Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 400 из 544 ПерваяПервая ... 390 398 399 400 401 402 410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,961 по 16,000 из 21736

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ураааа!!! Приехал мой квикран с али . С момента оплаты прошло 19 дней. Все коробочки запечатаны в родную плёнку, правда ...

Ураааа!!! Приехал мой квикран с али . С момента оплаты прошло 19 дней. Все коробочки запечатаны в родную плёнку, правда немного помялись с одной стороны, но не страшно. Рспечатал, проверил подлинность всё ОК. Прям сейчас сижу и радуюсь как ребёнок))). Единственное что программатор старый оказался (хотя продавец чётко писал "new"). На выходных буду ставить на саммита и тестировать. Никита (Nikita-apt), если не сложно поделись опытом пользования и методом настройки.
    Немного фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0014.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	52.9 Кб
ID:	934685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0015.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	59.6 Кб
ID:	934684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0016.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	61.3 Кб
ID:	934683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0017.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	54.5 Кб
ID:	934682  

2.  

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    )) Ну ты же все сразу понял!.. )))
    Я видел только, что типа таких юзают (может не именно эти, но красные) - http://www.amain.com/product_info.ph...sive-3-rockers (не реклама)
    Уг я похоже купил)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kameon Посмотреть сообщение
    Уг я похоже купил)
    Да почему!.. Если работают и ничего не вылетает при эксплуатации - то норм!! У меня на стоке ХЗ как, но периодически задние пушроды иногда вылетают из род ендсов (наконечников пластиковых)

Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    Единственное что программатор старый оказался (хотя продавец чётко писал "new")
    Может он в другом измерении живет ))
    Никита (Nikita-apt), если не сложно поделись опытом пользования и методом настройки.
    Слушай, да премудростей никаких нет. Я из стандарта поменял Панч на 3 из 9. Тормоз 25% вроде (не припомню точно) - главное, чтоб не переворачивался при торможении на асфальте )). Задний ход, если не гонять по грязи (где нужен 100% газ назад), я поставил на 25% - мне так удобно - не парюсь про излишние нагрузки при "газ в пол назад". Еще выставил 4S в меню батарей.
    А так - там нет ничего особенного - кривых нет, - просто под себя ставишь показатели и все.
    А! Обрати внимание на мертвую зону газа\тормоза - я его сменил и у меня реверс включался через раз! Если что - имей ввиду.
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 07.05.2014 в 20:05.

Я видел только, что типа таких юзают (может не именно эти, но красные) - http://www.amain.com/product_info.ph...sive-3-rockers (не реклама)
    Я такие использую практически с самой покупки саммита (5 месяцев) - полёт отличный!

Ко всему заказал http://www.amain.com/product_info.ph...oe-Links-Black - не реклама

6.  

Записей в дневнике
    7
    Красные пушроды боятся изгибающих ударов. По сути это алюминиевая трубка. Если стоковые пушроды (цельная сталь) при ударе гнутся чуть ли не в дугу и выпрямляются молотком, то красные гнутся и ломаются. При несильных геометрических повреждениях тоже спокойно изгибаются молотком... Только не на долго... Но у них преимущество. Они легче. И есть раная длинна..

PS. Кстати всех с 400й страницей. Е-Ревоводов догоняем...

Ураааа!!! Приехал мой квикран с али
    Поздравляю! Тоже на днях оплачиваю!

.... За день до того, как порвались родные "Каньоны"

10.  

Цитата Сообщение от Max_636 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Тоже на днях оплачиваю!
    Спасибо! Хороший выбор)

Тоже поздравляю!
    Спасибо! Хороший выбор)
    А почему выбор пал именно на квик ран, а не на мм2?

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Всё просто - Цена вопроса... Разница в 100 баксов

Записей в дневнике
    4
    Ураааа!!! Приехал мой квикран с али
    Поздравляю! Я в свою очередь получил комбо HOBBYWING XERUN Sensored 4274SD 1800kV с rcecho.com
    Протестировал КПТД-1 (К2). В ближайшее время буду заливать рег.
    Серсор уже забрызгал лаком plastik-71.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140424_173109.jpg
Просмотров: 12
Размер:	81.8 Кб
ID:	934986Нажмите на изображение для увеличения
Название: combo1800.jpg
Просмотров: 26
Размер:	84.5 Кб
ID:	934987Нажмите на изображение для увеличения
Название: сенсор.jpg
Просмотров: 36
Размер:	36.7 Кб
ID:	934990
    Последний раз редактировалось roden; 08.05.2014 в 16:31.

