Traxxas Summit 5610

Евген76
Grinmodels:

Это максимизирное колесо (зеленое) не окрашено краской, это пластик такой зеленый.
Кстати сразу рекомендую заменить болты (2,0), на болты с шестигранником на (2,5) Их иногда срывает.

Ну тогда вообще проблем нет, покупаем краситель для ткани нужный цвет ну и дальше как на видео.

Grinmodels

Кстати хороший обзор по сборке этих дисков. Только на мой взгляд спорный вопрос про подрезание закраин (бортика). Я этого не делал и все собралось на ура. Если закраина толстая (по типу резины от Лоси) можно (нужно) выкинуть закладные кольца. Мое усовершенствование: При окончательной сборке рекомендую клеем момент (для резины или просто старым добрым моментом) (не суперклеем !!!) проклеить стыки диска и резины. И пока клей не застыл закрутить все болты. Колесо получится полностью герметичным. Конечно если у кого есть отверстия в резине, то смысла в этом нет.

Vitamin
Grinmodels:

Кстати сразу рекомендую заменить болты (2,0), на болты с шестигранником на (2,5) Их иногда срывает.

С аксиаловскими дисками не путаете? Или старая какая версия? У меня на максимайзерах М3 стоят изначально (пруф), только чернуху на нержу поменял.

Лосевую резину ничем не клеил, кольца-проставки убрал. На Саве выдувал их в блины, как на фрезах модель идет 😃 - ничего не вылетело. Главное при сборке не прокрутить винты.

Grinmodels

Нет 2,0 и 2,5 это размер шестигранников 😃 Я на своих тоже поменял на нержавейку.

Резина из них не вылетает, ибо ее стягивает намертво. Закраины у диска с зубчиками, которые впиваются в резину. Клей нужен как герметик. Иначе через щель между резиной и диском и половинками диска потихоньку просачивается водичка и в поролонке получается болото. Раз в полгода разбираю просушиваю. Один раз там что-то типа слизи начало образовываться 😃

Vitamin

Неправильно понял. Согласен. Я вообще где можно полукруглую бошку на цилиндр меняю именно из-за слабой прочности и малой глубины 2,0мм шестигранника. Хотя в пластике конечно не так значимо…

yakov7447

приветствую всех!
не ругайте, прочитал много всего, но не встретил своего вопроса.

сегодня приехал ко мне саммит, покатал на сток акках, грустно и не долго, хочу ставить ли-по, пока что на сток мотор, получается при родной компоновке если я поставлю 2 акка 2с то получится 4с в сумме или нет?
с 4с не повредит на целостность и надежность механизмов?

Don_carllion
yakov7447:

приветствую всех!
не ругайте, прочитал много всего, но не встретил своего вопроса.

сегодня приехал ко мне саммит, покатал на сток акках, грустно и не долго, хочу ставить ли-по, пока что на сток мотор, получается при родной компоновке если я поставлю 2 акка 2с то получится 4с в сумме или нет?
с 4с не повредит на целостность и надежность механизмов?

Не чего не произойдет плохого,увеличится мощность,время катания и уменьшится срок службы мотора если не правильно его эксплуатировать

yakov7447
Don_carllion:

Не чего не произойдет плохого,увеличится мощность,время катания и уменьшится срок службы мотора если не правильно его эксплуатировать

получится 4с?

я так понимаю просто надо взять с меньшей токоотдачей? 25-35с?

Wishnu

Подключить последовательно - получится 4s. Паралельно - 2s, но емкость 2х 😃
Тоже катаю на сток моторе, аккумуляторы родные траксас 25c. После 25 минут покатух мотор около 50 градусов, регуль около 40, а аккумы холодные 😃 Косвенно это говорит о том, что аккумы недогружены

yakov7447

в своем вопросе я уточняю, при компоновке проводов как идет с завода и при подключении акков получится 2с и большой объем или 4с???
1 вопрос, 1 ответ 😃

ЗЫ: мне кажется акки и не должны греться, по крайней мере я такого на липо не встречал, хоть на коллекторе хоть на бк и при любой эксплуатации на маверике и саваже

Wishnu
yakov7447:

с завода и при подключении акков

С завода последовательно, т.е. получится 4s

На коптерах у меня грелись акки, даже с токоотдачей 50c, не сильно, но градусов до 40 точно

yakov7447

понял, спасибо 😃

просто боюсь что дифы почахнут, вот думаю спаять переходник на 2с или это будет совсем уныло?

Defers

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста, покатался по лужам относительно не глубоким, но с брызгами и не с того, не с сего перестали гореть фары и задние фонари. В чем может быть дело?

Don_carllion
Defers:

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста, покатался по лужам относительно не глубоким, но с брызгами и не с того, не с сего перестали гореть фары и задние фонари. В чем может быть дело?

У меня такое с фарами было ,просто контакты в разъема почистил и все заработало.

QWER123
yakov7447:

понял, спасибо 😃

просто боюсь что дифы почахнут, вот думаю спаять переходник на 2с или это будет совсем уныло?

катаю на 40-80с, дифы как новые, двигатели родные летят только как бумажные))

yakov7447

Это грустно)))
Сегодня интересовался у нас в конторе по продаже и тюнингу рс машин, сказали что 2с получится а не 4с

QWER123
yakov7447:

Это грустно)))
Сегодня интересовался у нас в конторе по продаже и тюнингу рс машин, сказали что 2с получится а не 4с

Я физику прогуливал даже в 6 классе)) сила тока, напряжение не помню, Но в стоке параллельное подключение вроде, при таком валит сильнее, если теже акки подключить последовательно, то будет дольше гонять, но послабже))надеюсь не ошибаюсь))

Wishnu
yakov7447:

в конторе по продаже и тюнингу рс машин

Слабенькая контора значит, в стоке последовательное подключение.

QWER123:

Но в стоке параллельное подключение вроде, при таком валит сильнее, если теже акки подключить последовательно, то будет дольше гонять, но послабже))

Все в точности так, только наоборот.

Sreg

Кто знает, можете кинуть ссылку, где продаються “яйца”, которые вешаются сзади машинки? 😁