Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 387 из 544 ПерваяПервая ... 377 385 386 387 388 389 397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,441 по 15,480 из 21745

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; ... еще пункт: 3. У меня на новом регуляторе естественно только голые провода. Они уже с оловом на концах. Пробую ...

Записей в дневнике
    1
    ... еще пункт:
    3. У меня на новом регуляторе естественно только голые провода. Они уже с оловом на концах. Пробую их припаять и "растопить" олово.. а оно не поддается - только провод греется. Паяльник под рукой 30W. Этого мало?
    И вообще, оно долго должно плавиться? Просто провод очень горячим становится.. не поплавилась бы оплетка ))

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Это можно паять?
    Залудить по полной программе. И вперед.

Паяльник под рукой 30W
    Этим паять силовые провода?... Нуну Для силовых нужен от 60 и выше.
    30ватник тоже подойдет. Для пайки мелких проводов...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Нуну Для силовых нужен от 60 и выше.
    Ага, спс! Вот, нашел, может еще кому из новичков понадобится - Нужен совет - паяльник / пайка (пост #5 от *.ASM)

Ага, спс! Вот, нашел, может еще кому из новичков понадобится - Нужен совет - паяльник / пайка (пост #5 от *.ASM)
    Никит тебе понадобится паяльник помощнее, плюс также паяльная кислота, и припой нужно взять тугоплавкий в принципе таким припоем обслуженны концы проводов у регуляторов, я при пайке использую без свинцовый припой температура плавления 210 градусов, вместо 180 у свинцовых припоев. После пайки с кислотой обязательно нужно промыть спиртом обильно он нейтралезует кислоту.
    Сейчас достаточно часто в продаже встречаются паяльники с жалом диаметром 12 -14 мм заточённые на конус и мощностью 50 ватт, такого пояльника будет достаточно.
    И еще я при направился паять контакты следующим образом, зажимаю контакт в вороток для метчика провод надо держать не ближе 5 сантиметров от места пайки, и во общем то так и паяю.
    Акустические провода использовать не стоит, изоляция у акустических проводов не подходит для наших целей, и от внешнего воздействия со временем становится дубовой и появляются трещины в ней.
    Последний раз редактировалось Евген76; 20.03.2014 в 20:57.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    появляются трещины в ней
    +1 В трещины попадает водичка. По проводу течет, течет и попадает в регуль... Даже суперпупер ватерпруфный. Дальше думаю объяснять не стоит...

Итак. Докопался до спура... На первый взгляд - кошмар... Но пинъен по нему ходит практически без заеданий. Обожаю интеговские спуры... Берем напильничек и проводим 58 раз.
    Итог.

Тут меня переклинило. Красота... Послужит индикаторной полоской...

Кстати, подшипнику полгодика...

Завтра поеду за двиателем. Естественно Альфастар (отHPIайный Кастл как никак) И моторорамой... И будет передатка 58/20.
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 20.03.2014 в 21:01.

Всем привет.
    Интересует такой вопрос: для того чтобы перейти на бк систему нужно ли что-то докупать, кроме самой системы естественно? Я не имею ввиду тюнинг, например нужно ли менять мотораму и передаточное отношение?

Записей в дневнике
    7
    Нужно докупить или найти пару болтиков TRA2577. Можно немного короче.

Болты, крепящие коллекторный двигатель не подойдут.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Нужно докупить или найти пару болтиков TRA2577. Можно немного короче.
    боюсь соврать, но я на Квикране вроде штатные болты использовал - просто в другие дырке на мотораме... как больше понравилось по выводу проводов. У других - может и понадобится что-то докупать.

По пайке - всем спасибо, понял. Траксусовскую "папу" припаял к проводам регуля дедовским здоровенным паяльником (типа топорика который) и ниче так. Провода тогда буду только в и-нете заказывать...
    Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    для того чтобы перейти на бк систему нужно ли что-то докупать, кроме самой системы естественно?
    Для начала нет. Озаботься только главное проводами и переходниками. Нарисуй на бумаге схему и продумай, как оно будет присоединяться на модели. Я вот затупил и много чего по мелочи забыл. Потом пришлось потратиться, а мог бы реально сэкономить.