Всем привет. Подскажите, из-за чего вдруг одно из четыре колес могло "сдуться"? Воды в нем нет, дырки сделаны.

Записей в дневнике
    4
    Поставил рекомендованную в этой теме серву Turnigy TGY-5521MD Metal Gear Digital Servo 21kg / 0.14sec / 57.5g.
    Плату покрыл лаком для ногтей, в шестерёнки наложил силиконовую смазку, стыки промазал герметиком. Посмотрим как покажет она себя в деле.
    Жду кастловский бек.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Серва_турнига.jpg
Просмотров: 24
Размер:	30.3 Кб
ID:	935002Нажмите на изображение для увеличения
Название: серва.jpg
Просмотров: 32
Размер:	31.0 Кб
ID:	935003

Цитата Сообщение от YakuT Посмотреть сообщение
    Подскажите, из-за чего вдруг одно из четыре колес могло "сдуться"?
    Поролоновая вставка закончилась.

Цитата Сообщение от astel Посмотреть сообщение
    Всё просто - Цена вопроса... Разница в 100 баксов
    Ну у меня душа лежит к мамбе 2
    Возможно ее возьму себе вместо текина. Хочется поплавать, но после текина титан совсем овощ. Так что мамба должна быть в самый раз.

Тоже поздравляю!

Потому что цена ниже, а это первая бк система и боюсь сильно накосячить... Посмотрим как себя покажет кквиран, потом уже посмотрим может мамбу попробуем))))

Записей в дневнике
    1
    Потому что цена ниже, а это первая бк система и боюсь сильно накосячить...
    Вот-вот. У меня после смены центрального кардана второй раз походу подши в дифе развалились... что за напасть такая.. опять лезть надо.

Забанен
    Никит,у тя развалились те что после кардана в диф две штуки идут ???

Записей в дневнике
    11
    Вот-вот. У меня после смены центрального кардана второй раз походу подши в дифе развалились... что за напасть такая.. опять лезть надо.
    Между подшами перегородку надо ставить, по внутренней обойме. ( внутренняя обойма подша 4мм как раз)

Цитата Сообщение от Andrey29 Посмотреть сообщение
    Между подшами перегородку надо ставить, по внутренней обойме. ( внутренняя обойма подша 4мм как раз)
    Я пошел по другому пути... заменил все подши в дифах на AVID вместе с установкой мм2

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от крыл Посмотреть сообщение
    Никит,у тя развалились те что после кардана в диф две штуки идут ???
    Ага. Внутренний почему-то... Хотя я заменил внутренний одним из старых (1,5 года), так что может просто стоило полностью заменить на новые после БК.

Я пошел по другому пути... заменил все подши в дифах на AVID вместе с установкой мм2
    Вот-вот. Скорее все это решит мою проблему ))

Не совсем понял, что имеешь ввиду? От разломанного подша поставить внутреннюю обойму? А что это даст?

Записей в дневнике
    1
    Да и там проблема-то видать из-за другого - все в курсе, что шестеренка "от центрального кардана" сидит с офигительным таким люфтом. Зачем он там - ниразу не понятно. Вот и бьет видать этот этот узел на БК...
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 09.05.2014 в 19:35.

Записей в дневнике
    11
    Да и там проблема-то видать из-за другого - все в курсе, что шестеренка "от центрального кардана" сидит с офигительным таким люфтом. Зачем он там - ниразу не понятно. Вот и бьет видать этот этот узел на БК...
    Никита, всё просто..
    С перегородкой нагрузку принимают два подша, а не один.
    Апо поводу люфта.., обязательно устанавливается дополнительная шайба под внутренний подш шестерни главной передачи.

