Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 343 из 542 ПерваяПервая ... 333 341 342 343 344 345 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,720 из 21656

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; 10-20 минут. Смотря как ездить. И это в теплую погоду. На морозе гидриды мерзнут. Кстати, в мороз и Липо замерзает ...

Записей в дневнике
    7
    10-20 минут. Смотря как ездить. И это в теплую погоду. На морозе гидриды мерзнут.
    Кстати, в мороз и Липо замерзает и теряет емкость. Дома в тепле оттаивают и зарядка их видит практически полными. Год назад в мороз -30 25с 5000 хватило на 5 минут. Сработала пищалка...

2.  

Колеса для саммита на лето

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...3&I=LXDWJZ&P=K
    Размеры Width: 3.76" (96mm) Height: 7.15" (182mm) Hex Size: 17mm, что бы не рвать каньены летом на камнях и асфальте.
    Последний раз редактировалось zaLETCHIK; 16.12.2013 в 16:15.

Давненько в корзине лежат такие, только диски вот такие присмотрел http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCASM&P=M. А какой вес у собранных?

Цитата Сообщение от YakuT Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите, как управление рулем связанно с двигателем? Система стоковая. Сама проблема в том, что при повороте руля происходит что-то типа короткого замыкания и модель дергается (резкий коротко временный рывок задним ходом). Т.е. если просто крутить колеса из одной стороны в другую, то модель рывками будет ехать назад (сам курок газа при этом в нейтрале). Это проблема приемника? Или может проводки?
    Всем привет. Сделал всё как советовали: отсоединил качалки от серв и обе сервы от приемника. С отключенными сервами всё ок. При подключении любой из двух сервомашинок в любой из двух каналов происходят рывки (если обе сервы подключить дергает очень сильно). Получается обе сервы исправны...так в чем проблема?

6.  

Записей в дневнике
    7
    А без серв все нормально... Рулевые крутятся штатно и двиг дергает? Значит сервам каюк.... Они перегружают бек. Ампеража штатного бека не хватает. Мозги съехали. Попробуйте подключить сервы блокировок со снятыми качалками в канал 1.

Вообще странности. Подключил сервы понижайки вместо рулевых, слегка дергала. Вернул всё как должно быть, дергать практически перестала…Контакты не окислены. Проводка с виду целая.

Записей в дневнике
    7
    Таккк, шась топили-купали?

10.  

Конечно! )))

Записей в дневнике
    7
    Интересно, а пробовали другие рулевые подключать?

Нет, т.к. других просто нет. Да и есть ли в этом смысл? Я же попробовал сервы понижаек. Или есть подвох?

Конечно! )))
    Приемник разобрать, почистить. Попробовать другой.

Записей в дневнике
    7
    Сервы понижайки/блокировок жрут меньше. А подтопленные (сумасшедшие) рулевые могут на себя "высасывать" всю Амперообразную мощность бека.

Можно попробовать разобрать рулевые и просушить их феном.

Следующий на очереди приемник. Может тоже быть подтоплен...

Другого приемника нет. Сервы конечно можно посушить, да только купался саммит последний раз в середине лета. Думается должны были просохнуть. Да и смущает тот факт, что сила и интенсивность рывков “плавающая”, то очень сильная и продолжительная, то крайне редко и кротковременно.

Записей в дневнике
    1
    развейти мои сомнения плиз. Тандер тайгер такой же как траххас саммит лучше хуже?, и где заказать можно кит тра саммит?спасибо

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    развейти мои сомнения плиз. Тандер тайгер такой же как траххас саммит лучше хуже?, и где заказать можно кит тра саммит?спасибо
    Эмм...какой тайгер? Емта? Мт4г3? Их много....
    А так, саммит в стоке - для лазанья, гонять он в стоке не может. Если ставить на саммит мощную бк, тогда надо будет и другие части тюнинговать...если для башинга, то тигр лучше. А еще лучше - саваж hp

Гонять в стоке не может?! Это как так? У друга есть саммит и он у него отлично летат с полутораметровых трамплинов и носиться на полной скорости. За два года поменяны только подши и в прошедшую субботу сломался сток рычаг спереди.

Записей в дневнике
    1
    удалил)

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    Тандер тайгер такой же как...
    Неплохая статья по МТ-4 http://rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=19997

Разобрал приемник, почистил, хотя там и так всё отлично было, но проблема не ушла.Что может быть еще?Укатанный липолями титан?Регулятор?

