Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 330 из 542 ПерваяПервая ... 320 328 329 330 331 332 340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,161 по 13,200 из 21656

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Kum72 А самое смешное в этом споре не то, что Титан сгорит даже с гидридами если его как ...

BOB
    BOB вне форума

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    А самое смешное в этом споре не то, что Титан сгорит даже с гидридами если его как следует понасиловать (например глубокая грязь по крышу), а то что на БК спокойно используются аки с токоотдачей 25-35 С.
    Абсолютно верно.
    Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    про страшную вещь под названием хорошие, мощные и дорогие аккумуляторы... которые уничтожают электродвигатели.
    Блин ну читай ты посты целиком а не первые 2 строчки

Цитата Сообщение от BOB Посмотреть сообщение
    Коллекторный двигатель убивают не Li-Po аккумуляторы а резкие старты "с места газ в пол".
    ...и это возможно, но тут уже акками рискуешь
    И это верно так как гидриды спокойнее относятся к высоким токам а LI-Po Может и пушистый пушной зверек приснится.

2.  

BOB, вот скажи мне пожалуйста или приведи пример, когда липоли убивают Титан коллекторный! И не просто липоли, а какие! С какой токоотдачей и по какому физическому принципу... LiPo аккумулятор с токоотдачей 25C может навредить Титану подключённому через стоковый регуль!

Сколько по твоему 25С? В амперах?

Ефим, личку посмотри. Там мой вопросик лежит!

BOB
    BOB вне форума

В зависимости от емксти АКБ для АКБ 5000ма/ч = 125А это ток "безопасный для батареи" реально токи могут быть в разы выше.

6.  

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Ефим, личку посмотри. Там мой вопросик лежит!
    Уже!

В зависимости от емксти АКБ для АКБ 5000ма/ч = 125А это ток "безопасный для батареи" реально токи могут быть в разы выше.
    Это не ответ! Сколько в амперах токоотдачи будет 25С?

Пока ты ищешь ответ на вопрос в нете, скажу, что прежде чем вступать в дискуссию - стоит изучить тему вопроса!

В зависимости от емксти АКБ
    Ёмкость тут вообще не причём!

BOB
    BOB вне форума

Сообщение от BOB
    Это не ответ! Сколько в амперах токоотдачи будет 25С?

Пока ты ищешь ответ на вопрос в нете, скажу, что прежде чем вступать в дискуссию - стоит изучить тему вопрос

Сообщение от BOB
    В зависимости от емксти АКБ
    Ёмкость тут вообще не причём!
    Иди протрезвей а потом ответиш............

Тут вот вопрос затронули чуть глубже простого умножения параметров, получается более высокая токоотдача предпочтительна для регуля и мотора.Разберемся с аккумуляторами Li-Po? Влияет ли токоотдача на жизнь мотора?

10.  

Иди протрезвей а потом ответиш............
    Ладно, с ёмкостью слега ступил, однако, хамить не надо!

Безопасный? А от липо горят моторы!

Тут вот вопрос затронули чуть глубже простого умножения параметров, получается более высокая токоотдача предпочтительна для регуля и мотора.
    Там итогового ответа тоже нет, но при этом и никто не сказал, что высокоточные акки убивают норм систему.

Борис интересным образом вошёл в дискуссию на тему... Горит ли Титан на Липошках... и нахамив... закончил разговор.
    У меня теперь другой вопрос! Кто из саммитоводов, катает саммит на липолях с Титаном? Горит Титан от липолей или нет? Всё вообще просто!

И в итоге, при всей (возможной моей неправоте, в трубочку не дышал и то, что я не спал ночь не даёт повода говорить, о моей нетрезвости...) Как LiPo батареи, даже с малыми токами разряда могут сжечь двигатель Титан? Я просто упрямый человек и хочу вернуться к изначальной теме разговора!
    Последний раз редактировалось Grizar; 17.11.2013 в 16:13.

Кто из саммитоводов, катает саммит на липолях с Титаном?
    я катал и ни чего не горело.знакомые многие до сих пор катают и всё гуд.вот только с покатух вернулся знакомый высадил 3 пака lipo и он так постоянно .самит у него уже почти год и двиг не менял ни разу (правда он в основном краулит и редко отжигает).ещё таких три человека (которые пользуются исключительно lipo + титан ) и всё у них гуд.!!!