С перегородкой нагрузку принимают два подша, а не один.
    Не совсем понятно, почему такой вывод? Как по мне, они всегда оба принимают нагрузку
    Одно дело, если бы эти два подшипника стягивались друг к другу, как допустим у меня в "Ниве" ступичные подшипники... Тогда такая проставка снижала бы нагрузку и можно было бы затянуть до "усрачки" и не париться.. А в нашем случае - это бесполезно как по мне...
    Может конечно я чего-то не знаю?

Апо поводу люфта.., обязательно устанавливается дополнительная шайба под внутренний подш шестерни главной передачи.
    Тут согласен. Устанавливая туда шайбу убирается люфт исключая "закусывание" главной пары в редукторе. У меня давно стоит и ГП проблем не возникало... Вот как уйти от ломучести сателлитов в диффе...

Не совсем понятно, почему такой вывод? Как по мне, они всегда оба принимают нагрузку
    Да, поперечную они принимают оба. Но продольная (вдоль оси вращения) нагрузка от шестерни приходится только на один подш. Если вставить между ними втулку (в данном случае внутреннию обойму от старого подша) нагрузка будет распределяться равномернее.

Записей в дневнике
    1
    Все понятно. У меня путь один - пока не гонять и заказывать по кругу новые подши - один хрен уже год ходят! А вот по поводу устранения люфта - дак почему во под внутренний подш шайбу-то? Ее надо ставить вроде как на внешний центральный - перед центральным карданом... там же шестерня в рабочем положении должна быть максимально вытянута из дифа ...
    И да - нагрузка походу идет именно на внутренний подш, так как он принимает всю силу на себя.

Записей в дневнике
    11
    Все понятно. У меня путь один - пока не гонять и заказывать по кругу новые подши - один хрен уже год ходят! А вот по поводу устранения люфта - дак почему во под внутренний подш шайбу-то? Ее надо ставить вроде как на внешний центральный - перед центральным карданом... там же шестерня в рабочем положении должна быть максимально вытянута из дифа ...
    И да - нагрузка походу идет именно на внутренний подш, так как он принимает всю силу на себя.
    Никита, вот по поводу дополнительных шайб.., здесь дилемма.
    Если дифф выработан шайбы подбираются как под внутренний подш,так и с наружи.
    В любом случае при установке новых комплектующих, что бы уменьшить люфт, шайбу надо установить снаружи, это перед карданом.
    Далее уже смотреть от выработки главной пары.
    Но обычно при поломке узла меняем на новые как подшти, так и шестерни главной пары.., это на практике.

Уг я похоже купил)
    Теперь уверен на 100%)))
    После 40 минут катания
Название: IMG_2575.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	53.6 Кб
ID:	935515  

Теперь уверен на 100%)))
    После 40 минут катания
    Оёй... Печаль... Стоковые лучше держат

Добавить не чего...

Все-таки взял мамбу
    Теперь и поплавать можно.

Все-таки взял мамбу
    Теперь и поплавать можно.
    Поздравляю!!! Ток я плавать всё равно "очкую"

Поздравляю!!! Ток я плавать всё равно "очкую"
    Спасибо
    На втором фото это я регуль в воду засунул, дабы проверить, пока есть гарантия. Я брал в Москве и мне сказали, что если я припаяю разъем, то с гарантии слетаю, мол самостоятельное вмешательство. Гарантия тогда будет только кастловская, но туда отправлять дорого. Поэтому я нацепил "крокодильчики" к регулю и засунул это в воду. Все работает и можно приступать к пайке
    Только есть одно НО, если выключатель положить в воду, то регуль может выключиться/включиться, а вот если его жестко замкнуть, то должно быть все в порядке.
    Мне нужно еще внешний бек прикупить.
    Последний раз редактировалось Defers; 11.05.2014 в 10:40.

