Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 344 из 544 ПерваяПервая ... 334 342 343 344 345 346 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,760 из 21740

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от baalbes возьмите бордюр или ступени чуть поболее колеса высотой. пусть Е-Макс разбегается... в магазин за кулаками С чего ...

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    возьмите бордюр или ступени чуть поболее колеса высотой. пусть Е-Макс разбегается... в магазин за кулаками
    С чего бы это? Кулаки-то одинаковые, а колеса (как я писал) Каньоны.

2.  

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    какая разница с какой скоростью едет саммит?
    вот вот.
    Каждый новый владелец начинает ставить эксперименты и кто то успокоится, а кто то нет.
    Интересы у всех разные.
    Я для себя предел нашел.
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    надо еще учитывать индивидуальные понятия, что такое гонять
    Вот именно об этом я и говорил выше.

вот что обнаружил при вскрытии стокового мотора.
    подшипник скольжения(втулка) раздолбана вхлам ! гады сэкономили копейки на нормальных шарико-подшипниках ! из-за этого и обмотку покоцало об магниты и кусок магнита отвалился !
    Щётки вполне себе живее всех живых !
    http://radikall.com/images/2013/12/17/R9SIr.jpg
    http://radikall.com/images/2013/12/17/f9x0U.jpg
    http://radikall.com/images/2013/12/17/IaKgX.jpg
    http://radikall.com/images/2013/12/17/nUwO3.jpg

Записей в дневнике
    1
    Денис, я бы не стал утверждать, что Траксасы гады. Да, подш самый голимый - скольжения... Да не под, а втулка просо по сути. Но то, что стало с твоим экземпляром - скорее неаккуратное обращение. У меня такого нет, но я и не сдуваю пылинки с Саммита. Он у меня и в грязи, и в воде, и по уши в пыли гоняет...

6.  

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Но то, что стало с твоим экземпляром - скорее неаккуратное обращение
    а что же это надо было с ним делать,чтоб его так не раздолбало то ??? на полочке хранить ?)))

Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    а что же это надо было с ним делать,чтоб его так не раздолбало то ??? на полочке хранить ?)))
    Вариант первый: вам банально не повезло, брак бывает и у самых именитых фирм.
    Вариант второй: эксплуатация, не смазали вовремя, пережали-недожали пару спур-пиньон, зазор как регулировали?

1. про смазку втулки-вала якоря в каком месте инструкции сказано ?
    2. я купил б/у модель и сам ничего не настраивал.
    3. зачем на новом авто настраивать спур-пиньон ? я понимаю при замене мотора или ещё при каких работах регулировать...знаю что обычным листком бумаги всё элементарно делается...

10.  

Парни ПРИВЕТ!!!!! Есть вопрос!!!! Как перевести регуль EVX-2 на использование литиевых аккумулятров??? СПАСИБО!!!!

Включи регулятор. загорится красным. нажми и удерживай кнопку на нём,секунд через 10 он 2 раза пискнет и загорится зелёным. готово !
    PS как можно с таким количеством сообщений на форуме ( 1620 шт) не знать такие элементарные вещи ???

Записей в дневнике
    1
    парни,а есть такие у кого помимо Саммита имеется Саваж? просто интересно

про смазку втулки-вала якоря в каком месте инструкции сказано ?
    Вам показать это место? Перечитайте внимательно, если вы её (инструкцию) вообще читали.

Собственно:Titan motor: Remove the motor, clean with aerosol motor cleaner,
    and re-oil the bushings with lightweight motor oil. Be sure to wear
    eye protection when using spray aerosol cleaners.
    Правда, это в подпункте "Дополнительное обслуживание", в разделе "После веселых покатух по водам и говнам".

