Traxxas Summit 5610

Grizar
Grizar:

Так они при этом не пишут во сколько это обойдётся владельцу и ИЗ КАКИХ деталей собран рекламный саммит. Посмотри на рекламу внедорожников 1:1 Я на своём притормаживаю перед лежачим полицейским… а мог бы…УХ как прыгнуть.

Дмитрий, ты тоже между строк не заглядываешь;)

haSh=:

Странно ведь как, HPI продает за $579 свои модели и умудряются и стальные карданы поставить и пластик хороший.

И фирмы разные… В Китае за воровство могут расстрелять, но и миллиардеров у них много. К чему я это… Траксас нашёл рабочую силу в Китае… как они выполняют предписания Тракаса (одному руководителю китайской фирмы известно (а возможно и нет). Тракс же продаёт детали по своеой единой цене, которая не зависит от страны производителя. Очень сомневаюсь, что Траксовские хозяева спецом гадят свои машины ради запчастей. Есть прибыль от запов, но она будет и без спец сговора.

baalbes
Mikotka:

но есть всегда НО, сейчас ламает карданы, потом будут сателлиты)))

Николай, вот от тебя такого не ожидал. У тебя же был (есть) приличный лось.
Там что ломаются карданы или сателлиты от вжиганий? Не думаю.

Grizar:

Согласен, но качество деталей разное, запас прочности при нормальном изготовлении (заложенном в проектной док.) и реалиях косяков на заводе в Китае… может сильно отличатся.

делать раму из пластика, ставить в дифы шестерни из порошка, а сервы брать с пластиковым редуктором - это далеко не китайская заслуга.
и ладно бы они этим баксов до 300 цену согнали. так нет, “не хуже других”.

На самом деле, никто не пытается оплевывать саммит. Но в своих стремлениях навариться тракс налепил таких горбатых, что местами исправлять выходит ооочень накладно.
Но раз люди вкладываются - значит смысл есть! 😃 И в цену двух саммитов один получается вполне достойный. Однако, при покупке это надо учитывать.

Grizar
baalbes:

делать раму из пластика

Про раму из пластика и булки писал выше. Это полное УВЫ и абсолютно согласен. Про всё остальное - банальная экономия. Есть у них недоработки тут тоже нет спору, однако, не факт, что они преднамеренно сделаны, а не просчёт инженеров. И ракеты падают… сказать, что это спецом запланировано в конструкции - абсурд.

baalbes:

и ладно бы они этим баксов до 300 цену согнали. так нет, “не хуже других”.

За бренды фирмы не слабо снимают. Это их право.

baalbes:

Но раз люди вкладываются - значит смысл есть!

Один из главных моментов.

baalbes:

И в цену двух саммитов один получается вполне достойный.

И это ставит жирную и утвердительную точку, что модель разработана замечательно, а сколько в неё вложить для подгонки под свои интересы придётся - вопрос десятый.

baalbes

да уж, таксас такой траксас… забацали бы какой нибудь платиновый кит саммита с доработкой слабых мест в шасси, а уж мы бы подобрали, чем его обвесить 😒

Grizar:

что модель разработана замечательно, а сколько в неё вложить для подгонки под свои интересы придётся - вопрос десятый.

я бы тут изрядно не согласился 😃 но это можно делать бесконечно.
каждый волен идти своим путем. хотелось бы только, чтоб люди еще на берегу понимали, что 600 баксов - это не “целых 600 баксов”, а “всео лишь 600 баксов” 😃

haSh=
Grizar:

Очень сомневаюсь, что Траксовские хозяева спецом гадят свои машины ради запчастей.

На макса 4 пластиковых кардана стоит $44, стальных $62. Кто не хотел бы стальные за $18? Поднимите руки! ))
И таких сравнений можно провести кучу.
А скид плейты и булки? Ну вот на реве же нормальные, почему на максе такое говно?
Так что тут сомневаться не приходится, именно гадят, ради наживы на з\ч. ИМХО конечно же.

Grizar
baalbes:

забацали бы какой нибудь платиновый кит саммита с доработкой слабых мест

Вот ссылка на крутые модели (правда слегка другой тематики) Тут к качеству не докапаешься… НО посмотри и на цену!😉
armortek.co.uk/html/vehicles/…/King_Tiger.html

haSh=:

На макса 4 пластиковых кардана стоит $44, стальных $62. Кто не хотел бы стальные за $18? Поднимите руки! )) И таких сравнений можно провести кучу. А скид плейты? Ну вот на реве же нормальные, почему на максе такое говно? Так что тут сомневаться не приходится, именно гадят, ради наживы на з\ч. ИМХО конечно же.

Ну про Максы вообще не в курсе.

baalbes
Grizar:

НО посмотри и на цену!😉
armortek.co.uk/html/vehicles/…/King_Tiger.html

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWR4&P…
за 600-800$ будет огонь-аппарат для своих задач. а по прочности и надежности даст прикурить любому траксу.
чтобы сделать надежную тачку не нужно драть три шкуры с покупателя. достаточно понимать, где мажно экономить, а где нет.

Собакевич
haSh=:

ИМХО конечно же.

Наконец-то! Я, хотя и ненавижу этих языковых ублюдков (вроде ИМХО), доволен, ибо всё проясняется:

haSh=:

Так что тут сомневаться не приходится

, вроде точка, но нет:

haSh=:

ИМХО конечно же

Из пустого, в порожнее, как и две предыдущие страницы (включая меня).

