Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 332 из 544 ПерваяПервая ... 322 330 331 332 333 334 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,241 по 13,280 из 21745

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от telegkin Тяга к знаниям - это всегда похвально Ну-ну-ну! Не зазнавайтесь! Когда речь заходит о радиотехнических схемах, я ...

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Тяга к знаниям - это всегда похвально
    Ну-ну-ну! Не зазнавайтесь!

Когда речь заходит о радиотехнических схемах, я с ужасом вспоминаю пионерский лагерь и кружок моделизма... Там надо было спаять плату дискретной аппаратуры управления... давно это было, но как щас помню примерные маркировки серий микросхем .... 177 или аналог вроде 555 (или похожее) с бувенными значениями на латыни. Смаый гемор, который я не мог запомнить это полоски на сосисках сопротивлений.
    Последний раз редактировалось Grizar; 19.11.2013 в 16:13.

2.  

И не думал даже. Исключительно подталкиваю в нужную сторону - к знаниям. Споры рождают истину только в случае владения оппонентами обсуждаемым вопросом .
    В схемотехнике я вообще почти ноль, но электроприводу учили. и интересно было узнать и устройство БК двигателей постоянного тока и принципы управления такими двигателями. Жаль на литературу не натыкался, приходится на БК двигатели транслировать теорию по коллекторным двигателям постоянного тока с постоянным возбуждением

Записей в дневнике
    1
    Народ, тут такое дело, в пойнтах вернул мне хоббикинг 200 баксов, есть там чего к саммиту полезного, баксов на 140? (на 70 пару аккумов возьму наверное зиппи 7600). Может серву сразу сменить на одну вместо двух или может ещё что-нибудь?

Или вот ещё мечтаю о FPV наборе (очки, камера, передатчики/приёмники, RTR комплект), можно ли такой найти, пусть даже с доплатой?

Цитата Сообщение от nskpix Посмотреть сообщение
    в пойнтах вернул мне хоббикинг 200 баксов
    Я на хобби ничего не брал и сказать не могу, но я заказывал на паркфлаере. Скажу сразу! Предметы типа очки, FPV и тп.. технологические мульки, я с этих магазинов брать бы не стал. ИМХО.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Садомазо это! Я лучше сполосну за пять минут машинку от грязи, чем полтора часа вприпрыжку с обмороженными пальцами гонять при минусе!
    Ну, у меня это будет первая зима и потому я пока не знаю таких подробностей ))

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Ну, у меня это будет первая зима и потому я пока не знаю таких подробностей ))
    В зимних перчатках с пультом ещё норм (смотря какой пульт, а то и на курок нажать сложно), а вот при смене акков их снимешь и дыханием тела будешь прогревать пальцы))))

На самом деле зимой именно возня без перчаток с машинкой - сугробом... один из неприятнейших моментов.

Вот человек! Омарами с вином давится... Про зиму нашу не в курсе... сообщения по нескольку часов с запозданием приходят... Чёто чувачёк стрёмный... Смахивает на двоечника из ЦРУ!
    Последний раз редактировалось Grizar; 19.11.2013 в 20:00.

У меня всплыл серьёзный вопрос! Честно сказать, можно искать на него ответ в нете, но проще и быстрее здесь.
    Подскажите, как выбрать серву по мощности крутящего момента. Иначе говоря, необхдимо, чтоб серва смогла поднять груз около 10 кг! Я чисто боюсь оказаться в дураках, но лучше перестраховаться... Какое усилие (кГс) крутящего момента должно быть у сервы? (без рычага)

Более конкретно и "на пальцах" Речь идёт о механизме затяжки рокеров... Единственное приспособление, которое нашёл под рукой - Банальные весы (для советских авосек) иными словами одно кольцо держишь, а снизу подвешиваешь сумку... такими весами на рынках взвешивают иногда. Так вот по показаниям этого высокоточного механизма... хочется узнать насколько я не ошибаюсь в расчётах.

