Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 544 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 21755

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; как насчёт - попробовать собраться ещё раз к тому же погода соблаговолит +2...

как насчёт - попробовать собраться ещё раз к тому же погода соблаговолит +2

2.  

Обязательно!!! Предлагаю в яме возле Макдака у м. Коломенское!

Цитата Сообщение от kossmoss Посмотреть сообщение
    как насчёт - попробовать собраться ещё раз к тому же погода соблаговолит +2
    Надо тока точно когда,где и во скока?

а давайте поговорим о том --- что у кого на саммите уже отломалось, поломалось, кончилось ....
    вот у меня уже кончился движок титан, порвались 2-а пыльника, сломал крепление переднего бампера, ну и сломал 2-е трубки для антенны .....
    блин сплошные расходы )))))))
    У меня тоже крепление бампера лопнуло,3 пыльника,передняя защита сломано после удара в ступеньку, также крепление переднего дифа правого левого.(Всё переклеил и дальше катаю без проблем даже пыльникы из нутри позаклеивал не хотел ждать новые

6.  

Цитата Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
    вот тоже под новогоднюю елку поставлю!!!
    весь разобрал смазал все подшибники кроме больших на дифах не стал дифы разбирать!!!
    бедлоки покрасил а то с красными ну совсем не айс!!!
    подкрылки из резины думаю лишними не будут!!!
    Колёса задом на перёд стоят. Или так задумано? Зачем?
    Не родная корка?, что бедлоки красные?
    Можно подробней про защиту? Сегодня у человека видел похожую, понравилось.

Цитата Сообщение от Busurman Посмотреть сообщение
    Можно подробней про защиту?
    я кстати почти доделал жёсткие подкрылки (крепиться прям за пластиковый обвес колёсных арок) закрывают полностью до кузова и не мешают ..... потом чертёж выложу

p.s. народ ни у кого нет случаем микро сервы tra2065 дохлой - нужна одна шестерёнка редуктора

я кстати почти доделал жёсткие подкрылки (крепиться прям за пластиковый обвес колёсных арок) закрывают полностью до кузова и не мешают ..... потом чертёж выложу

p.s. народ ни у кого нет случаем микро сервы tra2065 дохлой - нужна одна шестерёнка редуктора

Какая нужна шестерёнка? скинь фото, у меня есть для этой сервы несколько шестерёнок.

10.  

Вложение 445840
    вот эта верхняя ....
    причина поломки кстати - намерзший снег и лёд
    переключал скорость раз 10 - 15 за время авто пробега вот результат ... из-за того что 1 раз был перерыв минут в 30-45 между аками (глинтвейн из термоса ))))) ) замерз верх сервы ....
    Последний раз редактировалось kossmoss; 28.12.2010 в 01:27.

Вложение 445840
    вот эта верхняя ....
    причина поломки кстати - намерзший снег и лёд
    переключал скорость раз 10 - 15 за время авто пробега вот результат ... из-за того что 1 раз был перерыв минут в 30-45 между аками (глинтвейн из термоса ))))) ) замерз верх сервы ....

Блин у меня таже шестерёнка сломалась(((
    отписал в личку где взять.

и так серва починена благодаря заботам и усилиям -=sergeysti=-
    и так если что-то ломается на микро сервах смотрим вот эту картинку и с упорством ищем где купить )))
    Вложение 446521
    и так чтоб наверняка - разница между рем. комплектом и новой сервой (в ближайшем ко мне магазине) составила 900р

я брал ремкомплект для этих серв в пилотаже, шестерни одинаковые.

Цитата Сообщение от Busurman Посмотреть сообщение
    У кого машинка с новой аппой, которая подключается без приблуды для блокировки диффов на приёмнике, а разъёмы серв вставляются прямо в приёмник??
    Подскажите плиз, как там подключен свет? Описание или фото, думаю, разберусь.
    разобрался уже? я свою аппу старую менял, на 2.4гц. вечером могу сфоткать радиобокс. но я, насколько помню, T-Lock бриблуду не убирал...

Цитата Сообщение от uazzzik73 Посмотреть сообщение
    я брал ремкомплект для этих серв в пилотаже, шестерни одинаковые.
    и где ты раньше был ...... ))))
    ну раз сказал ... говори как рем.комплект называеться

и где ты раньше был ...... ))))
    ну раз сказал ... говори как рем.комплект называеться
    Привет.

Я в пилотаже видел какие то ремкомплекты за 330 рублей и за четыресто с чем то под чёрт знает какие сервы производства Китай, а у тебя ОРИГИНАЛЬНЫЙ ремкомплект именно под твою сервомашинку. Так что у тебя всё правильно!!!!

ну как вариант мона и китай ))))

ну как вариант мона и китай ))))
    Согласен в двух вариантах 1) Нет других запчастей в наличии, а надо))) 2) Большая разница в цене. здесь ни то ни другое)

Завтра выложу фото своего самита с двумя вазелинами и если ВЕС спасёт от глюков регулей сниму видео.
    Сегодня на тестовых заездах я просто офигел как самит может валить)))))))))))))

О, это важно!! И по глюкам подробней плиз!

