Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 398 из 542 ПерваяПервая ... 388 396 397 398 399 400 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,881 по 15,920 из 21677

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Пока служат, но мы катаем без баша трофи-краулинг. Да диски алюминий....

Записей в дневнике
    7
    Пока служат, но мы катаем без баша трофи-краулинг. Да диски алюминий.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Пришел мой карданчик с Икс Моделс - единственный магаз в Москве, где он был в наличии на тот момент (не реклама)! И еще, комплектTraxxas Differential w/Transmission Gaskets подходит для смены прокладок дифа. Одно НО! Голубые силиконовые кольца чуть меньше, но это не проблема - растягиваются как надо. А вот отверстие в уплотнительных шайбах, если что - меньше родных.

Записей в дневнике
    7
    Опа. А большая прокладка? Я брал только из-за нее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Опа. А большая прокладка? Я брал только из-за нее.
    Дак я и говорю, что подходит. Большая - то, что доктор прописал! ))
    Только мелкие шайбы с отверстием меньшим, чем стоковые. И прокладки чуууть-чуть меньше, чем сток - но это не проблема! Диф собрал - масло вроде никуда не собирается.. особенно после мои предыдущих самопальных прокладок, через которые все масло вытекло и диф руками вращался свободно.
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 28.04.2014 в 22:16.

6.  

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Дак я и говорю, что подходит. Большая - то, что доктор прописал! ))
    Только мелкие шайбы с отверстием меньшим, чем стоковые. И прокладки чуууть-чуть меньше, чем сток - но это не проблема! Диф собрал - масло вроде никуда не собирается.. особенно после мои предыдущих самопальных прокладок, через которые все масло вытекло и диф руками вращался свободно.
    Подтврждаю, тоже себе этот комплект купил исключительно из за большой чёрной прокладки. Встала как родная, синие я оставил пока что стоковые.

В общем, собрал я своего "самца" !!! Только пока без BEC-a, буду заказывать разъев для Y-кабеля, что бы было "по феншую" Гоняю пока без света...

Мамба, конечно, ваще ОГОНЬ!!!
    На 2S как на 4S на титане, очень похоже...
    Но как только даёшь ей 4S... Держите её семеро!!!! Это ваще полный трындец!!!
    Мне теперь страшно! Я так максималку из нё еще не выжал по скорости...
    Успел дорвать родные каньоны разгонами на асфальте... Мягкая она конечно, не для такого...
    Одолжил у саважа XL стоковые его пузырчатые колёса.

В общем, БК наконец-то раскрывает полный потенциал нашей модели! Ко всему, время катания ощутимо выросло, и появился хороший накат...

Единственное, по делитесь графиком газа для регуля
    Я люблю краулить, да и по болотцам полазить...

Какую бк систему посоветуете с влагозащитой и простую в установке,настройке? Мамбу 2200?

Цитата Сообщение от Kameon Посмотреть сообщение
    Какую бк систему посоветуете с влагозащитой и простую в установке,настройке? Мамбу 2200?
    Вторая мамба с мотором 2200 - один из самых простых вариантов с влагозащитой, но как по мне, то 1800 мотор был бы интересней для саммита, но у мамбы нет таких вариантов, только 2200 или 2650.
    Первая мамба без влагозащиты...

10.  

Можно мамбу 2 взять без мотора и докупить на 1800kv отдельно.
    А если для краулинга, то брать сенсорный. Но уже и рег не ММ2 надо, а например Хоббивинг или Текин

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от astel Посмотреть сообщение
    Мне теперь страшно! Я так максималку из нё еще не выжал по скорости...
    Во-во! Точняк как у меня на Квикране )) По первости было страшно за ускорение и скорость. Я панч на 1\3 от самого сильного значения поставил и тормоз всего на 25% - пока гряземеса нет - задний ход не так уж нужен...

