Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 434 из 544 ПерваяПервая ... 424 432 433 434 435 436 444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,321 по 17,360 из 21744

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от aheart82 да, про него и говорил. Что же такое BEC...

Цитата Сообщение от aheart82 Посмотреть сообщение
    да, про него и говорил.
    Что же такое BEC

2.  

Записей в дневнике
    1
    у меня такой http://www.xmodels.ru/catalog/55/4353/ (Не реклама)
    Напряжение на выходе 4.8V ~ 12.5V (программируется)
    поэтому и обратил внимание
    Разве я не прав?

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, что под этим подразумевается...
    Подразумевется нормальное удаленное управление, не в ущерб существующему, но, как я понял это не возможно на базе родного пульта (

Господа сегодня получил лебедку на саммита TXS-01. Подключаю ее к липольке тамиевским разъемом 7.4, красный разъем к лебедке, черный в приемник. При переключении канала в который включена лебедка срабатывает реверс, вроде все ок. Но смущает тот момент, что при нажатии на кнопку на блоке управления срабатывает стоп и практичести сразу срабатывает опять. Это норма? Нужно ли втыкать разъем в приемник? Если не втыкаю, то работает стоп без проблем. Или клюк какой-то в блоке управления? Ставил кто?
    Последний раз редактировалось redbox; 18.11.2014 в 15:11.

6.  

В чем смысл лебеки кроме эстетики, если ее все равно придется руками цеплять?

Цитата Сообщение от stanlee Посмотреть сообщение
    Ранее обсуждали уже. Несколько страниц назад.

Как подключить свет что бы при включении пониженной загорались лампы? Тупо подключить в канал, эт не то пальто! Будут светить постоянно

Дим. Наверное трофисты ответят быстрее. Мое мнение. Так как с лебедкой не сталкивался

10.  

Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Господа сегодня получил лебедку на саммита TXS-01. Подключаю ее к липольке тамиевским разъемом 7.4, красный разъем к лебедке, черный в приемник. При переключении канала в который включена лебедка срабатывает реверс, вроде все ок. Но смущает тот момент, что при нажатии на кнопку на блоке управления срабатывает стоп и практичести сразу срабатывает опять. Это норма? Нужно ли втыкать разъем в приемник? Если не втыкаю, то работает стоп без проблем. Или клюк какой-то в блоке управления? Ставил кто?
    Она должна полностью управляться с пульта. Если это происходит то заморачиваться не стоит.
    1 нажатие - трос выезжает
    2 нажатие - стоп
    3 нажатие - трос втягивается

Слушайте это самый странный вопрос в теме из тех которые я видел!!!
    На машинах 1/1 она цепляется сама что ли? Не руками?

Цитата Сообщение от Иван TRX Посмотреть сообщение
    Как подключить свет что бы при включении пониженной загорались лампы? Тупо подключить в канал, эт не то пальто! Будут светить постоянно

Дим. Наверное трофисты ответят быстрее. Мое мнение. Так как с лебедкой не сталкивался
    В нашем случае похоже что остается вариант в ручную, вычитал что нужен дискретный канал как на руле если я правильно понял суть

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Рукой не возьмешь всю машину 1/1 и не вытащишь из грязи))))) А Саммиту проще вручную помочь)))

Она должна полностью управляться с пульта. Если это происходит то заморачиваться не стоит.
    2 нажатие - стоп

Под пультом понимается пульт управления лебедкой?

Либо использовать плату из сломанной серво машинки и вместо мотора впаять светодиоды с дополнительным сопротивлением, или купить готовый блок например ВОТ ТАКОЙ и подключить к нужному каналу через Y кабель.

Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Под пультом понимается пульт управления лебедкой?
    Любой пульт со свободным 3 или 4 каналом или если нет каналов то берем отдельный блок управления с пультом например ВОТ ТАКОЙ

Записей в дневнике
    7
    Тупо подключить в канал, это не то пальто!
    Через блок света. У меня так работал свет от третьего канала на прошлой шаське. Блок света был включен не в разрыв второго или первого канала (поворотники, стоп/дальний/ближний), а прямо в третий канал (кнопка была вкл/выкл). Так и работало.

Вообшем самое простое это воткнуть через блок света.

Ни разу не юзал блок света. Как эт реализовать? Сижу голову ломаю

Записей в дневнике
    31
    Зачем блок света для такого простейшего алгоритма

Как подключить свет что бы при включении пониженной загорались лампы?
    ?
    Посоветовали же, обычный RC-switch или плату от сервы запарралелить с каналом, который включает пониженную. Блок света будет работать независимо от канала понижайки, т.к. заточен под канал "газа".

