Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 474 из 543 ПерваяПервая ... 464 472 473 474 475 476 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,921 по 18,960 из 21682

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; У нас Саммит по факту восьмого масштаба, и ему нужен соответствующий мотор - диаметром 40 - 42 мм, и 1800 ...

Записей в дневнике
    3
    У нас Саммит по факту восьмого масштаба, и ему нужен соответствующий мотор - диаметром 40 - 42 мм, и 1800 - 2200кв.

2.  

саммит по факту масштаба 1\8

всем привет, хотя саммит в стоке катаю уже год, в деле РУ моделей я новичок. Менял микросерву одну и пружинку, которая переключает на пониженную. причем пока менял пружкинку, сломал ту серву, которую тоже потом менял ) перебрал полмашины, ничего не понял, ещё полгода прокатался, и вот сейчас решил прикупить новые покрышки. Начал читать форумы, сначала US, потом попал на этот. Много полезного, ща сорву ваше недовольство, уж простите, но КАК... как новичку разобраться в этом обилии терминологии? прочитал я тут фак по саммиту, какое-то количество этого раздела, поиск задействовал, понял, что хочу менять (как раз сломался рулевой сервопривод) штатные сервоприводы на один крепкий. Но на какой, я так и не нашёл советов (возможно, я офигенно плохо ищу, но всё-таки...), опять же, куда и как его монтировать? он же один становится... ребята, как мне научиться понимать, что вы тут пишете?

Стоит почитать эту тему если не с начала, то хотя бы последние 70 страниц. вопросы тут цикличные, и повторяются с завидной регулярностью. Многие ответы на свои вопросы там найдешь, в противном случае спрашивай что непонятно, подскажут и расскажут. Мануал и чтение форума практически полностью ликвидируют пробелы в терминологии и понятиях.

Есть еще обобщенная тема с полезностями про Саммита Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Прикольно. Регуль в моторе. Одних Kv мало. Нужно знать сколько регуль Ампер. Позиционируется для 1/10, а Саммит по габаритам 1/8. Сгорит сие.

Цитата Сообщение от Yamahae Посмотреть сообщение
    Но на какой, я так и не нашёл советов (возможно, я офигенно плохо ищу, но всё-таки...), опять же, куда и как его монтировать? он же один становится... ребята, как мне научиться понимать, что вы тут пишете?
    Приезжай к нам на покатушку. Объясню все на пальцах Или бегло почитай мои сообщения 80% пишу про Саммит..
    Поиск рулит.
    Выкидываем (откручиваем) обе сервы, и на освободившееся место (лучше правое - провода легче тянуть) прикручиваем одну мощную. На 15-20 или больше кг/см хватит. На форуме сокращенно КГ. Это усилие - чем больше тем лучше. Одна стоковая выдает 9,0 кг. Про другую (место) забываем.

Да, специфическая терминология перешла от англоязычных названий деталей. К примеру "Булка"... Это внешний корпус дифа (к чему прикручиваются рычаги и т.д.) по ангицкому эта деталь называется "Bulkhead".
    То же самое с рокерами (треугольная серая деталь в районе аморта), пушродами (тяги от рычагов к амортам) и т.д.
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 05.11.2015 в 01:27.

Каждый, кто любит краулить и ползать, знает о большом люфте в КПП. Кто-нибудь пробовал устранять люфт с помощью такой детали?

Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    Народ, неужели так до сих пор никто не подобрал качественные недорогие заменители штатным микросервам 2065 ?

Я пробовал по здешним советам HXT900 9g https://www.hobbyking.com/hobbyking/...?idProduct=662 - хлам полный ! Вал качалки намного меньше родного 2065. Из 3-х пришедших, 2 сразу бракованных,при подключении глючили. Третья сгорела через неделю,хоть я её и герметил... Потом заказал ещё 1(с кучкой других з.ч. заодно), думал может пойдёт - фиг там,тоже сразу с глюком была! Выкинул...
    Потом здесь же посоветовали как полную замену 2065 - Corona 939MG https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=14459 . Привёз 2,оказалось,что вал у них опять таки меньше родных 2065 и качалки штатные не подходят. Так же по размерам они не встают как 2065. Загерметил обе. Одна сгорела примерно через 2-3 недели. Вторая пока ещё жива(полгода примерно)....
    PS Хотелось бы высказать СПАСИБО тому,кто тут когда то посоветовал вместо 2 рулевых серв 2072 поставить 1 шт Turnigy™ TGY-5521MD https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=24576 - уже 2 года пашет без проблем ! Сын дома гонял саммит, жёстко перегревал серву(заедет куда нибудь за кресло,руль вывернет и так там оставит),она отключалась(в первый раз я подумал -всё,померла!), но потом остывала и опять работала !!!
    Неужто все на штатных микросервах 2065 катают ???