Подскажите плиз для чего нужен BEC? Статьи читаю и не понимаю не фига. Где он там питание экономит или чего?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз для чего нужен BEC? Статьи читаю и не понимаю не фига. Где он там питание экономит или чего?
    BEC нужен в принципе для того, чтобы из напряжения в 7-20 вольт сделать 5 или 6. Нужно это для того, что бы сервоприводы и свет работали, а работают они именно от 5 или 6 вольт, а в каждом аккумуляторе 7.4вольта. В регуляторе есть встроенный BEC, а дополнительный нужен для того, чтобы снять нагрузку со встроенного, плюс если есть доп. свет или ещё что-то, для чего нужно 5 вольт - встроенный BEС уже может не выдержать, поэтому устанавливают дополнительный. Грубо рассказал, но суть думаю ясна)

Здались вам ети вольты... ВЕС ом обычно снимают амперную нагрузку... Для саммита если краулить оч актуально. Колесами передними встрянеш и попробуеш провернуть их в итоге получиш при 15кг серве в макс нагрузке дето ампер 2-3А с 1 сервы. Если сервы 2 то 4-6А. Регуля даже 150А от силы 3А. В итоге выгорит ВЕС в регуле и скорее всего унесет регулю с собой. А веть на регуле ешо висит приемник,3 сервы мелких,свет. Мигание света отчасти показатель что уже регуля на пределе и идет просадка под нагрузкой...

Вообще цена у ВЕС а небольшая. Я все машины больше 1\10 делаю с ВЕС. Даже на 1\10 где в регуле 1.5-2А думаю поставить. Ибо серва в 12кг уже ест больше чем может выдать регуля. Правда ето пиковые токи. Но лучше перестраховаться...

Ребят а можете сфотографировать как bec впаиваете в провода на самой модели, так сказать что бы было видно наглядно))

Если выкинуть все блокировки, то подойдут. Иначе будут мешаться компенсаторы.
    Компенсаторы же сверху? Во что они упираются?

Вариантов много... У меня (Вариант для извращенцев) впаяно в http://www.*************/product/115024/ не рюкл. Там где была обмотка красная. Дальше в бокс от 1\8 с х\к было всунуто 2 http://www.*************/product/4319/ не рюкл. Чтоб для каждой рулевой был свой источник питания.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0126[1].jpg
Просмотров: 66
Размер:	60.9 Кб
ID:	931743 это пробные испытания. Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0143[1].jpg
Просмотров: 50
Размер:	47.6 Кб
ID:	931744 Закреплена на задней бабочке.

Но так вышло потому что у меня были от 1\10 ВЕС ы. Проще вобщем то через 1 http://www.***************9563/product/1088446/ не рюкл. Запипать.
    Впаивал ВЕС напрямую хотя лучше через разъемы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Впаивал ВЕС напрямую хотя лучше через разъемы.
    Да. Тут главное не накосячить чего, чтобы вода не смогла беспрепятственно проходить под оплеткой провода прямо в регуль...

Все провода и Y залиты герметиком. Проводов стало больше ето да. Но и + замена рулевой не требует разбора бокса приемника. Просто герметик срываеш и по новой заливаеш потом после замены сервы.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Kameon Посмотреть сообщение
    Компенсаторы же сверху?
    Они сбоку.

Они сбоку.
    А что нужно для этих докупить чтобы поставить?
    http://rc-go.ru/cat/korpus_amortizat...it_1to10_4sht/ ( не реклама)

Записей в дневнике
    7
    Вроде ничего. Недостающие детали снимаются с родных. А так штоки с наконечниками и пружины.

Они сбоку.
    http://i1104.photobucket.com/albums/...o/IMAG0475.jpg
    Это конечно бензо рева но вроде сверху
    Тут конечно плохо видно но тоже сверху

Не думайте про придираюсь.Просто нравится что они уже в сборе.Открыл упаковку, поставил и нет проблем.
    Последний раз редактировалось Kameon; 01.05.2014 в 09:34.

Какой наиболее оптимальный способ избавиться от воды в колесах?

