Traxxas Summit 5610

Grinmodels
Andrey29:

Ребята здравствуйте, нужна помощь.

А что с п. 3? Сальники умерли?
Украина большая…

YakuT
Grizar:

Перед разборкой регуля есть смысл проверить передатчик. Проблема явно в цепях… приёмника либо передатчика. И ещё раз проверьте проводку.

А на что обратить внимание в передатчике?

maikl_33

магазин в украине www.notatoy.com.ua/warehouse/
а по поводу титана я уде не раз ставил подши(т.е. не на один двиг)а уже гдето на 6 двигов.могу сказать так"самое лучшее ставить подши на новый двиг"всем кому ставил подши нарадоваться не могут:-) 😃 😃 😃

baalbes
Собакевич:

С чего бы это? Кулаки-то одинаковые, а колеса (как я писал) Каньоны.

С того что при одинаковых кулаках и даже колесах разница в этих тачках есть. И очень большая.
Не буду обламывать кайф - догадаться не сложно. Однако, Саммит заползет плавно и красиво, а Макс может разбегаться сколько угодно - пока у него эти самые одинаковые колеса из одинаковых кулаков не повыпадают.

Еще можно Саваш позвать - он раздолбает бордюр и тоже заедет 😃

Andrey29
Grinmodels:

А что с п. 3? Сальники умерли?

Григорий, от сальников даже остатков не обнаружил, перемололо как в мельнице. Порвана прокладка.
К тому же, наблюдается выработка в посадочных местах корпуса.
Хорошо что корпус пластиковый, обломленные зубья саттелитов встряли в стенки, шестерни полуосей не повреждённые.

maikl_33:

магазин в украине www.notatoy.com.ua/warehouse/

Михаил, спасибо.
Саша (alekzandr881) наводку кинул, за что благодарю.
Запчасти заказаны.
Сам я из Луганской обл. г. Антрацит

Kowex

Интересно получается, человек из Украины, который там и живёт, просит народ из России найти ему магазин в Украине 😁
Неужели на столько лень забить номер детали в поиске и в открывшихся магазинах узнать о наличии??😉

Andrey29
Kowex:

Неужели на столько лень забить номер детали в поиске и в открывшихся магазинах узнать о наличии??😉

Мы ведь братья славяне, к кому ещё обращатся…😃 Ребята не поленились, подсказали, на выходных буду уже в строю.
Магазинов уйма, вот наличие запов плачевное, минимум 5 магазинов обещали перезвонить, досих пор жду…😉

Kowex
Andrey29:

Ребята не поленились, подсказали, на выходных буду уже в строю.

Конечно не спорю, помогли, это отлично, просто сам факт.

Grizar
YakuT:

А на что обратить внимание в передатчике?

Я незнаю в чём проблема, но не советую сразу везде лезть. Регуль проверил бы в последнюю очерередь. Точнее… вообще не в нём дело!

garaje
Cowboy63:

а что же это надо было с ним делать,чтоб его так не раздолбало то ??? на полочке хранить ?)))

скорее всего , безрукий установив мотор неправильно выставил зазор между зубьями шестеренок. а то и вовсе перетянул. вот и получается такой косяк .

Samorezzz

Всем привет, поменялись у меня внезапно планы и вот задумался я о продаже саммита. Вот решил сначала тут поинтересоваться спросом. Имеется сам саммит, липохи родные, мотор стоит от боша(сильный гад, там где на титане только понижайка выручала, этот тянет на ура и не греется почти), про запас отдам девольт, зарядка аймакс б6. Из минусов не сильно покоцанная корка, умерли 2 микросервы и на подходе подш спура(подтрескивает уже). Тачке нет года, интенсивно использовалась только зимой(летом стоял, работы валом). Хотелось бы 20к за весь комплект, но все обсуждаемо и торгуемо при адекватных аргументах.
Как считаете норм цена?

maikl_33

нет не нормальная!!приблизительно 18 т.р.

Samorezzz

Я посмотрел в барахолке по 18к голые продавали. А тут зарядка, новый двиг и аппа 2,4.

garaje

я бы купил шасси для некоторого "апгрейда " а то свою ковырять как-то не хочется

Nikita-apt
garaje:

я бы купил шасси для некоторого "апгрейда " а то свою ковырять как-то не хочется

В чем проблема? Ибей в помощь!

garaje:

скорее всего , безрукий установив мотор неправильно выставил зазор между зубьями шестеренок. а то и вовсе перетянул. вот и получается такой косяк .

Вот и я ему про то - пост #13732 ))

Cowboy63
Samorezzz:

мотор стоит от боша(сильный гад, там где на титане только понижайка выручала, этот тянет на ура и не греется почти), про запас отдам девольт

а можно узнать модель моторчика Боша ?! и сильно ли пришлось колхозить для его установки ? может продашь какой то из моторчиков ?

Nikita-apt

Денис, залезь ко мне в дневник (под аватаркой “Записи в дневнике: 1”) - качни архив. Там Экселевский файл с разбивкой по листам. Глянь - там для новичка есть некоторые полезные моменты (я собирал сведения для себя, но мало ли кому еще пригодится. Источник - данный форум.) По Девольту тоже есть.

Grinmodels

В этой аппе 3 канала. Да, шьется под большее количество каналов.

Samorezzz
Cowboy63:

а можно узнать модель моторчика Боша ?! и сильно ли пришлось колхозить для его установки ? может продашь какой то из моторчиков ?

С радостью бы, да он бу был и надписей нема, те что есть не бьются как двигатель. Колхоза минимум при прямых руках. Хотелось бы продать комплектом.