Я катаю, и все нормально. Щетки и токосъемник в идеальном состоянии. Мотор в начале немного прикатал щетки.

Я уже отписался). Добавлю то что люблю и грязь помесить и погонять
    Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    У меня титан живёт уже 4 месяца, недавно начал дымить при сильных нагрузках. Заметил это после покатушки когда на перегретом двигле форсировал глубокие лужи (мотор на пололвину погружался под воду). Сейчас крутится вперёд нормально, а назад тяжелее (машинка на линолиуме вперёд едет, а назад скользит по немую. При этом сняв мотор катается туда-сюда норм.).

BOB
    BOB вне форума

Борис интересным образом вошёл в дискуссию на тему... Горит ли Титан на Липошках... и нахамив... закончил разговор.
    У меня теперь другой вопрос! Кто из саммитоводов, катает саммит на липолях с Титаном? Горит Титан от липолей или нет? Всё вообще просто!
    Во первых судя по вашим постам
    Есть 3 варианта
    1 Ваш возраст сильно завышен - взрослый человек прежде чем что-то доказывать в первую очередь разберется в сути вопроса.
    2 Вы находитесь в момент написания сообщений в нетрезвом сстоянии и не отвечаете за свои слова
    3 Вы не умеете пользоваться справочной литературой.
    Безопасный? А от липо горят моторы!
    нет не моторы а аккумуляторы
    Молодой человек идите почитай статьи по теме потом если будет желание поговорим.

Во первых судя по вашим постам
    Продолжаем хамить... Отлично!
    3 Вы не умеете пользоваться справочной литературой.
    Ответь за свои слова, если в трезвом состоянии находишься.
    нет не моторы а аккумуляторы
    А речь, изначально в разговоре с Serz39 (в который ВЫ встряли) шёл о сгорании мотора от липошек!

Касаемо моего состояния... я не спрашивал медицинского освидетельствования, да и оно не особо нужно для общения на форуме.

Классный спор или дискусс.
    В моём понимании процесс идёт так
    аккум-регуль-мотор-коробка(пропустим)-колёса.
    Если у тебя регуль тянет к примерну 16 вольт, а два аккума у тебя 14.5 вольт, а токоотдача 20-80с, то нифига ему не будет =).
    Проверенно на 7600ых нанотеджах

В отличии от Вас, Борис, я согласился с моментом, где мог быть неправ! А Вы можете продолжать тему трезвости на форуме.

Иногда очевидные вещи не так явно видны. Если представить, что штатный регуль (180 А) достаточно мощный "с запасом" а липохи значительно дольше гидридов выдают стабильный ток, не проседая становится понятно почему горят титаны.

В принципе, почему я поднял эту тему, потому что дал совет, что лучше взять хороший и мощный акк, который при смене Титана на БК будет так же актуален.
    Но при этом поднял тему о сгоревших Титанах от липо тоже не просто. Лично сам на 6000, 65С-130С откатал с Титаном год и не в режиме краулера... Титану хоть бы что, щётки стерлись, ну чутку больше половины. Так вот и интересен был момент разговоров про сгоревшие от липолей Титаны.
    Дело в том, что в нете оч часто тема одного и того же автора муссируется на разных форумах и выходит как массовый момент! Хотя если пройти по ссылкам, то у всех этих массовых случаев оказывается один автор! И из-за подобного плагиата вытекает неправильное представление о реальном положении вещей.

опять с вопросом, только что катал, заметил что серва которая переключает, из положения все выключено в 1 блокировку, ну следующее положение, не всегда это делает с первого раза, ну и по выключению тоже такая ситуация, у кого то такое есть? это норма или серва умирает? понимаю что возможно шестерня в шестерню не попадает, ну еще предположение есть, это началось под кончину гидридов, ну на иссекании запасов аккума, может просто напряжение он им нужное не давал, хотя остальные переключались

Записей в дневнике
    1
    Коллекторный двигатель убивают не Li-Po аккумуляторы а резкие старты "с места газ в пол".
    Согласен! Коллекторные двигуны убивают не "тапки в пол", а как раз именно жесткие старты\тормоза + эта самая тапка в пол, когда Саммит аходится в тяжелых условиях для движения (преграда, жижа\грязь, гонки на полной по воде и пр.). Я понимаю в чем тут суть и потому у меня сток на Титане (вроде с мая) щетки даже до половины не сточились. По пыли и просто по асфальту ваиваю с дрифтом - Титану на это пофиг.

