Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 367 из 543 ПерваяПервая ... 357 365 366 367 368 369 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,641 по 14,680 из 21720

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Felix и тем не менее пользоваться данной продукцией? А если уже купил - выбросить? Я заменил всё что ...

Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    и тем не менее пользоваться данной продукцией?
    А если уже купил - выбросить? Я заменил всё что ломается на RPM и счастлив, наконец-то могу кататься и не боятся, что что-то сломается от мелких нелепостей. Но это не отменяет тот факт, что в стоке траксас какашка.

2.  

А продать и купить НЕ какашку религия не позволяет?Или все таки траксас нравится больше чем что либо?

Вмешаюсь в разговор...
    Мое мнение- Саммит, если погонять, в стоке- какашка (поменял почти всю подвеску за сезон). Рулевые регули сгорели на 7-10 покатухе (точно уже не помню). Резина порвана в клочья...
    Но он мне все равно нравится! Он универсален, если готов платить за новые детали и апгрейд. Если ползать- то и в стоке послужит долго (подвеска).
    Я к чему: не стоит писать кипятком и говорить что Саммит лучший, но и "опускать" его не стоит. Он прочно занял свою нишу, со своими прелестями и косяками.

Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    А продать и купить НЕ какашку религия не позволяет?Или все таки траксас нравится больше чем что либо?
    Купленное и немного покатанное за те-же деньги уже не продать.

Саммит - конечно модель уникальная, второй такой нет ни у кого... Поэтому покупаем, и если хотим её использовать действительно по назначению, то постепенно меняем "узкие" места на "правильные". И благо дело - есть на что менять!

Хочу заметить - просто ползать на саммите - это не его истинное предназначение, заявленное производителем Это так... кто для себя уяснил это...

Ну и хочу сказать пару слов по качеству резины - каньёнов..
    Неужели мне и с ней не повезло...

Как распаковал модель(2 месяца назад, было тепло даже на улице) - заметил, что остаются отпечатки пальцев на двух колёсах... подумал, может так надо...
    А вот теперь, когда открутил фальш-бедлоки, посмотрите, что с ней происходит дальше:

Ко всему крутая есть функциональность у этого Фальш-Бедлока - резать ту самую резину:

И это не всё... Колёса(диски) изначально кривые, причём сильно кривые оказались два тех, которые с более менее хорошей резиной, на которой отпечатков от прикосновения пальцев не остаётся...

Цитата Сообщение от GURON Посмотреть сообщение
    Вмешаюсь в разговор...
    Мое мнение- Саммит, если погонять, в стоке- какашка (поменял почти всю подвеску за сезон). Рулевые регули сгорели на 7-10 покатухе (точно уже не помню). Резина порвана в клочья...
    Но он мне все равно нравится! Он универсален, если готов платить за новые детали и апгрейд. Если ползать- то и в стоке послужит долго (подвеска).
    Я к чему: не стоит писать кипятком и говорить что Саммит лучший, но и "опускать" его не стоит. Он прочно занял свою нишу, со своими прелестями и косяками.
    Полностью с Вами согласен. Посему заказал кучу "стафа", часть уже приехала:

А еще очень нравится делать что-то своими руками для него
    Всё - хендмейд!
    Ткань-сетка 0,5м погонных = 7,5грн
    Молния 40см = 6грн
    Липучка 1м = 8грн
    Отдал всё одной мамаше на площадке, с которыми своих детей "выгуливаем"

вот что получилось:

Сетку брал спецом такую, ибо греется титан...
    Последний раз редактировалось astel; 07.02.2014 в 03:15.

6.  

Цитата Сообщение от silverleo Посмотреть сообщение
    а где посмотреть про контактную группу??

может я не внимательно смотрел в форуме
    Если зарегистрирован, то нажми на мой профиль и там найдёшь раздел фото, там фоток немного, разберёшься))

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    или даже тихонько куда-то врезаться.
    Ваш троллинг уже утомлять начинает.
    Вы очень извращенно (преувеличенно, если угодно) представляете понятие "тихонько" (мамба уже плешь проела), и слишком настойчиво, навязываете свои представления всем остальным.

