр резанули), тайрлоки не пользуем, денег пока на все не хватать и так многа вложенно сил и средств, да и еще есть квадр, лодка, снежик, стоячка гидрик, багги, у всех хаты с недоделанными ремонтами, гаражи, личные тачки поэтому есть куда ввалить редкие излишки бабла. Вот сегодня привезли ему новое сердце и сцепу, до четверга переборка всего и в пятницу на последний этап ТВС(Тульская внедорожная серия), пока на 3 месте общего зачета(эххх еслиб не сцепа с мотором то…)
Сорь за офф.

Кста кто то хотел тут девальт, у меня есть не нужный!

kabuum

Фотоотчет про серву.

  1. Упакована в хорошую пластиковую коробочку. Закрывается коробка двумя защелками и довольно хорошо.
  2. В симпатичной коробочке кроме сервы также есть комплект пластиковых качалок и крепежа. Для меня стало неожиданностью наличие алюм качалки, думал, что фото с сайта просто рекламный трюк.
  3. Открутив винты и сняв крышку редукторного отсека наблюдаем хорошосмазанный редуктор. Я не стециалист по металлам, но при помощи обычного магнита выяснил, что шестерни не магнитятся, а вал средних шестерен магнитится и по цвету, после частичной отчистки от смазки, не бронзовые подумал про титан (ИМХО).
  4. С внутренней стороны верхней крышки есть теплопроводящая(?) прокладка, прилегающая фетам(?) паты мозгов.
  5. Двигатель вставлен в корпус плотно
  6. Мозги
    Мне сервопривод понравился, как он по надежности- вопрос времени.