Traxxas Summit 5610

Grinmodels
Nikita-apt:

Пролайновская резина вроде не полезет на эти диски

Обычные тренчеры полезут на аксиалы. Куда они денутся. Только резина будет выглядеть грушеобразной, узковата она. На барахолке пару недель назад мелькало. Выглядело зачетно, но узкие они. Боковина сотрется моментально. У тренчеров Х совсем другая закраина. Она плоская и рассчитана на диски “Traxxas style”. Они широкие. Тут на форуме 1,5-2 годика назад кто-то ставил штатные каньены на диски аксиал. Нужно было немного подрезать закраину.

Немного офф. Собираю тут Победу от DeA 1/8.
Не удержался… 😃

PS. голый кузов весит около 5 кг.

YakuT

Так в итоге на чем остановиться то? Или про аксиаловские бэдлоки забыть и купить транчеры х на дисках?

Systemklim
YakuT:

Так в итоге на чем остановиться то? Или про аксиаловские бэдлоки забыть и купить транчеры х на дисках?

Эти бедлоки довольно тяжелые + резина и будет довольно интенсивный износ приводов, если хорошенько вжигать на саммите. для краулинга пойдет.

redbox
Grinmodels:

PS. голый кузов весит около 5 кг.

Глядя на это фото, задумался над покупкой 2-го кузова. Как авто сильно просело? Едет она вообще с нагрузкой без сильных напрягов?

Grinmodels

Это просто прикидка 😃 Двигателю сразу поплохеет. Про карданы и дифы я вообще молчу.
Я одно время баловался… вкорячивал корпус Хаммера. Угу. Прожил до первого полета. А он был пластиковым. 3 оборота через крышу… Вырвало точки крепления к шаське (разнесло дно). Все остальное осталось целым 😃
Это были славные давние времена знакомства с Саммитом и начала его тюнингизации.

Если пожертвовать салоном и дном, за что он крепился, то мысль была бы хорошей. Но это только для трофи.



Остальное тут.

redbox
Grinmodels:

Это просто прикидка 😃 Двигателю сразу поплохеет. Про карданы и дифы я вообще молчу.
Я одно время баловался… вкорячивал корпус Хаммера. Угу. Прожил до первого полета. А он был пластиковым.

Может кто-то догадается сделать слепок корки на основе кузова Победы. 😛

Grinmodels
redbox:

…слепок корки на основе кузова Победы.

Думаю сделают.

redbox
Grinmodels:

голый кузов весит около 5 кг.

Пришел я домой и собрал свой кузовок такой, весит он похоже 2-3 кг. Думаю если поставить на шасси, то особо не повлияет на динамику.

astel
stanlee:

Ребят, нужен такой программатор
Продайте или одолжите на время.

Ты бы уже сам купил и притянул с Китая…

kabuum
stanlee:

Ребят, нужен такой программатор

Или купить программатор от регуляторов Toro фирмы Skyrc. На ибее и алиэкспресе их можно легко найти.

stanlee

astel, с удовольствием бы купил, но их нет в наличие
kabuum, откуда инфа что он подойдет?

kabuum

Ну так а с кого по вашему Турнига свои регуляторы срисовывала? Или СкайРЦ производила для турниги регуляторы, но из менее качественных компонентов, или просто им некондицию сбывала? Точно вам ни кто не скажет, но факт того, что программатор от турниги подходит к регуляторам торо есть. Обратная совместимость так же работает.

stanlee

kabuum, где про эти факты можно почитать?

Mikotka

Просматривал всегда в сторону 4WS, и сегодня наткнулся на спец. разработанное триальное шасси !!! Вот правда выпускалось оно я так понимаю ограниченным количеством и в продаже не найти 😦 Делали итальянцы сами для себя.
Меня интересует не поменялясь ли база модели, если укорочена то не ахти.
В общем буду искать инфу дальше, целый день подрывал гугл вроде вышел на след 😃
Что именно тут понравилось -
1 Правильный расклад с сервами под 4WS
2 Батарею сверху ставиш на липучку, можно 2банки или 4банки нет запары с ячейками!
3 Получаем эксклюзивную модель Саммита!

Grinmodels

Эх. размеры бы срисовать… Тэээкс кажись надо найти раму от двсревы, срисовать внешнюю гемометрию “центрального тоннеля”… И дорисовать посадочные под коробку.
Можно и согнуть… Из титана 😃 Шась станет неубиваемой.
По фоткам это обычный изогнутый лист мяталла.
Кстати мне одному кажется, что тут что-то не хватает. Или Итальянцы специально не планировали закрывать центральные карданы с коробкой, или просто забыли насверлить отверстий под крышку.
Хотя трофийный проект подразумевает открытые карданы… 😃

PS. Ссылочку на первоисточник можно?
Спустя 5 минут гуглопосика… Выкидывает на форум алюминиево-чугуниевых ништячков LEM (Leading Edge Machining). Эти ништячки (дифы, карданы) уже тут обсуждались.

Grinmodels

Дааа. Интересная рама. Под второй поворотный мост… За 2500 отдавали?.. Можно взять, срисовать размеры, с учетом возможности установки “стокового” заднего моста.

На фотках, судя по расположению деталей (не считая заднего моста), база осталась прежней.

Пойду спать. Завтра катать с утра и до вечера…