Записей в дневнике
    1
    1. про смазку втулки-вала якоря в каком месте инструкции сказано ?
    2. я купил б/у модель и сам ничего не настраивал.
    3. зачем на новом авто настраивать спур-пиньон ? я понимаю при замене мотора или ещё при каких работах регулировать...знаю что обычным листком бумаги всё элементарно делается...
    1. В инструкции по микроволновке не сказано, что там нельзя сушить домашних животных.. но вы же их не сушите там? .. точно?
    Это называется вмеру бережное отношение и здравый смысл. ВД40 после луж и мытья тоже никто не заставляет смазывать...
    2. Плохо!
    3. Раз ты все знаешь, то и замечательно! Даже на новом, поверь!!

Как сказано выше - не понимать азов механики. Пережал, не смазал, забил на посторонние звуки... ждите всплытия косяков.
    В твоем примере как раз - гонять на затянутом слиппере при перетянутой паре спур-пиньен + буксы с газом в пол в той же грязищще! По логике схожей ситуации с втулкой можно вполне добиться. Отломленные куски магнитов в Титане и оплавленная обмотка говорят о том же...

Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    Правда, это в подпункте "Дополнительное обслуживание", в разделе "После веселых покатух по водам и говнам".
    это видел. но прочитав пока первые 140 страниц темы ни от одного про эту смазку не услышал и про проблему с этими подшами тоже....

Записей в дневнике
    1
    140 страниц темы ни от одного про эту смазку не услышал и про проблему с этими подшами тоже....
    Просто суть в том, что есть люди, которые хотят разобраться в механике действия своей модели, понимают, что при должном обслуживании модель проживет и без запов вовсе.. А главное - эти люди, при наличии интереса и конкретного вопроса не ленятся найти тематический форум и обсудить детали там.
    А есть другие люди - прошлые владельцы твоего авто - "купил и забил". "Катает и ладно".

Я тебя уверяю, будешь затягивать спур-пиньен как надо, не будешь в упор перетягивать слиппер, в тяжелых условиях для движения включишь понижайку (на втулку не повлияет, зато обмотка или крепеж щеток не сгорит!) и не будешь "давить тапку в пол", после воды пшикнешь ВД40 разок и разок газанешь... хрен у тебя Титан просто так накроется!

да в том то и дело... хочу попробовать восстановить этот мотор,купил уже шарикоподшипники вместо этих дурацких втулок,воткну и буду смотреть что с обмоткой.
    ну и попутно думаю прокипятить весь пластик авто,да и все узлы проинспектировать-смазать-почистить...

хочу попробовать восстановить этот мотор,купил уже шарикоподшипники вместо этих дурацких втулок,воткну и буду смотреть что с обмоткой.
    Если получится (хотя бы с подшипниками), отпишитесь обязательно - интересно.

Цитата Сообщение от YakuT Посмотреть сообщение
    Что может быть еще?Укатанный липолями титан?Регулятор?
    Перед разборкой регуля есть смысл проверить передатчик. Проблема явно в цепях... приёмника либо передатчика. И ещё раз проверьте проводку.

но прочитав пока первые 140 страниц темы ни от одного про эту смазку не услышал и про проблему с этими подшами тоже....
    По поводу б/у покупок это всем известно... кот в мешке (да ещё и в угоне) Даже если человек и не со зла или умыслом... типа косяк сбагрил.
    Лично если я буду продавать, свой саммит, то до конца не смогу точно сказать где вылезет косяк. надо всё проверять.
    Последний раз редактировалось Grizar; 18.12.2013 в 00:45.

Цитата Сообщение от Serz39 Посмотреть сообщение
    Загрузил видео проблемы, чтоб понятнее было.

Подскажите московский интернет-магаз с большим выбором запчастей.
    Хочу спур-пиньен по быстрому купить.
    кстати замечал на своём примерно такую же ситуацию,но только на заднем ходе...а ответа на этот пост парню никто и не дал...

Ну лично я с таким не сталкивался... могу предположить всякие моменты в прошивке, но я не в курсе есть ли у траксавского регуля регулировка типа как у мамбы.
    Хорошо бы посмотреть, что в момент писка показывает индикатор регуля.
    Последний раз редактировалось Grizar; 18.12.2013 в 01:11.