Mos
    Mos вне форума

Разобрал приемник, почистил, хотя там и так всё отлично было, но проблема не ушла.Что может быть еще?Укатанный липолями титан?Регулятор?
    А рег не разбирали на предмет осмотра начинки?
    У меня была похожая проблема когда только снег выпал, машинка упала на крышу в глубокую ямку полную воды) погружение было как у подводной лодки)) достал ее и ничего не выключая погнал дальше, через минут 10 рулевые сервы сами начали поворачивать и дергаться, в итоге встали в крайнее левое положение, на руль не реагировали. Газ работал. Вырубил машину, пронес до гаража 500 метров, продул компрессором потом снова включил и вуаля, по сей день исправно работает. Так что ватерпруфные сервы не такие уж и ватерпруфные))))
    В Вашем случае думаю, что это либо бек регуля, или обе машинки накрылись ватерпруфным тазом... Имхо

Записей в дневнике
    3
    Присоединяюсь к вам Думал взять реву, потом понял, что лучше брать обе модели, но не сразу. Сейчас саммит ждет безсенсорный Б. К. комбо Хоббивинг. Решил перебрать ступичные подшипники, набил в них смазки, закрыл выходные валы диффов шайбами, загерметил приемник пластиком 71. Сегодня разбирал рулевые сервы с целью залить платы 71-м, но так и не смог снять плату с корпуса (На маленькой реве получалось разбирать сервы). Пока залил пластиком одну сторону платы сервы, собрал корпусы предварительно промазав стыки черным герметиком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6041.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	58.9 Кб
ID:	878061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6053.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	66.8 Кб
ID:	878062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6039.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	70.1 Кб
ID:	878063  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MaratKo Посмотреть сообщение
    Сегодня разбирал рулевые сервы с целью залить платы 71-м, но так и не смог снять плату с корпуса
    Там сперва отпаивать двигло надо + вал с потенциометром крепится на внутренней защелке под крышкой в районе выхода этого самого вала. Его снять проще, чем обратно всунуть ) .. Там главное не перестараться и не погнуть\оторвать ноги потенциометра.
    Моя халявная китайская серва (ну хоббикинговская ватерпруфная с металлическими шестернями) в этом плане проще - там все легко поддается демонтажу и ватерзащите!

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Прикончу титан - распилю мотораму под Дювальт...
    что именно и как много нужно пилить ?
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Шибко мощность и обороты увеличивать нет нужды – хочу надёжности, чуть большей скорости (Дювальт и крутит побольше и помощнее – оставлю штатный дювальтовский пиньен на 15, вместо стока на 14) и возможности обслуживания – замены щеток… Большего мне не требуется – не вижу смысла мучить зверя.
    как Деволтовские моторчики себя проявили ? есть артикул,чтоб можно было в раше в сервисном центре приобрести ?
    и почему именно деволт,а не бош там или макита например ?

Записей в дневнике
    7
    Дай ссылку на микро серву с ХоббиКинга, они лучше стока и какие есть аналоги под Саммита?

Народ нужен совет, собрал коробку не могу включить повышеную передачу, понижайка без проблем, а на повышенной(прямой) не передает момент на карданы.... Вроде ничего не упустил все по мануалу смотрел, завтра опять лезу на осмотр. Саммит уже готов но ездить не могу пин заказал на Башне.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Гонять в стоке не может?! Это как так? У друга есть саммит и он у него отлично летат с полутораметровых трамплинов и носиться на полной скорости. За два года поменяны только подши и в прошедшую субботу сломался сток рычаг спереди.
    Вы для начала узнайте действительно ли он стоковый, если вы не в теме, то на глаз можно не определить.
    У всех понятия летать разные, сток прыгает с трамплина, а с БК и если она для башинга, то он будет улетать с этого трамплина, и если трамплин действительно 1.5м то он улетит так, что даже тюненый кузов может в мясо разложиться...

И у меня есть видева
    Правда старенькое.
    Это полностью стоковый включая гидриды.

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    Вы для начала узнайте действительно ли он стоковый, если вы не в теме, то на глаз можно не определить. У всех понятия летать разные, сток прыгает с трамплина, а с БК и если она для башинга, то он будет улетать с этого трамплина, и если трамплин действительно 1.5м то он улетит так, что даже тюненый кузов может в мясо разложиться...
    Я, конечно, только в этом году приобщился к этому хобби, но под корку этого Саммита я заглядывал и надпись "Титан 775" на моторе видел. И если замена гидридов на ЛиПо считать тюном, то да, у него уже не сток машина.
    Можно и на Жигуль реактивный движок навесить, но долго ли машина проживет? Так и тут, у всего есть предел.
    Я имею ввиду, что для своего стокового двигателя и передатки, Саммит развивает очень хорошую скорость 50+ км/ч.

Всем привет!
    Ребят, нет случайно ни у кого файлика с инструкцией на русском по настройке родной аппы от Саммита?
    Сейчас на моем саммите нет серв на коробку и дифы!
    В скором времени планирую их устанавливать и как я понимаю нужно будет все это настраивать...
    Выручайте! )

..... Я имею ввиду, что для своего стокового двигателя и передатки, Саммит развивает очень хорошую скорость 50+ км/ч.
    Ну тут Вы немного не правы, максимальная скорость саммита в стоке не более 30 км/ч.

