Traxxas Summit 5610

Roman-Crimea

Что такое Бек?Расскажите для чего его ставят?

Grinmodels

Это внешний бек. Обычно он мощнее. В регуле встроенный (внутренний) обычно 6в мощность 5А. Если стоят штатные сервы, то он не особо нужен. Если ставим к примеру более мощные рулевые сервы, то они будут очень много “жрать” и просаживать бек. Вполть до перезагрузки регуля. В худшем случае он сгорает, унося с собой регуль в виде угольков. Пример. На штатную саммитовскую систему ставил две 6вольтовые сервы по 20кг каждая. В подвешенном состоянии сервы колеса проворачивали. На полу сервы пытались повернуть колеса… В крайних точках регуль вырубался. Поставил кастл на 10А проблема ушла.

alexbandit

ни че не выставлял… просто подключил и все работает

Grinmodels

В кастле выставляется. По умолчанию там стоит вольтаж 5,1. Этого мало.

Roman-Crimea

Это получается как реле-когда малые токи управляют высокими токами?То есть на Бек идут три тонких провода для сервы которые,и они дают сигнал беку,а он в свою очередь подает питание напрямую с аккумулятора и подает на серву?Я правильно понял?

Grinmodels

Нет как трансформатор. Тонкие провода красный/черный преобразуют вольтаж акков (16,8) в 6. И выводят его на три тонких. (белый провод сигнальный для линка). Питается приемник. Только надо из шлейфа регуля вытаскивать красный провод, а то бабахнет.
Самое простое, подключать так.

Приезжай к нам на встречу, объясню наглядно.
rcopen.com/forum/f74/topic131780/10211

Roman-Crimea

А что за встреча?Когда и где именно она будет?Что-то я не нашел адреса по ссылке.Это случайно не в Измайловском парке,в это воскресенье?)

Иван_TRX

Григорий. Тоесть, если у меня все сток кроме силовой. Стоит хоббивинг сенсор. Я могу просто питаться от рега?

sp_paha
Roman-Crimea:

Может вопрос не для этой темы,но может кто-нибудь знает с чего еще можно взять коробку двухскоростную?На некоторых краулерах слышал такие стоят.

Извиняюсь за оффтоп. Если еще какие вопросы, то лучше в личку, или в ватерровкую тему rcopen.com/forum/f98/topic308246
Vatterra twin hammers. 2 скорости, переключаются сервой, как на саммите, довольно сильно различаются по передаче. Размеры если нужны, смогу завтра вечером померить.
www.vaterrarc.com/ProdInfo/…/VTR03001_Manual.pdf
С 12 по 18 стр. Причем шестеренки VTR232008 металлические.

Roman-Crimea

Было бы не плохо.А отдельно можно достать такую КПП?

denisa

Всем привет народ. Есть одно вакантное место для переделанной рамы от кершау из сплава титана для ревки или саммита 8-го масштаба, и одна верхняя часть с переходниками . Стоит не дёшего 12-13000 р вся рама или 8000 с переходниками только верхняя часть (Это без каких либо наценок за работу и т.д. только за резку и материал). Почему есть место, потому как не можем подобрать лист таких размеров что бы не оставалось много остатков. Поэтому если заинтересовало, взять можно только сейчас, потом такой возможности не будет. По всем вопросам пишите в личку или задавайте Базанову Александру его ник “idk” rcopen.com/member93844

Иван_TRX
Grinmodels:

Да.

просто где то читал в ветке, если ставить бк то необходимо поставить внешний бек! или это не так обходимо при сток сервах! 5.1 вольта очень мало. лампочки горят в пол накала!

Grinmodels

Если сейчас лампы в полнакала и при крайних точках они помаргивают, значит просадка есть и желательно его поставить.

Иван_TRX

Не. На встроеном беке горят хорошо. Моргают только в краиних точках. А на беке в пол накала так как 5.1 вольт.

denisa

А так ребят есть ещё коробки (раздатки) которые подходят для саммита или еревы 8- го масштаба ? Или шестеренки отдельно метал к примеру

Kisel_S

Ребята возник спор на счёт делать дырки в резине для отвода воды и грязи центробежной силой или нет. Мой опыт показал, что грязь и песок проходя с водой задерживается в паралоне и со временем колёса начинает бить на скорости из-за разбаланса. Товарищи утверждают что тоже катают по грязи с дырками и всё из колёс выходит. Решил обратится к вам как к третьей инстанции любящей месить грязь. Что вы делаете с дырками в дисках и делаете ли дырки в резине? Были ли проблемы намывания грязи у кого? Отпишитесь плиз, интересует статистика.

denisa:

А так ребят есть ещё коробки (раздатки) которые подходят для саммита или еревы 8- го масштаба ? Или шестеренки отдельно метал к примеру

Как владелец такой же коробки как у вас (макс, 2 ступенчатая) напишу: были раньше на ебэе шестерни, вместе с люминькоробкой продавали за немыслемые 300 баксов, сейчас пропали, видимо нет спроса. А вам оно для чего? Детей на санках тягать? Я на максе и ребёнка на велике тягал и прыгаю постоянно - шестерни хоть и пластиковые, но сорвать их сложно, если только подшипник развалится и зазор между зубьями сильно увеличится.

chizh1

Заклеивал отверстия на дисках, и прожигал на покрышках, одна на против другой, но можно и одну, полёт нормальный, проблем нет! На колёсах пролайн калибер уже заводские отверстия, а в дисках нет!

redbox

C новья заклеил дырки в дисках пластиком из пистолета такого строительного, по стеклу не езжу и нет проблем.