+1 В трещины попадает водичка. По проводу течет, течет и попадает в регуль... Даже суперпупер ватерпруфный. Дальше думаю объяснять не стоит...
    Ну я про разветвитель на 2 акка говорил - там некуда так-то ничему попадать.
    А в таком случае как впаивать провода БЕК'а - просто оголить участки силовых на разветвителе и припаяться обычным, не тугоплавким припоем? А места впайки просто одеть в термоусадку?
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 20.03.2014 в 23:36.

Парни, пара тупых вопросов:
    1. Можно ли использовать аккустический кабель (медные витые жилы в прозрачном силиконе) в качестве силовых проводов? Я для распайки последовательного переходника на 2 акка...
    2. Заказал JST коннекторы уже припаянные к проводам. Докупил "удлинители" и оказалось, что тех проводах, что у JST металл "белый", а у удлинителей - обычная медь. Это можно паять? Ниче там гальванического не произойдет в процессе эксплуатации? )
    1. нет. (даже если подобрать нужное сечение, то изоляция может не выдержать температуры- феерический конец с непредсказуемыми повреждениями)
    2. можно. Но я бы провода не спаивал. Лучше припаять провода нужной длинны непосредственно к коннекторам.
    3. 30w очень мало. Паяю 60w, либо 100w. СтоВаттник нравится больше

Всем привет.
    Интересует такой вопрос: для того чтобы перейти на бк систему нужно ли что-то докупать, кроме самой системы естественно? Я не имею ввиду тюнинг, например нужно ли менять мотораму и передаточное отношение?
    Я бы еще сцепление из виду не упускал (по своему печальному опыту) Либо запасное, либо опциональное, либо "само-тюнинг" из текстолита, как советуют в этой ветке. Болтики крепления двигателя часто в комплекте с движком идут. Так же не все регуляторы можно закрепить с ходу в штатное место. Придется что-то придумать, так как вариант крепления на двухсторонний скотч, идущий в комплекте с регулем- это не вариант для Summita.
    Последний раз редактировалось GURON; 21.03.2014 в 00:14.

Тугоплавкий припой плавится при температуре 480 гр, используется для припаивания заводских разЪемов, стаканов, перемычек в аккумах(не всех, турняги обычным паяют). При работе с "тонкожальным" паяльником капаю немного обычного припоя на тугоплавкий, для увеличения площади контакта с жалом, иначе долго ждать прогрева. Использовать тугоплавкий припой повсеместно не вижу смысла, ибо отпаивание проводов при КЗ спасло много дорогих элементов. Меньше вероятность спалить все по цепочке аки - регуль - мотор.

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Использовать тугоплавкий припой повсеместно не вижу смысла, ибо отпаивание проводов при КЗ спасло много дорогих элементов.
    А я использую без свинцовый температура плавления 210 градусов, так как в свое время еще на коллекторном е-максе и гидридах намучился отпаивались у меня контакты, потом перепаял и все гуд стало.

Использую обычный припой в проволоке 3мм, времен СССР, в паре с безкислотным флюсом (красненький в виде геля). Ничего не отпаивается.

Я вот затупил и много чего по мелочи забыл. Потом пришлось потратиться, а мог бы реально сэкономить.
    Поподробней можешь описать?
    И какой BEC купил и где?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от astel Посмотреть сообщение
    Поподробней можешь описать?
    И какой BEC купил и где?
    Да я сам нуб еще )) Может где и не совсем прав. + вариантов может быть несколько.
    Гляди:
    1. регуль у тебя будет без коннекторов на акки. Я не стал распаивать сразу силовые провода регуля в последовательный разветвитель на 2 аккумулятора. Решил припаять Траксас папу к силовым, а далее использовать заводские разветвители. ХЗ, вдруг я захочу потом параллельно поставить 2 пака на 4S.
    Итог: https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=9741 + https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=9740 + коннектор TRX "папа"
    2. регуль и мотор у тебя могут оказаться без проводов (смотри описании заранее) - значит нужны 3 пары "папа-мама" буллет-коннекторов https://www.hobbyking.com/hobbyking/...airs_bag_.html
    3. Если у тебя будет внешний БЕК, то его просто не куда будет воткнуть в приемник. Значит надо Y-разветвитель сервы ("servo connector" 1 папа, 2мамы + провода). Папу ты воткнешь в третий канал приемника, выведешь провод с двумя мамами из гермобокса (так ведь можно делать???) и воткнешь в одну - папу БЕК'а, а в другую - папу регуля.
    3. Переходник с выводом питания бортового освещения в принципе итак есть штатный.. но можно и его припаять к Y-разветвителю сервы. Тогда нужен будет еще и разъем JST-папа + провод.
    4. БЕК не удобно держать все время припаянным к силовым проводам. Лучше и его сделать съемным. Это еще пара папа-мама JST. Конекторы могут быть и другими - здесь не принципиально!

