Traxxas Summit 5610

silverleo

а где посмотреть про контактную группу??

alik_ivanov:

Зачем? Чтобы осколками никого не поубивало?))))
Кстати, посмотри у меня в профиле фото, как можно сделать на кузов контактную группу без разъема. Неудобно каждый раз туда-сюда разъём дергать.

может я не внимательно смотрел в форуме
а где в Москве с единомышленниками погонять на самитах??

Евген76
alik_ivanov:

Хотел поинтересоваться у общественности: что думаете про такие подшипнички?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Заказал такие, в основном для замены в ступицах, хочется уменьшить люфт. Не для управляемости (мои навыки далеки для таких тонкостей), больше для эстетики))))

Нормальные подшипники у меня такие стоят, перед установкой промыл в спирте от масла и набил густой смазкой с обоих сторон

den77733

Подскажите, услышал в рекламе в рсмоторс что на реге можно включить режим новичка! Это как?

Cowboy63

Дэн,в инструкции всё есть ! Посмотри внимательно !

Народ,такой вопрос - может есть какой то хороший универсальный набор шестигранников-отвёрток для разборки-сборки Саммита ? поделитесь названием-ссылкой !

Volgan
silverleo:

а где в Москве с единомышленниками погонять на самитах??

Я п тоже погонял 😃

Alex-Motors
Cowboy63:

Народ,такой вопрос - может есть какой то хороший универсальный набор шестигранников-отвёрток для разборки-сборки Саммита ? поделитесь названием-ссылкой !

пользуюсь таким amainhobbies.com/…/Dynamite-Traxxas-Startup-Tool-S…
доволен

den77733
Cowboy63:

Дэн,в инструкции всё есть ! Посмотри внимательно !

Народ,такой вопрос - может есть какой то хороший универсальный набор шестигранников-отвёрток для разборки-сборки Саммита ? поделитесь названием-ссылкой !

В английском не селен и сканера нету, может кто своими словами скажет куда нажать, а по картинкам в инструкции только понел как на lipo переключиться и все!

Black_Cuttle
den77733:

В английском не селен и сканера нету, может кто своими словами скажет куда нажать, а по картинкам в инструкции только понел как на lipo переключиться и все!

Вот. А вобще советую скачать инструкцию на русском от еревы подходит на 90%. Например.
P.S. Скрин именно из такой

haSh=
Собакевич:

уже зубы сводит.

Вы просто не видите дальше своего носа. Вот еще пища для мозгов:
Стальные карданы траксас по мануалу выпускаются только для нитро ревы и для нитро макса, для электро версий стальных карданов как бы и нет
Пруф

Это чтоб непрохванные пользователи продолжали дальше покупать пластик, тогда как на мабмах карданы сворачивает на раз.
И комплект пластиковых карданов стоит чутка дешевле стальных, что вообще чушь.

Alexrc731

Уважаемый ha$h вы, возможно, написали все правильно. Но вот мне, как новичку, немного не понятно, а именно. Есть множество споров Canon vs Nikon, Apple vs android и тд. Но в них явно видны 2 конкурента. Если вы говорите, что данная модель - плохая, дорогая, собрана из отходов производства или просто не выдерживает конкуренции с другими моделями. То, хотелось бы увидеть этих конкурентов. Для меня это сейчас очень актуально. Я, например еще не купил данную модель, а только собираюсь, и рассматриваю все варианты. И если есть модель с такими же характеристиками, но лучше, я с удовольствием куплю именно ее. Давайте сравнивать, а не просто говорить, что плохая. Плохая чем что…?

Собакевич
haSh=:

Вы просто не видите дальше своего носа.

Ага, вижу только свой Саммит, и уже второй Саммит друга, также вижу, что есть и другие, удивительные везунчики, у которых не сворачивает карданы, не лопаются пачками рычаги, и т.д.

haSh=:

Вот еще пища для мозгов:

Спасибо, для мозгов предпочитаю другое питание.

haSh=:

непрохванные

Не понял.

haSh=:

на мабмах

Наверное, хотели сказать “мамбах”? И где в Саммите Мамба, не припоминаю такой версии. Сами впендюрили - будьте готовы к последствиям.

haSh=
Собакевич:

И где в Саммите Мамба, не припоминаю такой версии. Сами впендюрили - будьте готовы к последствиям.

Может вы будете не выборочно читать? Разговор был в целом о траксас, и более конкретно о брашлесс реве и емаксе у которых мамба в стоке. Ползайте ради бога на саммите и радуйтесь, что он у вас крепкий, хотя я видел обратное.

Собакевич
haSh=:

Ползайте ради бога на саммите и радуйтесь, что он у вас крепкий.

