Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 388 из 544 ПерваяПервая ... 378 386 387 388 389 390 398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,481 по 15,520 из 21746

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Nikita-apt что на 2S комбо будет как Титан по скорости Подтверждаю. На мамбе едет как сток. Медленно и ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    что на 2S комбо будет как Титан по скорости
    Подтверждаю. На мамбе едет как сток. Медленно и грустно

2.  

Nikita-apt, неплохой чехол получился, но вот я не совсем понял что с кулаками на задней оси?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    Никит, так что там с креплением рега к шаське? Как реализовал?
    Пока что тупо приклеил на комплектный двусторонний скотч. Потом что-нить буду думать понадежнее.
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    даже при том, что усилие тормоза я выставил на 80%
    Фигасе - 80% Я так и вовсе 20% поставил, ато на асфальте кувыркается только в путь. На грунте не пробовал пока.

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Nikita-apt, неплохой чехол получился, но вот я не совсем понял что с кулаками на задней оси?
    Да-да.. уже переставил как положено )) Все углядят! )

Парни, а где бы взять нормальный мануал по настройке БК двигателя. Чтоб было русским по белому написано, что установив значение Punch так-то мы получим то-то... угол опережения - то-то... количество банок - то-то... и т.д.
    Вроде все понятно, но хотелось бы брошюрку почитать (у Хоббивинга ее считай, что нет).
    Вот к слову о том же количестве банок - сколько их ставить - 2 акка 2S2P это 4 банки? Или там от одного акка считать? Да и вобще, нафига регулю это знать, если он не подключен к балансирному проводу акков?..
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 24.03.2014 в 11:32.

Фигасе - 80% Я так и вовсе 20% поставил, ато на асфальте кувыркается только в путь. На грунте не пробовал пока.
    20% пробовал - хреново с 55-60 км/ч тормозит )) но 80% - согласен, перебор тоже. Попробую 50%.

Пока что тупо приклеил на комплектный двусторонний скотч. Потом что-нить буду думать понадежнее.
    Смысла нет, я не первый регуль на двусторонний скотч леплю. Если все обезжирить хорошо и скотч хороший, то ничего не отвалится. Я вчера в трубу водопроводную торчащую из земли въехал на скорости 37 км/ч (видос потом глянул с камеры), саммит бедный куборем улетел метров на 5, не меньше. Ничего не отвалилось Кстати и повреждений никаких у машины!!! =)
    Последний раз редактировалось Volgan; 24.03.2014 в 15:36.

6.  

Записей в дневнике
    1
    20% пробовал - хреново с 55-60 км/ч тормозит ))

... Если все обезжирить хорошо и скотч хороший, то ничего не отвалится.

... саммит бедный куборем улетел метров на 5, не меньше. Ничего не отвалилось Кстати и повреждений никаких у машины!!! =)
    Дак я на асфальте был - этого было даже более чем...

Про крепление. Небольшой постамент - это скорее для защиты от воды, нежели чем для прочности.

А про твой краш - это жесть. Может я уж слишком трясусь над Саммитом и запас его прочности больше, чем я себе его представляю... хз )

Сам видос, как всегда, доступно в 720р если чО

но 80% - согласен, перебор тоже. Попробую 50%.
    У меня на текине 40% стоит специально, чтобы не сжечь регуль при продолжительном торможении со скоростей 70-90. На очень крутых спусках полностью нажатый остановить машину не может, но на пониженной нормально. Поэтому 40% считаю самым оптималом.

Сам видос, как всегда, доступно в 720р если чО
    Очень жестко... То, что он почти без поломок остался, однозначно, достойно уважения

10.  

Друзья, поясните, http://www.amain.com/product_info.ph...Package-2200kV эта система подойдет на саммит, или в чем подвох? Стоимость довольно небольшая для 8 масштаба...рег слабый для саммита? 90А вроде написано...
    И сразу вопрос, что можете посоветовать из бк до 200$?

Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    Друзья, поясните, http://www.amain.com/product_info.ph...Package-2200kV эта система подойдет на саммит, или в чем подвох? Стоимость довольно небольшая для 8 масштаба...рег слабый для саммита? 90А вроде написано...
    90А для саммита мало. Нужно минимум 120А.

это систему на шорты 1\10 ставят вот она и слабая такая.

