Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 380 из 544 ПерваяПервая ... 370 378 379 380 381 382 390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,161 по 15,200 из 21736

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Volgan Задние приводы на саммите, один норм, второй трется об рычаг... В чем причина? Есть такое. В принципе ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Задние приводы на саммите, один норм, второй трется об рычаг...
    В чем причина?
    Есть такое.
    В принципе переживать неочем.., немного больше ход рычага на отбой.
    Можно отрегулировать тягой амортизатора, чуть подкрутить наконечник.
    У меня тиги одинаковые по длинне, пока не трогал.
    Покатался, задним ходом поймал тягой металлический прут. бывает..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: саммит.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	88.2 Кб
ID:	909863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тяга.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	87.5 Кб
ID:	909864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: друзья.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	118.1 Кб
ID:	909865  
    Последний раз редактировалось Andrey29; 04.03.2014 в 16:43.

2.  

КОлёса на саммите не правильно стоят

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    КОлёса на саммите не правильно стоят
    На реве так вообще по разному )

Подскажите, кто ставил себе телеметрию traxxas link.
    что нужно докупить?
    станцию для подключения айфона http://www.rcmotors.ru/mashiny/radio...hz-tr-tra6510/
    датчики температуры
    датчик скорости
    датчик вольтажа
    и датчик оборотов.
    Куда это все подключается?
    у моего приемника есть разъем link.

6.  
    Dez
    Dez вне форума

Наконец-то дошли руки покрасить пластик.
    Купил в швейном магазине 3 пачки чёрной краски(по 30р) для одежды.
    Засыпал содержимое всех 3-ох пачек в ведро с водой температурой около 80 градусов. "Варить"всё пришлось около часа ибо краска бюджетная и концентрация на ведро воды вышла малая,и к тому же дека в ведро полностью не влазит-пришлось в два захода красить.На тот момент когда только-только доставал,ещё горячий,пластик из "бульона" цвет меня так скажем не впечатлил-серо-черный,нефига не прокрашенный,но после того как промыл струёй холодной воды из под крана-он чудесным образом почернел,а еще через час цвет деки стал глубже цвета стокового пластика.В общем я результатом доволен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03108.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	60.7 Кб
ID:	910036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03109.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	68.9 Кб
ID:	910031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03114.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	42.3 Кб
ID:	910032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03117.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	81.2 Кб
ID:	910037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03116.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	74.2 Кб
ID:	910033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03125.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	35.0 Кб
ID:	910034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03132.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	68.7 Кб
ID:	910035  

Цитата Сообщение от Dez Посмотреть сообщение
    3 пачки чёрной краски(по 30р) для одежды.
    Почему именно такая краска? Принято красить так модельные деки? Или это Ваше изобретение?

Цитата Сообщение от nskpix Посмотреть сообщение
    Turnigy nano-tech 7600 40-80C - отличный вариант, самый минимум - на час хватит, вообще на 1.5-2 хватает.
    а влезет ли ?....

10.  

Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    а влезет ли ?....
    У меня такие - отлично влезает.

Turnigy nano-tech 7600 40-80C - отличный вариант, самый минимум - на час хватит, вообще на 1.5-2 хватает.

откуда такие цифры??? у меня такие аки на реве.. и честно сказать я не в восторге... хватает минут на 20-30... первоначально в себя заливают 7700... я катал на них не особо много.. сейчас льют только 4500...
    плюс ко всему встают они впритык!!! если чутка вздуются то хер их засунешь..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    откуда такие цифры??? у меня такие аки на реве.. и честно сказать я не в восторге... хватает минут на 20-30... первоначально в себя заливают 7700... я катал на них не особо много.. сейчас льют только 4500...
    плюс ко всему встают они впритык!!! если чутка вздуются то хер их засунешь..
    1. не знаю какая система на реве и какие отсеки (вроде идентичные, не?). Говорю по собственному опыту. Есть турниги и зиппи, правда зиппи меньше С, но тоже 7600 и габариты теже. Так вот, турниги мне достались нахаляву (долгая история, вкратце - одна из банок 3ёх из 4 аккумов (2 пары у меня) при разряде мощностью в 5ватт проседала начиная с 5.5-6А (из 7.6) значительно, хоббикинг возместил стоимость аккумов в полной мере без отправки назад), казалось бы брак и полное Гэ, но зиппи за примерно туже стоимость (навскидку разница в бакса 3-4) - немного, НО заметно меньше мощи выдают, УЖАСНЫЕ балансировочные провода (не силиконовые, на одном аккуме отвалились от контактов), поэтому если есть деньги, то есть смысл в турниги 7600, если нет, то я бы взял парочку ~5амперных, каких-не знаю.

ps я замерял только зимой, т.е. "Отжиги"(максимальных расход аккумов) = дрифт и прокручивание колёс + максимальная скорость, против летнего (ещё не пробовал) ускорения без прокручивания колёс, больших нагрузок и большего расхода.

pps гораздо корректнее замерять объём в режиме разряда, желательно максимально возможной нагрузкой, а не "сколько заливается"(зарядом)

