Traxxas Summit 5610

Cowboy63

на родной не знаю артикул, на хобикинг не нашёл…

baalbes

на ХК это и не продают. надо искать на башне, амайне, ибей и проч.
5344

viper30598

Всем доброго времени суток!

озаботился я приобретением Саммита и есть у меня желание со временем переделать его в БК и поставить 6S липо. мотор наверно будет сенсорный 1350-1700kV.

Можете опытным взглядом оценить бредовость этой задумки и оценить ползучесть (проходимость) и скорость которая может выйти по итогам модификации?

baalbes
viper30598:

БК и поставить 6S липо.

Ломучесть будет отменная! 4S хватает за глаза, особенно для ползучести.
Лучше гоняться за Амперами, чем за Вольтами.

Sailor_T

Человек ешо не разбирал саммит и не знает как ето воодушевляет %)
Саммит есть смысл брать если есть желание поползать… Погонять он может весьма посредственно. Если не делать из него реву с понижайкой и блоками. Но тогда ползать не гуд…

Себе взял б\к с х\к 2350 и 4S в параллель 2 ака (Ввиду цены за ак 850р. Правда придется колхозить установку етих аков в машинку). Думаю ето будет быстровато но если что придушу апой…

Grinmodels

Если хочется катать именно на 6S, обычной мамбы или ижеаналогов не хватит по S… Сгорит все белым дымом после пары оттормаживаний в пол. Тогда нужно ставить рег от 1/5 mamba XL2 например.
Но это будет уже неуправляемый кирпич на колесиках…

Только после такой манипуляции будет хана пластиковым карданам, дифам и коробке.
И не говорите потом, что Траксас Г…о 😃

Катаю на Первой мамбе, 2 акка по 4S в параллель (1,5 кг веса)… И то потихоньку заменил пластик в карданах…
Настройки кривых газа в регуле и в пульте (в штатном не получится). И ползает на ура…

viper30598
baalbes:

Ломучесть будет отменная! 4S хватает за глаза, особенно для ползучести.
Лучше гоняться за Амперами, чем за Вольтами.

Ломучесть из-за скорости? я потому и думал о моторе с низким kV. о каком порядке скоростей можно говорить на 4S и 6S на моторах 2200 и 1500 например?

и выполнима ли принципиально на БК задача иногда таскать 1-2 детей паровозиком? (я понимаю что проще оставить коллектор)

Grizar
viper30598:

Ломучесть из-за скорости? я потому и думал о моторе с низким kV. о каком порядке скоростей можно говорить на 4S и 6S на моторах 2200 и 1500 например?

В этом калькуляторе можно всё рассчитать: scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html

viper30598:

и выполнима ли принципиально на БК задача иногда таскать 1-2 детей паровозиком?

Без разницы в данном случае коллекторный или БК потянут обе установки. Тут проблема больше в пробуксовки колёс. Мощности у обоих более чем достаточно.

Grizar:

Ломучесть из-за скорости?

И из-за скорости, и из-за оборотов, и из-за крутящих моментов.

Grinmodels
Black_Cuttle:

Вот видео с проблемой…

Явная просадка бека. Сервам не хватает мощности (А). Вы бы еще в жиже прокручивали… Это как в автошколе с машинами без усилителя руля (вазовская классика) (кошмар 😃)… Долго вдалбливали: “Крутить руль только в движении”… …“и тебе (водителю) и машине легче”…
Нужен внешний бек… Желательно Ампер на 10.