Цитата Сообщение от astel Посмотреть сообщение
    Хочу заметить - просто ползать на саммите - это не его истинное предназначение, заявленное производителем
    Ну да, блокировки дифференциалов, двухскоростная коробка, сверхмягкие покрышки, большой ход подвески - это всё для "погонять", ага...

и если хотим её использовать действительно по назначению, то постепенно меняем "узкие" места на "правильные".
    Если его использовать по назначению - ничего не надо (не обязательно) менять.

Цитата Сообщение от GURON Посмотреть сообщение
    Мое мнение- Саммит, если погонять, в стоке- какашка
    Дык! Он не для этого сделан, всё верно, купите что-нибудь попроще.
    Последний раз редактировалось Собакевич; 07.02.2014 в 21:39.

[quote=Alex-Motors;4816503]пользуюсь таким http://www.amainhobbies.com/product_...artup-Tool-Set
    доволен[ / у меня, почти такой-же только likota.

10.  

А если уже купил - выбросить? Я заменил всё что ломается на RPM и счастлив, наконец-то могу кататься и не боятся, что что-то сломается от мелких нелепостей. Но это не отменяет тот факт, что в стоке траксас какашка.
    Сколько можно то?! Нас ВЕЗДЕ разводят, что бы не купил везде будет развод. Что теперь, повеситься что ли? Саваж купи и ездий. Мой саммит под газелью побывал (грузовой с 4-х метровым кузовом), потери мелочь, по сути только 2 колесных диска лопнули и стойки кузова. Плохо? Меня устраивает. Хобби же, не хватает денег на зч - пусть лежит дальше, в чем проблема?

Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    Сколько можно то?!
    До скончания веков.
    Нытьё про дешевле, да помощней, покрепче (всё сразу, конечно же), будет вечным. Тот факт, что с учетом всех пожеланий Саммит будет стоить не 30т.р., а 50-60, никому в голову не приходит, в умах бродит только идея о заговоре - производство "ломучих" деталей, с целью залезть в карман страдальцам.

Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    До скончания веков.
    Нытьё про дешевле, да помощней, покрепче (всё сразу, конечно же), будет вечным. Тот факт, что с учетом всех пожеланий Саммит будет стоить не 30т.р., а 50-60, никому в голову не приходит, в умах бродит только идея о заговоре - производство "ломучих" деталей, с целью залезть в карман страдальцам.
    Да не будет такого в принципе. Невозможно это, хоть тресни. Есть пределы прочности материалов, превысив которые деталь перестает быть таковой. Касается любого материала. Есть же анекдот про американца, немца и русского и 2 стальных (титановых) шарика. Один сломал, другой потерял. И тут так же. А заговор реально есть, только хооббисты это мелкая аудитория для заговорщиков, не особо интересна прибыльна. Продукты питания, автомобили 1:1, квартиры гораздо интересней в этом плане
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Предлагаю ha$h выпустить свою модель, а мы оценим. По достоинству, ежели таковое будет.

Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    Вы очень извращенно (преувеличенно, если угодно) представляете понятие "тихонько" (мамба уже плешь проела), и слишком настойчиво, навязываете свои представления всем остальным.
    Я никогда ничего не навязываю, я излагаю только факты. Тихонько - это тихонько. Тов. astel-у в его саммит при мне тихонько 10 масштаб бахнулся в резину, дада, в ту самую мягкую резину которая не для "погонять" и сломал кулак, трое моделистов были в а**е.

