Traxxas Summit 5610

redbox

Нужна помощь. В общем нужно подключить питание блока управления лебедкой к штатному аккумулятору. Резать провода аккумулятора не хочется. Может есть что-то вроде готового удлинителя для кабеля с разъемом TRX, может встречал кто? Или проще самому сделать похожее?

haSh=
redbox:

Резать провода аккумулятора не хочется. Может есть что-то вроде готового удлинителя для кабеля с разъемом TRX, может встречал кто?

Трахус коннекторы и так не рассчитаны под 100А токи, а вы еще удлинители собираетесь делать…
Нормальных варианта два:

  1. Впаиваем тонкие провода лебедки вместе с силовыми в коннектор регулятора.
  2. Надрезаем изоляцию на силовых проводах регулятора и подпаиваем сбоку. Второй вариант только если с первым не получается.
redbox
haSh=:

не рассчитаны под 100А токи

Я пока катаю на 2S в стоке, какое у коннекторов ограничение? Или их перепаять на будущее?

haSh=
redbox:

Я пока катаю на 2S в стоке, какое у коннекторов ограничение? Или их перепаять на будущее?

Если не греются, то можно не менять. Смотря на каком конфиге катаете.
В теме ревы как то отписывался человек об ощущениях после смены одних лишь коннекторов. Машина заметно резвее стала.

roden

Раз разговор про коннекторы зашёл - спрошу: Какие разъёмы популярны у нас?
Думаю перепаять всю технику для универсальности на ХТ60, но смущают 150А рег-а XERUN (2x2S)
Много просмотрел инфы - под саммит рекомендуют более крупные разъёмы (бананы 4мм, EC5, зелёные castle)
Но у бананов возможна переплюсовка = КЗ; EC5 - крупные, в 1/16 не влезут; сastle - дорогие.

haSh=:

Вот мини саммит, под колесами почти лёд.

Пытался зимой ледянку с ребёнком тащить по укатанному снегу - саммит шлифовал колёсами (тренчера пролайновские) и стоял на месте. Попробую к зиме цепи сделать…

Евген76
roden:

EC5 - крупные, в 1/16 не влезут;

Я себе впаял на SUMMIT 1/16 EC3 они меньше размером и токи держат не плохо и защита от переполюсовки есть!

Vitamin
roden:

Думаю перепаять всю технику для универсальности на ХТ60, но смущают 150А рег-а XERUN (2x2S)

Если нужен хороший ток и компактность, то рекомендую HXT6, они крупнее XT60, но из больших самые компактные (вечером смогу более точные цифры дать)

aLEXXOiD
roden:

по укатанному снегу - саммит шлифовал колёсами

Вот и у нас, как трактор почистил - саммита таскает по площадке. Тормозит метра три с заносом. На разгоне, если тапку давить, можно но 180 развернуться и уехать не туда.
А с другой стороны здания сугроб под окно, правда снег рыхлый, только выпал. Так саммит съехать может, а обратно никак. Закапывается и всё…

Я как мамбу купил, перешел на кастловские разъёмы. Хотя дома валяется пачка красных, как на фото Vitamin’а, но длиннее и XT60. Брал с Ali по 10шт. В итоге кастл показались надежне, да и компактнее. Большие разъемы не очень удобны, особенно когда ещё тройники болтаются. Но они очень тугие, разнимать намучаешься.

roden
Vitamin:

рекомендую HXT6, они крупнее XT60, но из больших самые компактные

Но можно по запарке 2 аккума вместе соединить и получить взрывчик))) Они тоже самое что и 4 мм бананы, только крупнее.
Так то есть ещё XT90 (у вас на фото жёлтые), по высоте 20мм(2 клетки)
XT90
а XT60 по высоте = 15мм

Vitamin
roden:

Но можно по запарке 2 аккума вместе соединить и получить взрывчик))) Они тоже самое что и 4 мм бананы, только крупнее.

Ну если настолько с внимательностью проблемы, то конечно лучше что-нибудь попроще. От бананов эти разъемы отличает защита от переполюсовки.

П.С.: если все же остановитесь на ХТ90, то стоит обратить внимание на безискровую их разновидность XT90S + защита вывода проводов, которая конечно увеличивает их размеры, но дает большую защиту от случайных замыканий и т.п.

Иван_TRX

Ребят. Гда вы брали козырек(спойлер) закрывающий заднее якобы стекло? У кого то видел. Подумал нафига. А оказалось помогает что бы корка не стералась. Дошло когда начал думать что поставить.

Grinmodels

Это я немного руки почесал. Делается из передней дуги (где клипсы крепления) TRA5618. Пилится пополам и склеивается. Для усиления внутри вклеена полоска алюминия. Среднюю часть (где люстра) советую прикрутить за “средней стойкой”. Будет крепче + удобная ручка для переноски 😃



Иван_TRX

А то корка в углу протерлась и видно трещину 1-1.5 см с двух сторон!

Grinmodels

Самое интересное, что этот козырек защищает от стирания об асфальт или другой рельеф (когда на крыше вперед задницей летит) А от растрескивания от прямых ударов спасает но не на долго. Вещица полезная.

Советую корку изнутри проклеить виниловой пленкой ЗМ для защиты кузова 1/1. Она продается в узких рулонах. Прошлый кузов оклеил и трещинки начали появятся только через год.

Иван_TRX

Изнутри проклеен шумо теплоизоляцией. И тише, и держит хорошо!

roden
Grinmodels:

Будет крепче + удобная ручка для переноски

Это же весь вес на корке будет - от отломится? клипсы держат?
По мне так очень удобно за задний бампер его таскать)). А когда руки устают и саммит не грязный, то и в обнимку можно.

Grinmodels

Клипсы держат. Да и не постоянно таскать, а удобно вытаскивать за “ручку”. 😃

Иван_TRX

На улице -8! сломался задний правый кулак! Причем без прыжков! Как то странно.

Grinmodels

А до этого удары были? Похоже на микротрещину… Сейчас не выдержало.

Иван_TRX

Удары? С мая как ничего не ломал ни разу на бк! А тут на! Ну ни чего. Если еще сломаю, жена одобрила рпм! Закажу!
А при каком минусе кто катал без последствий? Я думаю до -12 -15° можно с осторожностью!

aLEXXOiD
Иван_TRX:

С мая как ничего не ломал ни разу на бк

Везунчик. А я вот вчера опять по штурмовал сугробы и итог:
Это уже третий спур за два месяца. Самое обидное что подмену сейчас трудно достать, т.к. в отъезде.

Кароче, задушил жабу, только что заказал робинсона…

P.S.
Идет работа над блоком света: