Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 399 из 544 ПерваяПервая ... 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,921 по 15,960 из 21746

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Trane18 Ребят, после покатушек обнаружил, что все пыльники закрывающие шаровые (где рычаг крепится к кулаку) порваны. Можно ли ...

Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    Ребят, после покатушек обнаружил, что все пыльники закрывающие шаровые (где рычаг крепится к кулаку) порваны. Можно ли нормально использовать модель с порванными пыльниками, или нужна какая-то смазка теперь?
    Смазки конечно нужно туда совсем чуть-чуть, но лучше пыльники заменить, они копеечные.

Пробовал кто разбирать колеса стоковые? Как клей отклеить?

2.  

Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Пробовал кто разбирать колеса стоковые? Как клей отклеить?
    Только сегодня разбирал - правда пролайновские, попробовал сначала антиклеем, показалось очень муторно и долго, взял канцелярский нож и за две минуты аккуратненько "отрезал" резину от диска. Но штатная резина еще тоньше...

Записей в дневнике
    1
    Колеса варить, если не получится, то +1 к Максу, ножиком срезать

Заказал себе вот такие колёсики:

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXPEE0&P=SM
    +
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDCW1&P=ML

ЗЫ. Всё не реклама!

6.  

Цитата Сообщение от astel Посмотреть сообщение
    Заказал себе вот такие колёсики:

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXPEE0&P=SM
    +
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDCW1&P=ML

ЗЫ. Всё не реклама!
    Очень тяжелый комплект. Диффы и прочие части будут изнашиваться почти в два раза быстрее, чем, например, с родными. Алексей (baalbes) в свое время ощутил на себе все это.

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Очень тяжелый комплект. Диффы и прочие части будут изнашиваться почти в два раза быстрее, чем, например, с родными. Алексей (baalbes) в свое время ощутил на себе все это.
    Пользуясь случаем хотел спросить, ведь тренчеры больше родных колес в диаметре? И еще: как посоветуешь бороться с водой в колесах? Я вообще всегда делал дырки в резине, но многие советуют просто заклеить те, что в дисках...просто вроде у тебя тренчеры как раз

Пользуясь случаем хотел спросить, ведь тренчеры больше родных колес в диаметре? И еще: как посоветуешь бороться с водой в колесах? Я вообще всегда делал дырки в резине, но многие советуют просто заклеить те, что в дисках...просто вроде у тебя тренчеры как раз
    Если ты про узкие тренеры, то у меня дырки в резине были с завода. На широких тренчерах - хз. А вообще, если дырок в шинах нет, а по лужам кататься любим, то дырки в шинах обязательны. Заклеивать пробовал емаксовскую елочку, но резина вообще не сжималась... Так что я за дырки

10.  

Парни кто-нибудь может посоветовать какие аккумы выбрать на саммит. Пока выбираю между зиппи 7600 2s1p и турниджи нано-теч 7600. Уже раньше использовал турниги на мини саваже и фаершторме (6600 2s2p), в принципе остался доволен. За 30 (+/-) покатух емкость упала, но не сильно (где-то на 400 mah - возможно из-за не совсем хорошей эксплуатации). Многие утверждают что зиппи надежнее...

Про зиппи я отзывов прохих не видел, чего не скажешь о нано-теч. Но я заказал нано-теч ради эксперимента.

Парни кто-нибудь может посоветовать какие аккумы выбрать на саммит. Пока выбираю между зиппи 7600 2s1p и турниджи нано-теч 7600. Уже раньше использовал турниги на мини саваже и фаершторме (6600 2s2p), в принципе остался доволен. За 30 (+/-) покатух емкость упала, но не сильно (где-то на 400 mah - возможно из-за не совсем хорошей эксплуатации). Многие утверждают что зиппи надежнее...
    На траксасовском форуме саммитоводы вот такие акки советовали. Я летом думаю такие заказать.

зиппи 7600 2s1p
    У меня такие. Использую уже давно. За 30 циклов и при нормальных зарядных устройствах (iMAX B6AC) ёмкость сейчас 7800+-
    Из минусов... Это совсем не 2S1P, а 2S2P - это обман! Обнаружилось только при вскрытии..

Ну и еще один минус - это просто калечные балансирные провода. Изоляция трескается, проводки обрамываются... Это не только у меня.! Тут на форуме уже это обсуждалось.
    Лечится - вскрытием, перепайкой проводов, после - сборкой и заливкой этого места либо герметом, либо силиконом(карандашем).

Записей в дневнике
    1
    У мееня 2 пары турниджи 7600 и пара зиппи. По ёмкости/токоотдаче разницу я не чувствую, хотя кажется что зиппи слегка слабже (но уверен что это из-за того что в голове лежит информация про 40-80с турниджей и 30с зиппи) а провода на зиппи - шлак. Поэтому берити турниджи. За полгода турниги слегка вспухли, но в отсек лезут с нормальными усилиями. Зиппи не вспухли, но я их меньше использую.

Подскажите пожалуйста есть вот такой bec http://www.xmodels.ru/catalog/55/5987/
    на модели стоят два 2s2p подключённы последовательно как в этом случае правильно подключить bec??