10.  

Записей в дневнике
    7
    Я прорабатываю вопрос как вмонстрячить сервы от 1/16. В теории все работает. Бета крепление понижаек проходит обкатку на Саммите Биовульфа. У меня проходит обкатку боковое крепление на понижайку. Креплние через пустой корпус рулевой.
    После переезда фотоотчетик будет.

Сервы корона.

У меня штатные 1.5 года одна ходит. Две вовсе еще родные.

Я две сервы менял через год после покупки, одна третий год пашет штатная. Езжу не оч часто, но пока особого смысла в замене не увидел. Если изначально не брак, то сносно работают.

Ребят, собираю на реве понижайку, какую пару ставить? 13/26 или 18/21???
    Чтоб тяга была??

Записей в дневнике
    7
    в стоке 13/26. TRA3974

Цитата Сообщение от pilot-nn Посмотреть сообщение
    Каждый, кто любит краулить и ползать, знает о большом люфте в КПП. Кто-нибудь пробовал устранять люфт с помощью такой детали?
    Я сам пилил такую деталь, видимо сперли у меня идею правда немного отличается...
    Но чем меньше люфт, тем труднее переключается КПП...

Ребят, поставил я понижайку и сразу вопрос
    А на ней носится можно? Она не подохнет? Всмысле в целом с такой коробкой.
    Сомнение в той части с люфтом, получается момент она передает на картан
    Просто у ревы такого нет изьяна, чисто шестерни
    А тут 2 больших зуба талкают вал получается,
    Последний раз редактировалось Nemesis; 07.11.2015 в 04:10.

Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    А на ней носится можно? Она не подохнет? Всмысле в целом с такой коробкой.
    нормально , будет ! не переживай ! саммит чуток по тяжелее и вваливает будь здоров

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Прикольно. Регуль в моторе. Одних Kv мало. Нужно знать сколько регуль Ампер. Позиционируется для 1/10, а Саммит по габаритам 1/8. Сгорит сие.

Приезжай к нам на покатушку. Объясню все на пальцах Или бегло почитай мои сообщения 80% пишу про Саммит..
    Я бы воспользовался приглашением и съездил в Новогиреево пообщаться (или где у вас покатушки)

Цитата Сообщение от Systemklim Посмотреть сообщение
    Стоит почитать эту тему если не с начала, то хотя бы последние 70 страниц. вопросы тут цикличные, и повторяются с завидной регулярностью. Многие ответы на свои вопросы там найдешь, в противном случае спрашивай что непонятно, подскажут и расскажут. Мануал и чтение форума практически полностью ликвидируют пробелы в терминологии и понятиях.

Есть еще обобщенная тема с полезностями про Саммита Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    я понемногу читаю, но с терминами всё равно прям пока жуткая неразбериха, спасибо за совет!

Я бы воспользовался приглашением и съездил в Новогиреево пообщаться (или где у вас покатушки)
    я понемногу читаю, но с терминами всё равно прям пока жуткая неразбериха, спасибо за совет!
    +100
    Пару лет назад Гриша очень помог советом (и руками), на поле за Железкой.
    Настроил зазор между шестернями, рассказал-показал. И прям при нём мой сын сжёг открытым пламенем стоковый мотор саммита.
    Год моделька на балконе провалялась, а потом началось, день катаем, пару месяцев ждем деталей и ремонтируем.
    Порвал кардан, рассохлись в пыль все пыльники шрусов и полуосей. Только отремонтировал, поехали на выходные на МАКС на природу погонять, за два дня убили оба диффа. Просто в крошево. Передний вчера полдня перебирал, очередь за задним. Еще коробку смотреть.
    Так что теперь нет ни одной детали, которая не подверлась бы полной разборке. В аморты GTR-кит поставил.

И Гриня, колись, где чОрные пыльники взял.
    Родные синие прожили ровно два дня.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Ребят, поставил я понижайку и сразу вопрос А на ней носится можно?

Носится на понижайке? А зачем? Нагрузку газвпол выдержит. Главное плавно тронутся (без сильных рывков).

