Traxxas Summit 5610

Mikotka

Мне вот не нравится в монстрячей резине низкий профиль совсем не копийно на вид только протектор выдаст родословную, все для управляемости сделано… на рц4вд слингерах диаметр больше и вид достойный!

Oxidant
redbox:

Господа есть желающие закупиться крепежом нержавеющим? Схема проста. Заказываю на себя два комплекта, стоимость одного комплекта на сток выходит 850 р. по ценам интернет магазина. доставка 450 р., ее делим пополам. Итого получается 850+225=1075. Живу в районе Преображенки, забрать можно будет там или на Лебедянских покатушках. Заказ буду делать вечером. Пишите кому нужно, а то за доставку платить 450 р перебор.

Камрады, а никто не планирует очередную групповую закупку комплекта нержавеющих болтов тут: www.bolttop.ru/? Я бы присоединился, особенно к покупающим с востока Москвы.

redbox

Я уже купил, брал два комплекта сам, второй продал коллеге по теме.

tytynz79

Товарищиии!!! всю тему не перечитать, подскажите как к столовому регулю BEC впаять?? на мамбе все ясно там у регуля один плюс и один минус, а тут по два? может надо к плюсу одного акка и к минусу другого?!

kabuum

К одному любому из двух разъемов подпаяться.

Black_Cuttle
kabuum:

К одному любому из двух разъемов подпаяться.

Ненене ни в коем случае!!! Минус брать ТОЛЬКО с бирочного разъёма!!! Иначе провод поплавиться как у меня когда-то. Подробнее…

Grinmodels

+1. И плюс тоже. БИРОЧНЫЙ разъем. А то поплавит все…

roden

Не понимаю проблему с оплавлением проводов

tytynz79:

может надо к плюсу одного акка и к минусу другого?!

Так и делал. Чтобы равномернее аккумы разряжались. Кастл на входе получал напряжение 2S+2S.
Главное на разъёме рега провод (красный) встроенного бэка отсоединить. Иначе оба бэка воевать друг с другом начнут.
В очередной раз картинка:

aLEXXOiD

Всем привет!
Народ, кто как провода размещает по корпусу? И как БЕК пристраивает?

А то у меня из-за реализации света радиобокс уже распух и не закрывается. Да и куча проводов болтается по корпусу и мешает.

Иван_TRX

Бек залит в кирпич и висит на задней стойке. Там же установлен микровыключатель для него.

tytynz79
roden:

Не понимаю проблему с оплавлением проводов
Сообщение от tytynz79
может надо к плюсу одного акка и к минусу другого?!
Так и делал. Чтобы равномернее аккумы разряжались. Кастл на входе получал напряжение 2S+2S.

По ходу по схеме минус к бирочному разъему, плюс к обычному - питание на бек походу все таки идет только с одного аккума, с того что включен в разъем без бирки;)

Иван_TRX

Возникает вопрос, а зачем на сток систебу бек? Ладно на бк! Где еще стоит куллер, доп свет. Сервы мощнее. Эт в моем случае!

tytynz79

Все просто, было желание равномерно нагрузить акки. И по сути на штатном беке висит пять сев и свет, и он очень заметно проседает под нагрузкой. Да и нет желания встать в один прекрасный момент, когда штатный бек скажет “привет”😃 Про качество встроенных беков на форуме масса “положительных” отзывов…

roden
tytynz79:

По ходу по схеме минус к бирочному разъему, плюс к обычному - питание на бек походу все таки идет только с одного аккума, с того что включен в разъем без бирки

Имеем 2 батареи 2S соединённые последовательно, у каждой есть плюс и минус.
Подключить внешний бэк можно 3-мя вариантами:

  1. снять напряжение с одного аккума = 2S
  2. снять напряжение с двух аккумов = 4S
  3. Воткнуться между аккумов - напряжение на бэк будет = 0.

У меня работает бэк от castle подключенный сразу на 2 батареи.
Не забываем обрезать провод у встроенного рега!!! По ссылке выше провода оплавились как раз из-за того что рег встроенный остался подключен.
И без разницы где бирочный разъём,если встроенный бек не подключен.

Иван_TRX:

Возникает вопрос, а зачем на сток систебу бек?

Даже на стоке напряжение сильно проседает.

redbox

Господа какой диметра провода в стоке на регуле стоят? 14AWG или 16?

Black_Cuttle
roden:

По ссылке выше провода оплавились как раз из-за того что рег встроенный остался подключен.

А вот и не правда, провода поплавились именно из за того что минус бека был подключён к минусу не бирочного акка (то есть к плюсу бирочного так как последовательное подключение). А проводок от встроенного бека я сразу отключил.

redbox:

Господа каково диметра провода в стоке на регуле стоят? 14AWG или 16?

14 AWG

aLEXXOiD

Всем привет.

Я вчера занимался амортизаторами, ставил VDK. Когда покатался, заметил что машина плохо рулится. Поворачивает по 10-ти метровому радиусу. А вчера до настраивал подвеску, сход/развал и т.д. и т.п. Сделал при этом пару кругов по кабинету. И случайно серву задел - а она горячая аж пальцы обжег. И БЕК кастовский нагрелся сильно. Это значит ей конец?

Mikotka

Народ такой вопрос помню год назад как перебиралась коробка было окошко для чего оно вобще для заливки смазки?
Я вот начинаю новым Саммитом заниматься ну и думаю через это окошко смазку литьевую из баллона запустить без разборки коробки. Что скажете? Или лучше все таки разобрать и набить смазку и внутрь всех подшей?

Собираю неспешно может сразу и в диффы залесть и заменить пластилиновые сателлиты на доработанные с отпиленным валом?

redbox
Mikotka:

было окошко для чего оно

Там датчик телеметрии крепится.

Grinmodels

Это остался атавизм от Емакса. Площадка крепления сервопривода TRA5157. Делать двухскоростную коробку TRA3998. По типу нашей с понижайкой 😃

Разобрать коробку лучше полностью. Вдруг какой подшипник при смерти.