Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 445 из 543 ПерваяПервая ... 435 443 444 445 446 447 455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,761 по 17,800 из 21716

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я конечно не знаю, но должны гореть по моему. Проверьте соединения проводов, которые идут от светодиодов. Просто если они не ...

Я конечно не знаю, но должны гореть по моему. Проверьте соединения проводов, которые идут от светодиодов. Просто если они не горят - они не подключены
    Хотя судя по фото машина нулевая и все должно работать.

2.  

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю, но должны гореть по моему. Проверьте соединения проводов, которые идут от светодиодов. Просто если они не горят - они не подключены
    Хотя судя по фото машина нулевая и все должно работать.
    Они напрямую уходят в радиомодуль... все разъемы на месте...

Записей в дневнике
    1
    Должны гореть как только включаете машинку. Колеса я так понимаю поворачиваются и машинка ездит.

я бы сделал:
    1- отсоединил свет,подал бы на них 6 вольт,если горят,значит исправны.
    2- разобрал бы приемник,может быть там плохой контакт.
    3- замерил бы с приемника ток идущий на свет.

Цитата Сообщение от aheart82 Посмотреть сообщение
    Должны гореть как только включаете машинку. Колеса я так понимаю поворачиваются и машинка ездит.

я бы сделал:
    1- отсоединил свет,подал бы на них 6 вольт,если горят,значит исправны.
    2- разобрал бы приемник,может быть там плохой контакт.
    3- замерил бы с приемника ток идущий на свет.
    Спасибо! Но так как машинка новая и на гарантии, лучше пойти правильным путем

6.  

Залил в амморики 15к - мне нравится

А в стоке какое масло?

Где-то читал, что колеса PROLINE TRENCHER X тяжелые. По стечению обстоятельств прикупил такой комплект, почти не катанный. И каково же было моё удивление, когда я взвесил стоковое колесо и тренчер... 386г. Вес оказался одинаковым)) Немного поснимал видео

10.  

Цитата Сообщение от Жекка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но так как машинка новая и на гарантии, лучше пойти правильным путем
    Решено - сборщики банально перевернули вверх ногами общий разъем от радиомодуля к шлейфам светодиодов

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от pilot-nn Посмотреть сообщение
    И каково же было моё удивление, когда я взвесил стоковое колесо и тренчер... 386г.
    А тут смотря с чем сравнивать... точнее для чего нужно, если погонять, то надо как можно легче, чтобы снизить неподрессоренные массы, если поползать/полазить - тяжелее. Есть и полегче. Здесь веду понемногу запись о весе...

Кто покупал набор нержавейки на рцскрювз, на что предполагается менять болты с широкой шляпкой, которые большие сервы держат?

Можно шайбочки подложить )) Там по моему в комплекте нет таких винтов

Записей в дневнике
    7
    Сделал макет рамы кузова на тему машины Honduras Motorsport Bober
    Так что тепер сварить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150208_115621.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	90.1 Кб
ID:	1029584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150208_115655.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	85.0 Кб
ID:	1029585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150208_115630.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	78.5 Кб
ID:	1029586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pics.20.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	73.9 Кб
ID:	1029587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pics.16.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	80.7 Кб
ID:	1029588  

Забанен
    Антон,для е ревы возьми комплект,там есть эти широкие- с шляпкой,в самите наборе нет,сам проверял,

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Кто покупал набор нержавейки на рцскрювз, на что предполагается менять болты с широкой шляпкой, которые большие сервы держат?
    У меня разные были наборы но с широкой шляпкой ни где не встречал в наборах!
    Отдельно вот как вариант http://grover-sk.ru/catalog/metizy/v...y_din/din_967/

Дак на саммита уже куплен набор, перекрутил весь низ и чет устал) Шайбы подложу, там вроде есть несколько штук в комплекте. Ну и конечно никаких штифтов и подобных метизов в комплекте тоже нет, как и тех хитрых болтов под аморты.

Наверняка кто-то уже писал, но в последнее время ценники сильно изменились и я провел поиски по поводу бюджетных моторов\регулей взамен титану, выходит следующая ситуация:

Из девальтов коллекторников подходит 396505-21SV. В Москве он стоит от 5500 до 6500 (в ремонтах девальтов можно найти, порой под заказ). За бугром стоит 30$-60$, но доставки до рашки либо нет, либо стоит как сам мотор, и выходят те же 5-7 тыщ, что не слишком гуманно, тогда как титан стоит у нас в магазах ~3000р, а на ебее и за 1500-2000 можно найти. Девальты на ебее есть по гуманным ценам, но они refubrished. Тут уж надо решать, хотите вы восстановленное бэу или нет.

Есть различные китайцы не ебее, ценники от 1 до 2т.р., но по ним не удалось найти развернутой информации, поэтому подобрать будет сложновато и они сами собой отпали.

Небольшое лирическое отступление, в силу того, что дальше речь пойдет о БК системах:
    Саммит, все-таки, нельзя назвать полноценным краулером. Да, он ползает лучше любого монстра, в силу имеющихся блокировок и понижайки, но геометрия рамы и рычагов все-таки делает его просто хорошим универсальным all-terrain аппаратом, поэтому идею попытаться сделать из него краулер я оставил, ибо смысла нет.
    Ну и второй момент, который для меня обязателен - не потерять его уловную водозащищенность. Условную - потому что в стоке в нем нет ничего из нержавейки и после нескольких покатух бОльшая часть металлических деталей покрывается ржавчиной. Но это, как гвоорится, на скорость не влияет. Так вот обязательный момент при переходе на БК - оставить эту возможность катать в любую погоду
    Начал смотреть в сторону бюджетного БК, skyrc, hobbywing.
    Для возможности поползать мотор вроде как лучше брать 6ти полюсный и такой нашелся: SKYRC Toro X8 1900KV Brushless Motor, стоит с доставкой примерно те же 5500. Низкий kv в теории дает больше момента снизу, безсенсорник - относительно не боится влаги. Относительно, потому что подши там вряд ли из нержавейки. Есть возможность взять комбо с регулем за 9-10т.р., но регуль без герметизации, поэтому пока не знаю, буду ли заморачиваться.

Есть комплект от хобби винга, Hobbywing QUICRUN-WP-8BL150 + мотор на 2000кв, мотор 4-х полюсный. Ценник примерно тот же, около 10т.р. комплект, из плюсов - регуль герметичный. Из минусов - мотор не совсем подходящий для поползать и по регулю есть некоторые замечания в плане ошибок в ранних версиях прошивок, но в последствии их вроде как поправили.

Есть у этих производителей и другие варианты моторов\регулей, но пока вгляд остановил на этих двух вариантах.

Кастлы, текены и прочее не рассматривал, ибо цена сейчас кусается

Есть комплект от хобби винга, Hobbywing QUICRUN-WP-8BL150 + мотор на 2000кв, мотор 4-х полюсный.
    Можно как вариант рассмотреть EZRUN WP SC8 Waterproof 120A Brushless ESC и мотор допустим QuicRun 1/8 4074 4Pole 2000KV или как вариант мотор TenShock 2100KV 5Y 6 Pole Off Road RC

Просто на мой взгляд ставить регулятор рассчитанный на 6S на данную модель не целесообразно.

Записей в дневнике
    31
    Если ползать, то из б/к только сенсор на мой взгляд. Никакие полюсы не сравняться по плавности трогания и поддержке малых оборотов. На сегодня можно купить и 6 полюсов с сенсором - Tenshock X812L. Я сейчас 1900kv использую на Саваже - отлично работает во всех режимах... но мне кажется цена на него все-таки завышена (в $). На Саммит ставлю Tekin T8 1550kv

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    Просто на мой взгляд ставить регулятор рассчитанный на 6S на данную модель не целесообразно.
    запас карман не тянет лучше пусть будет работать на 70-80% возможностей, чем на пределе...

Да парит меня 2 момента в сенсорах:
    1. Нужно самому колдовать с герметизацией, без гарантии на успех
    2. Стоимость нормальных брендов нынче приближается к 20-25т.р. Оно того, имхо, просто не стоит

А так буду думать, может закажу пяток титанов да и буду выкидывать чуть что

Вот видос, товарищ на мамбе ползает. Если звук выключить, то как-будто и не плохо

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    запас карман не тянет лучше пусть будет работать на 70-80% возможностей, чем на пределе...
    Этот момент конечно интересный, но на мой взгляд 6S для саммита это реально перебор с учетом материалов используемых при изготовлении модели. 4S и правильно подобранная передатка на мой взгляд оптимальное решение, но сколько людей столько и мнений.