Записей в дневнике
    1
    да в том то и дело... хочу попробовать восстановить этот мотор,купил уже шарикоподшипники вместо этих дурацких втулок,воткну и буду смотреть что с обмоткой.
    ну и попутно думаю прокипятить весь пластик авто,да и все узлы проинспектировать-смазать-почистить...
    Здравая мысль! Поддержим! На двигло особо внимание - будешь разбирать, при обратной сборке осторожнее. Смотри, чтобы центровка при обратном заклепывании "зада" с подшипником была в порядке. Глючный мотор может потянуть за собой регуль. Чисто из фомумных постов мало кто разбирал и успешно собирал Титан.
    Я лично, не кипятил ничего. Мне жалко просто врезаться на полной в бордюры и деревья.. Хотя при этом я стряхиваю снег не парясь - разогнал с метра от стены и в нее.. Итак пару -тройку раз))

кстати замечал на своём примерно такую же ситуацию,но только на заднем ходе...а ответа на этот пост парню никто и не дал...
    Слушай.. если только сброс заводских настроек... На форуме такого не было ИМХО. Она у тя главное свистит зараза, когда ты подгазовываешь и колеса не крутятся... сигнал на подачу скорости идет, но такое ощущение, что очень слабый. Может пульт тупит? Нет ли возможности найти заведомо исправный - у друзей в Самаре?

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    могу предположить всякие моменты в прошивке, но я не в курсе есть ли у траксавского регуля регулировка типа как у мамбы.
    Если бы Мамба была или Хоббивинг какой - да.. Там и программатор есть и все такое. У нас вроде нет возможности шить...

Вернулся на ту страницу, там вроде дали ответ...

Там и программатор есть и все такое. У нас вроде нет возможности шить...
    Вроде как ответ в настройках газ/тормоз и тп.... Во всяком случае про эту проблему Serz39 больше не спрашивал.

Щётки вполне себе живее всех живых !
    фоток 4, но все почему то одинаковые.
    Что там переживать, бюджетный мотор, денег своих стоит на 100%
    Купил и забыл про него, вода, грязь, снег..

В инструкции по микроволновке не сказано, что там нельзя сушить домашних животных.. но вы же их не сушите там? .. точно?
    Кстати написано
    Даже на пакете от техники всегда пишут что нельзя одевать на голову и что то ещё в этом духе

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    фоток 4, но все почему то одинаковые. Что там переживать, бюджетный мотор, денег своих стоит на 100% Купил и забыл про него, вода, грязь, снег..
    Согласен на все сто!
    Тут прочитал дискуссию о скорости стока и не стока... ("Ну блин вы даётё!" Из кинофильма)
    Реально Титан можно разогнать до (как -кому) большой скорости путём установки пина на 22 и спура на 58. Но это желательно делать на ровном и сухом асфальте, и не слишком часто + куллер обязательно!
    На пересечёнке или вроде коротко стриженного газона (даже не песок и снег) Титан сгорит быстро с такими передатками. С БК типа Мамбы или Текина... просто нет смысла сравнивать по скоростным характеристикам.

фоток 4, но все почему то одинаковые.
    дурацкий радикал-фото...вчера вроде все показывал нормально...остатки

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andrey29 Посмотреть сообщение
    Ребята здравствуйте, нужна помощь.
    А что с п. 3? Сальники умерли?
    Украина большая...

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Перед разборкой регуля есть смысл проверить передатчик. Проблема явно в цепях... приёмника либо передатчика. И ещё раз проверьте проводку.
    А на что обратить внимание в передатчике?

магазин в украине www.notatoy.com.ua/warehouse/
    а по поводу титана я уде не раз ставил подши(т.е. не на один двиг)а уже гдето на 6 двигов.могу сказать так"самое лучшее ставить подши на новый двиг"всем кому ставил подши нарадоваться не могут:-) :-) :-) :-)

Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Кулаки-то одинаковые, а колеса (как я писал) Каньоны.
    С того что при одинаковых кулаках и даже колесах разница в этих тачках есть. И очень большая.
    Не буду обламывать кайф - догадаться не сложно. Однако, Саммит заползет плавно и красиво, а Макс может разбегаться сколько угодно - пока у него эти самые одинаковые колеса из одинаковых кулаков не повыпадают.

