Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 426 из 544 ПерваяПервая ... 416 424 425 426 427 428 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,001 по 17,040 из 21755

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от denisa Тогда последний вопрос чемSanwa MT-4S лучше футабы 4pls. Я так понимаю ты пользовался можешь сказать плюсы и ...

Учит правила (до 22.01.2017)
    Цитата Сообщение от denisa Посмотреть сообщение
    Тогда последний вопрос чемSanwa MT-4S лучше футабы 4pls. Я так понимаю ты пользовался можешь сказать плюсы и минусы
    Да ну шлак эта мт 4, друг юзает, только так плюётся. Дальности никакой да и косяки есть. До этого у него была 4плс, земля и небо. Да и у у меня тоже плька, абсолютно вменяемая аппа с нереальной дальностью нежели санва. Которую только так везде хвалят, а в реальности-не айс

2.  

Аппартуры без косяков и брака нет ни у одного бренда.
    Всё зависит от случая, как повезет и какая попадется.
    Лично пользую MT-4 и не агитирую и не рекламирую.
    Скажу лишь, что эта аппа одна из немногих недорогих которая поддерживает два термодатчика.
    Использую приёмник на катере, один датчик температуры стоит на моторе другой на реге. На Слэше так же один на реге другой на моторе.
    Радиус действия очень большой, а именно, хватает что бы дать круг по стадиону.
    Короче если нужна недорогая и с детальной телеметрией, то можно взять её.

Друзья! Я может не в тему, но с аппой слегка перебор здесь!

Господа,подскажите,на штатном Титане какой максимальный спур/пиньён можно поставить ? Гоняю и краулерю примерно 50/50

6.  

Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    Господа,подскажите,на штатном Титане какой максимальный спур/пиньён можно поставить ?
    Пин 18, спур 65... я больше не ставил бы. Или о чём речь? 68 спур максимум... пин на 11 можно найти.

ну как бы имеется ввиду то,что сток не всегда оптимален и можно поставить другое соотношение спур-пиньён при котором и макс.скорость будет больше и краулерить будет также хорошо !

ну как бы имеется ввиду то,что сток не всегда оптимален и можно поставить другое соотношение спур-пиньён при котором и макс.скорость будет больше и краулерить будет также хорошо !
    Чтобы не спалить Титан желательно не больше 18/65 или 14/60. Зимой при -5 нагрев до 90С градусов, но не горит. (Смотря какое качество движка)
    P.S. Смотря какой вес колес.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Скажите , чем можно заменить стоковые звездочки в дифференциале http://www.xmodels.ru/catalog/61/4588/ (не реклама) , а то надоело менять ( те, которые на стержень одеваются) .
    Сначала задние полетели, затем 2 раза передние, и все это за период в полгода. Один раз передний диф от лобового удара одного из колеса, сломался , хотя я не думал, что от такого могут сломаться звездочки.
    Заливаю масло силиконовое для дифференциалов Traxxas вязкостью 100 000.

p.s. Когда собираю, то ничего не скрипит и не трещит - т.е всё нормуль. Гонял обычно 80% времени на заблокированных дифах. Теперь поставил хексы с выносом 18мм и на заблокированных кататься стало не удобно, потому что угол поворота руля существенно уменьшился, следовательно буду намного чаще на разблокированных кататься и тем самым еще чаще менять звёздочки.

p.s. Скоро начну нормативы по времени разборки и сборки на эти дифы устанавливать. Вчера ушло 3 часа

Записей в дневнике
    7
    Как вариант взять сателиты с валом (они из хорошей стали) вал отпилять и просверлить отверствие проблема должна уйти. Сам так планирую сделать.