Блин. Ели можно. Киньте в личку как плату от сервы замутить. И про свичь. Заранее благодарен

Записей в дневнике
    31
    Предлагаете мне поиском по форуму пройтись?
    Если совсем непонятно как это все работает, то лучше купить готовый RC-switch поста 17332. Эта платка отлавливает изменения канала и включает/выключает любое устройство. Представьте, что вместо этой платы стоит серва и отклоняя качалку, нажимает кнопку от которой зажигается свет. Подключается в приемник (в вашем случае в канал понижайки через разветвитель), к другому конца подключается нагрузка (в вашем случае свет). Должно работать так: серва в "ноле" - свет не горит, серва отклонилась - свет включился.

Блин. Ели можно. Киньте в личку как плату от сервы замутить. И про свичь. Заранее благодарен
    Плату замутить не сложно, для начало ее надо аккуратно вынуть из сервы, потом выпаять переменный резистор, после того как выпаял переменный резистор нужно замерить тестором на крайних контактах сопротивление и соответственно разделить на два (полученный результат нужен что бы правильно определить сопротивление впаявыемых smd резисторов), затем впаять 2 резистора (smd) заранее купленные с расчетным сопративлением, затем впаять длинные провода к которым будут припаеваться светодиоды. Вообщем нет ни чего сложного, но работа кропотливая и требует некоторых навыков пайки так как smd резисторы меньше спичечной головки.

2 нажатие - стоп

Одно дело вытягивать реальную машину, на которой едешь сам.
    Другое дело идти к игрушке цеплять ее лебедку за что то и вытягивать стоя рядом.
    Гораздо проще пнуть ее ногой или вытащить рукой, чем возиться столько ради сомнительного удовольствия.
    Вот этого я и не понимаю.

Записей в дневнике
    1
    Ну у каждого свое удовольствие кто-то нас вообще не понимает, тратят немалые деньги, тратя время на катание и ремонт!
    Вы в ветку трофи загляните, там люди по 15 минут могут 2 метра ехать

Я и не навязываю свое мнение.
    Мне самому это не понятно.
    Я принес тачку в парк кинул на колеса и все, она от меня метрах в 20 гоняет и далее, какая там лебедка, мне бы +50кмч, а не лебедку )

Я и не навязываю свое мнение.
    Мне самому это не понятно.
    Я принес тачку в парк кинул на колеса и все, она от меня метрах в 20 гоняет и далее, какая там лебедка, мне бы +50кмч, а не лебедку )
    Ну что вам сказать все поняли что вам не понятно зачем нужна лебедка, но зачем аж три раза на одной странице говорить об этом, да еще в теме самита который по природе своей создан для бездорожья?

Плату замутить не сложно, для начало ее надо аккуратно вынуть из сервы, потом выпаять переменный резистор, после того как выпаял переменный резистор нужно замерить тестором на крайних контактах сопротивление и соответственно разделить на два (полученный результат нужен что бы правильно определить сопротивление впаявыемых smd резисторов), затем впаять 2 резистора (smd) заранее купленные с расчетным сопративлением, затем впаять длинные провода к которым будут припаеваться светодиоды. Вообщем нет ни чего сложного, но работа кропотливая и требует некоторых навыков пайки так как smd резисторы меньше спичечной головки.
    А как вариант установки активного блока света ? дороже, но и эффектнее ( Поворотники, стопаки, задний ход, предний ход, габариты) Поставил на свою модель, только у меня не саммит а ерева (, перепаял светодиоды на более яркие ( что даже не много слепят при движении вперед ) и все стоит больше года уже, работает отлично.

Цитата Сообщение от denisa Посмотреть сообщение
    А как вариант установки активного блока света ? дороже, но и эффектнее ( Поворотники, стопаки, задний ход, предний ход, габариты) Поставил на свою модель, только у меня не саммит а ерева (, перепаял светодиоды на более яркие ( что даже не много слепят при движении вперед ) и все стоит больше года уже, работает отлично.
    Ну судя по вопросу Ивана TRX он хочет сделать что бы светодиоды подсвечивали включенную пониженную передачу.
    Блок света штука классная согласен но подключается в канал газа и руля, то о чем вы пишите это классно, но предположим что помимо света нужно отметить включение пониженной или блокировки дифференциалов то вариант перепаять из сервы в самый раз подходит.