Еще можно Саваш позвать - он раздолбает бордюр и тоже заедет

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    А что с п. 3? Сальники умерли?
    ...
    Григорий, от сальников даже остатков не обнаружил, перемололо как в мельнице. Порвана прокладка.
    К тому же, наблюдается выработка в посадочных местах корпуса.
    Хорошо что корпус пластиковый, обломленные зубья саттелитов встряли в стенки, шестерни полуосей не повреждённые.
    Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    магазин в украине www.notatoy.com.ua/warehouse/
    Михаил, спасибо.
    Саша (alekzandr881) наводку кинул, за что благодарю.
    Запчасти заказаны.
    Сам я из Луганской обл. г. Антрацит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: корпус саттелитов.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	85.8 Кб
ID:	878608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: комплект.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	120.6 Кб
ID:	878609  

Интересно получается, человек из Украины, который там и живёт, просит народ из России найти ему магазин в Украине
    Неужели на столько лень забить номер детали в поиске и в открывшихся магазинах узнать о наличии??

Записей в дневнике
    11
    Неужели на столько лень забить номер детали в поиске и в открывшихся магазинах узнать о наличии??
    Мы ведь братья славяне, к кому ещё обращатся.. Ребята не поленились, подсказали, на выходных буду уже в строю.
    Магазинов уйма, вот наличие запов плачевное, минимум 5 магазинов обещали перезвонить, досих пор жду..

Цитата Сообщение от Andrey29 Посмотреть сообщение
    Ребята не поленились, подсказали, на выходных буду уже в строю.
    Конечно не спорю, помогли, это отлично, просто сам факт.

Цитата Сообщение от YakuT Посмотреть сообщение
    А на что обратить внимание в передатчике?
    Я незнаю в чём проблема, но не советую сразу везде лезть. Регуль проверил бы в последнюю очерередь. Точнее.... вообще не в нём дело!

скорее всего , безрукий установив мотор неправильно выставил зазор между зубьями шестеренок. а то и вовсе перетянул. вот и получается такой косяк .

Всем привет, поменялись у меня внезапно планы и вот задумался я о продаже саммита. Вот решил сначала тут поинтересоваться спросом. Имеется сам саммит, липохи родные, мотор стоит от боша(сильный гад, там где на титане только понижайка выручала, этот тянет на ура и не греется почти), про запас отдам девольт, зарядка аймакс б6. Из минусов не сильно покоцанная корка, умерли 2 микросервы и на подходе подш спура(подтрескивает уже). Тачке нет года, интенсивно использовалась только зимой(летом стоял, работы валом). Хотелось бы 20к за весь комплект, но все обсуждаемо и торгуемо при адекватных аргументах.
    Как считаете норм цена?

нет не нормальная!!приблизительно 18 т.р.

Я посмотрел в барахолке по 18к голые продавали. А тут зарядка, новый двиг и аппа 2,4.

я бы купил шасси для некоторого "апгрейда " а то свою ковырять как-то не хочется

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    я бы купил шасси для некоторого "апгрейда " а то свою ковырять как-то не хочется
    В чем проблема? Ибей в помощь!

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    скорее всего , безрукий установив мотор неправильно выставил зазор между зубьями шестеренок. а то и вовсе перетянул. вот и получается такой косяк .
    Вот и я ему про то - пост #13732 ))

Цитата Сообщение от Samorezzz Посмотреть сообщение
    мотор стоит от боша(сильный гад, там где на титане только понижайка выручала, этот тянет на ура и не греется почти), про запас отдам девольт
    а можно узнать модель моторчика Боша ?! и сильно ли пришлось колхозить для его установки ? может продашь какой то из моторчиков ?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права