Traxxas Summit 5610

Grinmodels
Mos:

рег или мотор издает один монотонный “пик”. Что он значит? Так должно быть? Индикации лампочки не заметил, просто один пик…

Это регулятор орет: Хоооозяяяиииннн я включееееееен, ты про меня не забыл? 😃 Это нормально.

Mikotka

Пришлось отбивать грязь мойкой под давлением 😃 Теперь включать страшно, надо хорошо просушить модель в доме, только после ВД40 не знаю как в дом занести, жена за вонь Саммит уничтожит !

Командор
Mikotka:

…после ВД40 не знаю как в дом занести, жена за вонь Саммит уничтожит !

А разве ВД-шка воняет? По-моему у неё оченб приятный запах, хоть после бритья втирай!

Mikotka
Командор:

А разве ВД-шка воняет? По-моему у неё оченб приятный запах, хоть после бритья втирай!

Ну для меня тоже приятный 😃 А вот жена моя не любит все модельное барахло в доме только в гараж гонит, надо видеть её мимику когда у зарядки и БП включаются вентиляторы она думает что сейчас будет взрыв или пожар 😂

Командор

Да, знатно вы пошугали мирных луганских граждан! Саммит вне конкуренции!
Корка на белом Шорте - 150 Форд?

Oleoleole
Командор:

Корка на белом Шорте - 150 Форд?

Да, он самый, стоковый слеш раптор F150. На зеленом тоже, только пролайновская, в итоге наш ревовский вездеход увез их обоих 😃

garaje
Mikotka:

ВД40 не знаю как в дом занести, жена за вонь Саммит уничтожит !

силиконовая смазка в аэрозольном балоне ; и не пахнет и смазывающие свойства во сто раз , лучше.

Командор:

А разве ВД-шка воняет? По-моему у неё оченб приятный запах, хоть после бритья втирай!

согласен пахнет приятно , но это смесь солярки с керосином старый дедовский метод для раскоксовки двс .

MaratKo

Пока едет БК система, сделал чехол, закрыл стойки напалечниками (спасибо теме про моды своими руками) забил ступичные подши смазкой, загерметил приемник и платы рулевых серв (пластик 71, корпуса серв промазал герметиком) ну и люстру со светом. Следующий этап после установки БК - замена межосевых карданов на опционные траксовские, RPM. На фото второй самиит, который на шипах, не мой 😃

Alekzandr88

Чуть позже выложу видео, купаний Саммита в речке Салгир)))
Результат- сломаный приводной кардан, ледяная вода +лёд +камни= пипец кардану😁

meteor1008

Друзья, подскажите новичку!
Купил Саммит (новый в коробке) с LiPo батареями емкостью 5000 maH каждая. Хватает на минут 15-20 катания, температура окр. воздуха -5-7 С. Потом машина видит падение напряжения на АКБ и урезает мощность на 50%.
Это нормальное время? Не мало?
Если покупать второй комплект батарей, какие посоветуете?
Очень буду благодарен за ответы!

Alekzandr88

Ты регулятор в режим ЛиПо переводил?(огонёк зелёный или?)
Аккумы заряжаешь с балансиром?ЗАрядкой какой марки?Стоковой?

meteor1008
Alekzandr88:

Ты регулятор в режим ЛиПо переводил?(огонёк зелёный или?)
Аккумы заряжаешь с балансиром?ЗАрядкой какой марки?Стоковой?

Да, огонек зеленый. Я так понимаю, это значит, что режим ЛиПо включен.
Что такое балансир? Зарядник стоковый из комплекта.

Alekzandr88
meteor1008:

Да, огонек зеленый. Я так понимаю, это значит, что режим ЛиПо включен.
Что такое балансир? Зарядник стоковый из комплекта.

От аккумов идёт силовые толстые провода и тонкие с белым коннектором.
Ты когда заряжаешь, ты маленький коннектор подключаешь?

meteor1008
Alekzandr88:

От аккумов идёт силовые толстые провода и тонкие с белым коннектором.
Ты когда заряжаешь, ты маленький коннектор подключаешь?

Да, подключаю маленький коннектор. К стоковой зарядке только он и подключается.

Alekzandr88

Сделай фото зарядки и как подключаешь.
Ок

garaje
meteor1008:

Вот фото моей зарядки.

перед тем как снять акум с зарядки должны гореть зеленым все три диода . а вообще это нормальное время работы этого мотора и всей системы на этих аккумуляторах . а еще могу предложить свои акумы его родные они у меня с новья лежат я после покупки на следующий день поставил бк потому вних не нуждаюсь и портить жалко

meteor1008
garaje:

перед тем как снять акум с зарядки должны гореть зеленым все три диода .

Наверное все-таки не 3, а 2 (те, которые справа). Потому что АКБ состоит из двух батарей. Они и горят зеленым, когда я ее снимаю с зарядки.
Ребята, никто мне так и не ответил - сколько все-таки норма по времени эксплуатации на таких аккумах? 20 минут?