Traxxas Summit 5610

Woland88

Решил приобрести себе Traxxas Summit 4WD 1:10 EP. Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами могу столкнуться, как его лучше заказать из-за бугра (что бы качество, цена и без кидалова). Какой необходим тюнинг для большего наслаждения от данного аппарата, столько стоит БК мотор и насколько он необходим аппарату?

Systemklim

так если решил брать саммита, то неужели профильную ветку его не досуг прочитать?

Grinmodels

Не накидываемся… А то спугнем 😃
Привет. Из-за бугра не каждый магаз отправляет в РФ.
По тюнингу. Рекомендую RPM.
А также категорически рекомендую почитать темку - сто раз все обхоливарено 😃

Кстати, рекомендую посмотреть нашу барахолку… Ценник ниже. Состояние Б/Ушности новый Саммит обретет через 5 минут 😃

GURON
Grinmodels:

Интересно со штатными сравнить.

практически один в один 😃

Woland88

это 385 стр. или где-то еще есть более сжатая конкретная инфа?
Я с форумами не очень дружу, поиск для меня - катастрофа, более часа пытаюсь найти темы по поводу заказов техники из-за бугра - бесполезно.

Systemklim

достаточно будет последние пару десятков прочитать, вопросы из года в год повторяются.

Woland88

Вот, коротко и по теме, спасибо большое за понимание.
Все понял буду читать.
Еще бы про покупку узнать, ebay не котируется, смотрю там можно сейчас взять за 22500(нормальная цена?)

GURON

Так… надо действительно обсудить “минимальный минимум” (!) 😃 докупок связанных с приобретением Саммита, и закинуть все это в ФАК. А то народ в нашей мусорке теряется… Только прежде чем закинуть в ФАК- нужно все обсудить. Можно сделать 3 варианта:

  1. Пластмасса (элементы подвески RPM, Traxxas и т.д)
  2. Пластмасса ( -//- ) и алюминий ( нужный или тот который будет выполнять свою функцию не нанося вреда остальным окружающим его деталям)
  3. Все выше перечисленное + бесколекторная система (выложить распространенные варианты от меньшей цены к большей, с комментариями)
Woland88
Grinmodels:

Гланое чтобы отправили.

Об этом то я и беспокоюсь, первую вещь оттуда хотел заказать еще 7 лет назад, но не решался все время и вот сейчас вроде решился, а как подстраховаться не знаю.
Выгода реальная (10000) но как правило такая выгода оставляет вообще ни с чем.

Grinmodels
GURON:

…надо действительно обсудить “минимальный минимум”…

Поддерживаю. Боюсь это получится выжимка темы без Холивара. 😃

Woland88

А такие вещи б\у вообще опасно брать? Нашел объявление вконтакте, Олег Пирожков из Орла продает полный комплект за 17 тыс, правда по фотам его саммит все повидал.

Nikita-apt
Woland88:

Еще бы про покупку узнать, ebay не котируется, смотрю там можно сейчас взять за 22500(нормальная цена?)

Дак то аукцион (я так понимаю, ты про синий…). Почему не котируется - есть возможность выиграть - бери. Только там аккумуляторы - гидридные… это не айс. Сразу меняй на ЛиПо с Хоббикинга (если денег особо нет).
Вот по тому, что делать первым делом )) - rcopen.com/forum/f27/topic117684/5761

По запчастям - если москвич, то пофиг, а если нет, то полезно заказать заранее - и дешевле, и все уже сразу под рукой. НО акки новые и микро-сервы (а так же обычные сервы) полюбому надо брать в запас.
А про “почитать тему” тебе не зря посоветовали и не потому, что злые и не хотят отвечать… хотят, поверь! - просто есть такие моменты, что купишь модель и будешь в нее вливать тысячами… Страниц 150-200 на досуге прочитать не так уж и долго. Зато представление будешь иметь необходимое.

GURON

Все зависит от поюзанности и произведенного апгрейда. Я свой Саммит наверное и за 2500$ не отдал бы 😃 если учесть все то что в нем стоит, и то что куплено про запас. 😃
…хотя все старания и вложения при продаже не окупаются.

Woland88
Nikita-apt:

Дак то аукцион (я так понимаю, ты про синий…). Почему не котируется - есть возможность выиграть - бери. Только там аккумуляторы - гидридные… это не айс. Сразу меняй на ЛиПо с Хоббикинга (если денег особо нет).
Вот по тому, что делать первым делом )) - rcopen.com/forum/f27/topic117684/5761

По запчастям - если москвич, то пофиг, а если нет, то полезно заказать заранее - и дешевле, и все уже сразу под рукой. НО акки новые и микро-сервы (а так же обычные сервы) полюбому надо брать в запас.
А про “почитать тему” тебе не зря посоветовали и не потому, что злые и не хотят отвечать… хотят, поверь! - просто есть такие моменты, что купишь модель и будешь в нее вливать тысячами… Страниц 150-200 на досуге прочитать не так уж и долго. Зато представление будешь иметь необходимое.