То, что он почти без поломок остался
    Почему почти? Ничего не сломалось

Почему почти? Ничего не сломалось
    Ну я за маленькую поломочку счел трещину на булке
    Кстати, я с точно такой же трещиной почти всю осень и зиму отъездил. Специально не менял, ждал когда же сломается, но в итоге сломалась в другом месте

Ну я за маленькую поломочку счел трещину на булке
    Ааа... так это совсем другая история, то было быстрее и в стену )) А в трубу без последствий

Вот почему стоковый Титан вас не устраивает?)))хороший ведь моторчик

Записей в дневнике
    7
    А мы все плаваем...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Вот почему стоковый Титан вас не устраивает?)))хороший ведь моторчик
    Абсолютно согласен - БК для Саммита - это канеш адово! + на скорости по бездорожью он начинает прыгать на каждой ямке, ветке и кочке. На Титане так он просто "плыл" по буеракам.

Ребят, сорри, но повторю свой вопрос:
    Где бы взять нормальный мануал по настройке БК двигателя. Чтоб было русским по белому написано, что установив значение Punch так-то мы получим то-то... угол опережения - то-то... количество банок - то-то... и т.д.
    Вот к слову о том же количестве банок - сколько их ставить - 2 акка 2S2P это 4 банки? Или там от одного акка считать? Да и вобще, нафига регулю это знать, если он не подключен к балансирному проводу акков?..

Еще у меня задний ход включается не с первого раза.. может что поставил не так... + разгон идет с "запозданием" - нажимаю на курок, а разгон хоть и резко, но запаздывает. На Титане реагировал на курок сразу (канеш там и оборотов таких не было). Может это и есть "Punch" - это я проверю.

Абсолютно согласен - БК для Саммита - это канеш адово! + на скорости по бездорожью он начинает прыгать на каждой ямке, ветке и кочке. На Титане так он просто "плыл" по буеракам.

Еще у меня задний ход включается не с первого раза.. может что поставил не так... + разгон идет с "запозданием" - нажимаю на курок, а разгон хоть и резко, но запаздывает. На Титане реагировал на курок сразу (канеш там и оборотов таких не было). Может это и есть "Punch" - это я проверю.
    Чтобы отрабатывала подвеска весь рельеф на любых скоростях, нужно правильно настроить амморты. У меня на любых скоростях с родными пружинами отрабатывает на ура
    А по поводу опоздания, то есть смысл глянуть то, как привязана аппа. Типа откалибровать надо.

Записей в дневнике
    1
    Чтобы отрабатывала подвеска весь рельеф на любых скоростях, нужно правильно настроить амморты. У меня на любых скоростях с родными пружинами отрабатывает на ура А по поводу опоздания, то есть смысл глянуть то, как привязана аппа. Типа откалибровать надо.
    Дак отстраивать-то особо нечего. У меня поджаты стоковые миллиметра на 2 всего лишь. Город все-таки больше, чем бездорожье...

По калибровке - делал перед привязкой - газ\нейтраль\тормоз. Покатаю еще.. настройками поиграю, там будет видно.

Дак отстраивать-то особо нечего. У меня поджаты стоковые миллиметра на 2 всего лишь. Город все-таки больше, чем бездорожье...
    Тогда надо больше подтянуть. Домой приду, скажу на сколько у меня затянуты.

Никит он так и должен включаться. Это сделано для защиты регулятора. У тебя стоит режим вперед/назад с тормозом. То есть при таком режиме движение назад возможно после второго нажатия курка газа.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Никит он так и должен включаться. Это сделано для защиты регулятора. У тебя стоит режим вперед/назад с тормозом. То есть при таком режиме движение назад возможно после второго нажатия курка газа.
    Дак это и на Титане было. Нее. тут газ.. тормоз.. дергаю задний по несколько раз и срабатывает когда на первый а когда на пятый.
    Тогда надо больше подтянуть. Домой приду, скажу на сколько у меня затянуты.
    Чем больше поджаты - тем сильнее скачет. Наоборот, чтобы отрабатывала ухабы надо распустить до максимума.

Дак это и на Титане было. Нее. тут газ.. тормоз.. дергаю задний по несколько раз и срабатывает когда на первый а когда на пятый.
    Чем больше поджаты - тем сильнее скачет. Наоборот, чтобы отрабатывала ухабы надо распустить до максимума.
    Ну вообще да, но у меня вот при таких настройках все отрабатывает просто отлично.

На любых скоростях любые ямки и камни проезжает не замечая.

Записей в дневнике
    1
    Ну вообще да, но у меня вот при таких настройках все отрабатывает просто отлично.
    Суть в том, что на Титане было по другому... ладно - не будем заморачиваться. Я, наверное, еще не до конца прочувствовал БК ))

Народ подскажите пожалуйста какую смазку в дифах использовать летом 10к, 30к, 50к ?