а влезет ли ?....
    У меня лишь слегка распухли и всё ещё очень комфортно заходят в отсеки, посомтрим что будет летом при бОльших токах)

посомтрим что будет летом при бОльших токах)
    Это с чего? Новый мотор будешь ставить?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от astel Посмотреть сообщение
    Это с чего? Новый мотор будешь ставить?
    При резком газе/тормозе " в пол", колёса зимой прокручиваются/шлифуют, тем самым избыточная нагрузка снимается с двигателя и с аккумуляторов соответственно. Конечно, летом можно слиппер раскрутить сильно что бы сравнять нагрузку зимой (с проскальзывающими колёсами) с нагрузкой летом, но тогда и ускорение пропадёт резкое, надо на всю машинкой пользоваться))

Цитата Сообщение от den77733 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ставил себе телеметрию traxxas link.
    что нужно докупить?
    станцию для подключения айфона http://www.rcmotors.ru/mashiny/radio...hz-tr-tra6510/
    датчики температуры
    датчик скорости
    датчик вольтажа
    и датчик оборотов.
    Куда это все подключается?
    у моего приемника есть разъем link.
    Бери эти штуки:
    TRA6520
    TRA6521
    TRA6541
    TRA6538
    TRA6540
    TRA6518 - 5и канальный
    И еще посмотри на крышке спура должно быть крепление типа посадочного места под датчик оборотов, он же датчик скорости.
    Получится примерно вот так, как на мини версии.

Балииииин! Опять задний дифф сожрало ... Не так уж и прыгнул плохо... Покатался 3 минуты блин...

Записей в дневнике
    1
    Да как же вы ездите, что дифы съедает) Я уже раз 30 катал, пару раз забывал оба блока выключить и дрифтовал, особо сильно машинку не желею, хотя впринципе не прыгал) Удивляюсь всё)

Может, не в манере езды дело, а при сборке косяк? Зазоры, масло? Вариантов особо нет, вроде.

Один раз отдавал в мастерскую, 2 раза сам менял. Ща пойду третий раз менять... Заснял видос в момент поломки, скоро выложу... для оценки... Масло заливал 30К и 50К -на 50К быстрее диф сожрало =)

Зазоры большие, похоже. При густом масле тяжелее шестерням вращаться, они и проскакивают при увеличенном зазоре. Вот и сожрало за 3 минуты.

Как всегода мой видос доступен в 720р, на 0:37 саммит после переворота приземляется в основном на заднее правое колесо. После этого дифф захрустел. Блокировки 100% были отключены, в дифе масло 50К, зазоры... ну а как их выставлять? Я полностью новый дифф собрал. Скорее всего опять сателлиты, так как на весу зад крутится, на ходу передний привод только тянет.

Видео - бонус
    Диф не работает, колесо раздувает

Как всегода мой видос доступен в 720р, на 0:37 саммит после переворота приземляется в основном на заднее правое колесо. После этого дифф захрустел. Блокировки 100% были отключены, в дифе масло 50К, зазоры... ну а как их выставлять? Я полностью новый дифф собрал. Скорее всего опять сателлиты, так как на весу зад крутится, на ходу передний привод только тянет.

Видео - бонус
    Диф не работает, колесо раздувает
    Тааак смотри, ты когда сам диф собираешь куда силиконовое масло льёш, ты зажимаешь его туго или нет? Сам диф надо закручивать так, чтобы шестерни крутились с мин. усилием и при этом масло не вылевалось.
    Чем ты смазываешь сами шестерни? Подшипники ты все проверял???Ты их поставил так как положенно?

Тааак смотри, ты когда сам диф собираешь куда силиконовое масло льёш, ты зажимаешь его туго или нет? Сам диф надо закручивать так, чтобы шестерни крутились с мин. усилием и при этом масло не вылевалось.
    Чем ты смазываешь сами шестерни? Подшипники ты все проверял???Ты их поставил так как положенно?
    Масло лью в чашку где сателлиты уже установлены, потом сателлиты прокручиваю несколько раз.
    Зажимаю так, что бы масло не выливалось, но и что бы сателлиты не зажать. Если перетянул, чуть приотпускаю и проверяю как крутятся шестерни.
    главную пару смазывал траксовской смазкой для шестерн, один раз литолом. Смазываю обильно, но без фанатизма.
    Подшипники при каждой замене тупо менял на новые. Купил их с запасом сразу. Как можно подши поставить не как положено??? =)

Так и оказалось.... все в хлам! Еще и с центрального кардана пин куда-то вылетел ....

Записей в дневнике
    7
    Виктор может стоит модель поменять? Я так понимаю что коробка и блокировки тебе не нужны ты все барьеры пролетаеш

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Виктор может стоит модель поменять? Я так понимаю что коробка и блокировки тебе не нужны ты все барьеры пролетаеш
    Не =) иногда ползаю на блокировках Кстати, на реве и максе такие же дифы стоят? Тогда в чем смысл замены? Сааваж не предлагать - не хочу. Ривал еще туда сюда...

Записей в дневнике
    7
    Монстр+башынг отлично подойдёт роль трагги, а в случаи желания можешь и в соревнованиях участвовать.