Примерно так.

Сам брал проверенный недорогой БЕК https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=6320
    ... и новый Комбо http://www.aliexpress.com/item/QuicR...609559843.html только с Ибея.

ВСЕ ССЫЛКИ НЕ РЕКЛАМА!

Я взял на пробу http://www.*************/product/746165/ не рюкл. Правда для 1 севы для 1\8.

Итак, по просьбам трудящихся выкладываю свое незамысловатое крепление регуля.
    Сначала опишу, а затем и фото.
    Для начала берем какой-то материал, который присутствует в коробках "премиум" запчастей Траксас (Traxxas Perfomance). У меня было от 17мм хексов. Затем вырезаем из этого материала, так называемую, пластинку. Размер может быть любой, главное соблюсти ширину, чтобы болты от родного регуля могли вкручиваться, а по длине уже индивидуально (я себе сделал чуть меньше, чем регуль, чтобы под него поместить бек). После прикручиваем эту пластинку к регулю, либо можно приклеить. Потом вырезаем маленькие кусочки этого же материала для того, чтобы болты, крепящие весь этот колхоз не торчали просто так (на фото видно). Ну и все это прикручиваем к шаське. Дырки в этом материале легко делать родными ключами. На этом, в принципе, все.
    Есть пара косяков, но они решаемы. Если конкретнее, то первое - это то, что сам материал мягковат, но уже почти полтора года все держится Второй косяк - болты, которыми прикручен регуль к пластинке имеют маленькие шляпки и после очень высоких прыжков эти самые болты перестали держать (из-за мягкости пластинки они проходят насквозь ее), но это решается подкладыванием шайб. Последний недочет сегодня как раз и буду устранять.

Ну и просто фото саммита
    Последний раз редактировалось Defers; 22.03.2014 в 14:32.

Да я сам нуб еще )) Может где и не совсем прав. + вариантов может быть несколько.
    Гляди:
    Спасибо! Думаю в будущем брать квикран, как она, нормальная за свои деньги?
    Еще вопрос: стоит ли сразу докупать вместе с бк металл полуоси? В принципе если решу брать систему, деньги на тюнинг найдутся...скажите пожалуйста что желательно докупить. Жесткого башинга не планирую)

Записей в дневнике
    1
    Спасибо! Думаю в будущем брать квикран, как она, нормальная за свои деньги?
    Еще вопрос: стоит ли сразу докупать вместе с бк металл полуоси? В принципе если решу брать систему, деньги на тюнинг найдутся...скажите пожалуйста что желательно докупить.
    У меня ещё пару дней и провода нужные придут.. Тогда опробую. Сам уже жду не дождусь.
    Да ниче тебе не надо, уже страницей ранее говорили об этом. Если удастся отстроить работу слиппера - не затягивать до упора, то и не сломаешь ничего. Ну шестерни канеш и пластиковые карданы пожалеть придётся на БК.

У меня ещё пару дней и провода нужные придут.. Тогда опробую. Сам уже жду не дождусь.
    Да ниче тебе не надо, уже страницей ранее говорили об этом. Если удастся отстроить работу слиппера - не затягивать до упора, то и не сломаешь ничего. Ну шестерни канеш и пластиковые карданы пожалеть придётся на БК.
    Там разные версии системы, или почему у вас нет проводов? Как я понял там нет проводов которые от мотора к регулю идут?
    Сейчас уже точно думаю брать ее. Думаю ближе к лету. Если что могу обратиться в лс по поводу системы?