Цитата Сообщение от kabanenok Посмотреть сообщение
    понимаю что возможно шестерня в шестерню не попадает,
    Так и есть.

Записей в дневнике
    1
    У меня титан живёт уже 4 месяца, недавно начал дымить при сильных нагрузках.
    Не дымит, а парИт!.. Это разные вещи.. Хотя, если при повышенной передаче форсировать с "тапкой в пол" воду и грязь... то не удивительно, что задымил...

Так и есть.
    ну раньше такого не было, это сегодня началось, после определенного времени покатушки, раньше не было, или не парится? аккумов в режиме ползун-газун, периодически, хватило на 45 мин

ну раньше такого не было, это сегодня началось, после определенного времени покатушки, раньше не было, или не парится?
    Посмотри установку пружины на серве которая толкает рычаг...

Записей в дневнике
    1
    опять с вопросом, только что катал, заметил что серва которая переключает, из положения все выключено в 1 блокировку, ну следующее положение, не всегда это делает с первого раза, ну и по выключению тоже такая ситуация, у кого то такое есть? это норма или серва умирает?
    Такое лично у меня бывало, если я ранее отрубал качалку сервы, а затем опять ее навешивал, но попадал сперва не на "тот зуб"... Короче - просто смещал на +/-1 зуб качалки. Правил на не закрученном и все путем. еще может качалка в дифе плоха ходит (там писец какая чувствительность!) иди же просто что-нить мешает линку переключения блокировки (двиглом придавило, проводами).

Ага, всяко может быть,НО!!! Осторожней с винтами качалок! Обязательно крепко держи вал иначе сорвёшь шестерни.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Не дымит, а парИт!.. Это разные вещи.. Хотя, если при повышенной передаче форсировать с "тапкой в пол" воду и грязь... то не удивительно, что задымил...
    А чему там парИть то? Машинка упирается колёсами в бордюрный камень (на повышенной) и не едет, добавляешь газ постепенно, а в момент когда газ стал больше, а колёса ещё только чуть пробуксовывают, начинает идти дым

титан БОЛЬШЕ всего боится тормоза (обьяснять долго )в двух словвах за счёт тормоза бвстрее стираются(а точнее сгорают) щётки!спорить и разводить димагогию ГОВОРЮ СРАЗУ НИ С КЕМ НЕ БУДУ!!!!знакомый занимается ремонтом (серви бош) так он мне всё это дела рассказывал примерно часа два ....)))))ну и в принципе как он говорит так оно и есть на деле и на явных примерах с нашими титанами...)))

А чему там парИть то? Машинка упирается колёсами в бордюрный камень (на повышенной) и не едет, добавляешь газ постепенно, а в момент когда газ стал больше, а колёса ещё только чуть пробуксовывают, начинает идти дым
    перед этим ты уверен что двиг был холодный???

Записей в дневнике
    1
    )) Такого я не ожидал )) Там не то что дым - пластик с днища вытекать должен (если слиппер затянут в "0")...

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    так он мне всё это дела рассказывал примерно часа два ....
    Всего три варианта почему так: 1. Либо он плохой "рассказчик", 2. Либо до кого-то плохо доходит, 3. Либо одно из двух! )))

перед этим ты уверен что двиг был холодный???
    Да, только начинаешь катать и если на повышенной упереться во что-то.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    )) Такого я не ожидал )) Там не то что дым - пластик с днища вытекать должен (если слиппер затянут в "0")...
    Так в том то и дело, что он ослаблен больше чем на 3/4. Знаете такой момент когда на курок чуть нажимаешь и появляется писк, так вот после этого момента машинка должна поехать, а если она упёрлась то писк продолжается и даже усиливается, вот тогда то и идёт дым. Машинки под руками нет, в следующие выхи видео запишу.
    Последний раз редактировалось Black Cuttle; 17.11.2013 в 21:45.

никита второй вариант я не отрецаю...но весь разговор был при встрече под бокалом алкоголя...)))это просто тема для разговора у нас такая была)))а тему можно рассказывать очень долго ))))

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение

Мужики, расскажите как они так долго ездят став на козла? Это особенность резины или полное отсутсвие центрального диффа? На козла ж машина становится только при хорошем ускорении, а на видео, смотрю, и с постоянной скоростью так катают.

