Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 544 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 21723

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Komrad Любым другим силиконовым маслом. У него есть одно оч важное свойство- силикон химически инертен, а значит оно ...

Цитата Сообщение от Komrad Посмотреть сообщение
    Любым другим силиконовым маслом. У него есть одно оч важное свойство- силикон химически инертен, а значит оно безопосно для пластика. Экспериментировать с чем-то другим не советовал-бы.
    Как вариант, можно использовать смазку и масло для редукторов электроинструмента (там шестерни, как правило, пластиковые). Купить можно в соответствующих магазинах и мастерских по ремонту.

Когда я спрашивал в автомагазине они выпучили глаза - что такое силиконовое масло они не знают. Скажите, а смазочка Ликви Молли, которой я мазаю все подши и шестерни коробки подойдет для дифов? Ведь там реально силикон залит! Насчет совместимости она совместима и с металлом и с пластиком, там указанно на упаковке, но дело в другом. Силиконовые смазки идут разноя вязкости, а моя смазочка бывает только одной вязкости, в этом и загвоздка. Она не густеет на морозе (как заявлояет производитель) и высокие температуры переносит, но она сама по себе достаточно густая, гуще чем та смазка, которая залита в дифе

2.  

Цитата Сообщение от ФЫФ Посмотреть сообщение
    ...но она сама по себе достаточно густая, гуще чем та смазка, которая залита в дифе
    Ну и что? Вы что, думаете Титан 775 не провернет?)) Конкретно про эту ликвимолли не знаю, но раз написано, что она подходит для пластиков- думаю подойдет.

Еще фотки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2618.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	59.8 Кб
ID:	413902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2607.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	58.2 Кб
ID:	413901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2602.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	57.4 Кб
ID:	413906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2612.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	55.8 Кб
ID:	413903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия _MG_2596.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	80.5 Кб
ID:	413904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2601.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	56.4 Кб
ID:	413900  
    Последний раз редактировалось Komrad; 28.09.2010 в 16:39.

Ну и что? Вы что, думаете Титан 775 не провернет?)) Конкретно про эту ликвимолли не знаю, но раз написано, что она подходит для пластиков- думаю подойдет.

Еще фотки.
    Надо посоветовать супруге пыхой пользоваться во време съеки полетов и прыжков, будет четче гараздо, не будет размытия. Если нет наружней пыхи - купите - весч незаменимейшая. Я постараюсь пример тоже сделать и прислать. Очень красиво фотки получаються когда задний план смазан а летящий объект четко!!! =) А вообще классно! Молодчина!!!

Ребята, посоветуйте где посмотреть различные шкурки на саммит? Вот я уже писал есть желание сделать из него или Гелентваген или УАЗик. А еще интересует, никто не встречсал облегченные алюминевые рамы для саммита, ну или что то в этой же теме, в ветке с ревой видал фотку - впечатляет!!!

Вот кой какие видюшки.

6.  
    Забанен
    Да Алексей тут конечно отлично идет!! ну ты устроил ему испытание мне понравилось!!!! это видемо тот самит который у меня брал?

такой вопрос не подскажите иногда стал замечать когда все включаю на самите сервы как то странно начинают ТРЕЩАТЬ, это вообще нормальное явление? звук такой в виде треска они издают.

Когда я спрашивал в автомагазине они выпучили глаза - что такое силиконовое масло они не знают. Скажите, а смазочка Ликви Молли, которой я мазаю все подши и шестерни коробки подойдет для дифов? Ведь там реально силикон залит! Насчет совместимости она совместима и с металлом и с пластиком, там указанно на упаковке, но дело в другом. Силиконовые смазки идут разноя вязкости, а моя смазочка бывает только одной вязкости, в этом и загвоздка. Она не густеет на морозе (как заявлояет производитель) и высокие температуры переносит, но она сама по себе достаточно густая, гуще чем та смазка, которая залита в дифе
    Николай, да закажи ты масло банку себе. Неделю подождешь, зато прийдет именно то,что надо. 250 рублей делов всего то. Тебе хватит свои дифы заливать/перезаливать раз 20 точно!!! (огромный выбор здесь, сам тут брал http://hobby-rc.ru/catalog/instrumen...ifferencialov/ (не реклама!!! )

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Николай, да закажи ты масло банку себе. Неделю подождешь, зато прийдет именно то,что надо. 250 рублей делов всего то. Тебе хватит свои дифы заливать/перезаливать раз 20 точно!!! (огромный выбор здесь, сам тут брал http://hobby-rc.ru/catalog/instrumen...ifferencialov/ (не реклама!!! )
    Ай да спасибо! Обязательно возьму, люблю когда все под рукой. Дружище, скажи пож-та еще в оригинале (в стоке) какой вязкости маслице залито в дифах?

