Traxxas Summit 5610

Black_Cuttle

Зима это круто, вот мои архитектурные сооружения😁

P.S. сори за качество в темное время суток оно всегда не очень(

maikl_33

наконец то я доделал проект …поворачиваемые задние колеса.за видео сильно не судите (т.к. при покатухах разбили фотик)приходиться пользоваться телефоном )))если что не понятно на любой вопрос попробую ответить))

снял на скорую руку так что строго не судите))))))

Grizar
maikl_33:

наконец то я доделал проект …поворачиваемые задние колеса.за видео сильно не судите

Очень здорово! По видео всё видно и понятно. Желательно фотку нутра со всех сторон по подробней! Молодец!

maikl_33:

снял на скорую руку так что строго не судите))))))

Низ привода не виден… при виде сзади.

maikl_33

ефим ок завтра посветлее будет …))попробу3ю всё всё сфоткать .

Oleoleole
Собакевич:

А у меня с самого начала, на новой машинке так - сели аккумуляторы, кнопка не работает, и у приятеля, с которым мы регулярно катаемся то же самое - при чем же тут вода, и залипание?

Именно так и происходит. В режиме failsafe при низком заряде стоковый регуль отключает мотор (сервы работают при этом) и не дает выключить себя кнопкой, только аккумы снимать, вернее главную пару проводов достаточно.

vladimir_81

Всем здравствуйте. Может кто подскажет, купил саммита б/у проверил всё нормально работало, решил его перебрать и всё смазать, но суть не в этом. При в ключении аппы загорелся красный диод, и все серво машинки начали жужжать при этом аппа не на что не реагирует. Что это может быть?

Grinmodels

На приемнике горит красный диод или зеленый? Проверить провод от рега во второй канал. Пульт не сел? Да, а пульт включен был?

vladimir_81

на приёмнике красный, пульт был включён . По поводу батареек не уверен, завтра поменяю.

Grizar

Мужики! С настройками пульта и передатчика! Всё в Тракс инструкции написано!

Пля! За нах…я 340 страниц, если прочитать не хотят даже половину! Пиз…ц вопросы!

Сбрось настройки пульта и регуля на заводские и сделай привязку заново.

baalbes

maikl.33, отличная тема. пока смотрел хотел отсоветовать замутить отключение поворота задней оси с кнопки, чтоб на скорости не мешало. смотрю дальше - а это уже сделано! Класс!!

maikl_33
Grizar:

Желательно фотку нутра со всех сторон по подробней

как то так?))ещё фотки в #12251 стр.307

Oleoleole

Первый снег в Луганске 😃 Сколько видел здесь позитивных отзывов о Каньенах, добавлю, пожалуй свой. Едут хорошо, хотя я бы добавил еще и цепь. Как только ее найду, поставлю 😃

Defers

Ребят, скиньте, пожалуйста, сенсорный провод с хоббикинга. А то найти не могу…

Trane18
Oleoleole:

В режиме failsafe при низком заряде стоковый регуль отключает мотор (сервы работают при этом) и не дает выключить себя кнопкой

У меня все как вы говорите, только вот мотор спокойно себе работает, т.е модель едет, разве что медленно…я думал это и есть failsafe…рег переводил изначально в режим липо. Значит фейлсейф не настроен?

Oleoleole
Trane18:

У меня все как вы говорите, только вот мотор спокойно себе работает, т.е модель едет, разве что медленно…я думал это и есть failsafe…рег переводил изначально в режим липо. Значит фейлсейф не настроен?

Мотор едет на 50% мощности, когда первый раз срабатывает failsafe (начинает мигать красным лампочка на регуле), после продолжения работы, когда вольтаж на батареях падает еще ниже, failsafe переходит в режим, когда мотор не работает вовсе, а работает только руль. Но я у себя заметил, что failsafe иногда срабатывает и ошибочно, переключая в режим 50% мощности, хотя заряда батарей там еще на всю покатушку. Думаю поставить себе конденсатор для этих целей или вообще нафиг отключу failsafe и поставлю пищалку на батарею

telegkin

Господа, вы путаете failsafe (потеря сигнала приемником) и low-voltage detection (защита от переразряда ЛиПо батарей) 😁

Mikotka
maikl_33:

наконец то я доделал проект …поворачиваемые задние колеса.за видео сильно не судите (т.к. при покатухах разбили фотик)приходиться пользоваться телефоном )))если что не понятно на любой вопрос попробую ответить))

traxxas summit

снял на скорую руку так что строго не судите))))))

Укажи что потребовалось для установки из запов Траксаса, апгрейд полезный особенно для краулера.

Trane18
telegkin:

Господа, вы путаете failsafe (потеря сигнала приемником) и low-voltage detection (защита от переразряда ЛиПо батарей)

Я не путаю, я как раз и удивился что тут о failsafe говорят…подумал что от него зависит вырубается мотор или нет 😃
Так все же модель должна остановиться или просто мощность упадет?

Kowex
Командор:

Как зовут его?

Да по моему в этой теме другого не дано 😃 SAMMIT, суслик по моему 😃

Oleoleole
Trane18:

Я не путаю, я как раз и удивился что тут о failsafe говорят…подумал что от него зависит вырубается мотор или нет 😃
Так все же модель должна остановиться или просто мощность упадет?

ага, это я так обозвал low voltage detection 😃 извиняюсь.

На самом деле, вот оригинал описания:

Low-Voltage Detection Setting
The Velineon VXL-3s electronic speed control is equipped
with built-in Low-Voltage Detection. The Low-Voltage
Detection circuitry constantly monitors the battery voltage.
When the battery voltage begins to reach the minimum
recommended discharge voltage threshold for LiPo battery
packs, the VXL-3s will limit the power output to 50%
throttle. When the battery voltage attempts to fall below
the minimum threshold, the VXL-3s will shut down all motor
output. The LED on the speed control will slowly blink red,
indicating a low-voltage shutdown. The VXL-3s will stay in
this mode until a fully charged battery is connected.

Краткий перевод такой, как я писал выше:

При приближении заряда батареи к минимуму (примечание: вот тут минимум зашит в регуль и изменить его нельзя) регуль понижает выходную мощность газа до 50%. Если же вольтаж падает до минимума, тогда регуль переходит в “комотоз”, когда газ отрубается совсем. Индикатор на регуле начнет медленно мигать красным (примечание: начинает мигать, на самом деле, еще на 50% мощности). Чтобы вывести регуль из “комотоза”, нужно подключить ПОЛНОСТЬЮ заряженные аккмы.

Здесь я бы отметил последнее предложение… Происходить может следующее, что когда резко газануть на 80% зарядки батареи, то регуль может врубить LVD (вплоть до перехода в “комотоз”), и уже на этой батарейке нормально не покатаешь, т.е. еще хз сколько времени можно катать на батарее, но регуль не включить 100% сам уже.