Вроде как разобрался и вроде как бредятина... 10 кг не просто мало, а очень мало....
    Последний раз редактировалось Grizar; 19.11.2013 в 21:54.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Ефим, советую еще у Романа Krohpit спросить. Он как раз для подвески БТРа какие то сервы пользовал мощные.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Он как раз для подвески БТРа какие то сервы пользовал мощные.
    Я на данный момент просто прикинуть пытаюсь, и.. к сожалению нет инструмента для измерения. С одной стороны 10 кг всего, с другой стороны, при натяжении 2 капроновые нитки рвутся как волос! (на каждый рокер)
    Надо схему натяжки передумывать.

Я передумал схему натяжения... не рокеры будут тросиком притягивать, а сами рокеры им притягиваться будут, таким образом место не нужно в местах крепления к держателю бодика... а вот этот момент сложно замерить... Ничего, ещё подумаю, завтра попробую прикинуть по размерам ... как говорится "от балды" самые возможные по размеру сервы с металлом. И буду прикидывать чертёж основательный.
    Уточню у человека этот вопрос обязательно.

После переделки схемы, у меня появилась надежда, что одна мощная серва может потянуть затяжку рокеров, плюс не надо искать место в местах крепления бамперов. Сзади место ещё можно было найти, а вот спереди при старой схеме вообще труба выходила.

Я на данный момент просто прикинуть пытаюсь, и.. к сожалению нет инструмента для измерения. С одной стороны 10 кг всего, с другой стороны, при натяжении 2 капроновые нитки рвутся как волос! (на каждый рокер)
    Надо схему натяжки передумывать.
    P.S. Вот тут должен быть иначе сумбур моих мыслей путает читателей! Схему той натяжки я передумал ещё вчера, а сейчас про другую схему)))
    Я передумал схему натяжения... не рокеры будут тросиком притягивать, а сами рокеры им притягиваться будут, таким образом место не нужно в местах крепления к держателю бодика... а вот этот момент сложно замерить... Ничего, ещё подумаю, завтра попробую прикинуть по размерам ... как говорится "от балды" самые возможные по размеру сервы с металлом. И буду прикидывать чертёж основательный.
    Уточню у человека этот вопрос обязательно.

После переделки схемы, у меня появилась надежда, что одна мощная серва может потянуть затяжку рокеров, плюс не надо искать место в местах крепления бамперов. Сзади место ещё можно было найти, а вот спереди при старой схеме вообще труба выходила.
    P.S. Вот тут должен быть иначе сумбур моих мыслей путает читателей! Схему той натяжки я передумал ещё вчера, а сейчас про другую схему)))
    Последний раз редактировалось Grizar; 19.11.2013 в 22:36.

Записей в дневнике
    1
    Вот человек! Омарами с вином давится... Про зиму нашу не в курсе... сообщения по нескольку часов с запозданием приходят... Чёто чувачёк стрёмный... Смахивает на двоечника из ЦРУ!
    Черт, меня раскрыли Тут на форуме бывает такое.. что строчишь сообщение, отправляешь, а потом бац.. "маркер безопасности устарел, попробуйте произвести попытку... бла-бла-бла..." Вот потому очень редко, но тупит с обновлением. Сорри за офф!

Про зиму-то я в курсе (350-400 км северо-восточнее тебя живу )) ).. но что толку - опыта катания зимой пока 0. Вот и жду - весна была, лето, осень тоже...

Я наверно задолбал своей идеей, но вот смысл переделки схемы:Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01826.jpg
Просмотров: 33
Размер:	20.4 Кб
ID:	867554

Черт, меня раскрыли
    От ты перец! Согласился на ЦРУшника, тока бы не заподозрили, что ты со спутника Юпитера шпионишь на инопланетную рассу!

350-400 км северо-восточнее тебя живу
    У тебя более мягкий континентальный климат! Везунчик!
    Про город невест вообще молчу! В полном шоколаде!

Записей в дневнике
    1
    своей идеей
    А в чём идея то? Твои сообщения посмотрел последние - не вижу упоминания самой идеи. Это принудительное уменьшение дорожного просвета за счёт сжимания пружин сервами? Такая идея мне нравится, но сервы такие не дёшево выйдут как мне представляется, плюс надо ещё один канал где то взять или мудрить (не знаю как делается это всё). Или не такая идея?)))