Записей в дневнике
    31
    Нужно самому колдовать с герметизацией, без гарантии на успех
    Если рассматривать заводской ватерпруф, то определенные трудности конечно есть. Сенсорные водозащищенные регуляторы только MGM вроде делает. Хотя если делать все аккуратно, то ничего сложного в герметизации регуля нет и особых отличий от такой процедуры для безсенсорных. Движки вообще элементарно герметятся. Но в этой сфере каждый сам за себя - кто-то ищед заводскую защиту, кто-то платит гурам, кто-то сам...
    Я давно уже с сенсорными системами дружу, мне нравится именно момент трогания даже на башевой модели 1/8 - в отсутствии коробки, на движках с высоким kv, модель трогается настолько плавно и держит такие низкие обороты, что не испытывается трудностей в катании в квартире Ну и естественно отсутствие коггинга... Блажь своего рода

2. Стоимость нормальных брендов нынче приближается к 20-25т.р. Оно того, имхо, просто не стоит
    А чем Hobbywing Xerun плох? Отличная система и вроде дешевле 20 тыр., на днях распродажа на R2 была, вообще с 50% скидосом можно было урвать (я не успел ). Единственно не гермечена конечно и в последних прошивках алгоритм отсечки кривоват. При большом желании можно даже саркофаг на него отыскать. А, чуть не забыл, 1800kv у них не очень удачный, лучше не брать его. Регулятор отлично работает и с Tekin и с Tenshock.

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    но на мой взгляд 6S для саммита это реально перебор
    Дык я не призываю на 6S катать Регули рассчитанные на 6S отлично работают и на 4-х, и на 5-ти банках. Имел ввиду запас по току. 120-ка на мой взгляд на пределе. Сам планирую на 5S ездить.

Я уже "100" раз писал, что мотор SKYRC Toro X8 1900KV для саммита - то что доктор прописал. Он у меня много раз уже поплавал за год. Только вчера я его решил вскрыть, подши в идеале, налет ржавчины на статоре-роторе конечно есть, но счистил как мог щеткой. 6-ть полюсов дает о себе знать, сравнивали. 6-и полюсный на много плавнее чем 4 полюса, не вижу смысла в сенсоре на саммите (имхо). Гоняю на 4S, спур 68, пиньен 14 - мне скорости за глаза хватает, да и по полю быстрее не возможно ехать ))

Кто какое масло льет в аморты? Спустя три года потекли! Рем комплект пора заказывать. И масло сразу! Кто что посоветует!?

Он у меня много раз уже поплавал за год
    А регуль какой у вас?

Для таких узких колес слишком вылет огромен, как-то жутко смотрится.

А регуль какой у вас?
    Toro 8 X150 150A - загермеченный

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Для таких узких колес слишком вылет огромен, как-то жутко смотрится.
    Жутко - это хорошо Кузов апокалипсис все таки )) Зато устойчивый
    Хотя есть у меня и стоковые хексы и интеджи 6мм, на видео 12мм =)

На Rok Lox'ах кто-нибудь ползает?

По цене как слингеры, но из мягкого компаунда.
    Правда есть проблема - нужны узкие диски на бедлоках.. у аксиала такие раньше были, но их сняли с производства почему-то

Хотя вот он же, а за ним саммит на тренчерах (они ведь да?) - проехали можно сказать одинаково

Не могу придумать какие взять мягкие (!) шины для мэдленного ползанья, может порекомендует кто, на личном опыте?

у аксиала такие раньше были, но их сняли с производства почему-то
    Где это написано?
    Вот эти диски на башне (или на амайне). Так же есть и другие цвета.
    Рокы на них встают отлично.