10.  

Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    Да Алексей тут конечно отлично идет!! ну ты устроил ему испытание мне понравилось!!!! это видемо тот самит который у меня брал?

такой вопрос не подскажите иногда стал замечать когда все включаю на самите сервы как то странно начинают ТРЕЩАТЬ, это вообще нормальное явление? звук такой в виде треска они издают.

Ну да, он))

Они, наверное, не трещат, а скорее гудят, да?
    Гудят когда стоишь? А если покрутить рулем или поднять саммит гул проподает, да?
    Если так - тебе надо отрегулировать тяги верв, чтоб в нулевом положении сервы не гудели.

Забанен
    Именно так Алексей точно, значит надо отрегулирывать тяги в этом причина? Спасибо, так просто не приятно звук такой издают.

Просто обалденный подьем класс!!!! прет супер!! это ты пускаешь?

Именно так Алексей точно, значит надо отрегулирывать тяги в этом причина? Спасибо, так просто не приятно звук такой издают.

Просто обалденный подьем класс!!!! прет супер!! это ты пускаешь?
    Если поднимаешь машину и звук пропадает-все нормально, ничего регулировать не нужно.
    А если гудят и в воздухе- обязательно надо отрегулировать, а то сервы сгорят.

Ну да, я пускаю)

Последний раз редактировалось Komrad; 29.09.2010 в 00:27.

Забанен
    класс слов нет!!!!!!!!! это мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!! максы ревы такого удовольствия не доставили бы, насчет серв знаешь вчера когда поднял вроде звук пропал когда поставил опять его звук появился так было.

в твоем звука вообще нет скажи? имею в виду когда стоит на земле самит.

Привет всем, ребят подскажите мне, как можно поднять заднию часть??? То когда аморты вжаты полностю, то по пересечённой местности он чюхает брюхом!!!

класс слов нет!!!!!!!!! это мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!! максы ревы такого удовольствия не доставили бы, насчет серв знаешь вчера когда поднял вроде звук пропал когда поставил опять его звук появился так было.

в твоем звука вообще нет скажи? имею в виду когда стоит на земле самит.
    Если поднимаешь колеса и не гудит - все в порядке, я уже писал.
    Регулировать надо когда гудит постоянно. Это происходит если тяги не отрегулированны и сервы пытаются повернуть руль в разные стороны. Но это, естественно, невозможно, по этому и гудят. У меня такого быть не может, т.к. вместо родных стоит одна мощная цифровая серва.

Забанен
    там есть резьба на них, я лично вчера поднял заднею ИМЕННО часть самита подкрутив их и все.

Цитата Сообщение от Speed-T Посмотреть сообщение
    Привет всем, ребят подскажите мне, как можно поднять заднию часть??? То когда аморты вжаты полностю, то по пересечённой местности он чюхает брюхом!!!
    Так и должно быть.
    Клиренс меняется переставкой тяг аммортизаторов.

Забанен
    Если поднимаешь колеса и не гудит - все в порядке, я уже писал.
    Регулировать надо когда гудит постоянно. Это происходит если тяги не отрегулированны и сервы пытаются повернуть руль в разные стороны. Но это, естественно, невозможно, по этому и гудят. У меня такого быть не может, т.к. вместо родных стоит одна мощная цифровая серва.
    Понятно, просто даже такой ньюанс раньше как купил вроде такого не ЗАМЕЧАЛ не было, теперь со временим появилось такое вообще может быть?

там есть резьба на них, я лично вчера поднял задню ИМЕННО часть самита подкрутив ее и все.
    Так меняется жесткость амортизаторов.
    Клиренс не меняется, просто под своим весом меньше проседает.

Забанен
    но он же хотел приподнять зад самита, что бы сильно до земли не проседал.