Цитата Сообщение от Serega85 Посмотреть сообщение
    ...файлика с инструкцией на русском по настройке родной аппы от Саммита...
    Пожалуйста! http://docviewer.yandex.ru/?url=ya-d...c=52afeb324d5a

Спасибо Михаил! А старый и новый пульты только дизайном отличаються??? Схема настройки нового такая же будет?

Ну тут Вы немного не правы, максимальная скорость саммита в стоке не более 30 км/ч
    Со спидометром не стоял, но: http://traxxas.com/products/models/e...07summit-specs и смотрим там Top Speed: ­ 30+mph
    Естественно тут еще и тип покрытия влияет, и наличие/отсутствие люфтов.

Ошибка на сайте видимо, мерил GPSом на модели "только из коробки".

ЗЫ Акб ,естественно, были предварительно заряжены.

если замена гидридов на ЛиПо считать тюном, то да, у него уже не сток машина.
    Да, это уже далеко не сток, да и посмотрите какой регуль.

Можно и на Жигуль реактивный движок навесить, но долго ли машина проживет?
    Вот именно это и сделал ваш друг установив липольки, ездит, но н долго (титан)
    Про предел согласен, меня лично мамбва на самите не устроила, остановился на вазелине, посчитал для себя это золотой серединой.
    Саммит развивает очень хорошую скорость 50+ км/ч.
    На стоке (как и писалось выше) он не поедет, максимум 30км\ч, замеры делали уже кучу людей, результаты практически у всех одинаковые, всё есть в этой теме, на сайте это скорее всего пиар.

Вот на вазелине и липолях 3S

МОжно кстати поиграться спуром с пиньёном и он поедет больше, но мне и этого достаточно вполне.

сразу и не поймешь - как будто в тему ХО-1 забрел ненароком.
    какая разница с какой скоростью едет саммит? главное, что туда, куда он едет больше никто не доедет.
    с любой скоростью

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    сразу и не поймешь - как будто в тему ХО-1 забрел ненароком.
    какая разница с какой скоростью едет саммит? главное, что туда, куда он едет больше никто не доедет.
    с любой скоростью
    Я думал я один такой кто сходит сума по скорости, оказывается нет, нас много!!!

Наткнулся тута на видео сравнения с аксом... Давно было интересно сравнить... Хотя ожидаемо что мостом на пересеченке цепляет... Ну и размеры и вес акса прилично меньшие...

:начало оффтопа:
    Вот именно это и сделал ваш друг установив липольки, ездит, но н долго (титан)
    2 года- полет нормальный. Титан жив. Регель EVX-2. 2 по 2S липо. Да он катает не каждый день, а раз-два в месяц.
    На стоке (как и писалось выше) он не поедет, максимум 30км\ч, замеры делали уже кучу людей, результаты практически у всех одинаковые, всё есть в этой теме, на сайте это скорее всего пиар
    Как я сказал выше "Со спидометром не стоял", я привел инфу на офф сайт и если производитель завысил показатели скорости, то это его косяк.
    Я не утверждаю, что в стоке у него пипецкакаябольшаяскорость, я говорю, что едет он достаточно быстро и позволяет "гонять" на нем. При этом надо еще учитывать индивидуальные понятия, что такое гонять. Одному 30км/ч достаточно, другому 100+ мало.
    :конец оффтопа:

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Наткнулся тута на видео сравнения с аксом... Давно было интересно сравнить... Хотя ожидаемо что мостом на пересеченке цепляет... Ну и размеры и вес акса прилично меньшие...
    Видео неинтересное - ребятки все препятствия проскакивали с ходу, с разгона и т.д.
    У Саммита самое вкусное, это преодоление препятствий внатяг, потихоньку, и там, где сдаются другие, Саммит включает блокировку, и ползет дальше.
    Мы сравнивали коллекторный E-Maxx на Каньонах, с Саммитом - с разбегу они почти одинаково берут препятствия, а вот красиво, с расстановкой вползти - это к Саммиту.

Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    Мы сравнивали коллекторный E-Maxx на Каньонах, с Саммитом - с разбегу они почти одинаково берут препятствия, а вот красиво, с расстановкой вползти - это к Саммиту.
    возьмите бордюр или ступени чуть поболее колеса высотой. пусть Е-Макс разбегается... в магазин за кулаками

Записей в дневнике
    11
    Ребята здравствуйте, нужна помощь.
    Подскажите ссылками где оперативно можно приобрести запчасти..
    1. Задняя булка (корпус заднего моста) TRA5630
    2. Комплект саттелитов TRA5382X
    3. Пластиковый корпус саттелитов диффа TRA5681
    4. подши 5Х7Х4 - шт 3.
    Если есть запчасти в Украине буду благодарен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TRA5631 корпус заднего моста.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	20.1 Кб
ID:	878381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TRA5382X-450.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	11.8 Кб
ID:	878382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TRA5681 корпус сателлитов.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	16.5 Кб