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Чтобы не спалить Титан желательно не больше 18/65 или 14/60. Зимой при -5 нагрев до 90С градусов, но не горит. (Смотря какое качество движка)
    P.S. Смотря какой вес колес.
    стоковый пиньён 14 вроде-да ? а спур 68 ? тогда проще заказать спур на 60, чем заказывать спур и пиньён18/65.
    Колёса пока родные,но в будущем хотелось бы Mud Slingers Monster Size 40 Series 3.8" Tires http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXEFBC&P=ML
    Цитата Сообщение от aheart82 Посмотреть сообщение
    Гонял обычно 80% времени на заблокированных дифах.
    вот в том и корень всех бед

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Как вариант взять сателиты с валом (они из хорошей стали) вал отпилять и просверлить отверствие проблема должна уйти. Сам так планирую сделать.
    нет оборудования и попросить некого(
    наверняка в продаже есть аналоги усиленные

стоковый пиньён 14 вроде-да ? а спур 68 ? тогда проще заказать спур на 60, чем заказывать спур и пиньён18/65.
    Я покупал только спуры на разный размер. Пин один был от стока, а другой от Мамбы.

Всем привет))) Так как тема ревки вам тоже близка и вы интересовались изготовлением собственной рамы для саммита )) Финальная версия рамы для саммита или еревы с всеми доработками что могли прийти в голову ))) в этом месяце будем вырезать из 3 мм листа сплава титана. ( в дне вырезы для облегчения будут закрыты карбоном 2 мм )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: e-revo rend.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	85.5 Кб
ID:	981092  

Записей в дневнике
    7
    Всем привет))) Так как тема ревки вам тоже близка и вы интересовались изготовлением собственной рамы для саммита )) Финальная версия рамы для саммита или еревы с всеми доработками что могли прийти в голову ))) в этом месяце будем вырезать из 3 мм листа сплава титана. ( в дне вырезы для облегчения будут закрыты карбоном 2 мм )
    Сексапильно Ну ждем когда сделаеш и установиш на шасси заценим.

Я так понял для мелких серв там места нет?

Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Я так понял для мелких серв там места нет?
    есть продубюлировали даже 2 посадочных места.

как решили вопрос про загиб титана и ждём ценик

2 посадочных места
    три сервы мелких то.

Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    как решили вопрос про загиб титана и ждём ценик
    Нагревом ( при нагреве гнется без него трескается ) Ценник сейчас только приблизительный , скоро отдадим на резку там и узнаем точный.. пока 13000 р ( без учета того что пришлось саму раму от кершау покупать ) А так вместе с рамой от кершау 20 000 ( но слава богу я её продал )

Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    три сервы мелких то.
    Если я не ошибаюсь рама от кершау идентична для ревки или саммита как и пластиковая дека. ( в стоке паз под мелкую серву находится с одной стороны и все )

гнуть будем сами ( минус только в том что титан цвет поменяет, но я думаю потом его пластидипом покрыть ) еще резьбу нарезать в местах крепления серв ( опыт с гибкой и нарезанием резьбы есть )

Из доработок, сервы от 5-го масштаба савокс ( они между собой отличаются размерами ), крепления для ценрального дифа "torsen" ( это для дальнейших эксперементов ) переделана платформа под любые регули с разными крепежами, усиленна в месте пропила спура, сделано несколько креплений для дополнительного гермобокса ( на месте сервы ), пропилы в нижней части ( где аки ) будет закрывать карбон 2 мм ( что бы уберечь батареи ) так же будет установлена защита от грязи и камней ( иначе будет грести как лопата весь мусор ) ... а так еще буду эксперментировать с дифами ( буду ставить от лося ), поворотную заднюю ось буду делать, ну и поставлю алюм булки ( есть еще идеи как сделать свои но это пока идеи так как стоит дорого )
    Последний раз редактировалось denisa; 20.09.2014 в 00:58.

Нагревом ( при нагреве гнется без него трескается ) Ценник сейчас только приблизительный , скоро отдадим на резку там и узнаем точный.. пока 13000 р ( без учета того что пришлось саму раму от кершау покупать ) А так вместе с рамой от кершау 20 000 ( но слава богу я её продал )
    а в дальнейшем какая примерная цена для народа? (например я захочу заказать)

Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    а в дальнейшем какая примерная цена для народа? (например я захочу заказать)
    мммм тут все дело зависит от количества желающих стоимость листа титана гдето 20 000 р ... поэтому если набирается народу на целый лист то все платят только за свои килограммы сырья ( если нет то стоимость листа делится между всеми желающими ) + еще резка ( но цена стандартная и от количества не меняется ) так же нужно будет саму покупать крепеж ... цели делать массово на продажу у нас нет ( так как не выгодно ) мало кто согласится

понятненько - значит забудем про это

все дело зависит от количества желающих стоимость листа титана гдето 20 000 р
    А на сколько комплектов рам такой лист раскраивается?