Цитата Сообщение от Speed-T Посмотреть сообщение
    накрути пружины ,будет жестко и меньше просидать или ставь большие колеса,
    а рычагами не увеличишь(можно нижнее крепление переставить ближе к центру-но это
    много не дасть)

Забанен
    об этом уже тут сказали!!!

Спасибо, если сделать жостким аморт то будут удары и нагрузка ещё больше! а болие длинные аморты что в размере что в ходе можно поставить? Если можно то какие?
    Я вот вопше думал, можно ли подобрать аморт который будет мягкий, что б небыло ударов и меньше нагрузок, но машина стала више, и при полностью сжатом аморте увелечить клиренс!
    Последний раз редактировалось Speed-T; 29.09.2010 в 19:29.

Забанен
    чем тебя эти не устраевают? народ катает проблем нет как таковых.

Народ, вот есть несколько тем:

1) Накрутил, как писал выше пружины на амортах на задних и на передних и переставил передок на крайне-внутреннее положение. Вот теперь смотрю на него (времени потестить в полях нет пока) и думаю, может я переборщил? С виду стал значительно выше, и значительно жестче в плане амортизации при нажатии рукой. Хочу совета, мож сразу скажете, чтоб вертел все обратно, чтоб не пачкал. Ато что то уверенности нет, что такие настройки пойдут на пользу проходимости. Жесткость пружин снижает проходимость?

Про высоту понимаю что снижает устойчивость в поворотах, но настроил для краулинга а не для форсажа.

2) По "укутыванию" внутренностей. Не редко в разных постах и на видеосайтах бывает инфо про то, что пипл укутывает внутрянку различными способами защищаея двигатель, регуль, приемник и сервы от излишнего загрезнения. В связи с этим вопрос, есть ли смысл этим заниматься? Второй - думаю для таких целей подойдет пищевая пленка, как одноразовое решение, как считаете?

Ребят и вот такой вопросец, нашел вот такой MaxAmps Lipo 6000HV 2S2P 7.4V Pack. Скажите пожалуйста, насколько данный акк хорош, плох (кто юзал)? Бывает ли он в россии, был бы признателен за ссылку, ато нашел только за бугром.

И бывают ли еще более мощные (емкие) липольки подходящие Саммиту?

Народ, вот есть несколько тем:

1) Накрутил, как писал выше пружины на амортах на задних и на передних и переставил передок на крайне-внутреннее положение. Вот теперь смотрю на него (времени потестить в полях нет пока) и думаю, может я переборщил? С виду стал значительно выше, и значительно жестче в плане амортизации при нажатии рукой. Хочу совета, мож сразу скажете, чтоб вертел все обратно, чтоб не пачкал. Ато что то уверенности нет, что такие настройки пойдут на пользу проходимости. Жесткость пружин снижает проходимость?

Про высоту понимаю что снижает устойчивость в поворотах, но настроил для краулинга а не для форсажа.

2) По "укутыванию" внутренностей. Не редко в разных постах и на видеосайтах бывает инфо про то, что пипл укутывает внутрянку различными способами защищаея двигатель, регуль, приемник и сервы от излишнего загрезнения. В связи с этим вопрос, есть ли смысл этим заниматься? Второй - думаю для таких целей подойдет пищевая пленка, как одноразовое решение, как считаете?

Ребят и вот такой вопросец, нашел вот такой MaxAmps Lipo 6000HV 2S2P 7.4V Pack. Скажите пожалуйста, насколько данный акк хорош, плох (кто юзал)? Бывает ли он в россии, был бы признателен за ссылку, ато нашел только за бугром.

И бывают ли еще более мощные (емкие) липольки подходящие Саммиту?

Как искать на саммит кузов? Если в описании написанно: "This body will fit all Savage, T-Maxx and E-Maxx monster trucks." и ниже : Подходит к: "Crawler King, Savage 21 RTR, Savage 25 RTR, Savage SS, Savage Limited Edition, Savage 4.6" подойдет ли он к нашему Саммиту?

Уж больно прут кузовочки вот такого плана:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Early 50`s Chevy Pick-up Clear Bode.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	58.0 Кб
ID:	414593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jeep Wrangler rubicon.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	94.7 Кб
ID:	414594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Grave Robber Clear Body.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	79.0 Кб
ID:	414595  
    Последний раз редактировалось ФЫФ; 30.09.2010 в 12:38.

