Traxxas Summit 5610

Cowboy63

Народ,а как и в чём промывать старые подши которые уже без смазки и в корозии с грязью ? Бензин ? керосин ? ацетон ? WD-40? оставлять на ночь,чтоб раскисли ?

Romze
Cowboy63:

Народ,а как и в чём промывать старые подши которые уже без смазки и в корозии с грязью ? Бензин ? керосин ? ацетон ? WD-40? оставлять на ночь,чтоб раскисли ?

Можно вымочить в бензине но потом всеравно продуть ВД-40.Я просто промываю очистителем дросильных заслонок.

sp_paha
Cowboy63:

Народ,а как и в чём промывать старые подши которые уже без смазки и в корозии с грязью ? Бензин ? керосин ? ацетон ? WD-40? оставлять на ночь,чтоб раскисли ?

Бензин (воняет сильно, но крайне дешего), уайтспирит (по приятнее запах), растворители из серии “растворитель 650” и похожие номера. Керосин - нет, ацетон - слишком едкий и плохо растворяет смазки, вд40 - тот-же керосин - нет. Очиститель дроссеных - оооочень едко, некоторые смазки не “берет”, дорого.
Замачивать ну на 10 минут максимум, периодически потряхивая/мешая.
Если грязи много, то лучше промыть 2-3 раза. Перед набивкой смазкой тщательно просушить (на салфетках, вентиляторе, или продуть сжатым воздухом).

Grinmodels

Бензин калоша… растворители сожрут пластиковые части сепаратора (если они есть) пыльники сожрет точно…

Берем мерный стаканчик для краски… наливаем 1.5 см бензинчика…
Очищаем подш от пыльников 😃
Засыпаем подши и пыльники…
Мешаем карандашом без грифеля (сломать) 1.5-2 минуты…
Сливаем черную жижу…
Достаем пыльники и подши. Раскладываем на картонке…
Наливаем 1 см бензина…
Одеваем подш на карандаш… Водим (прокатываем) подш по стенкам…
Достаем, вручную прокручиваем пальцами… Если хрустит, повторяем операцию.
Сушим, забиваем смазкой и собираем…

Grizar
Cowboy63:

Народ,а как и в чём промывать старые подши которые уже без смазки и в корозии с грязью ?

Я сначала в бензине вымачиваю мин 20-30 (со снятыми пыльниками) потом споласкиваю и зубной щёткой с Фери… прополаскиваю и забиваю смазкой.

Cowboy63

Спасибо за советы !
Такой вопросик ещё - а боковые пластиковые защитки подшипника кто как вытаскивает ? поддевать шилом или ножичком ? или ещё как то ?

Grinmodels

Иголкой тонкой. Главное не зацепить сепаратор…

DenisNew72

ребята всем привет ! заказал супер резину ЛОСИ МТ и диски/бедлоки максимизер ! пришли красата ))) ( с амайна 7 дней) цена 150 баксов

и вот тут вылетела проблема ! я не понял как их собирать
там уплотнительные кольца и чашки не понял куда их вставлять(с наружи или в нутри резины ну и т.д.
нашел ссылку rcopen.com/blogs/68603/11477 но вот хоть убейте не могу собрать с одной стороны всё получается ( но вроде чтото не так , с другой как на картинках НО не могу свести диски(чашки упираются в друг друга и всё баста - болты не дотягиваются) Также видел что сей наш форумчанин срезал на резине бортик - мне сиё действо не понравилось…(думаю так не должно быть)

Друзья прошу вашей профессиональной помощи в сборке дисков ( ссылку или видео) спасибо.

Grinmodels

Резину резать не надо. Для этой резины кольца вставлять не нужно… В резине закраина большая. Советую при сборке промазать стыки диска и стык резина/диск (пупырышки) обычым клеем момент. И пока клей не застыл собрать. НЕ СУПЕРКЛЕЕМ. Крей создаст прокладку и загерметизирует все наглухо. Советую при сборке не собранный диск использовать как подставку… Чтобы не помять резину и не выпустить оттуда воздух.

Таким он был 2 года назад… 😃

Volgan
DenisNew72:

я не понял как их собирать

Ничего резать не надо!! Кольца из комплекта тоже не нужны для этой резины.
Я сам первое колесо собрал не с первого раза!
Еще раз, разберите и соберите не спеша заново, должно все получиться.
Помоему там одна чашка в другую должна зайти, просто сделать это с надетой покрышкой не просто, но возможно.

aLEXXOiD
Grinmodels:

Так ноль не выставлен… Выравниваем сервосейвер параллельно статичным деталям

Это, то что на картинке красным подчеркнуто?

Grinmodels

Да. Только угол качалки ставим по инструкции…

aLEXXOiD
Grinmodels:

угол качалки ставим по инструкции…

Это как, на моей не было инструкции? Или она улетела в ведро с упаковкой 😦

DenisNew72

всем привет !
ребята подскажите , есть у нас видео или подробный наглядный фото отчёт по настройке шасси точнее сход развал ???
спасибо

Cowboy63
Grinmodels:

Бензин калоша… растворители сожрут пластиковые части сепаратора (если они есть) пыльники сожрет точно…
.

Подтверждаю - Растворитель 650 поел резиновые ободки(заглушки) подшипника.

А никто не пробовал вместо всего этого использовать растворитель(уничтожитель) ржавчины ? Есть куча разных производителей и мне кажется если есть реально работающий состав,то это будет намного лучше всяких “калош” и т.п. ?!

Ter

Да хоть ВДшкой мой, главное старую грязь убрать…
кто чем набивает подши?
Я вот что то стал использовать силиконовую автомобильную для манжет тормозных цилиндров, ориг номер: 08887-01206

Garidze

Я промываю wd40 или аналог и забиваю castrol lmx, никаких проблем)))

Cowboy63

я по совету старожил этого форума начал забивать liqui moly Консистентная судовая смазка Bootsfett liquimoly.ru/product_view.php?id=362
Скоро предстоит первая переборка межколёсных дифов,коробки с раздаткой, вот там уже не помню кто что советовал набивать… Если кто напомнит,или ссылочку кинет на нужное - огромное спасибо !!!

aLEXXOiD

Народ, а кто подскажет чем пружины long (TRA5648/5649) отличаются от остальных? Ну кроме коэффициента конечно.