Записей в дневнике
    1
    никита второй вариант я не отрецаю...но весь разговор был при встрече под бокалом алкоголя...)))это просто тема для разговора у нас такая была)))а тему можно рассказывать очень долго ))))
    Охотно верю! Под бокалом можно и на вечер растянуть ))) (сорри за офф!)

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Мужики, расскажите как они так долго ездят став на козла?
    Если че - там не про Саммита видос... Канеш "раскачать" можно что угодно...

Не надо думать, что центральный диф расшвыривает момент в ноль, сейчас лежит коробка от super 5 sc так там центральный диф руками трудно провернуть. На видео стампид и у него центродифа вроде нет. На лопатках на козла встают и 1:1 и даже по воде рассекают.http://video.yandex.ru/search?text=н...Id=ADEq-rU6k3E

сейчас лежит коробка от super 5 sc так там центральный диф руками трудно провернуть
    У меня хоть и мини саммит, но не суть важно. Залито 500К в центральный дифф, руками его практически нереально провернуть, но в реале на асфальте козлит секунды 3-5, это максимум чего удалось добиться.

На лопатках на козла встают и 1:1 и даже по воде рассекают.
    То что лопатки значительно облегчают козление - это понятно. Меня удивило как на видео козлят при постоянной скорости, без ускорения. Или оно там всё таки есть?

Давишь на газ сильнее -козлит,сбросил -падает на 4 колеса,а чуть сбросил скорость утонула.И от типа резины(рисунка) много зависит.Лопатки ,елочка по воде едут не хило,а поставили мелкий шип и все -не едет.
    Последний раз редактировалось Felix; 18.11.2013 в 01:10.

Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    а поставили мелкий шип и все -не едет.
    Не гони! Едет, но только по дну!

А если "глыбоко"?

Резина интересная, бестолковая... Если на берегу Оби зимой... то однозначно супер, а по асфальту она превратится в... гусли или цепи может и не так зрелищно, зато универсальней.

Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    А если "глыбоко"?
    Тогда можно звонить в "Моя планета" и показывать место создания нового искусственного рифа!

Записей в дневнике
    1
    подскажите пожалуйста кто на каких аккумах ездит, ну или какие выбрать?
    1. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...%20tech%207600
    Не бери такие - заказал 4 штуки, всё пришло, но саммит пока ещё не приехал. Ну я занялся тестами аккумов - со всеми 4 (1 из них только не совсем гэ..)
    проблема такова: при разряде одна из банок уходит в 3.0 после потреблённых 5.5-6А (из 7.6) при том что вторая банка 3.55 или все 3.65 (т.е. ещё не собирается начинать разряжаться)
    Далее, если есть понимание процесса - выводы можно сделать самостоятельно.

Есть подозрение, что на фабрике 7.6А 3.7в банки спутали с ~6.0 3.7 и в каждый из турниги нанотек 7600 вторую банку положили с сюрпризом (5.5-6 вместо 7.6А)

ps разряжал аккумы малым током (0.8А) (а это 0.1С всего)

Цитата Сообщение от nskpix Посмотреть сообщение
    Не бери такие - заказал 4 штуки, всё пришло, но саммит пока ещё не приехал. Ну я занялся тестами аккумов - со всеми 4 (1 из них только не совсем гэ..)
    проблема такова: при разряде одна из банок уходит в 3.0 после потреблённых 5.5-6А (из 7.6) при том что вторая банка 3.55 или все 3.65 (т.е. ещё не собирается начинать разряжаться)
    Далее, если есть понимание процесса - выводы можно сделать самостоятельно.

Есть подозрение, что на фабрике 7.6А 3.7в банки спутали с ~6.0 3.7 и в каждый из турниги нанотек 7600 вторую банку положили с сюрпризом (5.5-6 вместо 7.6А)

ps разряжал аккумы малым током (0.8А) (а это 0.1С всего)
    Интересное наблюдение, спасибо, ну я от многих жалобы слышал на эти батареи, у самого такие раньше были, без нареканий правда. Да предложили аккумы ip6000, по цене как нанотеки 7600, но вроде уровень самих батарей повыше... Не знаю еще мучаюсь, ну 7600 вы черкнул из списка, слишком много нареканий от людей

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права