Traxxas Summit 5610

Grizar

Я не удержался и снова искупал Мамбу 2))) Чёрные точки на дне это опять шняги с искуственного футбольного покрытия… забивают машину хуже грязи. При намокании косячет выключатель. Вот результат погружения:

Cowboy63

Народ,скажите,а если заказать просто 775-й мотор,вот на али куча всяких www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=775 motor не подойдут вместо стокового титана ? какие параметры кроме 5 мм вала смотреть ?

garaje
Grizar:

Я не удержался и снова искупал Мамбу 2))) Чёрные точки на дне это опять шняги с искуственного футбольного покрытия… забивают машину хуже грязи. При намокании косячет выключатель. Вот результат погружения:

20131215023230

такая беда у меня была . спасает силиконовая смазка в аэрозольном балончике

maikl_33
Cowboy63:

Народ,скажите,а если заказать просто 775-й мотор,вот на али куча всяких www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=775 motor не подойдут вместо стокового титана ? какие параметры кроме 5 мм вала смотреть ?

смотреть надо на обматку т.к. наш титан фирмы мабучи и обмотка на них толстая а устальных 775 движков тонише.

Cowboy63
maikl_33:

смотреть надо на обматку т.к. наш титан фирмы мабучи и обмотка на них толстая а устальных 775 движков тонише.

а на что это повлияет ?

Nikita-apt
Cowboy63:

а на что это повлияет ?

Дак на то и повлияет, что сгорит гораздо раньше, чем Титан при одинаковых ЛиПолях…

Grizar

Итак машинка высохла, проверил ещё раз, включатель высох и заработал, надо будет смазать на будущее. Мамба2 работает как часы. ИМХО ватерпруф заводской очень нормальный!

Grinmodels

Или срежь его к четровой матери 😃 тогда и сушить ничего не придется… 😃

Grizar
Grinmodels:

Или срежь его к четровой матери тогда и сушить ничего не придется…

Тоже мысль интересная.

Nikita-apt
Командор:

Кино двухнедельной давности из Ямы. Работа Тренчеров Х в первый хороший снежок при приятном морозце!

Да, вот примерно “это” я и получил зимой на Тренчерах (писал ранее)! Машина не едет, даже о припорошенной снегом земле (как у вас). Потому и решил попробовать поставить сток с цепями… Разница стала видна невооруженных глазом - Саммита поехал как по земле\пыли. Разгон отличный, занос почти как летом…
На льду - что на Тренчерах, что на стоке с цепями - один фиг, разницы особой нет ))

maikl_33
Cowboy63:

а на что это повлияет ?

если обмотка тоньше то тяги не будет как у титана .т.е. ехать будет и тянуть не сможет за счёт этого быстро нагреется (перегреется)и сгорит.

Cowboy63
Grinmodels:

Ну щетки сгорели от липолек. У нанотеков токоотдача (С) космическая. + титан наверное Б/у был. Сток моторы кучкой возьмите с ебея 😃

вскрытие движка показало,что щётки ещё только половину своего ресурса откатали,а вот подшипники скольжения постирались в элипс + откололся кусочек магнита и возможно закоротил обмотку…
и по поводу токоотдачи не совсем понимаю - напряжение же меньше чем у гидридов ? меньше ! а ток двигатель что с гидридов будет к примеру 150 А сосать,что с ли-по…

Grinmodels

Чего? 😃
Токоотдача (ток разряда) обычных NiMh батарей – в районе всего-лишь 3-6С (С-Емкость) Тоесть штатные саммитовские гидриды (не совсем, для примера увеличил емкость на 2000mah) 8,4В 5000mah (МиллиАмперЧас)
Получается 6*5=30А Причем гидрид сразу идет в просадку по вольтажу ниже 7,2В. Все наверное проходили, почему это через 20 мин у меня саммит перестал ехать (еле ползет) и свет тухнет… Коллектор нагрется не успевает.

Lipo 7.2В 5000Mah 30C = 150А В свежезаряженном состоянии 8,4В.
Просадка до 7-7,2 происходит не сразу, а под конец.
А если взять нанотеки, у некотроых токоотдача доходит до 130С = 650А Регуль просто физически не возьмет такую токоотдачу. Излишки идут в запас хода (меньше разряжается),и в тепло…
Шась или отрубается отсечкой эдак через часик (хороший регуль) или начинает ползти по гидридному сценарию тоже через часик (если прослушать орание внешней пищалки о падении напряжения меньше 3,00 на банку). У меня так было на одном комплекте паков. Нужно было кровьизносу с 20градусный мороз выехать из леса. Шась была с прицепом, поэтому не вариант тащить… Пищалки оборались, шась еле ползла… Раз остановилась, свет притух… Пищаки показывали 2,20 на банку… Акки в хлам…
Акки были 25С 5000mah, двиг чуть теплый.

При мне друг на орионах 45С начал “летать” по сугробам со свежезамененным титаном… 30 минут вжваривания и дымок, клин…

6:44
Или я не прав?

Mikotka

А сколько стоковые гидриды времени держат? А то вчера тоже заметили быструю просадку липошек.

Grinmodels

10-20 минут. Смотря как ездить. И это в теплую погоду. На морозе гидриды мерзнут.
Кстати, в мороз и Липо замерзает и теряет емкость. Дома в тепле оттаивают и зарядка их видит практически полными. Год назад в мороз -30 😃 25с 5000 хватило на 5 минут. Сработала пищалка…

YakuT
YakuT:

Всем привет, подскажите, как управление рулем связанно с двигателем? Система стоковая. Сама проблема в том, что при повороте руля происходит что-то типа короткого замыкания и модель дергается (резкий коротко временный рывок задним ходом). Т.е. если просто крутить колеса из одной стороны в другую, то модель рывками будет ехать назад (сам курок газа при этом в нейтрале). Это проблема приемника? Или может проводки?

Всем привет. Сделал всё как советовали: отсоединил качалки от серв и обе сервы от приемника. С отключенными сервами всё ок. При подключении любой из двух сервомашинок в любой из двух каналов происходят рывки (если обе сервы подключить дергает очень сильно). Получается обе сервы исправны…так в чем проблема?

Grinmodels

А без серв все нормально… Рулевые крутятся штатно и двиг дергает? Значит сервам каюк… Они перегружают бек. Ампеража штатного бека не хватает. Мозги съехали. Попробуйте подключить сервы блокировок со снятыми качалками в канал 1.