Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 374 из 544 ПерваяПервая ... 364 372 373 374 375 376 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,921 по 14,960 из 21742

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; По хорошему разваривать, сушить и переклеивать. + глушить дырки в дисках. Если засверлить отверстия в резине, то вода полностью не ...

Записей в дневнике
    7
    По хорошему разваривать, сушить и переклеивать. + глушить дырки в дисках.

Если засверлить отверстия в резине, то вода полностью не уйдет + останется песочек...
    И вода будет попадать внутрь от любой лужи.

2.  

Буду новую резину ставить завтра. Ее сразу запаяю.

Ковбой... http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7224 если это пишалка по вашему... Тогда вы аки свои с нею угробите в лет...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Ковбой... http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7224 если это пишалка по вашему... Тогда вы аки свои с нею угробите в лет...
    Соглашусь и от себя еще добавлю, что пищалку если и стОит брать, то с коррекцией порога низкого напряжения... Суть в том, что погрешность пищалкиных измерений может быть если и не 0,5V, то 0,2 полюбому (2 одинаковых пищалки могут показывать разный результат).

6.  

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    т.е. можно выкинуть эту штуку ? а зачем она тогда вообще нужна ?
    заказать такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_4s_.html или такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_6s_.html ?что то не пойму в чём у них отличия....

и так и не сказали - куда подходят эти пыльники ? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17025 где то в теме было,что народ их куда то ставил...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Если засверлить отверстия в резине вода будет попадать внутрь от любой лужи.
    Год откатал так - проблем никаких. Как попадает, так и вылетает сразу, зато шина работает как и положено. Главное не очень большие делать, лишь бы поздух пропускало. Я шилом прожигал.

Цитата Сообщение от Andrey29 Посмотреть сообщение
    Виктор, по моему опыту при переходе на БК, значительно увеличивается крутящий момент. На штатном пине сцепление ещё работает, т.е. жёсткости пружины и её усилия достаточно что бы слипер не проскальзывал.( хитрость в передаточном числе).
    Как только меняем передаточное число, ставим пин с увеличеным количеством зубьев, усилия стоковой пружины уже не достаточно.
    Видишь сам что с увеличением передатки, растёт нагрузка для слиппера, если собираешся ещё увеличить пин, то жёсткость пружины должна быть увеличена в двое.
    Так и есть... и даже увеличенный фрикцион не спас

Из чего сделаны траксовские пиньены? Аллю? Силумин? Железо? Помимо сломоного зуба, вмятины от спура на следующих 3-х зубьях! =)
    Последний раз редактировалось Volgan; 18.02.2014 в 20:28.

10.  

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Из чего сделаны траксовские пиньены?
    Из говна

Пин почти новый, второй раз ставил его, первый раз одну покатуху отходил. Развалился при закручивании.

У меня тоже пиньен 3 поездки отходил... Имхо для БК системы, на стоковом пиньене зубья маловаты и соответственно шаг 32 тоже маленький. Нагрузка этих пиньенов скорее только для титана.

Как думаете, ЭТОТ (не реклама!) спур налезет нормально на вал кпп саммита или нет?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Из чего сделаны траксовские пиньены? Аллю? Силумин? Железо? Помимо сломоного зуба, вмятины от спура на следующих 3-х зубьях! =)
    Сплав мягкого и хрупкого металла, стоковый пин не так уж и плох, расчитан специально для эксплуатации с пластиковыми шестернями(спурами)
    Износ пары( спур -пин) при этом оптимальный.
    Разлом, разрушение пина обычно является максимально приложенным усилием.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Вот этих пару купил по совету форумчан, но пока не ставил - http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=25454 Вроде как писали, что встает без переделок и качалки подходят...
    Никит подскажи поставил серво машинки которые аналог субмикро 2065, встает без переделки? Штатная качалка одевается?

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Никит подскажи поставил серво машинки которые аналог субмикро 2065, встает без переделки? Штатная качалка одевается?
    Такие брать не советую. Штатные качалки не одеваются. Для того чтобы поставить, нужно рассверлить отверстия (и то встанет кривовато). Короткий провод (проблема не большая, но не приятная). Да, и у меня после установки пока настраивал, чтобы всё чётко включалось-выключалось 1 из 2 сдохла, а другая через неделю где-то

Так, к сведению. Уже полтора года использую в связке http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7224
    Аккумуляторы живее всех живых. Регулятор постоянно в режиме NiMH.

Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    Такие брать не советую. Штатные качалки не одеваются. Для того чтобы поставить, нужно рассверлить отверстия (и то встанет кривовато). Короткий провод (проблема не большая, но не приятная). Да, и у меня после установки пока настраивал, чтобы всё чётко включалось-выключалось 1 из 2 сдохла, а другая через неделю где-то
    Я ищу альтернативу сервам TRA2065, померла серва вот и задумался на тему что можно взять - желательно с металическими шестернями, что бы можно было поставить без переделки места крепления, и что бы штатная качалка одевалась.

Я ищу альтернативу сервам TRA2065
    Traxxas Summit 5610

Я ищу альтернативу сервам TRA2065, померла серва вот и задумался на тему что можно взять - желательно с металическими шестернями, что бы можно было поставить без переделки места крепления, и что бы штатная качалка одевалась.
    После этих серв, я решил тупо взять родные 2065, т.к. хорошая альтернатива будет стоить почти как родные)

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Hash спасибо конечно но я про серву блокировки диффа, а не про рулевую серву

Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    После этих серв, я решил тупо взять родные 2065, т.к. хорошая альтернатива будет стоить почти как родные)
    Если хорошая альтернатива будет с металлическим редуктором то брать смысл есть хотя бы по тому что дольше про служит, и цена это не проблема, так как снятие и установка отнимает и время и нервы!

шестерни не метеллические,но стоят копейки и шестерёнки отдельно есть и вроде многие писали,что достойная альтернатива http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...?idproduct=662 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=4950

Просто http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7224 вы не читаете описание товара... Там написано что оно замеряет напряжение ака а не побаночно... Hobby King Battery Monitor 2S will give a warning buzzer when the Lipoly pack drops below 6v. Слово пак и 6 вольт...
    Пищалка должна мерить побаночно и порог писка 3.2 дето вольта...
    Подозреваю что таки пишалки остались на складах со времен гидратов. Чтоб пищать при разряде ака и было понятно что скоро сядет ак. На липоли мерить общее напряжение может и регулятор. Но толку от етого немного.

Про пыльники: Диаметр малый у них дето 9мм (Свободно ходит на кости 8мм) Для саммита кто то монстрил их. Но там было ешо чето надето на шаровые.
    Приложил для сравнения :Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0119[1].jpg
Просмотров: 20
Размер:	24.7 Кб
ID:	904446 Главная проблема что надеть на шаровую (Мб по варварски хомутиком ?)

При резком старте раздается громкий щелчек. Дифф?

Записей в дневнике
    7
    Да, Лезть туда и смотреть состояние главной пары и подшипников.
    Если было "пару щелчков", то главная пара с вероятностью 80% умереть не успела.

Да, Лезть туда и смотреть состояние главной пары и подшипников.
    Если было "пару щелчков", то главная пара с вероятностью 80% умереть не успела.
    блин... ну да пару....
    Бывает на саммит усиленные дифы?

Записей в дневнике
    7
    Только от ревы. В Ревовской теме недавно обсуждали...

Только от ревы. В Ревовской теме недавно обсуждали...
    Ну да, читал, робинзоны кажись хвалят. Подойдут на саммит с блокировками то? Или это не зависит? Я просто еще не разбирал булки.

Записей в дневнике
    7
    Мы же не корпус дифа меняем.

Мы же не корпус дифа меняем.
    Понятно, значит от ревы/макса отличается только корпусом дифа.

Значит, после замены на роьинзонов - слабое звено кпп.
    Ткните, где искать шестерни металл в кпп? =) Чет не смог найти на досуге.

Записей в дневнике
    7
    Отличаетя внутренним корпусом (где живут сателлиты) и внешним ("синхронизатор" блокировки).

Металлических шестерней в коробку нет. А зачем. Они стоят копейки.

Отличаетя внутренним корпусом (где живут сателлиты) и внешним ("синхронизатор" блокировки).

