Traxxas Summit 5610

Alekzandr88
Командор:

Да, обидно, когда из-за какой-то пичушки весь процесс встаёт! Посмотрел траксовые из своего запаса, вот эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP61&P… визуально они короче, но может подойдут?!!

Визуально не определить, нужны точные данные по размерам))
Пины и фиксаторы-болтики ещё нужны…мдаааа. такие дорогие и такие ньюанысы вылазиют… пипец)

maikl_33
Alekzandr88:

Кто знает их размеры и можно ли в каких магазинах их найти

подбери и отрежь сверло !!!

Alekzandr88
maikl_33:

подбери и отрежь сверло !!!

Моя твоя не понимать.😉

Grizar
Alekzandr88:

Моя твоя не понимать.

Берёшь траксовский стопор с длинным хоботом(для хексов) срезаешь под резбу штифт - вот тебе стопор для мипа.

Отреж от траксовского винта для хексов часть с резьбой и её вкручивай.

Mikotka:

Стоковые от Саммита примерял не подходят?

Они подходят по резьбе, только надо срезать их под простой стопор, без штифтовой части.

maikl_33
Alekzandr88:

Моя твоя не понимать

отверстие предположим 3мм …берёшь сверло 3 мм и отрезаешь кусок любой длинны))))моя тебя поняла?))

Grizar

Всё, я понял, что за проблема! ставь от стока!

maikl_33:

отверстие предположим 3мм …берёшь сверло 3 мм и отрезаешь кусок любой длинны))))моя тебя поняла?))

Зачем? Ему надо посто просверлить шире отверстие в мипе и поставить стоковый штифт. Там чуток расширить отверстие надо и сток штифт встанет.

maikl_33
Grizar:

Ему надл посто просверлить шире отверстие в мипе и поставить стоковый штифт

тоже верно.НО при этом ухудшается свойство крепкости!

Grizar
Alekzandr88:

Мне размеры надо,а не сверлить мипы!!!

Размеры чего?

maikl_33

блин саша у тебя один мип стоит???раскрути с другой стороны и сними размеры!!!что как киндер себя ведёшь …

Grizar
maikl_33:

НО при этом ухудшается свойство крепкости!

Там менше миллиметра снять надо, по прочки металла - лучше бором проходить … свёрла поубиваешь.

Mikotka

Так открути от стока и примеряй к Мипу а там видно будет.

Grizar
maikl_33:

блин саша у тебя один мип стоит???раскрути с другой стороны и сними размеры!!!что как киндер себя ведёшь …

Вот именно про замер второго и хотел спросить… всё в целом просто.

Alekzandr88
maikl_33:

блин саша у тебя один мип стоит???раскрути с другой стороны и сними размеры!!!что как киндер себя ведёшь …

Нет в наличии измерительного прибора😁. Если кто знает, скажите, не знаете не надо😒

Grizar
Mikotka:

Так открути от стока и примеряй к Мипу а там видно будет.

Сток чуть толще.

Fuel
Alekzandr88:

Визуально не определить, нужны точные данные по размерам))
Пины и фиксаторы-болтики ещё нужны…мдаааа. такие дорогие и такие ньюанысы вылазиют… пипец)

Я полагаю пины и винты одинаковые на всех MIP’ах, вот какого размера у меня:

Grizar
Alekzandr88:

Нет в наличии измерительного прибора

Штангенциркуля нет? Ну разбирать реально влом…

maikl_33

коля блин !!!от стока тоньше а значит будет люфт а если люфт значит при хорохем старте и хорошей сцепкой с землёй поломает эту хр…нь !!

Fuel

я вот смотрю у всех эти пины вылетают. чуется мне, что надо мне их у себя перекрутить и поставить не на синий локтайт, а на красный тредлок 😃