Traxxas Summit 5610

DIZEL_116
Grizar:

но… никогда не отписываю фразу не реклама, ибо тупо!😎

Вот это правильно сказано …

Grinmodels

Ефим, установил спур… Это жесть какая-то… Почему я раньше не установил… Сегодня ездили тестировали с электробаджей… Купались в лужах… Лужа глубокая по “стекла” На полной скорости пролетает 80% поверхности воды… Увеличилась скорость (сегодня на асфальте померяю GPS), да при старте немного дергаться стал… Ползать может… А на пронижайке вообще кайф… Комфортная скорость достигается при половине курка… Двух аккумов 4S 5000 в параллель (10000) хватило на 50 мин: 80% плавания (тяжко), 10% газвпол по песку, 10% поползать…
Передатка 58/18. Если не понравится коккинг верну штатный пинъен 58/14.

Grizar
Grinmodels:

Если не понравится коккинг верну штатный пинъен 58/14.

Меня всегда удивляли рассказы про коккинг мамбы на 68/14. Как народ умудрялся его добиться, у меня на 62/14 даже не дёргало.

nskpix

Я тут подумал, на 4 банках же 14,8В, почти как 12 (автомобильные устройства должны выдерживать поидее). Как бы на доп. кнопку на пульте (врезать самому) “повесить” гудок 12в, приделанный к саммиту?))) Каков вариант из бюджетных?

mrm

Железку уже ухватил (Speed Passion Silver Arrow 1/8th Scale Brushless Electronic Speed Control), да и двигло (Turnigy TrackStar 1/8th Sensored Brushless Motor 2350KV) конечно уже в пути, но о тонкостях сочитаемости и пригодности к сабжевому аппарату только сейчас спросить соизволил.
Мож кто предположит жизнеспособность такой связки и какие спуры\пиньёны рекомендуете (офроад, снег, не грязь)? Стоит спробовать загерметить сенсорный комплект или дюже сложно будет и с рисками?
Буду благодарен за дельные рассуждения.

Grinmodels

Тэээкс. Замерил скорость… 62,1… На мокром асфальте на полной скорости не управляем… Но в заносы входит красиво… Выход курок нажимать газвпол только при крайней необходимости… Зато двигу и регу легче, аккумы должны дольше разряжаться… 😃

AMS

Кузов интересный, расскажите пожалуйста подробней о нём.

Alekzandr88:

AMS подскажи, а ты Саммита с рук у кого покупал?

У Андрея что автотюнингом занимается. Там у него ещё немного осталось, если интересно - могу скинуть инфо в личку, или напишу обьявление о продаже. (это сообщение вроде не нарушает правила?)

Евген76
Alekzandr88:

Вот я хочу всего этого избежать))и купить одну и нормальную

Вот интересная штуковина

Переходник для одновременной зарядки двух LiPo аккумуляторов напряжением 7.4 Вольта НЕ РЕКЛАМА

Переходник для одновременной зарядки двух LiPo аккумуляторов напряжением 11.1 Вольт НЕ РЕКЛАМА

nskpix
Евген76:

Вот интересная штуковина

Стоит дороже чем IMAX B6AC, но штуковина, конечно, интересная)

NorhWoolf

Доброе утречко. Скажите пожалуйста сколько по времени идут посылки с хоббикинга?

Methad83

От 9 до 45 дней
За 9 дней один раз всего пришла😁😁, в среднем 30-45 дней

NorhWoolf
Methad83:

От 9 до 45 дней

Пятый день уже оплачен и в обработке((((.

baalbes
AMS:

Подскажите лучше, это ремонту подлежит?

rcopen.com/forum/f15/topic337998

Завтра сделаю и дам внучку покататься, он так просит!

убавьте расходы на газу и пусть себе спокойно коптит

по поводу люминя - проще на ибее покупать пластик за копейки, чем так заморачиваться.

baalbes

да, но не сильно

Selectable Output: 4.8 - 9.0V via the Castle Link (sold separately)
Default voltage is 5.1V

Евген76
nskpix:

Стоит дороже чем IMAX B6AC, но штуковина, конечно, интересная)

Если тащить с башни то стоит 24$ не так уж и дорого на мой взгляд, все лучше чем батарея зарядных устройств.
А вот у кого зарядное устройство на два аккумулятора, то тот может зарядить сразу четыре аккумулятора.

telegkin

Что мешает заряжать акки последовательно одной зарядкой. Себе я спаял вот такие переходники[IMG]

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1389907/

[/IMG]
Переходник для балансировки сделал из 3 удлинителей - один для 4с, 2 на 2с.
Главное при подсоединении батарей не напутать подсоединение силовых разъемов и балансирных . (иначе будет пых - один случай лично мне известен). Да и зарядка должна обладать соответствующей мощностью. Той же В6 (-АС) и 50Вт аналогами для 4с это всего ток 3А.
Есть и другой нюанс для акков разной степени зарядки (что для саммита со стоковой силовой актуально) - есть смысл останавливать зарядку при достижении одним из акков напряжения 4,2В на банку и после этого заряжать батареи по отдельности.

Grizar
telegkin:

Что мешает заряжать акки последовательно одной зарядкой. Себе я спаял вот такие переходники

Что б сделать подобное, надо слегка рубить в этом, иначе подобные эксперименты могут закончиться плачевно.

telegkin
Евген76:

Если здесь тоже перепутать разъемы - будет такой же пых. Скорее всего сгорят либо контакты в балансирных разъемах, либо отвалятся концы внутри самого пака

Grizar:

Что б сделать подобное, надо слегка рубить в этом, иначе подобные эксперименты могут закончиться плачевно.

Кто же спорит, почти любые эксперименты требуют чуток теории в голове.