Тяжело сказать, что ты делаешь не так и почему у меня ломается..
    Если бы увидел в живую сказал бы точно =)
    Просто помни, каждый резкий старт и тормоз этот как ледяной душ с просонья.
    старайся плавней трогаться и тормозить

старайся плавней трогаться и тормозить
    напоминает строчку из инструкции от китайской машинки...... куда вы катитесь.... нужно получать удовольствие от покатушек - пыль должна стоять столбом....

Цитата Сообщение от Prachik Посмотреть сообщение
    нужно получать удовольствие от покатушек - пыль должна стоять столбом....
    +1

Да и настроил я мамбу на максимальную плавность старта, и 30% тормоза. И пиньен у меня не маленький, резкого старта нет, машинка почти не козлит. Основные проблемы - я не успеваю отпустить газ перед приземлением. А как только машинка отрывается от земли, колеса раскручиваются моментаьно до максимума. И вот при приземлении на 1 колесо, идет мега нагрузка на дифф, вот и рвет его. Просто я так... изучил его и сломанные зубчики - металл не ахти. Мож кто знает, есть ли замена? Хорошие стальные (каленые) шестерни?

Мож кто знает, есть ли замена?
    если только поменять модель на другую......

Записей в дневнике
    7
    http://www.truckmonster.de/shop/k003u006s001.htm
    +1

Да и настроил я мамбу на максимальную плавность старта, и 30% тормоза. И пиньен у меня не маленький, резкого старта нет, машинка почти не козлит. Основные проблемы - я не успеваю отпустить газ перед приземлением. А как только машинка отрывается от земли, колеса раскручиваются моментаьно до максимума. И вот при приземлении на 1 колесо, идет мега нагрузка на дифф, вот и рвет его. Просто я так... изучил его и сломанные зубчики - металл не ахти. Мож кто знает, есть ли замена? Хорошие стальные (каленые) шестерни?
    Замена есть, пробуй будешь первопроходцем и мы все узнаем хорошый товар или нет тесты у тебя получаются неплохо.

Цитата Сообщение от Prachik Посмотреть сообщение
    напоминает строчку из инструкции от китайской машинки...... куда вы катитесь.... нужно получать удовольствие от покатушек - пыль должна стоять столбом....
    Ну тогда любишь кататься- люби и саночки чинить

Записей в дневнике
    11
    Не =) иногда ползаю на блокировках Кстати, на реве и максе такие же дифы стоят? Тогда в чем смысл замены? Сааваж не предлагать - не хочу. Ривал еще туда сюда...
    Виктор, на Реве дифы точ такие, но выживаемость заднего привода лучше благодаря меньшему весу колёс.
    Да и сама модель немного легче Саммита.

Замена есть, пробуй будешь первопроходцем и мы все узнаем хорошый товар или нет тесты у тебя получаются неплохо.

Ну и ценничек, пол нового саммита ...

Dez
    Dez вне форума

Почему именно такая краска? Принято красить так модельные деки? Или это Ваше изобретение?
    Решил красить именно так по причине того,что обычная краска из балончика отлетит при первой же покатушке.
    Нет,придумал не Я.Откопал идею в просторах интерната.

Я им написал, пока не отвечают, на прямую с сайта не пойму как заказать. Немецкого не знаю... кнопочка Satzpreis=12 Stück не работает...

Один раз отдавал в мастерскую, 2 раза сам менял. Ща пойду третий раз менять... Заснял видос в момент поломки, скоро выложу... для оценки... Масло заливал 30К и 50К -на 50К быстрее диф сожрало =)
    Виктор, я завтра специально для вас пойду на трамплины рядом с домом катать. Сниму видео и покажу
    Старайтесь в воздухе научиться управлять и тогда все поломки уйдут.
    Катаю также, но научился управлять на емаксе, поэтому на саммите все это без болезненно проходит.

Б.......Ь! Походу esc мамбовский сгорел!
    Только поставил диф, включаю.... еле мигает лампочка зеленая на регуле, звуков никаких и вентилятор на моторе то крутится, то дергается, то вообще останавливается. И так несколько раз включал. Включил еще раз, жду - думаю. Вдруг все запиликало, загорелись фары. Проверяю все сервы - работает, нажимаю газ -ноль реакции, тормоз тоже. еще раз газ нажал - хруст (треск) в районе движка и дымок пыхнул. После этого мамба включается нормально, сразу, но уже ни газ ни тормоз не работает, только сервы работают. Что сгорело? Дымок шел из регуля в районе проводов которые идут к мотору.

Записей в дневнике
    7
    Я им написал, пока не отвечают, на прямую с сайта не пойму как заказать. Немецкого не знаю... кнопочка Satzpreis=12 Stück не работает...
    С продавцом связь через почту а оплата по пайпал. Жди должны что то отписать.
    Последний раз редактировалось Mikotka; 07.03.2014 в 02:26.

С продавцом связь через почту а оплата по пайпал. Жди должны что то отписать.
    Только что прислали ответ, 220 евриков с пересылом за все.

Записей в дневнике
    7
    Ну что тестиш? Ты сейчас один с большыми проблемами)))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права