Traxxas Summit 5610

Grizar
sobolenok:

день добрый, несколько вопросов… хочу приобрести саммит, где лучше брать? За бугром или в России?

Я брал в Москве, обошлось на 3000р дороже (в среднем). Люди брали на амоксе, говорят, что доставка супер, правда с Амокса шлют без родной упаковки (экономия габаритов посылки).

redbox
sobolenok:

день добрый, несколько вопросов… хочу приобрести саммит, где лучше брать? За бугром или в России? (что то слышал про ограничение в 150 евро) подскажите магазин. И ещё, как то наткнулся на пост где всё расписано, что докупить, что тюнинговать, что и как смазывать и т.п. помню что было что то про варку рычагов. если кто знает про этот пост, ткните пальцем. Заранее благодарен

Я брал на amain’е, дошла до Москвы эксперс доставкой за 7 дней. Модель вышла в 23 с доставкой.

DenisNew72

да бери где хочешь , главное основывайся на свои принцы , цена , сроки и т.д.
я брал в на амоксе , ктото берёт на башне кто-то на амайне , в России дороже . По срокам доставки , что Россия , что с пиндосии приблизительно одинаковые ( главное выбрать самую дорогую доставку)
Теперь самое главное вот ссылка на SUMMIT библию :rcopen.com/forum/f27/topic293493 изучи как отче наш , и бери всё что там написано ))) не смейся точно надо брать )))))

удачи и ждём в наших рядах

Grizar

P.S. 3000р дороже это от цены включая доставку из-за бугра.

DenisNew72
Grizar:

Я брал в Москве, обошлось на 3000р дороже (в среднем). Люди брали на амоксе, говорят, что доставка супер, правда с Амокса шлют без родной упаковки (экономия габаритов посылки).

Простите (не правда). я брал на амоксе срок доставки 9 дней (родная заводская упаковка) упакованна поверх дополнительно более жирным гофрокартоном. от чего коробка стала ещё толще!

Grizar
DenisNew72:

Простите (не правда).

Я пишу, о том, как читал здесь. раньше слали без родной упаковки. Видимо сейчас иначе.

DenisNew72
Grizar:

Я пишу, о том, как читал здесь. раньше слали без родной упаковки. Видимо сейчас иначе.

угу братан , да я без обид ,
там на выбор 3 типа доставки : Почта США Почта США 12 фунтов, 6 унций (Priority Mail Express International™) — (пришло на ммс с курьером оч. быстро)
Почта США Почта США 12 фунтов, 6 унций (Priority Mail International®) — (пришло на районную почту ) долго 3 недели
и ещё какая та простая , там говорят пару месяцев можно ждать но цена в разнице 100 баксов )) ощутимо

так , что каждому своё кстати 2 верхних доставки подразумевают собой страховку товара на полную его стоимость )

Grizar

Когда задавали вопрос Амоксу, почему упаковка не родная, то они отвечали, что их упаковка меньшего размера и входит под более дешёвый тариф доставки. Однако, как отписывали получатели, упаковывал Амокс оч. хорошо.

DenisNew72
Grizar:

Когда задавали вопрос Амоксу, почему упаковка не родная, то они отвечали, что их упаковка меньшего размера и входит под более дешёвый тариф доставки. Однако, как отписывали получатели, упаковывал Амокс оч. хорошо.

\

угу это точно

Иван_TRX

Вопрос на засыпку. Как к обычному заряднику подключить 2 по 2s для одновременной зарядки. Схему кто знает?

sobolenok
DenisNew72:

да бери где хочешь , главное основывайся на свои принцы , цена , сроки и т.д.
я брал в на амоксе , ктото берёт на башне кто-то на амайне , в России дороже . По срокам доставки , что Россия , что с пиндосии приблизительно одинаковые ( главное выбрать самую дорогую доставку)
Теперь самое главное вот ссылка на SUMMIT библию :rcopen.com/forum/f27/topic293493 изучи как отче наш , и бери всё что там написано ))) не смейся точно надо брать )))))

удачи и ждём в наших рядах

вот вот как раз про библию я то и спрашивал, спасибо. посмотрел по магазинам, в россии цена 29-35 без доставки, на амайне 22. будем думать

Mikotka
sobolenok:

день добрый, несколько вопросов… хочу приобрести саммит, где лучше брать? За бугром или в России? (что то слышал про ограничение в 150 евро) подскажите магазин. И ещё, как то наткнулся на пост где всё расписано, что докупить, что тюнинговать, что и как смазывать и т.п. помню что было что то про варку рычагов. если кто знает про этот пост, ткните пальцем. Заранее благодарен

Определись сначала какой ты хочеш Саммит. Если катать РТР то ищи где легче достать и дешевле. Я могу посоветовать брать голую шасси и сразу покупать БК и все нормальные сервы. Ну и резину по вкусу стоковая не ахти тоненькая. Просто как правило цена выйдет немного дороже но намного толковей просто комплекта с коробки.

PS. Я первый Саммит купил б.у в РТР покатал понравилось потом поменял всю электронику диски резину и сейчас хочу кузов самодельный делать итого из Саммита осталось только старое шасси, сейчас купил на ебей голую новую шасси и соберу себе нормальный аппарат а старый верну в РТР и на продажу.

Grizar
Mikotka:

Определись сначала какой ты хочеш Саммит.

Вот тут и прав, и не прав одновременно!
Я смогу собрать Саммит с закрытыми глазами как говориться, а если человек - новичёк… он не соберёт подетально.

Только момет проставочных шайб под передний рычаг и рокеры… косяки будут.

Иван_TRX:

Вопрос на засыпку.

Это в теме липошек и зарядников есть смысл пошукать… были схемы.

Mikotka

Шасси собирать не надо, я просто купил новое без электроники. Электронику установить и прикрутить колеса много усилий не надо.
Да и подетально брать не бюджетно.

Grizar
Mikotka:

Шасси собирать не надо, я просто купил новое без электроники.

Это верно, но ты говоришь с позиции человека, который купил Саммит в сборе, изучил его и теперь знаешь его плюсы и минусы.
Подетально конечно раза в два дороже выйдет.

Mikotka

Шасси с доставкой 360₴
Комбо хоббиВинг БК 200₴
Серва на руль 100₴
Три микросервы Савокс 100₴
Резина диски 150₴
Пульт Турниги 9 каналов 50₴ б.у
Корка по вкусу сток или самоделка.
Цены включая доставку плюс минус.

Думаю дороже купить новый РТР и покупать выше описанное…

Grizar

Николай, возможно человеку нужен сток… Просто ползать как на краулере…
Пульт Труниджи 9 каналов? Нафига? Для дистанционки?

Grizar

У меня вопрос зачем 9 каналов? если не секрет)))

Это пульт не для авто выходит… с джойстиками?

Mikotka

Ну это если делать 4ws, ставить лебедки перед/зад, свет с пульта включать. Каналов много не бывает)
Да пульт из авиа на стиках.

Grizar
Mikotka:

Да пульт из авиа на стиках.

На таком пульте рулёжка саммитом не оч удобна. На танки и авиа - супер, а вот на авто…