Сделать две дырки в шинах диаметром 3-4мм. Дать полный газ на асфальте. Но на титане я не пробовал так. На бк это все быстро выплескивается, а как титан справится - хз

Записей в дневнике
    1
    Если сток - то тебе ответили, что 4 дырки (хватит вполне) просверлить в утолщении протектора 2,5-3мм сверлом.
    Если типа ПроЛайна - то герметь все дырки в дисках - вода не попадет итак.
    Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Сделать две дырки в шинах диаметром 3-4мм. Дать полный газ на асфальте.
    Куда такие большие-то - 4мм это почти пол сантиметра! Да и газ можно и при перевернутой машине поддать. Плюс - для повышения эффективности отжима можно держать левые\правые колеса руками - диф сделает свое дело, повышенный крутящий момент на свободных колесах сделает свое дело ))

Я прожег отверстия шестигранником милиметровым, этого достаточно. Чем больше отверстия тем больше грязи будет лезть.

Записей в дневнике
    1
    Блин. Вот раньше у меня не работал практически сервосейвер. После тотального ТО обратил внимание, что ТЕПЕРЬ он стал работать... а толку?! Опять сдохли Хоббикинговские сервы - те, что ватерпруф и дешевенькие. Вывод - что на стоковых, что на недорогих аналогах, Саммит для ползанья ИМХО - не пригоден. Битые кирпичи, засохшие колеи в грязи, бревна... тут и ждет сервы смерть.

Короче, пора настала выбирать толковые и опять тратиться ((

И еще - если серва словила клин... вернее просто перестала работать, но крутиться руками - это что значит? Ее можно реанимировать?

но крутиться руками - это что значит? Ее можно реанимировать?
    Только замена редуктора. Но найти подходящий не всегда удаётся..

Сервы с х\к даже типа ватер пруф нать герметить. Чтоб понять что с сервой нать ее вскрыть. Если есть запах паленого то выгорела электрика. Конденсата хватает который проходет через ось шестерни торчащей наружу. Но ето если по лужам гонять. Стоит уже 2 года серва на кетайце 1\10 и ничего пашет. Хотя в лужи не лез. Двигатель врятли успел сдохнуть с серве. Вообще сервы у вертолетов ето расходник как подши у машинок. Я особо над сервами не дрожу и не беру дорогие.
    В серве обычно проблемы : Выгорание электрики (Мозги\потенциометр). Срывает зубъя на шестернях. Мб если долго проживет то и двиг накроется (Щетки\обмотка)

Короче, пора настала выбирать толковые и опять тратиться ((
    Дорогие - не значит хорошие. У меня хайтек за 140 баксов умер после обычной помывки в душе... Даже ремонтировать не стал. Просто купил заново стоковые и к ним пару-тройку ремкомплектов шестерней. Кроме шестеренок в них ничего не умирает. После водных процедур без просушки нормально работают.
    Посчитав стоимость ремкомплектов и стоимость хорошей дорогой сервы, то получится, что можно купить 15-16 ремкомплектов по цене одной хорошей сервы. Брендовые сервы могут умереть также как и любые другие.
    Так что советую сток + ремкомплекты

Сделал дырки сверлом 2.5 мм, уделал весь столб ближайший, стал коричневым он.

Записей в дневнике
    1
    Кроме шестеренок в них ничего не умирает.
    Да вот не скажи! У меня на стоке умирали шестерни - хрен с ними. Но вот слизало шестерню на валу - такое вряд ли найти на замену...

Мне те китаезы даже больше стока понравились (чтобы плату загерметить не надо двигло "отрывать", легко ко всему подлезть) - там есть с металлическими шестернями - будет пробовать тогда их.

Сервы с х\к даже типа ватер пруф нать герметить. Чтоб понять что с сервой нать ее вскрыть.
    Это все на сухом произошло и одна походу утянула за собой другую ((

Да вот не скажи! У меня на стоке умирали шестерни - хрен с ними. Но вот слизало шестерню на валу - такое вряд ли найти на замену...

Мне те китаезы даже больше стока понравились (чтобы плату загерметить не надо двигло "отрывать", легко ко всему подлезть) - там есть с металлическими шестернями - будет пробовать тогда их.
    Ну у меня на емаксе два с половиной года прослужили без единой поломки. А насчет вала мне кажется это единичный случай. Брак, так сказать

P.S. Продаю свой текин. Если кому нужен, то пишите. (не реклама)

Если исключительно "башить", то да, хватит и родных... НО! Я хочу и поползать... родных серв не хватает по силе, они горят, если поставить опциональный сервосейвер "усиленный".
    Посему тем, кто хочет краулить иногда, замена на более сильные серсы с опциональным сервосейвером от тракса неизбежна!