любые колёса 3.8 подойдут на эти диски http://www.rcmotors.ru/mashiny/koles...metall-ax8014/
    http://www.rcmotors.ru/mashiny/koles...metall-ax8043/
    Последний раз редактировалось han_beeline; 05.05.2014 в 12:38.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от han_beeline Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста есть вот такой bec http://www.xmodels.ru/catalog/55/5987/
    на модели стоят два 2s2p подключённы последовательно как в этом случае правильно подключить bec??
    Пару страниц назад обсуждалось же )) Вот - Traxxas Summit 5610 пост №15866, 15868
    Параметры акков твоих и тип подключения роли не играет. Тебе главное запитать БЕК и воткнуть его в канал приемника, где был регулятор (Ch3 вроде). При этом из регулятора НЕ ЗАБЫТЬ вынуть красный провод. Лучший способ это сделать - спаять Y-переходник (1 папа и 2 мамы) - папу переходника в приемник, в одну маму втыкаем БЕК. У другой выкусываем прям в переходнике красные провод и в маму втыкаем регулятор.

Нет, не любые! Выбирай аккуратнее. Колеса по типам зацепов к дискам бывают как минимум двух видов. Конкретнее не подскажу - жди ответа использовавших их форумчан. Я только с Саммитовским типом имел дело.
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 05.05.2014 в 14:32.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад обсуждалось же )) Вот - Traxxas Summit 5610 пост №15866, 15868
    Параметры акков твоих и тип подключения роли не играет. Тебе главное запитать БЕК и воткнуть его в канал приемника, где был регулятор (Ch3 вроде). При этом из регулятора НЕ ЗАБЫТЬ вынуть красный провод. Лучший способ это сделать - спаять Y-переходник (1 папа и 2 мамы) - папу переходника в приемник, в одну маму втыкаем БЕК. У другой выкусываем прям в переходнике красные провод и в маму втыкаем регулятор.

Нет, не любые! Выбирай аккуратнее. Колеса по типам зацепов к дискам бывают как минимум двух видов. Конкретнее не подскажу - жди ответа использовавших их форумчан. Я только с Саммитовским типом имел дело.
    Просто думал что если не правильно запитать bec он сгорит и всё остальное вместе с ним по этому и спрашиваю
    Получается без раздницы откуда брать плюс и минус
    Последний раз редактировалось han_beeline; 05.05.2014 в 15:54.

http://rc-go.ru/cat/komplekt_titanov...ba_1to10_8sht/ (не реклама)
    Может кто знает как к ак в корячить эти тяги в сток самит? А то они изрядно длиннее

Записей в дневнике
    7
    Тяги в сборе или наконечники?

Ну хотелось бы весь кит приладить, а то получается зря брал. Бабки есть так что готов докупить рокеры ну или то, что потребуется.

Записей в дневнике
    7
    А в чем длинность выражается? Желательно фотку их рядом со стоком. Тут в наборе 4 рулевых тяги и 4 пушрода (короткие).

На глаз. Наконечники (синие) длиннее, а сами тяги (хром) короче чем сток. В сборе должны быть одинаковой длинны. Иначе какой в них смысл.

Ок вечером сделаю

как в этом случае правильно подключить bec??
    Отвечу просто: так же как и всегда - Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. только обязательно на разъёмчиках, что бы BEC можно было если что снимать...

Наконец-то слил фотки апгрейда на БК
    Провода к регулю были уже припаяны, но как то оголённо смотрелось... Одел на места пайки термоусадки:

Собственно, разъёмчик(папа-мама) от куллера ПК заюзал для BEC:

Завершено:

После того, как стоковые каньёны порвались на асфальте, начал примерять резину..
    Спереди стоят узкие, но высокие стоковые от Savage XL 5,9.... а сзади - ну вы поняли

Вторые бигджои уже, чем первые, но более фактурные... Хотя мне больше гравятся первые, они как то "злей" смотрятся
    Тут уже на вкус и цвет

Ну и покатали немного:

Записей в дневнике
    7
    Хм... центральные карданы и дифы от такого "издевательства" над колесами спасибо не скажут...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    А в чем длинность выражается? Желательно фотку их рядом со стоком. Тут в наборе 4 рулевых тяги и 4 пушрода (короткие).

На глаз. Наконечники (синие) длиннее, а сами тяги (хром) короче чем сток. В сборе должны быть одинаковой длинны. Иначе какой в них смысл.
    Да я что то тупанул,нетуда прикладывал).Сейчас разобрался и все ок.К рокерам присматриваюсь...есть смысл алюм брать.Вот эти на глаза попались http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...9&I=LXCPSC&P=K (не реклама)

Хм... центральные карданы и дифы от такого "издевательства" над колесами спасибо не скажут...
    Если честно, то центральные уже давно поменяны на опциональные стальные.
    Колёсные давно заказал - MIP... Жду....