Сегодня на своем E-Maxx я бахнулся очень сильно левым колесом и вот последствия. Подвеска и булки RPM, мороз -10. Пин держащий рычаг traxxas из хорошей стали от T-Maxx, а стоковые пины E-Maxx - дерьмо силуминовое, трескающиеся как щепки.
    Вот это называется КАЧЕСТВЕННЫЙ нейлон, а в стоке в минусе были бы булки, оба рычага, оба пина и оба аммортизатора, как говорится почувствуйте разницу.
    Или вы может скажете что емакс или рева тоже не для погонять? Хотя саммит - та же рева, подвеска почти идентична и делается из одного и того же пластика.

И сразу назревает логический вопрос - зачем проектируя E-Maxx пины делать из говна, когда уже были в производстве нормальные идущие на T-Maxx? А, ответьте сторонники "Траксас не говно"? Рычаги и булки у T-Maxx и E-Maxx одинаковые.

И почему HPI при примерно одинаковой стоимости моделей умудряется сделать и диффы фрезерованные и карданы стальные и подвеску из нормального нейлона?

Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    Что теперь, повеситься что ли?
    Не нужно вешатся, но и не нужно утверждать, что трахус выпускает качественные модели (об этом ведь спор, не так ли?). На практике такое же дерьмо как и Хаймото.
    Последний раз редактировалось ha$h; 08.02.2014 в 02:00.

Записей в дневнике
    7
    И снова про ломучесть и минусы Саммита.... А я не ломаюсь и просто торчу от Саммит туров. Только что с покатушки брали гору в снег Кто видел старые фотки наверно место узнает.

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    И снова про ломучесть и минусы Саммита....
    Не саммита, а Траксаса, но так уж исторически сложилось, что спорим в этой теме.

Записей в дневнике
    7
    Не саммита, а Траксаса, но так уж исторически сложилось, что спорим в этой теме.
    Я могу сделать объяснения почему так. Реально есть прикол именно в этом, а не было что обсуждать было б как в Лоси темах... обсуждать нечего, не ломается, все надежно, тема в архиве потому темы пустые, а не по 367 страниц и моря эмоций.

Так это.... в "неломающемся" саваже тоже 370 страниц....
    А у лоси есть электро монстр?

Записей в дневнике
    7
    367 страниц Холивара и споров. Если все вычистить будет страниц 100-200

Я скажу так, если пользоваться техникой с умом и не давать черезмерно много сверх нагрузок, всё рабоатет чётко

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Так это.... в "неломающемся" саваже тоже 370 страниц....
    А у лоси есть электро монстр?
    Вроде нет я имею баггу 1/8 но толку с форума нет, причина первая модель почти самая дорогая и вторая нет практически недостатков итого все так скучно и без обсуждений.
    Александр правильно сказал если с умом катать модель супер.

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Вроде нет
    Ну вот когда лоси сделает монстра как у траксаса или хпи, тогда и поговорим
    Конечно правильно сказал, если тупо в стену, то любая модель сломается

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Ну вот когда лоси сделает монстра как у траксаса или хпи, тогда и поговорим
    Конечно правильно сказал, если тупо в стену, то любая модель сломается
    Кстате сделали конверсию из Лося 1к8 двс на электро. Поставили мамба монстр 2, и все коробки и редуктора посыпались.... были заменены и те опять посыпались.....
    А рева то с саммитом держат такие нагрузки..... Хотя конструктивно в исполнеии рамы, аммортов Лось выглядит наджёней и крепче.Но узлы у ревы по качеству вне конкуренции.

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Но узлы у ревы по качеству вне конкуренции.
    Я конечно понимаю, что каждая жаба своё болото хвалит...... Являясь владельцем Е-Ревы и Саважа..... скажу, что крепость узлов ревы как и всей конструкции вы слишком преувеличиваете.... Узлы у Ревы мягко говоря для катания в стиле Саммита.... Так что данное высказывание считаю мягко некорректным....

Лучше такое не говори Особенно про реву

Я скажу так, если пользоваться техникой с умом и не давать черезмерно много сверх нагрузок, всё рабоатет чётко
    Дать на стоковой машине полного газу (мамба 4S, 17/68) - это использование с умом или без? Если "без", то зачем в комплекте виллибар? А если "с", то почему лопнул задний кардан?
    Полуметровый прыжок на емаксе на роллер горке с приземлением под углом на все колеса - это с умом или без? Если "без", то нафига на нем стоят 8 аммортизаторов и он позиционируется как башер? Если "с", то почему сломалось три рычага и два пина?