Записей в дневнике
    7
    Точнее какое масло... 50К погуще. Диф будет "тормозить". Будет типа заблокированным. 30К пожиже. Я 30К лью. После 50К разница есть.

А 10к я так понимаю это совсем жидкий для зимы?

Записей в дневнике
    7
    Да. + зимой масло густеет (замерзает). Я на пробу залил 10К. Дифа не было. Зато рулежка стала адовой.

Записей в дневнике
    4
    А зачем диффы маслом блокируете? Есть же блокировки с пульта....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    А зачем диффы маслом блокируете? Есть же блокировки с пульта....
    Это разные вещи. С пульта блокировка 100%, а маслом можно как-бы выразиться... создать первоначальную блокировку 10-20-30 и т.д.
    Если вовсе не блокировать, то при вывешенном колесе второе даже и не будет стараться прокручиваться - проходимость падает. А так, часть из-за вязкости масла будет передана на "не вывешенное" колесо.
    Ну право дело - не станешь же каждый раз по пустякам ставить блокировки )

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Да. + зимой масло густеет (замерзает). Я на пробу залил 10К. Дифа не было. Зато рулежка стала адовой.
    Ну для передка наверное это и нормально.

Записей в дневнике
    1
    Ну вот и началось... Отказал задний мост. Думаю - че за! А оказалось, что пин кардана вылетел ))
    Кстати, заметил, что на 2S 5800mAh Турниджах 30С Саммит резвее заметнее, чем на сток 5000mAh.

Ну вот и началось... Отказал задний мост. Думаю - че за! А оказалось, что пин кардана вылетел ))
    Кстати, заметил, что на 2S 5800mAh Турниджах 30С Саммит резвее заметнее, чем на сток 5000mAh.
    Сток у вас 25С? Неужели 5С дают такую видимую разницу?

Записей в дневнике
    7
    На титане дают похожую разницу как между гидридом и липо... "Лишние" 5С это +29А к мощности... 174А(5800mah)/125А(5000mah)

На мощных БК разница в С тоже ощутима.

Записей в дневнике
    1
    Сток у вас 25С? Неужели 5С дают такую видимую разницу?
    В том и дело, что заметно на глаз. Сам был удивлен.

Ребят, собирался на работу и забыл померить диаметр чашки колесного кардана под термоусадку. Никто не припомнит? Или просто - какого размера термоусадку брать на чашки карданов?

Подскажите кто-нибудь ставил себе такой мотор trooper 775? Как он лучше стокового Titana?

Записей в дневнике
    1

Hobbywing Xerun 150A + HW X 2250kw
    Веселье в Коломенском 2x2S масло в дифах 10 000, масло в амортах 60, пружины жесткие (выше средних стоковых)

За время использования, в основном проблемы были с сателитами, ибо катал детей зимой
    замена слиппера, 4 раза меня привода, ставил от ЕРевы (так себе, лучше родные стоковые), установил доп подши в дифы, для смазки блокировки дифов (но чревато поломкой шестерни к приводу при сильной нагрузке). подши не менял вообще, лежат как запы.

Саммитом доволен много народу спрашивает, но пугает цена сего агрегата, хотя сток стоит 25 в Москве.

в планах, замена сервомашинок рулевой.

Цитата Сообщение от igoryan_878 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь ставил себе такой мотор trooper 775? Как он лучше стокового Titana?
    Сейчас стоит такой (пока едет БК), провода нужно перепаивать со старого мотора и немного рассверлить посадочное место для двигателя. Едет резвее титана немного.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
    Саммитом доволен много народу спрашивает, но пугает цена сего агрегата...
    Да... на Титане проходящий мимо народ просто порой заглядывался. Сейчас отпрыгивает с визгами в сторону!

Цитата Сообщение от Max_636 Посмотреть сообщение
    посадочное место для двигателя
    Это ты про мотораму?

Это ты про мотораму?
    Ага, про неё.

Цитата Сообщение от Max_636 Посмотреть сообщение
    Ага, про неё.
    А фотку не кинешь что там рассверливать надо. И как он по выносливости лучше титана?

Цитата Сообщение от igoryan_878 Посмотреть сообщение
    А фотку не кинешь что там рассверливать надо. И как он по выносливости лучше титана?
    Фотку кинуть не могу, машина на даче. Там сам все поймешь когда приложишь мотор к мотораме, нужно будет по внутреннему диаметру немного расточить (увеличить отверстие).
    По выносливости пока рано говорить - покатушек 5-6 пока прошел на липошках.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права