Цитата Сообщение от KostyaGrek Посмотреть сообщение
    разобрался уже? я свою аппу старую менял, на 2.4гц. вечером могу сфоткать радиобокс. но я, насколько помню, T-Lock бриблуду не убирал...
    В принципе, да. Но приблуда тогда включает сразу два блока диффов. Это на новой аппе 2.4. Стара на 2.4 у меня тоже была с приблудой. Или можно и на новой корректно подключить? Хм, а если в приблуду ставить только один блок диффов, а второй в приёмник...? Только пришло в голову, надо попробовать... Или не заморачиваться и сваять разветвитель на питание...

ну с новым годом всех что ли ......
    что пожелать ммммм.....
    ну наверное крепкого пластика ..... долгих подшипников.... побольше мили амперов в аккумуляторы ...... и хорошей компрессии .....
    а главное здоровья вам и вашим близким ..... ну и достатка в ваши семьи.....

С Новым годом, господа радиолюбители! Здоровья крепкого , удачи , потенциала, несадящихся акков, минимум поломок, нескончаемого рвения и вдохновения к нашему любимому хобби!!!
    Вчера вышел с семьей на горках покататься возле дома на пруду. Взял с собой саммита... через пару секунд на горках никто не катался! Все моментально замерли и только пальцами тыкали - О! О! .. О!!!! "Смотрите, что это!??? ...
    Кстати не устоял, чтобы провести собственный эксперимент с тягой ! Небольшой видео отчет:

А вот на горках (Снимала жена на фотик, поэтому... как есть!)

Всех с наступившим новым годом!!!!!

В ходе активных катаний выявились несколько глюков если кто знает в чём дело подскажите.

Глюк №1: после непродолжительного катания (мин10) начинает пропадать задний ход (тормоз остаётся), причём на регуле (при нажатии заднего хода) лампочка гаснит и так подмаргивает (насколько я понимаю сигнал какой то видит). Сей глюк происходин на обоих моих самитах (один с вазелином, а другой сток)

Глюк№2 На самите с вазелином, регуль отсекает полимер слишком рано (в акках остаётся 45-55%). Стоит два акка 3S по 4350мАч 25C подключенны параллельно.

Глюк №3 На вазелиновском саммите в продолжении глюка №1 происходит самопроизвольное отключение.

Если кто то сталкивался с этими проблемами- дайте совет как их решить.

Зарание спасибо!!!!!!!!!!!!

глюк номер два это защита от перегрузки .... 2S ставиш и всё нормуль .... 3S это регуль работает на максимуме своих возможностей- а с учётом того что мотор на такие машинки скорее всего не рассчитан то факт на лицо ....

глюк номер два это защита от перегрузки .... 2S ставиш и всё нормуль .... 3S это регуль работает на максимуме своих возможностей- а с учётом того что мотор на такие машинки скорее всего не рассчитан то факт на лицо ....
    Привет. Когда регуль перегревается включается защита от перегрева (красная лампочка мигает быстро), а у меня срабатывает именно отсечка полимеров, типо низкое напряжение. Вынимаешь полимеры, а там осталось по 50%. Я думал, что они на морозе проседают, но как то не вяжется: два полимера параллельно законтаченны с остатком 50% в каждом прям так просели- ерунда какаето.

Уточнение к Глюку №1 : Когда отключается задний ход, немного понажимав (в попытках поехать назад) машина может начать ехать задом. остановившись (после заднего хода) можно без проблем опять ехать задом, но вперёд она уже не хочет трогаться, а когда пронешся вперёд назад опять не хочет ехать(замеченно на вазелине)

Попробуёте с одной полимерко , мб при параллельном подключении рег мандит.

идея номер два .... в одном из полимеров проседает 1-на банка и рег думает батарея из лоу и вырубает .... у тебя тестора нет который по банкам мереет ???? у меня так было ..... 2 ака по 2S ---- одна банка садилась и вырубало - причом каждый раз разная --- просто потом по одному втыкал с переключалкой и всё ....

Глюк N1 у меня было такое на слеше с вазелином. Открыл регуль, а там трещина на влагозащитном слое и влага попала на плату от этого и глючило. Такая проблема не у меня одного, трахусовская влагозащита не выдерживает перепадов температуры. Решилось покрытием этой трещины цапонлаком в три слоя. Пока все нормально, а раньше задний ход пропадал под конец каждой покатушки по снегу, потом опять появлялся после просушки, сейчас не пропадает. Только перед заливкой нужно высушить рег, задний ход должен появиться.

Цитата Сообщение от Richmond Посмотреть сообщение
    Попробуёте с одной полимерко , мб при параллельном подключении рег мандит.
    Спасибо за ответ- попробую, хотя и не понимаю почему мондит при двух параллельно подключанных акках)))

идея номер два .... в одном из полимеров проседает 1-на банка и рег думает батарея из лоу и вырубает .... у тебя тестора нет который по банкам мереет ???? у меня так было ..... 2 ака по 2S ---- одна банка садилась и вырубало - причом каждый раз разная --- просто потом по одному втыкал с переключалкой и всё ....