Ну а в остальном - надо слиппер заранее заказать http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP3 (не реклама)

Записей в дневнике
    7
    Алюминиевые рокера на любителя. Есть риск дотюнинговаться до состояния вечно гнутых штоков амортов. Но уже годик у меня ничего не происходит. Один раз шток ломал... Но это после лобового с 2115...
    Рекомендую от GH и не забываем что у нас 120т. Там алюминий получше. В настраиваемых слышал, что их разбивает. Они же из 4 деталей состоят.

Алюминиевые рокера на любителя. Есть риск дотюнинговаться до состояния вечно гнутых штоков амортов. Но уже годик у меня ничего не происходит. Один раз шток ломал... Но это после лобового с 2115...
    Рекомендую от GH и не забываем что у нас 120т. Там алюминий получше. В настраиваемых слышал, что их разбивает. Они же из 4 деталей состоят.
    На башне написано что gh сняты с производства

Если честно, то центральные уже давно поменяны на опциональные стальные.
    Колёсные давно заказал - MIP... Жду....

Ну а в остальном - надо слиппер заранее заказать http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP3 (не реклама)
    А какой пин поставил? Родной 14Т?

А какой пин поставил? Родной 14Т?
    Пока да, да и еще не знаю, буду ли менять... лежит пин 18Т от набора с мамбой... но мне пока страшно и с 14-тым...

Пока да, да и еще не знаю, буду ли менять... лежит пин 18Т от набора с мамбой... но мне пока страшно и с 14-тым...
    Это первые 4-5 покатушек так, а потом уже привыкаешь и хочется еще быстрее С 18Т будет ездить заметно быстрее, а вот как ползать будет, то интересный вопрос. В мамбе 2 какая то новая прошивка вроде бы и на ютюбе все саммиты на ней ползают почти как на сенсорниках

В мамбе 2 какая то новая прошивка вроде бы и на ютюбе все саммиты на ней ползают почти как на сенсорниках
    Где бы найти описание, как настроить что бы ползать на второй мамбе..

Где бы найти описание, как настроить что бы ползать на второй мамбе..
    Эта статья наверное встречалась уже. Кривую газа я делал по-разному, но больше всего мне понравилось так: беремся за середину графика и тянем его вниз настолько, чтобы старт был почти горизонтальным до Input Throttle равному 15-20. Показать скриншот не могу в данный момент.

Цитата Сообщение от Kameon Посмотреть сообщение
    http://rc-go.ru/cat/komplekt_titanov...ba_1to10_8sht/ (не реклама)
    Может кто знает как к ак в корячить эти тяги в сток самит? А то они изрядно длиннее
    Использует кто-нибудь этот кит? Резьбу регулировок локтайтом надо фиксировать?

Записей в дневнике
    1
    Резьбу регулировок локтайтом надо фиксировать?
    Локтайт нужен исключительно для фиксации резьбовых соединений от "само-раскручиваний" (различного рода гайки на резьбах, пины карданов, болтики, вкрученные в металл). В тягах по сути ничто "само" раскрутиться не может, - они же зафиксированы болтами с каждой стороны.
    Если уж им и суждено вылетать в следствие аварий, то локтайт тут не спасет.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Локтайт нужен исключительно для фиксации резьбовых соединений от "само-раскручиваний" (различного рода гайки на резьбах, пины карданов, болтики, вкрученные в металл). В тягах по сути ничто "само" раскрутиться не может, - они же зафиксированы болтами с каждой стороны.
    Если уж им и суждено вылетать в следствие аварий, то локтайт тут не спасет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0135[1].jpg
Просмотров: 31
Размер:	35.0 Кб
ID:	934482
    Я боюсь,что наконечник и эта фиксирующая гайка открутятся от тряски.Металл на метал в принципе имеет такой недостаток.

Записей в дневнике
    1
    Я боюсь,что наконечник и эта фиксирующая гайка открутятся от тряски.
    Не совсем понятно, что именно она там контрит. В стоковых соединениях просто ничто не может раскрутиться...

Записей в дневнике
    7
    Очень похоже, что гайка играет роль шайбы на которую передается часть изгибающей нагрузки. Иначе титановая тяга вырвет резьбу в алюминиевом наконечнике...

Гайка нужна для фиксации длинны тяги. Поворачивая шток мы выкручиваем его из наконечников и этим регулируем длинну всей конструкции. Гайки с обоих сторон фиксируют положение штока чтобы он не закручивался обратно. Ну или я замысел производителя не так понял...
    Прошу прощения за грамматику, с телефона неудобно

Записей в дневнике
    1
    Поворачивая шток мы выкручиваем его из наконечников и этим регулируем длинну всей конструкции.
    Дак в том и суть, что шток при установке тяги на модели более не может провернуться - он же зафиксирован ))
    Короче, пока не покрутишь в руках - не поймешь ))

Ну на практике может и нет,а с виду конструкция жиденькая. Я на форуме один такие пользую?

Записей в дневнике
    1
    Я на форуме один такие пользую?
    )) Ну ты же все сразу понял!.. )))
    Я видел только, что типа таких юзают (может не именно эти, но красные) - http://www.amain.com/product_info.ph...sive-3-rockers (не реклама)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права