А в чём идея то?
    Идея была моя в дистанционном управлении клиренсом машины, это обсуждалось несколько страниц назад и как это сделать. Мы тут спорили, поэтому страницы 4 назад был разговор. Про канал тема тоже была на канал переключения передач вешается... ну и т.д.

Traxxas Summit 5610
    пост 12951... с этого и идёт.
    Идея родилась в мае месяце этого года, когда на мамбу перешёл... ибо гонять высоковато на такой подвеске, а тема из Ю-тюба... с затяжкой рокеров вручную (хотя и натолкнула на эту мысль) но бредовая .

не дёшево выйдут как мне представляется
    Там человек гидравлику предложил... вот это будет в 1500 зеленью минимум и убить на первой покатухе.

Мне всегда непонятен момент... Если человек участвует в обсуждениях тем форума... почему не пробежаться взглядом по тем постам, которые он пропустил... не 100стр, а хотябы 10!?

Только без обид!
    Последний раз редактировалось Grizar; 19.11.2013 в 23:40.

Записей в дневнике
    1
    Мне всегда непонятен момент... Если человек участвует в обсуждениях тем форума... почему не пробежаться взглядом по тем постам, которые он пропустил... не 100стр, а хотябы 10!?
    Я посомтрел 2 страницы лично твоих сообщений и не заметил упоминания этой идеи, о которой было упомянуто, буд-то речь о ней идёт как раз чутка выше. Меньше надо флуд разводить, а не "моментам" удивляться. (дальнейшее общение в ЛС)

upd
    А по теме - смотрел недавно характеристики е-ревы просвет менее чем на 1см меньше, не знаю уж как его замеряли или обман зрения такой)

Макс, а что ты называешь флудом? Извини, но если прочитать эту тему, то флуд это:" Приобрёл себе этого крассавца, подскажите, что надо делать в первую очередь.. какие батареи... и т.п."
    И на эти вопросы всегда дают ответ! Хоть я их уже даже боюсь число назвать! Это форум... Можно отвлечся и на межсобойные разговоры... они в принципе тоже в теме.

Идея померить нагрузку динамометром очень удачная. Не понимаю что в этом сложного. Кинематическую схему надо прикинуть в чертеже с пропорциями, что бы реально оценить какой ход троса дает нужный результат. И проблема не в усилии стягивания - если нас интересует результат то задача удержать подвеску в сжатом состоянии, а опуститься она сама. Серва дает нагрузку газ тормоз и готово.

ефим попробуй подумать над эти мпредложениет т.к. усилие на серву будет меньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	18.8 Кб
ID:	867577  

Добавлю, что заходят люди с вообще без саммита, ревовцы, авиамодельщики... и нельзя их упрекнуть, или сказать, что они не в той теме или флудят или офтопят.. Это лично моё мнение! Каждый высказываться может, спорить и иметь свою точку зрения... И не факт, что после обсуждения это можно назвать флудом! Возможно это интересная и полезная инфа окажется.

прицип действия этого прицепа

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Идея померить нагрузку динамометром очень удачная. Не понимаю что в этом сложного. Кинематическую схему надо прикинуть в чертеже с пропорциями, что бы реально оценить какой ход троса дает нужный результат. И проблема не в усилии стягивания - если нас интересует результат то задача удержать подвеску в сжатом состоянии, а опуститься она сама. Серва дает нагрузку газ тормоз и готово.
    Пока сложно посмотреть нужный ход.. если говорить о тросике около 25мм натяга серва должна вытянуть, но нет чёткого чертежа, завтра буду заниматься

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    ефим попробуй подумать над эти мпредложениет
    Рассматривал, проблемнее! Нет места для червячной передачи!Рокеры должны не просто затянутся, а иметь свободный ход. установить червяки спереди и сзади проблемно... аморты не дают места.

так тросик метал..прикрепить .я же не имел в виду именно пластину..