Забанен
    прикольный где нашел?

и сколько стоит?

Искал в яндексе строкой кузова E-revo там он кучу ссылок дает!

Парни глядите что нашол!!!!

Забанен
    Обалдеть, да не уж то это на самом деле без монтажа всякого?

[QUOTE=ФЫФ;2122330]Искал в яндексе строкой кузова E-revo там он кучу ссылок дает![/QUOTE

Понятно!!

Записей в дневнике
    1
    Непохоже на монтаж. Саммит прет неплохо.
    Написанно что все сток.

Забанен
    я просто в ШОКЕ тогда!! вот это да, вот это самит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю что развод в том что он так толкает есть,может бить малий незаметный глазу по видео уклон!

Забанен
    Ну началось уже.

Ну началось уже.
    А вы Артур своё видео зделайте как ваш самит толкает хотя б оку тогда поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Че вы пристали, зато есть повод поэкспериментировать!!!! Клевая видюшка, реально прёт!!! Я вот выкладывал что свое видео как парнягу на доске тоскает, я не исключаю что воткнув Липо в мой, поставить на нормальный асфальт, чтоб не проскальзывало и не исключаю, что отталкает и не такую тачку....

Забанен
    Цитата Сообщение от Olix1bc Посмотреть сообщение
    А вы Артур своё видео зделайте как ваш самит толкает хотя б оку тогда поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пристал еще как пристал, Алексей чесно тебе скажу ну не знаю такие эксперементы не разу не проводил я, да и не зачем мне это все. Я пускаю для души и своего как говорил УДОВОЛЬСТВИЯ мне этого в полне хватает!!! и очень бережно отношусь к своим моделям, то что Николай видео выкладывал когда самит тащил человека на скейте это ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ без всякого сомнения!!

в самите дури и мощи хватает!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Olix1bc Посмотреть сообщение
    Я думаю что развод в том что он так толкает есть,может бить малий незаметный глазу по видео уклон!
    Тогда бы машина покатилась бык дальше сама, после того как её сдвинули с места. Вполне возможно. Расположили машинку, чтоб было максимальное сцепление с дорогой. Я тоже не думал, что он так легко пойдёт, когда детишек за ним катал.

то что Николай видео выкладывал когда самит тащил человека на скейте это ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ без всякого сомнения!!

в самите дури и мощи хватает!!!!!!!!!!!

Да,и это был абсолютно посторонний человек + куча не вполне адыкватных детей вокруг, я курок едва придавливал, по этому и не готов с ходу облить ролик грязью и обвинить а пологе. Я сам пробовал остановить Саммит переключенный с дуру на 70/30 на умирающих акках,было страшновато, признаюсь - сильный, собака

Забанен
    Сильный не то слово!! тащил еще как его, да Николай ты если можешь другой раз видео на ютубу выкладывай, с рутубы очень ПРОБЛЕМОТИЧНО скачать.

Монтажа нет!!! я находил видео где калилка тянула за собой машину, а тут саммит толкает, и машина не на квадратных колёсах, всё это реально! Вы сами попробуйте машину толкнуть, что очень тяжело??? НЕТ! Вот и саммит справляется! и ещё раз, нет тут монтажа!!! И у кого сомнения проверти сами дома но только не на фуре)))) а на легковой машине, весом к примеру 1200 кг, главное что б было хорошое сцепление с дорогой, и прямые руки)

Сильный не то слово!! тащил еще как его, да Николай ты если можешь другой раз видео на ютубу выкладывай, с рутубы очень ПРОБЛЕМОТИЧНО скачать.
    Если б ютюб для регистрации не заставлять региться на почтовом сервере то туда бы и выкладывал. Мне плодить почтовые ящики не к чему, а на рутюбе все демократичнее, регит на тот ящик, на который ты укажешь. Не люблю принуждения.

Жесткость пружин снижает проходимость?
    скорее да, чем нет. а вобще должно быть что-то среднее

думаю будет перегреваться - плёнка не пропускает воздух, ещё и конденсат на ней будешь собирать. там вся электрика и так защищена. я закрыл только мотор - обернул его тонкой тканью (такой материал часто используют в упаковки разной техники - такая белая синтетик, очень мягкая и легко рвётся). теперь внутрь мотора меньше летит песок и камни, и вентялиция не так нарушена...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права