Traxxas Summit 5610

Grizar

*Передать координаты местонахождения*

baalbes
Grizar:

Предохранительная фрикционная муфта

Не, ну если для детали есть адекватный устоявшийся сленговый термин, то слиппер вполне допустимо называть слиппером 😁

Но “дифы в дифах”, как то тоже не вариант. Без уточнений тоже не всем очевидно. В общем, сильно заморачиваться не нужно, а иногда пользоваться гуглом, когда не знаешь как выразить свою техническую мысль - полезно

Пардон, я слегка навеселе.😎

9:48 - Везет!😃

Grizar

Щас жена - декретница проснётся и мне точно по крупному везти начнёт!😁😁😁

baalbes:

Но “дифы в дифах”, как то тоже не вариант

Согласен.

baalbes

А моя уже встала - а я уже в грядке! Не подкопаешься 😜

Alekzandr88
Grizar:

То есть ты не знал как и что называется? Вот и первый пример того о чём я говорил. Если объяснить техническим языком, то есть вероятность, что придётся снова объяснять по обычному типа “там чёрная хрень с пружинкой”😁

Я не против технической терминологии, но смех разбирает от вариантов правильного описания некоторых узлов… Вместо непонятного слипера, правильно, коротко и ясно будет написать: Предохранительная фрикционная муфта и далее в таком же стиле объяснить как и что менять, повторив название агрегата трижды или более раз… И после следующего вопроса вопрошающего “Угу, понятно, а что это и где?” Получить координаты точного местонахождения устройства.😁

Пардон, я слегка навеселе.😎

А помойему ты всегда такой =)))))

Nikita-apt
Grizar:

То есть ты не знал как и что называется? Вот и первый пример того о чём я говорил. Если объяснить техническим языком, то есть вероятность, что придётся снова объяснять по обычному типа “там чёрная хрень с пружинкой”

В точку! У меня нет авто (есть такси и тесть 😁 ), так что название многих деталей узнал чисто с форума!
По поводу дифов - ограничусь “корпус дифа”, “сателлиты”, “ведомые шестерни” )) ну и еще по мелочи…

Alekzandr88
Nikita-apt:

В точку! У меня нет авто (есть такси и тесть 😁 ), так что название многих деталей узнал чисто с форума!
По поводу дифов - ограничусь “корпус дифа”, “сателлиты”, “ведомые шестерни” )) ну и еще по мелочи…

Ты не поверишь!
У меня есть авто, многие термины знал, и многие узнал)))
Наличие или отсутсвие автомобиля, по крайней мере современного не подразумевает наличие скила автомеханик )

Nikita-apt
baalbes:

А моя уже встала - а я уже в грядке! Не подкопаешься

Чет я не понял - у вас там че… работать не принято?? ))

Alekzandr88:

Наличие или отсутсвие автомобиля, по крайней мере современного не подразумевает наличие скила автомеханик )

Ну да… век услуг и все такое))

Grizar
Alekzandr88:

А помойему ты всегда такой =)))))

Это заблуждение! Обычно я пью больше!😁😁😁

Alekzandr88:

Наличие или отсутсвие автомобиля, по крайней мере современного не подразумевает наличие скила автомеханик )

Еслиб не сдача на права от военкоматовского досафа… я вообще не узнал бы никогда устройства газораспределительной системы автомобиля ЗиЛ 131!😃

baalbes:

а я уже в грядке! Не подкопаешься

Да, к мужику в таком состоянии глупо обращаться!😃

Nikita-apt:

У меня нет авто (есть такси и тесть )

Счастливый человек! А у меня в семье из водил либо я, либо сам за рулём.😦

Nikita-apt
Grizar:

Счастливый человек! А у меня в семье из водил либо я, либо сам за рулём.