Записей в дневнике
    1
    Да нет же. Посмотри на мой пост выше - про то, что надо для подключения БК - пост 15454. На фото видно, что есть, а чего нет у комбо - http://www.aliexpress.com/item/QuicR...609559843.html У меня буллеты на регуле и моторе были. Но не было на питании регуля и ещё совсем нет места род дополнительное подключение бека. В лес канеш можно. Только не спец в этом - это так же будет мой первый опыт.

Сегодня переобулся на БИГДЖОИ, мало на них краулил, проверю как они исполняют свою функцию

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Сегодня переобулся на БИГДЖОИ, мало на них краулил, проверю как они исполняют свою функцию
    Подождем результатов! Я ими очень доволен, но они только для медленного говнолазанья и краулинга, так как они на столько цеплячие, что порвать кардан/привод/дифф можно на раз два... Так что аккуратнее, особенно если стоит бк система....

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Подождем результатов! Я ими очень доволен, но они только для медленного говнолазанья и краулинга, так как они на столько цеплячие, что порвать кардан/привод/дифф можно на раз два... Так что аккуратнее, особенно если стоит бк система....
    На моё мнение они не цеплячие а тежелячие и большие)отсюда и рвутся карданы))У меня сток Титан стоит)

Поставил другой движОчек... SkyRC Toro X8 1900KV (регуль SkyRC Toro 8 X150 150A) и как то кривовато видимо запрограммировал картой...
    Разогнался не на полную, но и не медленно (кстати двиг - огонь!) и перед стеной понял, что тормоз полностью отсутствует. В стену вошел практически под прямым углом. Удар был адовый! Грохот на всю округу! Даже один разъем (XT60) акума сам разъединился!
    Последствия: порвало цепь на переднем бампере, треснула пополам вторая защита передней булки, и вся передняя булка тоже треснула....
    Булка катати не шевелится, не вижу пока смысла менять. Куплю про запас... но так... на всякий
    Так что саммит просто танк! =) Удар реально очень силный был! Когда подсоединил карту программирования, увидел, что оба тормоза - 0% =)

Вот так все решил, просто добавил нескольков винтов. Конструкция теперь - монолит! =)))
    Последний раз редактировалось Volgan; 23.03.2014 в 04:22.

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    треснула пополам вторая защита передней булки, и вся передняя булка тоже треснула....
    Эм.. Передняя булка?
    Вы точно понимаете, что такое булкхеады?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWE8 - не реклама

Эм.. Передняя булка?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWE8 - не реклама

так он все правильно написал... а по ссылке задние булки!!!

Записей в дневнике
    1
    Эм.. Передняя булка?
    Булка рядом с передними сервами.. это явно передняя. )) Все он правильно сказал.

Ну, что друзья попускаем слюни

Дело не в ссылке, а в том, что спереди тоже две булки, ссылку я для примера кинул.
    По фото, одна из передних булок пострадала, правая...

И по этому было бы верно, если бы написал "одна из передних булок" а не "вся передняя булка".

Записей в дневнике
    1
    И по этому было бы верно, если бы написал "одна из передних булок" а не "вся передняя булка".
    Дак они не продаются по отдельности.. че толку об этом говорить...

Ну, что друзья попускаем слюни
    М**ять.. я провода купить не могу в городе для модели.. а тут у парня всего лишь "локал стор".. то есть у них по стране их видать пруд-пруди.
    Эх.. живут же люди...

Дак они не продаются по отдельности.. че толку об этом говорить...

М**ять.. я провода купить не могу в городе для модели.. а тут у парня всего лишь "локал стор".. то есть у них по стране их видать пруд-пруди.
    Эх.. живут же люди...
    Вот теперь ты понимаешь какой уровнь жизни там и тут?)))
    Чем больше стабильности и доход, тем больше люди покупают и тратят))эхххх
    Нам о таком только мечтать.... даже в Москве такого нет...уверен

Записей в дневнике
    7
    Немного побесились/покупались... Лебедянские пруды.

МОСКВЕ ТАКИЕ И НЕ СНИЛИСЬ МАГАЗИНЫ, все больше магазины напоминают сборище профанов (за редким исключением).