Теперь о другом... Не могу добиться плавного старта на своём БК(мамба2+2200KV)...
    Играюсь с программатором кастл-линк... график гну... но всё как то "не то пальто"...
    ПОДЕЛИТЕСЬ графиком!!! Оооочень интересно!

ЗЫ. И эт, кто на БК катает, как дифы? Я задний уже по второму разу меняю сателлиты, и какой вязкости масло льёте в зад/перёд?
    Последний раз редактировалось astel; 02.05.2014 в 23:02.

Записей в дневнике
    7
    ЗЫ. И эт, кто на БК катает, как дифы? Я задний уже по второму разу меняю сателлиты, и какой вязкости масло льёте в зад/перёд?
    смотря как катать, если агрессивно то каждая покатуха влечет замену сателлитов

Вот тоже думаю БК ставить, спур останется стоковый у всех так в основном? Надо только прикупить пиньен 5мм 32р и на сколько зубов под мотор 2200, скорости не надо трофи тема онли.

Записей в дневнике
    1
    Если исключительно "башить", то да, хватит и родных... НО! Я хочу и поползать... родных серв не хватает по силе, они горят, если поставить опциональный сервосейвер "усиленный".
    Вот! Я как раз про тоже и говорю - ползать даже при штатном работающем сервосейвере не хватает. Увы... ((

А что там за проблема с сейвером ? Я просто б\у брал и вродебы с рулешкой проблем нету. Хотя на стоке рулевой сорвало у пастик шестерней зубы.

А часто вы моете машинку ? (Я корку вообще не мою для брутальности. А машинку только при ремонте.)

Если ли смысл перенести ближе к передку ц\т ? А то мне кажется морда легкая и заброшенные колеса не втягивают на собой саммит по буеракам злым.
    Думал регулю перенести вперед под капот но не хватает длинны до приемника. (Нать удлинять) Пока так : Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0145[1].jpg
Просмотров: 40
Размер:	42.0 Кб
ID:	932727. Бокс с ВЕС-ами намертво стяшкой притянулся. У него есть выемки которые удерживают от продольного сдвига.

По пяни влетел во чета. Погнуло сток железку спереди до кардана. Выстучал молотком.(Удивился силе которая её загнула) Нижний рычаг склеил эпоксидкой с армированием. Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0146[1].jpg
Просмотров: 40
Размер:	38.7 Кб
ID:	932733. Запасные есть рычаги но разбирать не хотелось. Да и инстесно на сколько хватит. Да и ездил даже на сломаном хорошо.

Возник вопрос по аппаратуре TQi. Настройки аппы сбросил по-умолчанию. Включаю режим калибровки при триммере на передатчике 50/50. Все настраиваю. При переключении триммера в 70/30 газ есть, тормоза нет, потом машина двигатель начинает беситься воспринимая точки калибровки при триммере 50/50. Отсюда вопрос: можно использовать только один режим работы двигателя при одном триммере и калибровка действует только на один режим?

Режим 50\50 или 70\30 ето механическое смещение курка. И после етих манипуляций нать заново калибровать. Триммером ты не убереш это. Хотя на некоторых апах триммер если верить ж\к и % до 25% дето может отодвинуть а мб и больше. Но там мб вылезет другая проблема...

Режим 50\50 или 70\30 ето механическое смещение курка. И после етих манипуляций нать заново калибровать. Триммером ты не убереш это. Хотя на некоторых апах триммер если верить ж\к и % до 25% дето может отодвинуть а мб и больше. Но там мб вылезет другая проблема...
    Неверно написал, под триммером имел в виду переключатель этот.

Ребят, после покатушек обнаружил, что все пыльники закрывающие шаровые (где рычаг крепится к кулаку) порваны. Можно ли нормально использовать модель с порванными пыльниками, или нужна какая-то смазка теперь?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права