прицип действия этого прицепа
    Спасибы кончились. Нет места для размещения подобного механизма. Такую идею обдумывал.

нууу значит я когда нибудь воспользуюсь этим))))

так тросик метал..прикрепить .я же не имел в виду именно пластину..
    Это пока не отпадает. Буду побывать... Здесь практика, зараза, перечёркивает бумажную теорию!

Записей в дневнике
    7
    Таак... Всплывают последствия установки спура 58Т... Недели не прошло... Разорвало передний центральный стоковый кардан... Передний мост забокировало...

Эххх не удалось полетать...

Таак... Всплывают последствия установки спура 58Т... Недели не прошло... Разорвало передний центральный стоковый кардан... Передний мост забокировало...

Эххх не удалось полетать...
    а мне кажется что это просто совпадение..кардан был на грани смерти ..второй раз надо обязательно пробывать!!)))

Может просто время пришло

Разорвало передний центральный стоковый кардан...
    Это как? У тебя центральный кардан пластик стоял?

Я думал ты всё давно на метал заменил...

Записей в дневнике
    1
    Таак... Всплывают последствия установки спура 58Т... Недели не прошло... Разорвало передний центральный стоковый кардан...
    Григорий, а ты сам ка считаешь - центральный вообще стоит заменять с пластика на мипы металлические? Ты же воткнут "чугуний" на колесные валы...

Это как? У тебя центральный кардан пластик стоял?
    Ну дак, судя из поста да..

центральный вообще стоит заменять с пластика на мипы металлические?
    А они есть такие?

Записей в дневнике
    7
    Если найдешь центральные карданы мип то поставлю.. завтра еду за опциональными металоическими...

Вот про центральные мипы не слышал.

Если найдешь центральные карданы мип то поставлю.. завтра еду за опциональными металоическими...
    Я думал у тебя давно тракс опция...

Нормально у тебя пластик отработал! Фигасе.. Тут надо чистую пятёрку ставить.

А сорвало в шпильке перекрутом... или нет?

Записей в дневнике
    7
    Уши оборвало и на "чашках" и на центральной части...

Ща буду лезть...

Уши оборвало и на "чашках"
    Это слабое место самого прочного пластикового кардана от Тракса. У меня в том же месте свернуло, только длинный у заднего дифа.... Это было два года назад.. сразу при покупке! Как он у тебя с мипами прогонял...

Меня это удивляет... Чисто отлично! Видимо качество литья.

Я из этого центрального кардана... путём замены свёрнутых ушей сделал обычный и поставил на задний мост. Так он так целым и остался до замены на мипы.
    Укорачивал варварски... лезвием выдвижным (забыл как называется) ножа криво срезал...
    Последний раз редактировалось Grizar; 20.11.2013 в 01:49.

Записей в дневнике
    7
    Угу... Разорвало уши с одной стороны, а с другой вылетел штифт с э-клипсами и со всей мамбовской дури ударило штифтом по раме... аж штифт погнуло... и заклинило переднюю ось...
    Может быть сначала вылетел штифт, а потом при ударе провало все остальное...

Проточка в центре это из-за удлиненного болта сервосейвера...

Немного фот...

Ничего в багажнике лишнего нету...

Нарушитель пойман и наказан...

Разорвало уши с одной стороны,
    Ну у тебя круто пожевало зацеп центральный! Не у меня уши так не срывало.. их просто скрутило и из одного штифт вырвало.
    А что за фигня муниципальная стритрейсеров обижает?

Записей в дневнике
    7
    А это мой проектик небольшой для местного РОВД

Подхалимажем промышляешь!

Вот во что я остатки центрального переделал, с полуосью пришлось возится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01827.jpg
Просмотров: 34
Размер:	19.4 Кб
ID:	867686

Записей в дневнике
    7
    Моя полиция меня бережет...

Моя полиция меня бережет...
    Меня бережёт другая организация, ну да и ладно....

В принципе, как кардан, оч даже неплохо отработал. три стока поменял, а он как новый.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права