Записей в дневнике
    1
    Вот теперь ты понимаешь какой уровнь жизни там и тут?)))
    Не "теперь", а уже давно ))

ЁМАЁ.. парни, на что вы меня подписали... У меня чуть ли не руки до сих пор трясутся. Воткнул я свое комбо (сворганил пока самопальный переходник на акки) и прокатил. Это просто жесть! Слов нет, одни эмоции!
    Сколько же дури в комбо Квикран на 2000Kv! Мне теперь страшно на курок нажимать.. А уж маневрировать между людьми и пытаться дрифтить по асфальту - это и вовсе уйдет в прошлое ))
    Короче, я в шоке! Такого не ожидал точно. И еще - такое ощущение, что на 2S комбо будет как Титан по скорости. Проверю потом еще.

Буду еще тестить и переваривать, что теперь придется переучиваться "водить". ))

Народ, не подскажите, как называются штуки, в которые вставляется светодиод и таким образом их можно закрепить в кузове?

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Народ, не подскажите, как называются штуки, в которые вставляется светодиод и таким образом их можно закрепить в кузове?

Led clip holder

Получил спур от Robinson Racing.
    Непомню кто просил,но вот фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2544.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	72.7 Кб
ID:	917161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2539.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	39.9 Кб
ID:	917162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2541.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	48.6 Кб
ID:	917163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2540.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	52.5 Кб
ID:	917164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2542.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	47.1 Кб
ID:	917165  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    Led clip holder
    Кстати да, к слову о "Холдерсах".. У Трахуса просто ужасное освещение - и крыша и стандартное спаяны на таких жутко-ломучих проводах! Через год катания отвалятся от контактов сами. + на люстре стОит сразу как следует засиликонить ножки диодов, ибо они ржавеют и переламываются (( Я перебирал модель и даже не дышал на коннектор фар! Отвалилось пару проводов сами собой ((

Потому совет - всю проводку переделать сразу и самому. Сложного там не много.

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    Led clip holder
    Кстати да, к слову о "Холдерсах".. У Трахуса просто ужасное освещение - и крыша и стандартное спаяны на таких жутко-ломучих проводах! Через год катания отвалятся от контактов сами. + на люстре стОит сразу как следует засиликонить ножки диодов, ибо они ржавеют и переламываются (( Я перебирал модель и даже не дышал на коннектор фар! Отвалилось пару проводов сами собой ((

Потому совет - всю проводку переделать сразу и самому. Сложного там не много.

Кстати, пока гостил у родителей, попользовал их швейную машинку ))
    Чехол столько не от пыли и воды, а больше от шматков грязи, да мусора. Если что - в "тканях" есть сетка и меньшего диаметра.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0243.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	63.5 Кб
ID:	917183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0244.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	79.3 Кб
ID:	917184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0245.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	54.0 Кб
ID:	917185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0246.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	91.1 Кб
ID:	917186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0247.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	86.1 Кб
ID:	917187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0248.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	84.6 Кб
ID:	917188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0250.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	76.1 Кб
ID:	917189  
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 23.03.2014 в 23:13.

Воткнул я свое комбо
    Никит, так что там с креплением рега к шаське? Как реализовал?

Конечно понимаю! Вы просто придираетесь к словам. Да, треснула одна, левая часть корпуса переднего моста... И да, это передняя булка...

Сегодня, днем погонял по ровной дороге на новом движке SkyRC Toro X8 1900KV (6-и полюсный), до этого стоял Turnigy 1900KV (4-х полюсный и который намного больше по длине). GPS на экшн камере показало увеличение скорости на 15+/-!!! км/ч на той-же передатке (18/60). Машина козлит даже после набора 30-35 км/ч! С места делает флип на раз-два. По сравнению со старым движком Toro X8 практически не греется. Очень мощный и хороший мотор. Тормозит тоже адски, даже при том, что усилие тормоза я выставил на 80%, тормозить "в пол" нельзя, так как машин сразу уходит в кувырок. Рекомендую вобщем, если кто хочет переходить на б/к. Плавность хода, особенно на 1-й скорости просто отличная.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права