Записей в дневнике
    7
    Установил регулятор Xerun150A + сенсорный мотор 2200kv, движок под Саммит не брал, лежало комбо в запасе для багги. Поехал в поездку могу сказать что все порадовало, единственный минус не ватерпруф но это не сильно огорчает болеее неприятно чистить и ремонтировать потом)))
    Установка 2х моторов вариант, но расход топлива будет в разы больше так что количество горшков усугубляет проблему, нам нужен небольшой расход так как ездим продолжительные маршруты.
    Что понравилось в БК именно на Саммите
    1 Драг Брейк ( торможение двигателем при отпускании курка газа) очень удобно при спуске с уклона!
    2 Отсечка липо как автоматом так и ручная настройка. Сначала установил 3.5 отсечку на банку, но при отсечке было 3.8в еще 44% в запасе! Сделал 3.0в и при отсечке остаток 3.3в то есть нормально.
    3 На данный регуль устанавливаю автокалькуляцию липо, что дает мне возможность использовать любые батареи от двух до шести банок. Теперь я могу также ставить и 4 баночные липо от багги что не давал мне сделать стоковый регулятор. Сейчас можно будет делать уже очень длинный трофи рейд.
    4 Температурный режим в норме нет перегревов как на стоке, мотор 40-60 и регулятор 25-35. На мотор установил радиатор но пока без вентилятора, а регуль по умолчанию с кулером.
    5 Мощность заметно возросла, есть запас. Хотя сток тоже очень не плохо тянет, но на стоковой резине.
    6 Сенсорный мотор просто кайф! Все прелести ползучего режима чуствуеш. Сейчас стоит 14 пиньён хочу установить 11. В идеале конечно мотор меньшим КВ но это не бюджетно.
    Следующий раз поеду на 2х банках хочу посмотреть сколько протянет, проба во дворе показала что дури достаточно, интересно как себя покажет в тяжелых условиях.
    Так что с стоком не сравнить небо и земля, были б такие настройке на стоке и програмная карта с коллекторным мотором может тогда было б и не сильно актуально переходить на бк.
    В поездке рванул кардан, вина слишком тугое сцепление, вроде и регулировал. Потом в доме заново сделал регулировку с вкл. понижайкой и блокировками. Я думаю неправильно настроенное сцепление главная проблема поломок карданов. Ну карданы отдельная тема...

Пара фоток телефоном с поездки, качество не зеркалки конечно но фотик наломно таскать.

Крутотенюшка!

Dez
    Dez вне форума

Вчера катал и не заметил как отклеилась часть борта резины на колесе,в итоге набрал полное колесо воды,почти всю выжал,но небольшая часть выходить не хочет никак.Проклеивать мокрое колесо-идиотизм.
    Может кто знает как эффективно удалить воду?
    P.S. катки сток.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Что понравилось в БК именно на Саммите
    1 Драг Брейк ( торможение двигателем при отпускании курка газа) очень удобно при спуске с уклона!
    2 Отсечка липо как автоматом так и ручная настройка. Сначала установил 3.5 отсечку на банку, но при отсечке было 3.8в еще 44% в запасе! Сделал 3.0в и при отсечке остаток 3.3в то есть нормально.
    1. Я не использовал данную настройку - оставил "на нейтралке" при отсутствии газа.
    2. Попробуй поставить еще ниже - я на 2,6 и 2,8 пробовал. Остановился на 2,6 - проверял пищалкой.
    После минуты простоя акки были 3,0... после 20-30 минут 3,4-3,5.

Только я поставил свой квикран, как на следующий день пошёл дождь))) Тестил по полной, прада только на одном акке 2S. Не очень нравится как начинает ехать, нажимаешь на курок чуть-чуть, а двигатель начинает дёргаться, чуть больше газу и начинает ехать. Я так понимаю это и есть то страшное слово КОГГИНГ. Никита вы такого не замечали? Какое у вас передаточное отношение? Родное?
    И ещё вопрос ко всем, какой есть самый маленький пиньон под штатный спур?
Название: 11052014456.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	94.7 Кб
ID:	936648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11052014457.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	68.0 Кб
ID:	936647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11052014459.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	71.3 Кб
ID:	936646  

Записей в дневнике
    7
    Конечно он будет. Нужно попробовать на 4s.

2s для такой тяжелой тушки маловато.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Нужно попробовать на 4s.

2s для такой тяжелой тушки маловато.
    Так и будет 4S просто переходник ещё не приехал)

Записей в дневнике
    7
    Я тоже в шоке был от поведения Саммита на 2sна мамбе. Мееедленно, но катабельно. Особенно на пониженной. Главное стартануть, а потом ползти.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права