Просто всё в траксасе сводится к тому, что все подобные модели(у которых одинаковые детали в ходовой), саммит, рева, емакс, выпускаются с прочностью узлов только для ползания, хотя позиционируются как модели с заточкой под скорость, особенно емакс и рева, у которых в стоке мамба и позиционирование по баш.

Вот и вся история.

Но на ряду с этим, сама задумка и проекты очень и очень крутые.
    В итоге если хочешь модель использовать по её прямому назначению, приготовься поменять заведомо гавёные узлы на более правильные.

В ином случае - ползай и радуйся.

В итоге если хочешь модель использовать по её прямому назначению, приготовься поменять заведомо гавёные узлы на более правильные. В ином случае - ползай и радуйся.
    Полностью согласен........ Но пиарить данные модели на каждой странице ненадо..... а то новичёк почитает и вот!!!! она неубиваемая модель...

И меня очень интересует вопрос - кто придумал что саммит только для ползания и не для погонять? Я чото не видел надписи на коробке "краулер"..
    По-моему саммит и стал популярен своей универсальностью. Воткнул пониженную, заблочил диффы - ползун. Разблочил, втыкнул повышенную - быстрый жЫпик. И погонять у всех разное понятие. Для саммита погонять - 40 км\ч на его родном титане, но даже такой мощности хватает, чтоб при некоторых ошибках (речь не о том, что воткнуть модель на полной скорости в забор) ломается на 1-2-3.

Я вчера показывал последствия для КАЧЕСТВЕННОЙ пластмассы при сильном ударе - последствия нулевые. Это деталь с повышенным запасом прочности. У трахуса инженеры не знают таких слов и большинство узлов работают на своем пределе.

И если вы используете саммит только на половину, где нагрузки минимальны, то не нужно оправдываться и придумывать нелепости, что саммит это краулер.

погонять
    - но душа просит большего..... За большее нужно платить тюном... который может доходить до половины стоимости модели, а то и больше.....

Цитата Сообщение от Prachik Посмотреть сообщение
    - но душа просит большего..... За большее нужно платить тюном... который может доходить до половины стоимости модели, а то и больше.....
    Саммит - это таже рева. При этом на реву ставят мамбу в сток и были варианты даже с 6S липолями. Рева тоже не для погонять? На ней краулить нужно? А если решил погонять на реве - выложи еще $300 на RPM и стальные карданы?
    С таким же подходом можно брать трагги himoto и радоваться качественной модели.

А если решил погонять на реве - выложи еще $300 на RPM и стальные карданы
    Почти в точку..... только к этому нужно добавить ещё несколько позиций.... стальные карданы траххас не считаю супер тюном - так для красоты.... у меня периодически ломались пины на них... Не буду спорить.. был обладателем данных моделей, и достаточно тратился на ремонт и тюнинг.... поэтому и считаю в корне неправильным это высказывание... -
    ...

Саммит - это таже рева
    Я чото не видел надписи на коробке "краулер"..
    Как бы и надписи монстр там нет..... А если внимательно разлядеть коробку то увидим - "waterprof all-terrain go anywhere perfomance"
    Последний раз редактировалось Prachik; 08.02.2014 в 16:32.

