Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 372 из 543 ПерваяПервая ... 362 370 371 372 373 374 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,841 по 14,880 из 21708

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Grinmodels Можно немного подождать и найти на Ебее.. А вот чисто в теории - как добились эффекта потертостей? ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Можно немного подождать и найти на Ебее..
    А вот чисто в теории - как добились эффекта потертостей? Нанесли первый слой краски и там, где надо губкой\щеткой\еще чем-то пока не засохло терли до проявления нужного результата? .. а потом закрепляли вторым слоем краски... Так?

2.  

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Очень похожа краска на бытовой краситель для ткани, и технология нанесения та же, так еще алюминий покрывают после анодированния.
    Нет данных о технологии, знаю что держится шикарно

Вот человек, который красил шасси http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=47528

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Нет данных о технологии, знаю что держится шикарно
    Ну суть токова анодированный алюминий имеет пленку серого матового цвета, и в домашних условиях его окрасить можно в любой цвет, делается это следующим образом кипятят воду, как вода закипела ее выключают и медленно помешивая высыпают порошковую краску в воду, окунают алюминиевые детали предварительно анодированные и после промытые про точной водой и обезжиренные, выдерживают в горячей воде 10 - 15 минут, вытаскивают ждут пока стекут остатки краски и обильно промывают проточной водой. После высушивают и все детали имеют заводской вид. По сути в жизни на заводах используются теже технологии.
    PS осмелюсь предположить что так как деталь в своей основе имеет нейлон то при таком окрашивание еще и происходит кондиционирование пластика и краска въедается очень глубоко, думаю и держаться будет отлично.

6.  

Ребята! Я уже задавал вопрос про корпус кпп аллюминивый, никто не ответил...
    Я нашел такой. На саммит подойдет?

И еще вопрос, стали проскальзывать накладки слипера. Причем даже если затягиваю до максимума. Что менять накладки? или еще куда смотреть?

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Ребята! Я уже задавал вопрос про корпус кпп аллюминивый, никто не ответил...
    Я нашел такой. На саммит подойдет?
    Вопрос в том есть ли там отверстие под вилку включения пониженной передачи???

Вопрос в том есть ли там отверстие под вилку включения понижен ной передачи???
    Об том и речь!
    Там сказано, что этот корпус кпп на Emaxx 3908 (односкоростной) и на Emaxx 3905 (двухскоростной) ну и на др. Там так указано:
    Aluminum Transmission Case For Emaxx 3903, Emaxx 3905, Emaxx 3908, Erevo 5605 & Erevo 5608

Есть еще такой вариант, но чета цена пипец! Хоть и в сборе

10.  

Есть еще такой вариант, но чета цена пипец! Хоть и в сборе
    Ну там то хоть понятно за что ты платишь 320$ присмотрись все узлы в этой коробке выполнены из метала и мне кажется убить их будет нельзя.

Вопрос в том есть ли там отверстие под вилку включения пониженной передачи???
    Не вижу смысла в этой коробке....

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Вот человек, который красил шасси http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=47528
    Это канал, именно этого человека, о котором я речь веду

охлаждение, не реву и емакса же делают! Мне на мини реве сильно помогла

Ну тут каждому свое!!! Мое мнение таково что если есть возможность усилить то почему бы и нет?!

Ну тут каждому свое!!! Мое мнение таково что если есть возможность усилить то почему бы и нет?!
    Интересно бы просчитать эффективность охаждения по сравнению со стоком

эффективность охаждения по сравнению со стоком
    дело в том что корпус соединен с моторамой. А моторама - это радиатор движка. Почему бы не увеличить этот радиатор?

дело в том что корпус соединен с моторамой. А моторама - это радиатор движка. Почему бы не увеличить этот радиатор?
    100% согласен, а какова цена охлаждения?

Интересно бы просчитать эффективность охаждения по сравнению со стоком
    Что за бред, мотор то крепится к мотораме а не к коробке передач, с учетом что зазор между мотором и коробкой в один сантиметр и не как не соприкасаются они то пытаться рассчитать эффективность без полезно, хотя вариант что часть тепла он будет забирать с мотора мы отрицать не стану.

Что за бред, мотор то крепится к мотораме а не к коробке передач, с учетом что зазор между мотором и коробкой в один сантиметр и не как не соприкасаются они то пытаться рассчитать эффективность без полезно, хотя вариант что часть тепла он будет забирать с мотора мы отрицать не стану.
    Скажу так, на саммите с мощной БК, возможно это и будет актуально, если постоянно очень быстро катать.
    На реве коробка бывает ООООЧЕНЬ горячей!!!
    На мой взгляд более эффективным будет раз в 3-4 месяца просто пошди проверять в коробасе.

100% согласен, а какова цена охлаждения?
    Я не говорю, что это дело именно для охлажденя хочу И охлаждение, и прочность, и внешний вид. Также буду искать металл шестерни в кпп.