ВАО гМосква
    Следи за обновлениями...
    Только пока не получается вырваться... Переезд, подготовка к свадебке И то скорее всего место дислокации поменяем... Кузьминки за домом

Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Пару лет назад Гриша очень помог советом (и руками), на поле за Железкой.
    Припоминаю
    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Год моделька на балконе провалялась...
    Так после года там все закисло перекисло. Надо ТО проводить. Подши от атмосферной влаги обычно клинит, если в них не было забито смазки.

По пыльникам. См. ЛС.
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 09.11.2015 в 12:11.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Так после года там все закисло перекисло. Надо ТО проводить.
    Так я и говорю после года перебрал всё. До винтика. И винтики все поменял на нержавейку. Резинки от ультрафиолета рассохлись просто в труху. Подшипники все, кстати родные до сих пор.
    А всё остальное опять в хлам после двух дней обкатки. Будем тюнить потихоньку.

Записей в дневнике
    7
    Дай угадаю. Дифы померли из-за разрушенных подшей карданов

ребят привет, на последней покатухе (два месяца назад) сломал задний рычаг. заказал RPM полностью, но вот сейчас когда детали пришли (два месяца шли.... жесть) оказалась что в кулаках умерли 3 из 4 подшипника (которые большие), так вот вопрос лучше заказать traxxas и опять долго ждать или же можно купить в каких то местных обычные подшипники купить.

купи простой подшипник, с идентичными размерами. Подши от траксаса не обладают какой-то феноменальной особенностью.

еще бы найти их у нас )))) может кто брал через интернет с быстрой доставкой... буду рад ссылке

Записей в дневнике
    7
    Кулаки я так понял сток. Подш 12х18х4.
    Модельных магазинов нету? Типа Пилотажа...

да кулаки сток.. ( надо наверно на RPM тоже переходить, а то люфтят уже. на RPM другие подшипники? а магазов нет нормальных по нашей теме вот и приходиться ждать месяцами...

Записей в дневнике
    7
    Да. В Рпм они больше. При правильном уходе практически вечные. Раз в год можно менять. Люфтить начинают не сильно.

Полазию поищу в комплекте вместе с кулаками рпм

Записей в дневнике
    5
    Ребят. А кто менял уши у 5318x на RPMовские? Я их тупо снять не могу, даже провернуть! Слоновье усилие, правда, не прилагал пока (решил спросить)

Записей в дневнике
    7
    Тягу в пассатижи (около наконечника). Ключ (Г-образный) вставляем в наконечник и крутим. Шарики тоже пассатижами на излом наконечника.

На тягах есть правая и левая резьба. То есть ты тупо затягиваешь

Григорий если есть возможность напишите пожалуйста размеры подшипника под РПМ кулаки

Записей в дневнике
    7
    В теме про модернизацию.

Записей в дневнике
    5
    Кто ставил на саммит такие микросервы? Подойдут?

Может и подойдут, но опять же придётся герметить, что то мутить с качалками и по размеру они не как родные. Короче, лучше 2065 пока ничего нет. Я имею ввиду из фабричного. Да и по цене получается 2065 на 100р дороже той , про которую ты спрашиваешь.

Доброго, народ, ткните или подскажите на что заменить штатные сервы переключения (те которые 2065) или все таки стоит заказать оригинальные. Есть пара серв от 18 масштаба, так они не подходят по размеру вала.

народ, подскажите аккум для аппаратуры на самит (аппа старая) там отдельно под аа 4 штуки и отдельно бокс под аккум?

Записей в дневнике
    7
    Нет это унификация с пультом на 27 мгц. Там 8АА.

ну там и разьем есть в этом боксе? это не под аккум разьве?

Цитата Сообщение от Sashock Посмотреть сообщение
    Может и подойдут, но опять же придётся герметить, что то мутить с качалками и по размеру они не как родные. Короче, лучше 2065 пока ничего нет. Я имею ввиду из фабричного. Да и по цене получается 2065 на 100р дороже той , про которую ты спрашиваешь.
    по ссылке 10 шт за эту цену !

Записей в дневнике
    5
    Итак. Поднимая тему пыльников на пыльники =) Да и вообще дырки затыкать...

Глядя на картинку ниже, наконец то нашёл материал. Называется он EVA

Бывает разной толщины от 1мм (3мм) и до "бесконечности". По мне, так очень удобно для адовых гряземесов. Доп защита лишней не бывает.

Записей в дневнике
    5
    Никто не вкурсе? Приемник выдержит 7.4 вольта от бэка или питалово выводить напрямую на сервы минуя приемник?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права