Если цена уложится в 5000, то вполне приемлемо. Дороже уже возникают вопросы о разумности приобретения девайса.

Если цена уложится в 5000, то вполне приемлемо. Дороже уже возникают вопросы о разумности приобретения девайса.
    цена одного кг приблизительно 1500 р ( титан не такой уж и легкий ) Так что цены в 5000 никогда не достигнуть ( если только не всь раму делать а только её верхнюю часть но в любом случае еще платить за резку ) Поэтому и говорил что у нас в России продавать это не выгодно. По размеру листа тут еще как повезет .. сейчас точно ответить не смогу на сколько хватит ( так как режим сейчас не только для ревки но и других моделей ) А так позже откроем ветку на форуме по изготовлению рам

Так что цены в 5000 никогда не достигнуть ( если только не всь раму делать а только её верхнюю часть но в любом случае еще платить за резку ) Поэтому и говорил что у нас в России продавать это не выгодно.
    Согласен, но и покупать деку дороже 5000 тоже сомнительно в выгоде. За 5000р я могу в Москве купить три стоковые деки... я два года катаю на родной, но три в запасе этого более чем достаточно чтоб башить без оглядки на возможную поломку.
    В принципе, если говорить о титане, то думаю, что только верха будет более чем достаточно для прочности.

Согласен, но и покупать деку дороже 5000 тоже сомнительно в выгоде. За 5000р я могу в Москве купить три стоковые деки... я два года катаю на родной, но три в запасе этого более чем достаточно чтоб башить без оглядки на возможную поломку.
    В принципе, если говорить о титане, то думаю, что только верха будет более чем достаточно для прочности.
    ну я и сказал что делать у нас такого рода деки не выгодно, поэтому я делаю чисто для себя ( первоначально планировал делать их на продажу но понял что не выгодно и с учётом наценки покупать никто не будет ) а так деку можно и удешевить нисущая только верхняя часть поперечины и нижнюю часть можно делать из любых материалов. Верхнюю часть можно сделать из дюр альма поперечины из алюм уголка низ карбон или что-то по дешевле. Так что касается. Если будут желающие купить деку из дюралюминия лучше чем у кершау и будет достаточно заказов то думаю этим можно будет заняться.

А так я производством рам заниматься я не буду так как нет чертежей. Был уговор что мне делают чертеж с доработками бесплатно а человек уже в за собой оставляет право как его дальше использовать ( продать или нет и т.д. ) ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Убились теперь задние дифы ( не прошло и недели как передние заменил)

Для заднего решил сделать отпилом валов и просверлив отверстия. Убил 3 сверла. Не супер конечно идеально, но в домашних условиях всё делал- так что сойдет.

Теперь осталось воткнуть и посмотреть срок за какой убъется. (опираться буду на свои сообщения не этом форуме - удобно ЧЁ )

Вот это краулинг и оф роад)))

Денис, чего в скайп не отвечаешь? Обиделся на что то?

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Денис, чего в скайп не отвечаешь? Обиделся на что то?
    хехе так я не сижу в скайпе ))) вот и не отвечаю )меня проще здесь достать
    http://vk.com/lagutinda

Отправил запрос.
    По раме думаю узнать

Записей в дневнике
    7
    Немного попрыгали...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Немного попрыгали
    А что за аппа с экраном мелькает в кадре?

Записей в дневнике
    7
    Flysky it-4. Четырехканалка на андроиде. В нашем случае дифы блокируются одновременно. + телимили... телеметрия вся на экране.

Интересно, а на it-4 можно сделать раздельное включение блокировок? С раздельными интереснее.

Записей в дневнике
    7
    Надо или килсвич ставить или трехпозиционный переключатель. Траксасовский T-Lock от 27мггцовой штатной 4 канальной аппы не работает.

Саммитоводы,подскажите пожалуйста кто-нибудь размеры коробки передач и диаметр валов снаружи.И если можно еще! расстояние между отверстиями которыми коробка крепится к раме.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права