На реве коробка бывает ООООЧЕНЬ горячей!!!
    Вот у меня она оооочень горячая на саммите, про мотор и передатку я уже писал. Жалко на форуме подписей нет.

Я не говорю, что это дело именно для охлажденя хочу И охлаждение, и прочность, и внешний вид. Также буду искать металл шестерни в кпп.

Вот у меня она оооочень горячая на саммите, про мотор и передатку я уже писал. Жалко на форуме подписей нет.
    Один вопрос, только, а что стоковые пластиковые сильно ломаются?В чём смысл?Слышать лязг металла?

Записей в дневнике
    7
    Что менять накладки? или еще куда смотреть?
    Накладки сталь? или фрикционные...
    Менять опоры слиппера. При затягивании с фанатизмом погнули "трехлапчатое" крепление накладок.

Если в копрусе коробки есть отверстие (закрыто резиновой заглушкой) под шток переключения передач, то подойдет.

Накладки сталь? или фрикционные...
    Менять опоры слиппера. При затягивании с фанатизмом погнули "трехлапчатое" крепление накладок.
    Фрикционные, на вид не плохие. Износа особо нет. Но при просказльзывании повалил дым. Затягивал без фанатизма. На вид опять же все ровное.

Записей в дневнике
    7
    Ахтыж... %;:%(?)* Integy меня услышали... Не прошло и года... Урааа...

Выпустили алюминиевые булки...

Передние C25277SILVER
    Задние C25278SILVER
    200$ оба

Есть пока только на оффсайте...

Один вопрос, только, а что стоковые пластиковые сильно ломаются?В чём смысл?Слышать лязг металла?
    Ни какого лязга не будет, закрытая коробка и правильная смазка решает проблему, а если еще и метало керамические подшипники туда воткнуть то вечный агрегат будет! Правда с космической ценой!!!

Ахтыж... %;:%(?)* Integy меня услышали... Не прошло и года... Урааа...

Выпустили алюминиевые булки...

Передние C25277SILVER
    Задние C25278SILVER
    200$

Есть пока только на оффсайте...

На реву были же вроде цена 100 баксов на передок и столько же на зад

Ни какого лязга не будет, закрытая коробка и правильная смазка решает проблему, а если еще и метало керамические подшипники туда воткнуть то вечный агрегат будет! Правда с космической ценой!!!
    Ты катал когда нибудь с мет. спуром?)))

Записей в дневнике
    7
    Это за две булки.
    Где бы найти 200$

В Москве как обычно будет стоить 4500

Я катаю сейчас на металлическом спуре. Звук как у саважа Лязг есть. Напоминает работу дизеля на холостых...

Это за две булки.
    Где бы найти 200$

В Москве как обычно будет стоить 4500
    Да смысл, я за 9 месяцев на реве всего три передние булки сломал))и то при жёстком лобовом ударе))) цена ремонта 330 гривен или 40 баксов.
    ПРосто при сильном ударе, будет ломаться дека....а не булки

Ты катал когда нибудь с мет. спуром?)))
    Да катал лязг есть, скажу тебе больше и с металическими шестернями коробки я катал на MCD RASING лязг там был, но есть несколько но во первых спур и пиньен не смазываются, во вторых в пятом масштабе коробки как таковой нет а есть набор шестеренок передающих крутящий момент и как правило тоже работают на сухую поэтому и грохот стоит, но как только ты делаешь герметичный корпус а в следствии этого и забиваешь туда смазку то все работает очень плавно и тихо, как пример тебе в ответ приведу дифференциалы ну или автомобильную коробку передач

Да катал лязг есть, скажу тебе больше и с металическими шестернями коробки я катал на MCD RASING лязг там был, но есть несколько но во первых спур и пиньен не смазываются, во вторых в пятом масштабе коробки как таковой нет а есть набор шестеренок передающих крутящий момент и как правило тоже работают на сухую поэтому и грохот стоит, но как только ты делаешь герметичный корпус а в следствии этого и забиваешь туда смазку то все работает очень плавно и тихо, как пример тебе в ответ приведу дифференциалы ну или автомобильную коробку передач
    Да на МСД слышал, видел, в коробку после установки межосевого дифа в реву смазки добавил...
    Всё равно пластик без перегрева очень долго ходит

Да на МСД слышал, видел, в коробку после установки межосевого дифа в реву смазки добавил... Всё равно пластик без перегрева очень долго ходит
    Стань ты уже определись толи ты шума боишься толи перегрева а то у меня уже аргументы заканчиваются!
    Есть просто категория моделистов которая любит по крутить винты, попаять, покрасить, навести лоск и красоту, во общем что бы все по феншуй было и что в этом плохого?
    А есть другая категория которая больше на гонках и башингах обитает и одни другим не как не мешают, а иногда даже опытом обмениваются!!!