Живу не в Москве, а недалеко от Воронежа.
Деньги как бы есть, но жена не очень понимает хобби, а 30000 руб отдать за игрушку трудно объяснить.
Тему я обязательно почитаю, в выходной, я когда мини монстра 2 купил всю тему перечитал, пол машины заменил, всю перебрал по болтикам, теперь хочется большего, сейчас конкретно вопрос цены, либо я его возьму в Орле за 17 и буду чинить если что не так, либо буду выигрывать на ebay(не знал что это аукцион), а за 30000 брать или не брать в России посмотрю по следующей з\п.

Grinmodels
Woland88:

А такие вещи б\у вообще опасно брать?

Ну можно нарваться на убитый вариант. Это нужно смотреть. На ебее могут вообще “труп” недобитый подложить.
Глваное найти комплектную “тушку”. А дальше замена расходников и понеслась… 😃

Можно найти Б/У с ништяками. Зарядка +аккумы. В необходимом тюне…
Можно присмотреться к объявлениям “накатался/надоело”.
К примеру свой я взял за 15000. Да, в старом исполнении… Еще с аппаратурой на 27мгц. Бывший владелец брал его под FPV и накатался. По внешнему виду новый. В пакете документов был список купленных запов и тюнинга…

Другу подбирал Саммит за 25000. В хорошем состоянии… Тюнинга 0. Предыдущий владелец из нашей ВАОшной тусовки сначала его капитально убил (грубо говоря в живых осталась рама, регуль сервы и еще немного по мелочи), но потом ему друзья из московского RCмагаза собрали его обратно. Я в него лазил (80% новых заппов). Он “накатался” и “нужныбылиденьгиСРОЧНО”. В цену входили 4 акка по 3500 каждый (если их сейчас брать новыми в Москве).
Еще подбирал Саммит с другом-Саммитоводом для его пилота 3,5 года. Нашли тушку за 15000. Без пульта, комбы, микросерв, немного поломатыми рычагами, с 80% убитых подшей. Он немного вложился и пилот теперь гоняет на равне с нами. 😃

Woland88

А если вариант убитый, сколько в него нужно максимум вложить что бы он работал?
Я так убитого уаза брал, уже 2 года делаю)))

Grinmodels

В ЛС ответил.

УАЗ большой? Ну Саммит это маленький УАЗ 😃

Зависит от степени убитости. Можно отделаться только заменой подшей, а можно полшаськи заменить.

Новый Саммит в Москве стоит около 32000.

GURON

Если электроника живая, то в 300$ можно сделать апгрейд пластмассы, прикупить пару комплектов запчастей для диффов и некоторое кол-во подшипников. Я когда-то так с новым Саммитом сделал. Правда апгрейд делаю по мере выхода из строя стоковых запцацок.

Nikita-apt
Woland88:

Живу не в Москве, а недалеко от Воронежа.
Деньги как бы есть, но жена не очень понимает хобби, а 30000 руб отдать за игрушку трудно объяснить.
Тему я обязательно почитаю, в выходной, я когда мини монстра 2 купил всю тему перечитал, пол машины заменил, всю перебрал по болтикам, теперь хочется большего, сейчас конкретно вопрос цены, либо я его возьму в Орле за 17 и буду чинить если что не так, либо буду выигрывать на ebay(не знал что это аукцион), а за 30000 брать или не брать в России посмотрю по следующей з\п.

Да на Ибее можно брать - ничего там страшного нет. Друго дело именно ТОТ лот синего Саммита. Он явно уже был вскрыт и катался - пускай даже и для теста. Подробности всегда можно спросить у продавца в личке. И уже потом решить - надо оно тебе или нет.
А вообще, я не понимаю, а ты про Амейн слышал? Не реклама - amain.com/…/Traxxas-Summit-Electric-4WD-Monster-Tr…
С учетом того, что сразу можешь накидать в корзину всякого нужного + получить скидку 10%, которая практически покроет доставку… это вполне себе нормальный вариант.
Есть еще Башня, но там надо заморачиваться с пересылкой из Америки (они на прямую в Россию не шлют).

Вот тема - rcopen.com/forum/f23/topic126324/1172 , вот скидки - rcopen.com/forum/f23/topic81202/441 , вот как покупать на Ибей - olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ (там просто возьми пункт регистрации PayPal, если ты еще этого не делал)