Traxxas Summit 5610

Grizar
redbox:

Крепежик как встал? Я свой закончил монтировать.

Он ещё на полке. Саммит в разборе. Буду собирать сразу с МИПом (замена поломки) задним, новой декой и резиной - пока ожидание. Жду финансов. Думаю ещё мелочи взять… всё накопиться и соберу разом.

Мне нержавейку красить маркером перманентным придётся))) иначе в стиль тёмный не впишутся.

Удачи! Сваливаю, мне в 4-00 подъём(((

sobolenok
Black_Cuttle:

совсем мозг взорвался, то есть коды на башне и амайне разные? собираю на амайне

Black_Cuttle
sobolenok:

совсем мозг взорвался, то есть коды на башне и амайне разные? собираю на амайне

Вы наверное не те коды смотрите, слева сверху написан код производителя (например 5630-передняя булка, 5631-задняя и т.д.). Этот код надо вбить в поиск на амайне и он найдёт вам товар.

WhiteTME

Посушил приемник. Подключаю только сервы на руль и регулятор. Сервы греются, никаких движений.
Пробовал и калибрировать и привязывать, ничего.

redbox
WhiteTME:

Посушил приемник. Подключаю только сервы на руль и регулятор. Сервы греются, никаких движений.
Пробовал и калибрировать и привязывать, ничего.

Продуй работает ли регулятор без серв, а то может он вообще сдох.

mike_d

Подскажите, какие лучше разъемы выбрать? Опыта использования ничего, кроме TRX, нет. Выбираю под MM2 из:

ЕС5

HXT6

Castle Creations 6.5mm

XT150

Эти скорее всего будут “слабоваты” для 4-6S?

HXT4

Любые аргументированные советы, личный опыт приветствуются.

Grinmodels

Бананы 5.5 или кастл 6.5. Советую паять без пластиковых корпусов. Открытые части закрываются термоусадкой. Не нужно паять дополнительных переходников на последовательное подключение. Провода идут штатные.
Hxt4 горят и плавятся. Металла мало. Если их не допаять отваливаются в разъеме и выносят или регуль или акки.

Если смотреть от аккума.
Разъем папа красный провод. Разъем мама черный.

mike_d
Grinmodels:

Бананы 5.5 или кастл 6.5. Советую паять без пластиковых корпусов.

Спасибо за совет! У меня как раз оказалось 2 “лишних” упаковки буллетов 6.5 от кастл. Только смущает, что ОЧЕНЬ туго соединяются, не оторвутся так провода?

Grinmodels:

Не нужно паять дополнительных переходников на последовательное подключение.

А как быть? Сразу на регуль напаять провода для последовательного подключения?

Grinmodels

Если правильно спаять, то не оторвутся.

Как паять разъемы папа/мама на акках я объяснял выше. На зарядке и на регуле паяются зеркально.

Как подключать. Берем 2 акка. Соединяем у них любые провода красный-черный. У меня некотооые короткие оказались. Соединяются внатяг и соприкасаются с пружинами… Тут и до бабаха не далеко. Значит подойдут другие провода. Это из-за того что аккумы у нас стоят не симметрично (один перевернут) Что осталось:), соединяем с регулем.

aLEXXOiD

Народ, я вот не понимаю. Все ставят разъемы по 6мм, АКБ токи под 100А выдают. Но вот регуль подключается проводами 12AWG у которых в хар-ка ампераж гораздо меньше.

У меня на регуле TRX, на АКБ HXT4. Хотел перепаять все на XT60+12AWG (тройники сделать) а теперь и не знаю что брать.

Grinmodels

Я тоже был удивлен. Когда на мамбе провода толстенные. На турнягакках еще толще, купил орионы, а там они тоньше мамбовских. 😃 А они выдают каждый 225А. Не парюсь. Кстати со временем бананы стираются и вставляются нормально.

aLEXXOiD

Просто по мне, так XT60 более компактные, но когда начал выбирать все HXT4 советовали. Плюс АКБ изначально на них. Но они в пайку неудобные, тройник большим выходит.

all1006
Volgan:

Боюсь не поможет Все монстры очень хорошо ломаются… активно читаю ветки про саваж, ривал и др. А траксас удобнее/легче всего чинить и все з/п в наличии Так что как говорится из двух зол … =)
Я на самом деле заказал МИПы и стальные шестерни дифов. Но пока они придут… даже не знаю… завтра поеду 3 комплекта приводов куплю

а где купить то стальные шестерни в дифы!?