Я тебя могу удивить у меня две самые навороченные/дорогие шасси в Москве YOKOMO DRB и YOKOMO DIB все в оригинальном японском алюминиевом тюнинге YOKOMO, с японскими регуляторами скорости YOKOMO, плюс моторы YOKOMO, ну и сервы аналогично YOKOMO, и даже аккумуляторы LIPO YOKOMO, во общем все кроме аппаратуры, и могу тебе по секрету рассказать что мне просто очень захотелось так, но и в тоже время не разу не жалею хотя по деньгам можно было купить SUMMIT-ов штук 6 - 7 новых!

Стань ты уже определись толи ты шума боишься толи перегрева а то у меня уже аргументы заканчиваются!
    Есть просто категория моделистов которая любит по крутить винты, попаять, покрасить, навести лоск и красоту, во общем что бы все по феншуй было и что в этом плохого?
    А есть другая категория которая больше на гонках и башингах обитает и одни другим не как не мешают, а иногда даже опытом обмениваются!!!

Я тебя могу удивить у меня две самые навороченные/дорогие шасси в Москве YOKOMO DRB и YOKOMO DIB все в оригинальном японском алюминиевом тюнинге YOKOMO, с японскими регуляторами скорости YOKOMO, плюс моторы YOKOMO, ну и сервы аналогично YOKOMO, и даже аккумуляторы LIPO YOKOMO, во общем все кроме аппаратуры, и могу тебе по секрету рассказать что мне просто очень захотелось так, но и в тоже время не разу не жалею хотя по деньгам можно было купить SUMMIT-ов штук 6 - 7 новых!
    Масссква-сталицааа, ничё не скажешь)) просто ты пиши тогда, что главная цель- лост и внешний вид =).
    Я смотрю исключительно из практичности и целесообразности)))
    Например на реву ставить люминь толку нет) да и на саммит тоже, РМП- рулит)

Но RPM это тоже тюнинг, просто каждый выбирает то что ему больше по вкусу что ли.
    По мне так SUMMIT и в алюминии и в рпм хорош по своему.

Но RPM это тоже тюнинг, просто каждый выбирает то что ему больше по вкусу что ли.
    По мне так SUMMIT и в алюминии и в рпм хорош по своему.
    Алюминий- в Саммите ососбенно в ходовке - деньги на ветер

Сань удовольствие от установки разных опций на модель нельзя измерить деньгами!!!

Сань удовольствие от установки разных опций на модель нельзя измерить деньгами!!!
    Расскажи это мне)) у меня всё в РМП))))
    На хобби денег не жалко, тем более если оно приносит удовольствие.
    Просто есть полезный тюнинг, а есть бесполезный

Брат ну ты крут!!!
    Сань а может быть еще и каждого есть свой взгляд что полезно а что нет!!!

Брат ну ты крут!!!
    Сань а может быть еще и каждого есть свой взгляд что полезно а что нет!!!
    Неее, тут я не согласен. Есть тот опыт вымученный годами и поколениями моделистов, он как опыт предков, забыт быть не должен

Выходные прошли не зря. Убил пол дня на установку обновок. Поставил MIPы, 3шт. микро сервы (2065), свет (прегорели светодиоды), доставил кулаки RPM (до этого стоял один по причине того что родной сломался). Потом пробный заезд - всё отлично. Кстате по родным карданам (колёсным) после полгода эксплуатации расточились вот эти дырки (видно в вложении). Про мипы прикол, в инструкции чётко написано и даже цветом (синим и оранжевым) выделено, что для фиксации крепежа использовать синий фиксатор и для смазки оранжевую смазку (и то и то идёт в комплекте). Открыв упаковку нашёл там баночку с двумя каплями и обе синие, одна светлее другая темнее. Думаю не ужели фиксатор два раза положили, открываю вторую упаковку тоже самое. И только потом по консенстенции понял что смазку вместо рыжей положили светло голубую, а фиксатор - синий. Так что не пугайтесь, что вам не то положили - всё ок
    P.S. Фоток только нету, руки всё время в масле были не хотелось ими телефон пачкать(
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок (2).jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	37.8 Кб
ID:	903811  

И еще вопрос, стали проскальзывать накладки слипера. Причем даже если затягиваю до максимума. Что менять накладки? или еще куда смотреть?
    ну тебя понесло

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    ну тебя понесло
    Смотреть подшипник в спуре, состояние пружины, если все живое, то смотри пост Грина про лепестки. А с дифами все хорошо? Не клинят часом?

ПРосто при сильном ударе, будет ломаться дека....а не булки
    Алю.булки как раз и усиливают самое слабое место рамы, которое ломается в 50% случаев:

(Остальные 50% - это тоже самое, только спереди)

Это один из самых полезных грейдов (из алюмишек - вообще единственный) на ревское шасси.

Другой вопрос - кому это надо по цене 3/4 нормального спортивного кита

Записей в дневнике
    7
    Рама на фотке от 1/16

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права