Они есть вообщето только стоят 320$ вместе с алюминиевым корпусом коробки две страницы назад обсуждали

Ну что б поменьше лазить туда

Они есть вообщето только стоят 320$ вместе с алюминиевым корпусом коробки две страницы назад обсуждали
    Это как раз я постил. Только не известно на саммит подойдет ли

Думаю раз они сделанны для саммит то подойдут

Записей в дневнике
    7
    В принципе должна подойти.
    Только нахрен выкладывать 320$ ? )))
    Проще будет накупить горку пластиковый шестерен...
    4 года уже обсуждали... Тема мертвая...
    GorillaMAXX "E-Revo" Нужна помощь (Разобратся и собрать)

Думаю раз они сделанны для саммит то подойдут
    В том то и дело, что написано для Е-Макс

Только нахрен выкладывать 320$ ?
    Дохренв конечно, поэтому и спросил про отдельные металл шестерни.

Записей в дневнике
    7
    Судя по сравнению трех взрыв-схем. Емакса, Еревы и Саммита. Корпуса коробок одинаковые. У Макса и Ревы они вообще полностью идентичны по шестерням.
    Унификация... На можно установить опционально вторую скорость TRA3998.
    Если установить вторую скорость, то получается коробка от Саммита.Так что подойдет.

Хай) если на саммите не башить то нормально поживет?) или все равно будет сыпаться?

Записей в дневнике
    7
    Если не использовать его как таран против твердых искусственных предметов и элементов ландшафта и на нем не летать по воздуху то проживет долго.

Во всех случаях нужно включать голову...

А то задумка: А что будет если я спрыгну с этой 10 метровой горки... Что будет после встречи со стеной... Ой, сломался... Траксас г-но...

Если не использовать его как таран против твердых искусственных предметов и элементов ландшафта и на нем не летать по воздуху то проживет долго.

Во всех случаях нужно включать голову...

А то задумка: А что будет если я спрыгну с этой 10 метровой горки... Что будет после встречи со стеной... Ой, сломался... Траксас г-но...
    просто не знаю брать саваж или саммит. для меня как то ближе краулинг. по этому если возьму саммит то башить разумеется не буду.) а если уж саваж то тут только башить) вот мне и интересно дольше проживет краулящий саммит и башевый саваж.

Цитата Сообщение от Kameon Посмотреть сообщение
    Буду новую резину ставить завтра. Ее сразу запаяю.
    Неправильное решение. Попробуйте просто отверстия внутри диска заклеить скотчем и поменять внешнюю температуру хотя бы на 10 градусов. Сразу заметите разницу! Резина очень мягкая и мгновенно реагирует. Сморщится или надуется. Производитель не зря рекомендует делать отверстия в резине и заметьте, после покатушек "отжимать" колеса перевернув машину и прокрутив их на средних, и выше, оборотах двигателя! Вопрос решается комплексно. Вода хорошо отжимается из поролоновых вставок.
    Я пробовал герметизировать отверстия, терпимый результат, но приходилось перед запуском, выдерживать время, чтоб резина и воздух в ней сравнялись с внешней температурой. Только потом заклеивал скотчем.

Записей в дневнике
    3
    У саммита в режиме краулинга возможны только поломки карданов, да и то из-за ошибок, когда на пониженной передаче при заклинившем (например намотало тряпку) колесе дают полный газ. В остальных случая при использовании родного Титана 775 повредить Саммит мне не удалось.

Вот сгорел мотор от шуруповерта BOSCH Есть денюжка купить норм безколлекторник... Но теряюсь в выборе. Уж очень много инфы, и в некоторых случаях противоречивой.. Думал остановить выбор на Mamba Monster 2, но эта силовая безсенсорная (зато ватерпруф), hobbywing сенсорный, но не ватерпруф, думал купить такую сборку от TrackStar МОТОР и РЕГУЛЯТОР вместо Hobbywinga, но надежен ли такой вариант? В деньгах особо не ограничен, но хотелось бы получить от вас пинок в нужном направлении. Спасиб.
    Начитался про мамбу в профильной ветке, так и с ней проблем хватает (настройка, рывки непонятные...) В общем стремно самому сделать выбор.

Записей в дневнике
    7
    9 дней прожил... Маловато...

На безсенсорной БК тоже можно ползать.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права