Cowboy63
baalbes:

на ХК это и не продают. надо искать на башне, амайне, ибей и проч.
5344

а что с х/к можно ещё закинуть,кроме липолек ? просто не хочется впустую под 50$ за доставку выкидывать,надо ещё чем нибудь посылочку поднабить )))

Grinmodels

Зарядка, блок питания к ней, разъемы, сервы, пищалки, провода… И это, что вспомнилось за 30сек. 😃

Cowboy63

зарядки уже 2,сервы уже в пути,пищалка 1 тоже
тут 3-я пара батареек,разъёмы,пакеты огнеупорные для липох. больше не нашёл ничего хорошего )))

Ev_geN

тут есть бывшие/настоящие владельцы саважА hp flux? если да то не жалеете ли вы о смене модели на саммит или наоборот? вот думаю стоит ли менять саммит на саваж?! ото надоело аккуратно ползать, запчастями закупаться и бояться что то сломать

Mikotka
Ev_geN:

тут есть бывшие/настоящие владельцы саважА hp flux? если да то не жалеете ли вы о смене модели на саммит или наоборот? вот думаю стоит ли менять саммит на саваж?! ото надоело аккуратно ползать, запчастями закупаться и бояться что то сломать

а зачем нужен этот саваж вобще? летать кувырками и без возможности войти в поворот? хочеш мощи купи трагги (нормальную) и будет тебе вид монстра и управляемость в одном флаконе и шась выдержит башерские 6 банок липо

Black_Cuttle
Grinmodels:

Явная просадка бека. Сервам не хватает мощности (А). Вы бы еще в жиже прокручивали… Это как в автошколе с машинами без усилителя руля (вазовская классика) (кошмар )… Долго вдалбливали: “Крутить руль только в движении”… …“и тебе (водителю) и машине легче”…
Нужен внешний бек… Желательно Ампер на 10

Так в том то и дело только поставил бек на 5-7,5А. Самое обидное это что заметил, когда дрифтил на льду.

baalbes
Ev_geN:

вот думаю стоит ли менять саммит на саваж?!

саммит оставь как есть и купи трагу или даже багу. и айда на трассу - ни один саваж не сравнится.
осмысленно ездить и настраивать тачку гораздо интереснее, чем долбить саважем об землю.
по прочности топовые спортивные тачки значительно превосходят саммит - прыгать можно очень здорово

Grinmodels:

Зарядка, блок питания к ней, разъемы, сервы, пищалки, провода… И это, что вспомнилось за 30сек. 😃

липо-монитор, ИК-термометр, аккумы АА у них очень неплохие, отвертки( не ахти, но получше Г-ключней), измерительный инструмент и тд и тп

Mikotka

Ну а вот и реальные Саммиты))) едут ВЕЗДЕ ! Представляю тем кто не в теме безлимитныйе $$$$$$ проекты 1к1 ребят из Липецка, кантора Honduras Motorsport.
Сборка видео в моем плейлисте - www.youtube.com/playlist?list=PLq7XnZK3Q399Q4NBuzU…
Сайт производителя - honduras.ru/shop/sportivnye-avtomobili.html
Ребята молодцы создали реальные марсоходы 😃

Кстате Миша кузовок Бобра идеально подойдет Саммиту ну или Кабана 2.0
Ну хоть у Саммита и другая конструкцыя подвески но все же его по тех. регламенту можно отнести в класс прото с независимой подвеской и проходимостью.

Бобер

Кабан 2.0

Cowboy63

Народ,я правильно понимаю,что это одно и тоже ?
hobbyking.com/…/__45382__HXT_4mm_to_TRX_Female_Ada…
hobbyking.com/…/__24419__HXT_4mm_to_TRX_Plug_Batte…
и оба подходят для акумов hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr… ?

baalbes:

липо-монитор

нашёл. я так понимаю это либо таже пищалка,только с лампочками,либо тот же зарядник с экраном,только не заряжает ))) вопщем при наличии норм зарядника и пищалки - походу совсем не нужная вещь…

Grizar
Black_Cuttle:

Так в том то и дело только поставил бек на 5-7,5А. Самое обидное это что заметил, когда дрифтил на льду.

У меня такое впечатление, что идёт кратковременная потеря сигнала… возможно где-то помеху наводит что-то. ферриты и экран стоит попробовать.

Grizar
Mikotka:

Ну а вот и реальные Саммиты))) едут ВЕЗДЕ !

Бобёр - мрак, уродец какой-то))) Скорее это Головастик… А Кабан 2.0 ничего так дизайн.