Дать на стоковой машине полного газу (мамба 4S, 17/68) - это использование с умом или без? Если "без", то зачем в комплекте виллибар? А если "с", то почему лопнул задний кардан?
    Полуметровый прыжок на емаксе на роллер горке с приземлением под углом на все колеса - это с умом или без? Если "без", то нафига на нем стоят 8 аммортизаторов и он позиционируется как башер? Если "с", то почему сломалось три рычага и два пина?
    Дмитрий Батькович, вместо виллибара я поставил межосевой диф!Сегодня проводил покатушки, рева стала вести себя в движении просто феерично!!!Стабильность при резком старте поражает!А в поворот входит практически как по рельсам.
    Реву можно дороботать на свой вкус и кошелёк, это модель как и саммит в высшей степени ликидны, продать их проблем нет.
    В к примеру о ломучести, мои умозаключения.К примеру вы сильно ударились о бордюр и как обычно минус передине булкхеды.Отсюда сразу вывод- какие эти булки ГО;%НО, но есть и обратная сторона медали, при ударе в любом случаем должно что то деформироваться, и пусть лучше они сломаются чем дека.
    Я катаю с лета прошлого года, на 4 и 6 банках, карданы рычаги при кувырках прижках и переворотам на своём месте. Ломается при ударах и не больше.
    Е-макс и саваж не менее достойные модели в них своя прелесть. А про болото, я высказываю исключительно своё мнение основанное на своём личном опыте

Вот мое видео моего бывшего емакса. В конце сломается только кулак, но и то, он вылетел из шарового наконечника. Я просто вставил кулак обратно и все стало нормально. Смотреть обязательно до конца.

Бывали покатушки и более жесткие, но они как обычно не запечатлены
    Последний раз редактировалось Defers; 08.02.2014 в 21:25.

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Вот мое видео моего бывшего емакса.
    Скажу честно.... видео не впечатлило... езда по пересечённой местности с небольшими прыжками... Обязательно смотрел до конца.. - но так и недождался прыжка хоть на один метр в высоту.... Если это ответ ha$h - то на мой взгляд неубедительно....

согласен с предыдущим оратором...

вот мой видос.. правда с ревой... примерно в середине видно как рева втыкается в землю и деформируются РПМ рычаги... интересно что бы было с родными

Все кто гонят на саммит хотят его иметь %) А не имеют...
    Все кто его ломают делают ето сами влетая во ченить...
    Само ничего никогда не ломается...
    Давайте ближе к теме обслуживания модели а не обсуждения г или не г...

Цитата Сообщение от Prachik Посмотреть сообщение
    Скажу честно.... видео не впечатлило... езда по пересечённой местности с небольшими прыжками... Обязательно смотрел до конца.. - но так и недождался прыжка хоть на один метр в высоту.... Если это ответ ha$h - то на мой взгляд неубедительно....
    Говорю же, самый экшен не снят. Поверьте на слово, 2 метра он держал в стоке на мамбе. Но самое главное - это приземлиться четко на 4 колеса и никак иначе. Машина ломалась часто, но я его реально убивал... Случайные удары об бордюр по первости после установки мамбы были жесткими. Поломки были в основном в ходовой, а именно кулаки (всегда ставил сток) и два раза ломал ванночку (шасси). Причем ванночка ломалась когда на льду влетал боком в штангу футбольных ворот.
    Так вот за все использование емакса ничего плохого о модели сказать не могу. Да, в стоке он хрупче саважа, но если сделать нормальный тюнинг, то эта машина становится злее саважа. Причем на емакса уж запчастей уйма.
    Вот один такой проект http://traxxas.com/forums/showthread...=1#post5639254

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    машина становится злее саважа
    Ну ты эт загнул...... советую написать это предложение в саважевской ветке.....

Записей в дневнике
    7
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 08.02.2014 в 23:59.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    http://my.mail.ru/inbox/tinto777/#vi...77/_myvideo/57
    Да чёт не открывается...

Записей в дневнике
    7
    Ссылку поправил. Как встроить сюда не понял...

Записей в дневнике
    7
    Если не устраивает Саммит или Рева не надо убеждать что качество Траксас гамно никто же не побежит продавать своего любимца через пластик не лучшего качества, а вот тех у кого проблемы с ним стабильно есть повод заменить модель на более краше устойчивою.
    Последний раз редактировалось Mikotka; 09.02.2014 в 00:15.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права