Grizar
baalbes:

за 600-800$ баксов будет огонь-аппарат для своих задач. а по прочности и надежности даст прикурить любому траксу

По прочности есть у меня машинка из пластика за 1200р весит грам 150… гоняет по дому как чумная, её об стену дети без счёта кидали и она жива. Но это не то.
Любому не даст. По тем кочкам, буеракам и препятствиям, которые я на саммите проползал… она просто дрифт модель которая …бззз!😃

haSh=
Собакевич:

Из пустого, в порожнее.

Я правильно понял, что без “ИМХО” вы пытаетесь воспринимать посты как истину в последней инстанции? 😃

Собакевич
Grizar:

весит грам 150

Ну вы сами-то поняли? Масса - физика.

haSh=:

Я правильно понял, что без “ИМХО” вы пытаетесь воспринимать посты как истину в последней инстанции?

Ваше “имхо”, вроде фразы “я никого не хочу обидеть”, после которой можно нести любую чушь. Это не говоря уже о том, что любое ваше (как и моё) утверждение и так уже “ИМХО”, независимо от его провокационности.
P.S. Не только в вашем случае, а всегда.

Grizar

Константин, не реагируй так критично и резко, мы на форуме. Человек попал на непредвиденные расходы, эмоции и в чём-то он прав по качеству деталей.
Когда у меня за два дня умерли сначала три микросевы и порвало центральный кардан, а на следующий день ещё два свернуло… я был в бешенстве…

baalbes
Grizar:

По тем кочкам, буеракам и препятствиям, которые я на саммите проползал… она просто дрифт модель которая …бззз!😃

Тот крутой танчик в дрифте тоже, наверное, не огонь 😃
Речь о другом. При желании можно делать доступно и качественно - примеров масса. Но у всех желания разные.

Mikotka
baalbes:

Сообщение от Mikotka
но есть всегда НО, сейчас ламает карданы, потом будут сателлиты)))
Николай, вот от тебя такого не ожидал. У тебя же был (есть) приличный лось.
Там что ломаются карданы или сателлиты от вжиганий? Не думаю.

Наверно не правильно меня понял… имел ввиду сугубо Саммита что при хороших стальных карданах проблемы перейдут на порошковые сателлиты. Да и не понимаю к чему эта вся писанина??? Траксас хобби, качество хобби, ремонт хобби ОНЛИ хобби к чему придераетесь???

Да Лось есть сейчас багги, траггу продал качество у моделей на высоте менять на другую марку нет ни мыслей ни надобности. Пластик не ломал ниразу, все диффы при чистке и перезаливке как новые ноль износа… сам непонимаю как так но факт. Саммиты Ревы Саважы после таких нагрузок час не выдержат, а мы каждые выходные выкатываем по 10 паков 15-20 минут жарева, в диффах температура 70 градусов!


Вот фото после переборки

Grizar
Собакевич:

Ну вы сами-то поняли? Масса - физика.

Это 8 класс (по старому… если не ошибаюсь) Я отчасти про это пытался мысль озвучить.

baalbes:

Но у всех желания разные.

Факт сей однозначен!

baalbes:

Тот крутой танчик в дрифте тоже, наверное, не огонь

Не дрифт не прокатит, но при встрече с Лосём… думаю, что его подвеска сдюжит!😁😁😁

Mikotka
baalbes:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWR4&P…
за 600-800$ будет огонь-аппарат для своих задач. а по прочности и надежности даст прикурить любому траксу.
чтобы сделать надежную тачку не нужно драть три шкуры с покупателя. достаточно понимать, где мажно экономить, а где нет.

Согласен на 100 процентов, я тоже считаю что Саммит очень дорогая модель и не стоит своих денег, могла б стоить 350 - 400 максимум но не от нас зависит это, есть большое количество моделей не стоящих своих денег но заняли свое место на рынке.

Собакевич
Grizar:

и в чём-то он прав по качеству деталей

Ключевое слово “в чём-то”.
Кто-то выдает безапелляционные утверждения, я отвечаю.
Вот прекрасная иллюстрация:

Mikotka:

могла б стоить 350 - 400 максимум но не от нас зависит это

Товарищ явно занимался разработкой, производством, рекламой, продажей и поддержкой р\у моделей, и точно знает, сколько они должны стоить.
А вообще, я вовсе не злой.

Grizar
Собакевич:

Это не говоря уже о том, что любое ваше (как и моё) утверждение и так уже “ИМХО”, независимо от его провокационности. P.S. Не только в вашем случае, а всегда.

Красота правильного образования советской школы! Браво!

Собакевич:

Ключевое слово “в чём-то”.

Да над тремя страницами этого обсуждения заголовок один: “Все в чём-то правы”

baalbes
Mikotka:

Траксас хобби, качество хобби, ремонт хобби ОНЛИ хобби к чему придераетесь???

твоя правда.

Mikotka:

Согласен на 100 процентов, я тоже считаю что Саммит очень дорогая модель и не стоит своих денег, могла б стоить 350 - 400 максимум но не от нас зависит это, есть большое количество моделей не стоящих своих денег но заняли свое место на рынке.

Спасибо, хоть кто то понял. Видать, с опытом приходит, когда на всяком покатаешь 😃

Grizar

Никаких ударов, просто намёк на завершение этого диспута. Суть ясна, тема раскрыта.