Тестер конечно есть (ты меня прям обижаешь, знаеш же чем понемногу занимаемся))))))). Сразу так же подумал!! И проверил разнобой между банками не более 0,008 В после катаний.

Цитата Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
    Глюк N1 у меня было такое на слеше с вазелином. Открыл регуль, а там трещина на влагозащитном слое и влага попала на плату от этого и глючило. Такая проблема не у меня одного, трахусовская влагозащита не выдерживает перепадов температуры. Решилось покрытием этой трещины цапонлаком в три слоя. Пока все нормально, а раньше задний ход пропадал под конец каждой покатушки по снегу, потом опять появлялся после просушки, сейчас не пропадает. Только перед заливкой нужно высушить рег, задний ход должен появиться.
    Очень похоже на правду, т.к. штатный рег (коллекторный) подсох и заработал нормально. Бошое спасибо за наводку.(надеюсь я не успел рег замучить своими попытками ехать задом))))

Забанен
    народ, подскажите,
    можно ли на него без коллект поставить ??? от траксеса какой ?? и регуль ??
    и на много эффекта будет ??

Цитата Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
    народ, подскажите, можно ли на него без коллект поставить ??? от траксеса какой ?? и регуль ?? и на много эффекта будет ??

мдяяя..... читай выше .... там всё написано сфотографировано ..... прокомментировано..... обкатано ....

Забанен
    kossmoss

ссори, если раздражаю таким вопросом, просто я с конца читаю, и до шёл до 30 стр пока

Пропустил значит

Забанен
    Цитата Сообщение от sergeysti Посмотреть сообщение
    Тестер конечно есть (ты меня прям обижаешь, знаеш же чем понемногу занимаемся))))))). Сразу так же подумал!! И проверил разнобой между банками не более 0,008 В после катаний.
    попорченная банка может проседать только под нагрузкой, бывает сразу после отсечки меряешь, на просевшей 3в а на остальных 3.6 например, проходит 2-3 минуты и просевшая догоняет остальные. Снова ставишь в модельку - едет, как газ дал снова отрубается. Я пару таких паков на фонарики и акки для пультов пустил, малые токи отдают отлично, но на модели уже не годятся.

Забанен
    короче осилил в крации...
    понял следующее, что мамба 2200 в самый раз и для скорости по прямой и для триала.. тяга есть....
    я прав ??

и ещё я так и не понял, если ставить подешевле VXL c 3500 от траксеса, то эффекта никакого что ли ??
    мало инфы... интересует тяга на пониженной и скорость на прямой...

нет , мамба она для всего , а не для разгона по прямой , это спортивная бк , впринципе если ее поднастроить , то и как краулерная будет.

Цитата Сообщение от impreza_wrx Посмотреть сообщение
    попорченная банка может проседать только под нагрузкой, бывает сразу после отсечки меряешь, на просевшей 3в а на остальных 3.6 например, проходит 2-3 минуты и просевшая догоняет остальные. Снова ставишь в модельку - едет, как газ дал снова отрубается. Я пару таких паков на фонарики и акки для пультов пустил, малые токи отдают отлично, но на модели уже не годятся.
    Согласен, я смотрел при разряде (ток разряда 9 Ампер) всё в приделах допустимого.

Цитата Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
    понял следующее, что мамба 2200 в самый раз и для скорости по прямой и для триала.. тяга есть.... я прав ??
    вот мамба

вот VXL-3s

вот NOVAK
    Последний раз редактировалось kossmoss; 03.01.2011 в 18:33.

Забанен
    Всем спс за пояснения !!!!!
    только последний вопрос меня достаёт...
    как на пониженной передаче тянет авто с вазелином 3500, типа триал ??
    простокомплект мамба стоит 260, а вазелин 160....

нормально лазеет он с вазелином ..... тебе на нем же дрова не возить )))) единственная проблема что при взбирании покатится назад надо ловить .... скатывается (проблема без датчикового мотора)
    не забывай что

VXL-3s ест одну батарейку + но возможен перегрев это -
    МММ крутое двигло и регуль 2+ избыток мощи = поломка карданов и кушает две батареи это 2-
    NOVAK как и вазелин + но по капризнее (мне так кажиться ) 2-
    Последний раз редактировалось kossmoss; 03.01.2011 в 23:07.

Так что же оптимально?

Самое оптимальное - стандарт. А все остальное - это уже отклонение от нормы. Выбери что важнее для тебя: лазить или пулять. А что бы и то и другое, да еще и хорошо вряд ли получится.

Цитата Сообщение от E-g-o-i-s-T Посмотреть сообщение
    А что бы и то и другое, да еще и хорошо вряд ли получится.
    получилось ...... все намана ....

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права