Именно! Сори все за оф… Но, когда ты сам за рулем, то вечный спрос с тебя: “… а поехали на речку\дачу\к родным и пр.” только у магазина остановимся выпить купим ))
И как всегда - водила в пролете ))

NorhWoolf
Grizar:

Я полностью вашу идею поддерживаю, но покажите мне в списке товаров магазина (даже наших) предмет, который называется ЧАШКА диференциала или главная пара? Нет подобных терминов в описании товара.

planetahobby.ru/…/komplek-chashek-differentsiala-p… 😁

Grinmodels

А где (куда) устанавливается аналогичная деталь в Саммите? 😃

Grizar

Снимаю шляпу… Зачёт Планете Хобби!

Grinmodels:

А где (куда) устанавливается аналогичная деталь в Саммите?

Да Бог с ним с саммитом! Хоть одно адекватное название детали… неважно, для какой модели!😁
P. S. Хотя подождите… а что они имеют ввиду под этими изделиями и почему в дрифт модели столько чашек у дифа?

NorhWoolf
Grizar:

Да Бог с ним с саммитом! Хоть одно адекватное название детали… неважно, для какой модели!
P. S. Хотя подождите… а что они имеют ввиду под этими изделиями и почему в дрифт модели столько чашек у дифа?

Хз у меня дрифт авто от этого производителя)))). И с этими чашечками сталкивался уже)))
planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-elektro-sparrowhawk…

Grizar

А вот это название просто жизненно-филосовская тема:
planetahobby.ru/…/sploshnaya-os-pr-pd7832.html

NorhWoolf:

И с этими чашечками сталкивался уже)))

А куда они ставятся? Реально это диф?

NorhWoolf:

Хз у меня дрифт авто

Так я не понял… что это неизвестно… верно?
Ну если это не корпус дифа, а просто какие-то чашечки… то это можно что угодно назвать, я уж подумал, что они и вправду так название корпуса для дифа написали.

NorhWoolf
Grizar:

А куда они ставятся? Реально это диф?

Да

Grizar

Прикупил запчасти для починки машины. В Пролайн РС драконовские цены.
4 подша+главная пара+синий фиксатор 6мл обошлись в 1300р.

NorhWoolf:

Да

Тогда им реально респект за прайс!

NorhWoolf
Grizar:

Прикупил запчасти для починки машины. В Пролайн РС драконовские цены.
4 подша+главная пара+синий фиксатор 6мл обошлись в 1300р.

Тогда им реально респект за прайс!

И не респект за пластик. Быстрый износ.

Grizar
NorhWoolf:

И не респект за пластик. Быстрый износ.

Ну это про всех производителей можно сказать.

Leg1on

Поиск толкового ничего не дал(
Пару вопросов к владельцам:

  1. блокировка с пульта только заднего диф-а или обоих, ну или как у саммита?
  2. это 1/8 или 1/10, или есть и то и то, а то в барахолке кто как пишет.
  3. при самом бешеном двигле и регуле, зимой с тапкой в пол сколько 5000 держать будет? Ну или подскажите как правильно высчитывать?

Интересует мнение практиков, нежели теоретиков;)

Fuel
Leg1on:

Поиск толкового ничего не дал(

странно…

Leg1on:

Пару вопросов к владельцам:

  1. блокировка с пульта только заднего диф-а или обоих, ну или как у саммита?

переключатель на три позиции: выключены все блокировки, включена блокировка переднего дифа, включены обе блокировки. Нельзя блокировать только задний диф (без откидывания линков на сервах 😃 )

Leg1on:
  1. это 1/8 или 1/10, или есть и то и то, а то в барахолке кто как пишет.

Вообще говоря, есть просто Саммит, а если 1/16 Summit, официально траксас не ассоциирует Саммит с масштабом, это просто Саммит и он один 😃 1/16 Саммит - это мини версия.

Leg1on:
  1. при самом бешеном двигле и регуле, зимой с тапкой в пол сколько 5000 держать будет? Ну или подскажите как правильно высчитывать?

С курком в пол будет 10 минут от силы. 5Ah = способность отдавать ток в 5А целый час. Регуль берет 30A const (при температуре 100F, это летом), т.е. вот и получается, что раз зажав курок в пол, ты получишь 10 минут работы (проверено на практике). Зимой будет чуток меньше, вроде бы.