Traxxas Summit 5610

DenisNew72
Grinmodels:

Ага. Только если переборщить с затягиванием, барашек от ударов на резьбе смещается и его клинит. Фиг потом открутишь. Один раз мне его спиливать пришлось:)

согласен , - но это если тока башить на бк ,

Grinmodels

Как говорится… “Зачем куплен кот…”

Кстати, сейчас готовлю Саммиты к перевозке в Крым…
Рекомендую открутить аморты от рокеров (щась упадет на пузо) и стянуть рокера стяжкой. (Подсмотрено у траксаса… У Нулевого из коробки тоже рокера стянуты стяжкой, только на прикрученных амортах).
Запихивается в 100-литровый пакет. Получается плоский прямоугольник высотой 20см. 😃

roden

Обкатал свой Summit LT


Мне понравилась эта конверсия. Можно с трофийками катать. Блокировки вносят реальную помощь.
Необходимо приделать лебёдку. Возникла мысль о прицепе.

Колёса, тяги, карданы, рычаги, рокеры - слееровские.
Пружины поставил спереди - белые, сзади зелёные.
Всё остальное от саммита.
Рычаги со стороны блокировки пришлось чуть пильнуть - упирались в булку.
Корку максимально опустил, но видимо придётся пилить стойки кузова.

Grinmodels

Сюда просятся колеса 2,2. Только замучаемся подбирать под 14 хекс. 😃

Иван_TRX

Собираю идентичного. Осталось колеса купить. Резину буду брать супер свампер. Про лайновская.

Шортовская жестковата от траксаса

Grinmodels:

Сюда просятся колеса 2,2. Только замучаемся подбирать под 14 хекс. 😃

Внутренний диаметр помоему на кулак не встанет. 3.0 минимум. А их очень очень мало достойных

roden
Grinmodels:

Сюда просятся колеса 2,2. Только замучаемся подбирать под 14 хекс.

Булки у саммита большие -> из минимальных по размеру подходит только шортовая резина 2.2/3.0.

И ещё: Долго думал над рулевой сервой - в итоге оставил одну родную 2075. Недостатка мощности пока не ощутил.
Заметил плюс 14-х хексов - отсутствие люфта из-за хекса т.к. колесо садится плотно на них - хекс вжимается в шпильку.

Grinmodels

Тогда с наборчиком рассверливать. Подойдет вся линейка шортовых с хеком на 12. Можно попробовать от Растлера поставить 😃 А на его диски можно натянуть резину 2,2.

roden
Grinmodels:

Тогда с наборчиком рассверливать. Подойдет вся линейка шортовых с хеком на 12.

А смысл? Проблема не в дисках, а в резине. Так то диски формата 2.2/3.0 есть и на 17-й хекс.

Иван_TRX

Вот вот. Все упирается в резину. И судя по тому что гласит всемирная паутина, супер свамперы самое мягкое и копийное на данный момент. Хотя хорошо смотрятся колеса от монстров 10 масштаба.

esso
Grinmodels:

Двиг в воде это обкатка. Чтобы графит со щеток смывался. По идее в коллекторе втулки.

Поставил на Саммит двигатель от Dewalt.
Когда снял шуруповертовскую шестерню, с радостью обнаружил, что подшипник все же есть.

Поставил, как было на видео, на свой Саммит: теперь он выглядит так.

  1. На низах тяга увеличилась, стал ездить медленнее, стоковый мотор так медленно ездить не мог. То есть, он немножко больше краулер, чем раньше:) ))).
  2. С другой стороны, максимальная скорость стала больше, как мне показалось, но это, вероятно, могло показаться. На радостях. Днем надо будет еще раз пробовать.
  3. Тяги, “мощщи” прибавилось, однозначно.
  4. Накат стал меньше. В девалтовском моторе очень большая компрессия. Его очень трудно прокрутить руками. Я сначала даже подумал, что заклинило что-то где-то.

Выявился один неприятный момент.
Когда крутил пальцем спур, он может сделать свободно два оборота в одну и другую сторону, только после этого начинают вращаться колеса.
Чувствую, что такого быть не должно.
Жду предложений, что делать. Помогите советом.

roden
esso:

Когда крутил пальцем спур, он может сделать свободно два оборота в одну и другую сторону, только после этого начинают вращаться колеса.

Это особенность двухскоростной конструкции коробки передач саммита: шестерни TRA3985Х имеют свободный ход вполовину оборота.

esso

То есть это нормально???
Но ведь нагрузка ударная получается. На эти самые шестерни TRA3985X
Особенно если он где-то застрял, и вперед-назад его шатать?

garaje
esso:

Но ведь нагрузка ударная получается. На эти самые шестерни TRA3985X

точно подмечено , особенно при баше газ тормоз ! это его минус .

Cowboy63
esso:

Поставил на Саммит двигатель от Dewalt.

Где покупали и сколько вышло по деньгам ?

Roman-Crimea

А что с расходом энергии с таким мотором,на сколько хватает в сравнении с родным?

DenisNew72
Cowboy63:

Где покупали и сколько вышло по деньгам ?

как я понял это от старого шуруповёрта правильно ?

esso
DenisNew72:

как я понял это от старого шуруповёрта правильно ?

Сравнительно недалеко от меня Германия и Польша, Европа типа. Много чего покупаю там.
Для примера, этот шурик еще лучше, чем я купил. allegro.pl/wkretarka-dewalt-12v-i5559313412.html

Sashock

а я решил не снимать мотор с Ревы и взял новый Tenshock x802v2L 1950kv 6 полюсов не сенсор. Думал будет большой и не влезет а оказался по размеру один в один как NEU 1717

Надеюсь скоро поставлю и испытаю сняв видео.

Grinmodels
esso:

Когда крутил пальцем спур, он может сделать свободно два оборота в одну и другую сторону, только после этого начинают вращаться колеса. Чувствую, что такого быть не должно. Жду предложений, что делать. Помогите советом.

Проверить состояние крестовин карданов.

А так ничего. Это происходит выборка зазоров на ВСЕХ шестернях + крестовины карданов могут давать люфт в пол оборота кардана.

esso
Grinmodels:

Проверить состояние крестовин карданов.

А так ничего. Это происходит выборка зазоров на ВСЕХ шестернях + крестовины карданов могут давать люфт в пол оборота кардана.

Спасибо. Проверю.
А еще хочется поставить пиньен побольше(сейчас у меня на 14 зубьев). Где покупать?
И вообще, где грамотно покупать, те же самые крестовины, колёсья скоро нужны будут?