Ну судя по вопросу Ивана TRX он хочет сделать что бы светодиоды подсвечивали включенную пониженную передачу.
    Блок света штука классная согласен но подключается в канал газа и руля, то о чем вы пишите это классно, но предположим что помимо света нужно отметить включение пониженной или блокировки дифференциалов то вариант перепаять из сервы в самый раз подходит.
    Согласен, тогда только вариант с сервой

Я установил фары светящие чуть под углом. Т.е. под самым носом. При газе в пол светят на дорогу. И тут осенило, при ползании в вечернее время это момогает. Вот и решил замутить такое включение при пониженной. Но вариант с сервой для меня не вариант. Остается свитч.

Всем привет! Ребята может у кого завалялась передняя часть корпуса коробки, та которая со стороны слиппера
    Готов приобрести

Цитата Сообщение от zhyk05 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята может у кого завалялась передняя часть корпуса коробки, та которая со стороны слиппера
    Готов приобрести
    может эта ссылка тебе поможет.http://www.ebay.com/itm/Traxxas-3991...item20d3d087a9

Цитата Сообщение от sashatik Посмотреть сообщение
    может эта ссылка тебе поможет.http://www.ebay.com/itm/Traxxas-3991...item20d3d087a9
    нет. не поможет.

А, почему, не,поможет?

Записей в дневнике
    7
    Ну наверное, доставка ради одной детали будет космическая (стоимость детали) + время ожидания.
    А, этот продавец в Россию не шлет.
    Проще в Москве найти.

Что с корпусом случилось? Расплавило?

Купил коробку б/у со сломанными ушами(те которые к корыту прикручиваются) с одной стороны. Человек говорит в пенек колесом на емаксе въехал))) что аж уши оборвало

Как бы то ни было, лучше, целиком. Просто при" краше" могло и не только эти уши оторвать, возможно еще какие-нибудь есть повреждения незаметные глазу

Записей в дневнике
    7
    Поддерживаю. Особенно если посмотреть на толщину этих ушей.... Это как нужно было вдарить?.. И пенек тут не причем... Тут кувалда нужна... Может (оочень похоже) его (emax) переехали машиной, а сейчас распродают то, что выжило...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Особенно если посмотреть на толщину этих ушей.... Это как нужно было вдарить?.. И пенек тут не причем... Тут кувалда нужна... Может (оочень похоже) его (emax) переехали машиной, а сейчас распродают то, что выжило...
    Я вот тоже сначала предположил что переехали его. но я у него корку с него купил и она в приличном состоянии)

Записей в дневнике
    7
    А уже было. Толи тут кого-то переехали, толи это в ревовской теме... Колеса, рама аморты в хлам, а корка цела. Главное стойки сломать, а дальше она отлетит...

Прикольно, смотрел с детьми сериал "Приключение Чака и его друзей"
    Саммитовская резина у одного из друзей Чака.
    В очередной раз жена сказала, что я - псих со своими игрушками!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fmt_73_024_9.jpg
Просмотров: 52
Размер:	24.1 Кб
ID:	1001835

Это чисто на любителя, здесь много обсуждалось. Лично я считаю, что это лишнее и пустое, но... для краулинга самозабвенного это клёво.
    Есть направление в моделях, где экскаваторами копают кучку песка, засыпают в грузовички и перевозя на пару метров - высыпают... Я совковой лопатой сделаю за минуту всю эту процедуру. Моделисты это болезнь!
    Последний раз редактировалось Grizar; 20.11.2014 в 21:10.

Записей в дневнике
    7
    Итак суперский релиз блока света и звука двигателя от Ассо!
    Осталось надеяться на здоровую цену девайса)
    Знакомтесь - http://www.rccaraction.com/blog/2014...ed-light-sets/

и я обращусь к бывалым, а то у нас как то молчат все (

всем доброго времени суток ) ура луганская диаспора моделюг снова с вами )))
    Понаходил у себя приемники от прошлых аппаратур...

Один ну просто в идеале, а проблема в следующем
    Зажимаю кнопку бинда - Включаю регулятор - Включаю Аппу - Биндиться - Сервы крутят, НО через три секунды начинает опять моргать красным(
    выключаю = включаю регулятор (аппа включена) - находят друг друга, но потом опять разрыв ((( может кто сталкивался?

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Итак суперский релиз блока света и звука двигателя от Ассо!
    Осталось надеяться на здоровую цену девайса)
    Знакомтесь - http://www.rccaraction.com/blog/2014...ed-light-sets/
    100$ можно взять опробовать ) когда доллар упадёт

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права