Volgan
all1006:

а где купить то стальные шестерни в дифы!?

Они у меня не прошли испытание 😃 Не прочнее стоковых, а стоят как самолет!
www.truckmonster.de/shop/ - слева выбираете Traxxas Summit

Евген76
mike_d:

Подскажите, какие лучше разъемы выбрать? Опыта использования ничего, кроме TRX, нет. Выбираю под MM2 из:.

Использую разъемы EC-5 очень доволен, не греются не плавятся, защита от переполюсовки есть

Volgan

Может кому будет интересно, микро обзорчик багажника на крышу.

Вот такой багажник я приобрел (не реклама) 😁
И еще LED Light Bar - Waterproof от RC4WD (p/n V-GEASCA013) - на сайте у них не нашел, возможно уже сняли с производства

Устанавливается на саммит идеально!
Есть некоторые моменты, о них и расскажу.

  1. В багажнике не хватало одного винтика! В запасах нашел такой же, но черный.

По размерам - то что надо:

Багажник крепится на 4 опоры

и кромки багажника аккурат садятся на родные перекладины саммита. Конструкция в целом получается очень жесткая.

Вот такими гаечками с шайбами крепится изнутри

В комплекте идут светодиоды с хорошими зажимами для фар. То есть произвольно светодиод из фары не выпадет и клеить ничего не надо. Но сами светодиоды слабые, светят тускло. Хуже чем родные, возможно это из-за рефленого прозрачного пластика в фарах. Ну будем считать их противотуманками 😛

В общем, багажник - вещь стоящая, мне понравилась.

P.S. на фото передняя перекладина не закреплена - не обращайте внимание, это я фото поспешил сделать.

Nemesis
Евген76:

Использую разъемы EC-5 очень доволен, не греются не плавятся, защита от переполюсовки есть

подтверждаю, стояли бананы 5.5, вроде норм сидят а при жеских кувырках и на гонках отсоеденялись, поставил по советам орегенальные ec5 - котопые с пружинкой на папе, все замечательно, 1-минус хрен разбереш без конских мучений

про багажник - меня смущает малая площадь крепежных шайбачек, елси вдруг пожиганеш , перевернешся багажник зацепется за что нить и вырвет из корпуса

Grizar
Nemesis:

про багажник - меня смущает малая площадь крепежных шайбачек

Полностью согласен! Грин выкладывал замедленные видео нагрузок и деформации кузова при перевёртышах и прыжках… вырвет крепёж… жалко кузовок… мне кажется есть смысл с обратной стороны бодика крепить нечто вроде планки сплошной… от переднего винта до заднего(типа лыжи или лучше даже пластину на 4 винта). Более плотное и широкое крепление не даст вырвать (даже при случайном косяке) багажник.

Я даже сделал бы отверстия в бодике большего диаметра, а люфт крепления убрал с помощью резиновых шайб сверху и снизу.

DenisNew72

багажник шикарный ))) хочу такой же )
крепление конечно отстой но : можно широкие шайбы поставить, либо пластиковые пластины крест на крест ))

Sreg

А можно про армировать крышу изнутри, чтоб потолше была…

Volgan

Я конечно же думал о том, что бы заменить шайбы или сделать “лыжи”. Думаю обойтись шайбами бОльшего диаметра. Этого хватит, так как багажник лежит, и очень плотно, на поперечных перекладинах стоковых. Я этот багажник как только не шевелил - монолит. Он даже получается, укрепил стоковый каркас.
Надо отметить, что у меня пролайновский кузовок “апокалипсис”. Он потолще стокового и крыша у него совсем другая!