А я и радуюсь, хотя и не идеализирую Саммит, есть у него и узкие места, и явные косяки (по крайней мере, если это фича, задумка неясна) - люфт колес, например.
Но я не делаю опрометчивых заявлений (я даже сказал бы - глупых) о политике фирмы - делать заведомо непрочные детали.
Я использую Саммит в соответствии с его предназначением (позволяя себе и попрыгать маленько, и в мороз покататься), и, в соответствии с вашими пожеланиями - радуюсь.

haSh=
Собакевич:

Но я не делаю опрометчивых заявлений (я даже сказал бы - глупых) о политике фирмы - делать заведомо непрочные детали.

Ну тогда поделитесь вашими соображениями, почему траксас делает рычаги, кулаки из жесткой пластмассы, а RPM и HPI делают из качественного нейлона?

Alexrc731

Хоть убейте, но я не понимаю, о чем спор! Аналоги Саммита в студию от RPM и HPI.

haSh=
Alexrc731:

Хоть убейте, но я не понимаю, о чем спор!

Носом нужно ткнуть чтоли и разжевать текст на прошлой странице? Ну пожалуйста, читать отсюдова: rcopen.com/forum/f27/topic117684/14828

Alexrc731:

Аналоги Саммита в студию от RPM и HPI.

Нет у саммита аналогов, нет. Для ползать берите и не парьтесь, модель крепкая, пока не начнете гонять или даже тихонько куда-то врезаться.

Felix

Дмитрий,ну не нравится Вам изделия траксаса-так не покупайте их и будет Вам счастье.Есть масса других производителей!😁😁😁
Зачем на “каждой” странице ругать и тем не менее пользоваться данной продукцией?

haSh=
Felix:

и тем не менее пользоваться данной продукцией?

А если уже купил - выбросить? Я заменил всё что ломается на RPM и счастлив, наконец-то могу кататься и не боятся, что что-то сломается от мелких нелепостей. Но это не отменяет тот факт, что в стоке траксас какашка.

Felix

А продать и купить НЕ какашку религия не позволяет?Или все таки траксас нравится больше чем что либо?

GURON

Вмешаюсь в разговор… 😃
Мое мнение- Саммит, если погонять, в стоке- какашка (поменял почти всю подвеску за сезон). Рулевые регули сгорели на 7-10 покатухе (точно уже не помню). Резина порвана в клочья…
Но он мне все равно нравится! Он универсален, если готов платить за новые детали и апгрейд. Если ползать- то и в стоке послужит долго (подвеска).
Я к чему: не стоит писать кипятком и говорить что Саммит лучший, но и “опускать” его не стоит. Он прочно занял свою нишу, со своими прелестями и косяками.

astel
Felix:

А продать и купить НЕ какашку религия не позволяет?Или все таки траксас нравится больше чем что либо?

Купленное и немного покатанное за те-же деньги уже не продать.

Саммит - конечно модель уникальная, второй такой нет ни у кого… Поэтому покупаем, и если хотим её использовать действительно по назначению, то постепенно меняем “узкие” места на “правильные”. И благо дело - есть на что менять!

Хочу заметить - просто ползать на саммите - это не его истинное предназначение, заявленное производителем 😃 Это так… кто для себя уяснил это…

Ну и хочу сказать пару слов по качеству резины - каньёнов…
Неужели мне и с ней не повезло…

Как распаковал модель(2 месяца назад, было тепло даже на улице) - заметил, что остаются отпечатки пальцев на двух колёсах… подумал, может так надо…
А вот теперь, когда открутил фальш-бедлоки, посмотрите, что с ней происходит дальше:

Ко всему крутая есть функциональность у этого Фальш-Бедлока - резать ту самую резину:

И это не всё… Колёса(диски) изначально кривые, причём сильно кривые оказались два тех, которые с более менее хорошей резиной, на которой отпечатков от прикосновения пальцев не остаётся… 😃

GURON:

Вмешаюсь в разговор… 😃
Мое мнение- Саммит, если погонять, в стоке- какашка (поменял почти всю подвеску за сезон). Рулевые регули сгорели на 7-10 покатухе (точно уже не помню). Резина порвана в клочья…
Но он мне все равно нравится! Он универсален, если готов платить за новые детали и апгрейд. Если ползать- то и в стоке послужит долго (подвеска).
Я к чему: не стоит писать кипятком и говорить что Саммит лучший, но и “опускать” его не стоит. Он прочно занял свою нишу, со своими прелестями и косяками.

Полностью с Вами согласен. Посему заказал кучу “стафа”, часть уже приехала:

А еще очень нравится делать что-то своими руками для него 😃
Всё - хендмейд!
Ткань-сетка 0,5м погонных = 7,5грн
Молния 40см = 6грн
Липучка 1м = 8грн
Отдал всё одной мамаше на площадке, с которыми своих детей “выгуливаем” 😃

вот что получилось:

Сетку брал спецом такую, ибо греется титан…