Не могу придумать какие взять мягкие (!) шины для мэдленного ползанья, может порекомендует кто, на личном опыте?
    Из доступного шины и диски

Но самые крутые для лазанья ROCK CRUSHER , только паралон надо вытащить. Резина очень мягкая и цеплючая не смотря на протектор! Но они не бюджетные и с дисками вот засада, узких на бедлоках мало. Есть такие (74.5 mm), но дизайн на любителя. Металлические тоже есть, но дорогие и все же лучше пластик.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Где это написано?
    Вот эти диски на башне (или на амайне). Так же есть и другие цвета.
    Рокы на них встают отлично.
    Это широкие Width: 82.14mm, узкие сняты с производства года 2-3 назад. Например ширина ROCK CRUSHER - 79.2 mm. Я заказал такие диски, но буду заужать на 20-25 мм примерно.

Вот хорошо смотрятся на дисках 63.7 mm

Последний раз редактировалось Volgan; 10.02.2015 в 20:19.

Подскажите что с лучилось у меня с mm2.Изначально комплект был с мотором 2650 решил поставить Tork 2200 и не много перепрограммировать через кастел линк на компьютере,все сделал подключил и все приплыли регуль многократно пищит и не останавливается и все диоды горят на реге.Подскажите пожалуйста,куда лесть ?

В общем задушил я жабу, заказал Hobbywing Xerun Sensored Brushless System 150A 4274 2200Kv w/ Program box Combo for 1:8 RC Car #Combo-M6B
    будем пробовать герметить, есть где подборки может какие что знать нужно по нему?

Там вроде идет какой то мануал, может есть еще что полезного к нему почитать,а то может и на русском?

А и еще, пока достал из закромов запылившийся самит, вспомнил, умерла у меня там серва маленькая на понижайку, тут как-то рекомендовали на замену за три копейки китайские такие синие полупрозрачные, название тоже не помню, а лежат они в гараже, так вот суть вопроса: не стал их ставить, потому что когда прикинул ее, там что-то с шестерней крепление не срослось, по-моему старый рычаг на нее не сел. Там явно че-то доработать нужно, есть варианты по ним?

Ребят, Что в Диф лить? Подскажите плиз

Записей в дневнике
    7
    По опыту. Лью 30к. Все идеально. Лил 50к. Замучился менять сателлиты

Записей в дневнике
    7
    Я вот недавно разбирал дифф совсем нового Саммита без пробега для установки усиленных сателлитов, и очень интересно что туда заливает производитель очень странная липкая жуть)))
    Заливал 10000 в дифф на прежнем Саммите, на новом просто долил немного 5000 к оригинальной смазке для обкатки до первого ТО

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    По опыту. Лью 30к. Все идеально. Лил 50к. Замучился менять сателлиты
    30к это 3000???

Нет, 30к это 30 000

Цитата Сообщение от Иван TRX Посмотреть сообщение
    Кто какое масло льет в аморты? Спустя три года потекли! Рем комплект пора заказывать. И масло сразу! Кто что посоветует!?
    А с амортами подскажет кто?

Повтоюсь, в саммит лучше обычную смазку в дифы. Подойдет литол или смазка для шрусов любая. Так как в саммите есть принудительные блокировки, ему селикон не нужен, а нужна качественная смазка сателлитов! Как только я перешел на смазку, дифы стало ломать только когда я забываюсь и гоняю на заблокированных дифах )))
    Думаю на заводе льют то же что и в реву например, не закупать же им только из за самита другие смазки?

Цитата Сообщение от Иван TRX Посмотреть сообщение
    А с амортами подскажет кто?
    Я попробовал 15wt этой зимой, мне понравилось очень! На скорости дорогу просто облизывает, не козлит, естественно ползает тоже замечательно. Но думаю на лето - 25wt залью, так как 15wt летом наверняка будет как вода

Парни столкнулся с проблемой регулятора мамбой с ветки все о кассеты говорят нужно перебиндить,что это за такая штука перебиндить подскажите пожалуйста как ее сделать

все сделал.всем спасибо )))

еще вопрос,делаю калибровку все работает все хорошо но только выключаю пульт,регуль включен остается машина начинает сама ехать,выключаю регуль,включаю все заново и опять просит калибровку что за хрень???
    Последний раз редактировалось Don_carllion; 12.02.2015 в 17:10.

Цитата Сообщение от Don_carllion Посмотреть сообщение
    что за хрень???

ибо вначале выключается регуль, только потом аппа.

включается сначала аппа, потом регуль. иначе никак

Всем доброго дня!

Хочу взять вот такие хексы. Но думаю между +6mm или +12mm. Что посоветуете?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права